Гость
Статьи
квартиры

квартиры

Здравствуйте , мне 18 лет, моему брату 25, родители отдали ему квартиру два года назад, в ней прописаны я , брат и мама, спрашиваю родителей ,а что мне останется ? Я планирую в 20 уже переехать от них, но я девочка, и не думаю, что смогу за столь короткое время заработать на квартиру себе сама, тем более после диплома в этом году , устроюсь на работу и буду зарабатывать на машину , так вот, спрашиваю что мне останется , мне говорят, что дача и квартира , в которой мы сейчас живём с родителями (двушка) , но я же не собираюсь их хоронить, ни через 10,ни через 50 лет или выгонять, и жить я с ними не хочу , может до 22 поживу , но дальше жить я с ними не собираюсь, стыдно будет уже . Брат думает , что я найду себе мужика и с ним буду жить, а потом мне ещё достанется и дача и квартира , но это не так , я не собираюсь жить у мужчины, если у меня не будет своей квартиры , так как он может выгнать меня в любую секунду , а к родителям возвращаться не вернусь, если уж съеду , вопрос в чем, это справедливо , что моему брату дали квартиру, а мне нет, он мужик и должен сам на неё заработать, а получается , он за свои 25 лет ничего не заработал , ничего не купил в квартиру , которую ему дали, а мне ничего, я должна жить с мужиком , и все думают, что он меня никогда не выгонит и будет у нас семья влюблённых, но так не бывает , после папиных попыток выгнать маму , я больше не верю мужчинам , и наврятли без спасательного круга перееду к нему, а тем более не забеременею .

Гость
107 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Как можно ОТДАТЬ квартиру брату, если в ней прописаны родители и вы?
Кто сейчас собственник этой квартиры?

Гость
#2

Не нравится жить с родителями - вали на съем, тебя ж никто не держит.
А указывать кому-то как распоряжаться чужим имуществом ты не можешь.

Гость
#3

Вы там зарегистрированы, так что можете проживать на законных основаниях.

Гость
#4
Света

Как можно ОТДАТЬ квартиру брату, если в ней прописаны родители и вы? Кто сейчас собственник этой квартиры?

Мамуся собственник . То, что мы там прописаны это собственно ничего не решает, брат и я , чисто прописка и больше ничего для этой квартиры не значимся . Но живет там брат

автор
#5
Гость

Не нравится жить с родителями - вали на съем, тебя ж никто не держит. А указывать кому-то как распоряжаться чужим имуществом ты не можешь.

Я не хочу жить на съёме, но и ипотеку тоже брать не хочу , это несправедливо, когда 25 летнему жлобу дают квартиру , а мне никуя

#6

Может вместо того, что бы упрекать брата в том заработал он или нет, заработать самой??? Отучиться, устроится на работу и добиваться самой своей цели, в вашем случае своего жилья.
Ну, а если не в терпеж жить с родителями, то снимайте квартиру. Вот вам и "свой" угол.

Гость
#7

А с чего родители вообще вам что-то должны?? Хотите съезжать? Снимайте себе комнату, или квартиру, да живите как все. Не хотите к мужчине? Не переезжайте, вас не заставляют. Родители вам уже всё дали, почему вы требуете от них чего-то еще?
Вы эгоистка

Гость
#8
автор

Я не хочу жить на съёме, но и ипотеку тоже брать не хочу , это несправедливо, когда 25 летнему жлобу дают квартиру , а мне никуя

Ну так это решение собственников кому что дать.

Автор
#9
Гость

А с чего родители вообще вам что-то должны?? Хотите съезжать? Снимайте себе комнату, или квартиру, да живите как все. Не хотите к мужчине? Не переезжайте, вас не заставляют. Родители вам уже всё дали, почему вы требуете от них чего-то еще? Вы эгоистка

Ну родители должны фундамент какой то приложить ребёнку все равно, я знаю , что я сама смогу заработать себе на квартиру , но меня обижает тот факт , что кому то без усилий квартиру , а мне девушке придётся пахать на квартиру, чтобы заработать на свой уголок .

Света
#10
Гость

Мамуся собственник . То, что мы там прописаны это собственно ничего не решает, брат и я , чисто прописка и больше ничего для этой квартиры не значимся . Но живет там брат

Что значит "мамуся собственник"?
Она сделала дарственную на брата?
Квартира была приватизирована только на мать?
А вы не участвовали в приватизации, что ли?
Пишете сумбурно и непонятно.

Гость
#11
автор

Я не хочу жить на съёме, но и ипотеку тоже брать не хочу , это несправедливо, когда 25 летнему жлобу дают квартиру , а мне никуя

Оооо, я бы вам тоже ничего не отдала.
Весь мир вам должен. Увы, совсем скоро ваши амбиции разрушатся, и вы поймете, что всё далеко не так, как вы расчитывали.

Автор
#12
Света

Что значит "мамуся собственник"? Она сделала дарственную на брата? Квартира была приватизирована только на мать? А вы не участвовали в приватизации, что ли? Пишете сумбурно и непонятно.

Прописаны трое человек, мама собственник квартиры , что непонятного?????????

Автор
#13
Гость

Оооо, я бы вам тоже ничего не отдала. Весь мир вам должен. Увы, совсем скоро ваши амбиции разрушатся, и вы поймете, что всё далеко не так, как вы расчитывали.

Ну может вали жалкие рассчеты в большинстве случаев не осуществлялись , то это не значит, что и у других тоже самое будет :)))

доброжелатель
#14

Переезжайте в кваритру гбе сейчас брат и живите там вместе, права у вас в ней равные, будет возмущаться - предъявляйте бумаги .

доброжелатель
#15

Переезжайте в вашу с братом крартиру, раз оба там по документам прописаны, живите на обшей территории

Света
#16

[quote="Автор" message_id="63410755"] Прописаны трое человек, мама собственник квартиры , что непонятного?????????[/quote
Че орешь-то?
Не продумала свою ссрраную разводку, так жди уточняющих вопросов, тупень.
К тому же агрессивная тупень.

Автор
#17
Света

Прописаны трое человек, мама собственник квартиры , что непонятного?????????[/quote Че орешь-то? Не продумала свою ссрраную разводку, так жди уточняющих вопросов, тупень. К тому же агрессивная тупень.

Это не разводка и я не ору.

Автор
#18
доброжелатель

Переезжайте в вашу с братом крартиру, раз оба там по документам прописаны, живите на обшей территории

Если бы , у него девушка есть, которой он недавно сделал предложение , так что , я не хочу слышать как они каждый день ночью будут осеменятся . Тем более мы не в хороших отношениях с братом, скорее в никаких .

Гость
#19

Требуйте продажи квартиры и раздела денег иначе вам ничего не достанется. У моего мужа такая же ситуация: его старшему брату-алкашу родители отдали бабушкин дом, где он и обитает уже много лет, а моему мужу как бы достанется родительская квартира, только вот умирать свекры все никак не торопятся, и мы давно уже купили себе свою квартиру, но ведь не справедливо все получилось.

автор
#20

[quote="Гость"]Требуйте продажи квартиры и раздела денег иначе вам ничего не достанется. У моего мужа такая же ситуация: его старшему брату-алкашу родители отдали бабушкин дом, где он и обитает уже много лет, а моему мужу как бы достанется родительская квартира, только вот умирать свекры все никак не торопятся, и мы давно уже купили себе свою квартиру, но ведь не справедливо все получилось.[/

Ну вот у меня такая же история, я то себе куплю квартиру , и перееду к мужику , буду сдавать свою квартиру ( может быть), и денег будет больше, но вот всегда буду вспоминать о том , что кому то дали квартиру, а на кого то нахаркали.

Гость
#21

Девушка, Вы себе мужа с квартирой найдете, а брату в ту квартиру нужно будет жену привести и детей родить.
После смерти родителей Вам останется родительская квартира. Вы, в случае развода с мужем, всегда можете вернуться к родителям, никто вас не выгонит. Не вижу проблемы вообще. Успокойтесь.
У меня такая же ситуация. Есть старший брат. Ему купили 2ку, он там живет с женой и детьми. А я пошла жить к мужу. Но родительская квартира мне когда-то отойдет. Не вижу проблемы вообще!

гость
#22
Гость

Требуйте продажи квартиры и раздела денег иначе вам ничего не достанется. У моего мужа такая же ситуация: его старшему брату-алкашу родители отдали бабушкин дом, где он и обитает уже много лет, а моему мужу как бы достанется родительская квартира, только вот умирать свекры все никак не торопятся, и мы давно уже купили себе свою квартиру, но ведь не справедливо все получилось.

Зато вам не нужно зарабатывать на квартиру своим детям - отдадите им квартиру свекров

Гость
#23

У моего мужа в семье похожая ситуация была, у родителей две двушки, оформлены одна на родителей, вторая на мужа и его сестру. Ту квартиру сестре отдали, а муж мой должен был жить с родителями в двушке, и жену туда привести.

Гость
#24

автор, ваши родные считают, что вам надо найти квартиного мужика и топать к нему. действуйте от противного - найдите бесквартирного хахаля и трррахайтесь у них на головах. будут возникать - требуйте продажи той квартиры и делёжки денег пополам.

Гость
#25

жирно

Гость
#26

Каждый удобный случай сообщайте родителям о своих планах: "Мне надо много учиться, много работать, чтобы съехать после учёбы на съём и платить ипотеку до 40 лет, может, конечно, успею к 45 годам родить ребёнка... Судьба такая, мне надо быть сильной". В разговорах с мамой периодически вставляйте: "Нет, к мужику я жить не пойду, не хочу, чтобы он меня, как ТЕБЯ отец на мороз выгонял... придётся до 40 лет платить ипотеку...". Прямо не предъявляйте свои претензии, но дайте понять, что жизнь вам они испортили.

Гость
#27
Гость

Девушка, Вы себе мужа с квартирой найдете, а брату в ту квартиру нужно будет жену привести и детей родить. После смерти родителей Вам останется родительская квартира. Вы, в случае развода с мужем, всегда можете вернуться к родителям, никто вас не выгонит. Не вижу проблемы вообще. Успокойтесь. У меня такая же ситуация. Есть старший брат. Ему купили 2ку, он там живет с женой и детьми. А я пошла жить к мужу. Но родительская квартира мне когда-то отойдет. Не вижу проблемы вообще!

Пока с муж на мороз не выгонит - проблем и не увидите.

Автор
#28
Гость

автор, ваши родные считают, что вам надо найти квартиного мужика и топать к нему. действуйте от противного - найдите бесквартирного хахаля и трррахайтесь у них на головах. будут возникать - требуйте продажи той квартиры и делёжки денег пополам.

аахаххаха, спасибо , добрый человек )))

Автор
#29
Гость

Пока с муж на мороз не выгонит - проблем и не увидите.

вот именно, пока не выкинет, я не хочу жить от пока до пока , и умолять я его не буду, если он меня будет выгонять, я просто уйду, не хочу я от мужика зависеть, не нужны они мне.

Автор
#30
Гость

Каждый удобный случай сообщайте родителям о своих планах: "Мне надо много учиться, много работать, чтобы съехать после учёбы на съём и платить ипотеку до 40 лет, может, конечно, успею к 45 годам родить ребёнка... Судьба такая, мне надо быть сильной". В разговорах с мамой периодически вставляйте: "Нет, к мужику я жить не пойду, не хочу, чтобы он меня, как ТЕБЯ отец на мороз выгонял... придётся до 40 лет платить ипотеку...". Прямо не предъявляйте свои претензии, но дайте понять, что жизнь вам они испортили.

да как-то стремно им предъявлять, я знаю, что сама заработаю на квартиру, но ситуация с квартирой будет всегда перед носом появляться, когда мне будет очень трудно и всё будет валиться из рук, не дай бог.

Гость
#31
автор

Я не хочу жить на съёме, но и ипотеку тоже брать не хочу , это несправедливо, когда 25 летнему жлобу дают квартиру , а мне никуя

А лучше бы наоборот?

Гость
#32
Автор

Прописаны трое человек, мама собственник квартиры , что непонятного?????????

Значит брат ничего не имеет, также как и вы

Гость
#33
Автор

Если бы , у него девушка есть, которой он недавно сделал предложение , так что , я не хочу слышать как они каждый день ночью будут осеменятся . Тем более мы не в хороших отношениях с братом, скорее в никаких .

Так все-таки не хотите? А я бы переехала, если уж так принципиально стоит вопрос)

Гость
#34

Бред какой-то. мать собственник, прописаны мать, автор и брат, брат в этой квартире не живет и с чего автор решила, что ее брату отдали?
Совсем разучились разводки писать, одну . х..уету какую-то постят.

автор
#35
Гость

Бред какой-то. мать собственник, прописаны мать, автор и брат, брат в этой квартире не живет и с чего автор решила, что ее брату отдали? Совсем разучились разводки писать, одну . х..уету какую-то постят.

БРАт живет в квартире , где мама собственник, это *** не разводка , вы тупая простите?

автор
#36
Гость

Так все-таки не хотите? А я бы переехала, если уж так принципиально стоит вопрос)

Да кто меня вообще слушать будет, пока что я не сильно претендую на эту квартиру, но в будущем думаю затрону этот вопрос .

автор
#37
Гость

А лучше бы наоборот?

Да , думаю лучше было бы на оборот, он мужик , он сам должен заработать себе на квартиру . И я не обязана искать себе мужика с квартирой и переезжать к нему , что за *** стереотипы

rainy_town
#40

Логика родителей такая - парня надо отселить в отдельное жилье, куда он приведет жену. Девочка будет жить с родителями пока не выйдет замуж и муж не приведет ее в свою квартиру. То есть родители считают, что вы вообще не должны жить отдельно, и в их, ни на съеме, ни в собственно заработаном жилье. А так - от родителей к мужу, а если что - назад к родителям.

автор
#41
Вопрос

Автор, я на вашей стороне. Действительно несправедливо с вами поступают. Поговорите с родными, чтобы или разделили квартиру или пусть брат возьмёт кредит на половину стоимости и отдаст вам деньгами. Пока полежат на депозите под процент, а как начнёте работать, сможете взять ипотеку, уже больше половины стоимости у вас будет. Мои родители тоже не понимали, почему я хочу свою квартиру. Но когда я ее купила и съехала от них, они сами сказали, что отдельно жить лучше.

Они думают что я мелкая какашка и я не хочу жить отдельно от них, и типа если надо будет сама заработаю или меня какой нибудь мужик на себе женит и уедем мы с ним далеко и надолго , и будем счастливы . Но я так не планирую, я так не хочу , в моих планах нет пока что делить с кем то жизнь и любить кого то . Я хочу свой фундамент, свою машину, все своё.

Гость
#42

Да уж, ждать смерти родителей, чтобы получить их квартиру- милое дело. Еще неизвестно, как изменятся с ними отношения, может они через много лет ожидания напишут дарственную на кого-то другого, и всем надеждам конец. А вот в моей ситуации ожидания- мне 60, а маме 90, и дай бог ей еще жить и жить. только вот для меня часть той квартиры, которая моя по документам, а именно 2/3 уже просто не имеет смысла, может, наверное, пригодиться только на мои похороны пригодится. А это ведь несколько миллионов, неужели бы не пригодились, когда я была моложе и имела больше потребностей и возможностей.

Ковальски
#43

Автор у вас много и "хочу" и "не хочу". А вы интересовались, что хотят ваши родители? По мне самое разумное дать пинка вам обоим. И вам и брату. А квартира мамина пригодится им на пенсии. "отдали брату" когда квартиру переписали на него. А они его пустили пожить.ему 25, он наверняка работает, вы учитесь. Пока все логично. Начнёте работать, переедете к брату.

автор
#44
Вопрос

Или пусть брат пока посильные суммы кладет вам на счёт. Например, по 15 тысяч в месяц. За пять лет это будет примерно 900 тысяч. А когда придет время, остаток от половины стоимости квартиры возьмёт в кредит и вам отдаст. Ну и вы пока эти пять лет подрабатывайте и копите, раз уж есть такая цель.

Да ниче он мне не будет давать, вы что смеётесь), а за пять лет я и сама приобрету себе жильё :)) ему все равно где я буду жить

Ковальски
#45

Автор, а что у вас есть кроме собственных хотелок? Квартира и родителям пригодится на пенсии. Брату не отдали, его пустили пожить. Квартира так и оформлена на маму. Брат взрослый, работает. Закончите учиться, тогда, когда начнёте зарабатывать, то и будет вопрос с квартирой.

автор
#46
Ковальски

Автор у вас много и "хочу" и "не хочу". А вы интересовались, что хотят ваши родители? По мне самое разумное дать пинка вам обоим. И вам и брату. А квартира мамина пригодится им на пенсии. "отдали брату" когда квартиру переписали на него. А они его пустили пожить.ему 25, он наверняка работает, вы учитесь. Пока все логично. Начнёте работать, переедете к брату.

Я ещё раз говорю. Я не перееду к брату, у него скоро свадьба и с ним живет его невеста так сказать, я там никому не сдалась ни до свадьбы, ни после свадьбы.

Автор
#47
Гость

Да уж, ждать смерти родителей, чтобы получить их квартиру- милое дело. Еще неизвестно, как изменятся с ними отношения, может они через много лет ожидания напишут дарственную на кого-то другого, и всем надеждам конец. А вот в моей ситуации ожидания- мне 60, а маме 90, и дай бог ей еще жить и жить. только вот для меня часть той квартиры, которая моя по документам, а именно 2/3 уже просто не имеет смысла, может, наверное, пригодиться только на мои похороны пригодится. А это ведь несколько миллионов, неужели бы не пригодились, когда я была моложе и имела больше потребностей и возможностей.

я желаю чтобы они жили как можно дольше, а они смотрят на будущее в настоящем времени, они знают что квартира будет моя, значит я не пропаду , а вот что они в ней живут и я с ними не хочу жить и по логике конечно буду покупать другую себе они этого не поняли, как бы они живут в настоящем времени, где мне пока что не требуется жильё , но это пока , через год два уже все будет по другому .

Автор
#48
Ковальски

Автор, а что у вас есть кроме собственных хотелок? Квартира и родителям пригодится на пенсии. Брату не отдали, его пустили пожить. Квартира так и оформлена на маму. Брат взрослый, работает. Закончите учиться, тогда, когда начнёте зарабатывать, то и будет вопрос с квартирой.

А что у меня может быть в 18 лет кроме собственных хотелок? Почти законченное среднее, я только только выплыву в жизнь

Ковальски
#49

Автор, я два раза написала, потому что первый пост пропал. Вариант отдать квартиру вам (повторю, её не отдали, а пустили брата пожить) уже не прокатил. Ну закажите истерику родителям. Вообще прекрасно будет выглядеть вы девочка, которая учится. Вас пока кормят родители. Вы реальных их планов не знаете. Начнёте работать и посмотрите, что вам делать дальше. Сейчас что истерить то? Вы что то измените? Ну поскулите на форуме. Ну надают вам гoлoжoпри советов, как побыстрей с родителями поссориться. Разрушается. И что дальше? Вам всего 18 лет. Учитесь мыслить стратегически