Гость
Статьи
Алименты женщины на …

Алименты женщины на ребёнка из пред.брака и ее новая беременность

Рассудите и не бросайте камнями. Я развелась 4 года назад. Ребёнка забрали родственники мужа и подали на алименты (ещё раз прошу не судить - небольшой подмосковный город и они влиятельные люди по его меркам, ребёнка любят, мы видимся с ним по выходным). Я год назад вышла замуж сейчас жду ребёнка. Каким образом будут высчитываться алименты? И с чего мне их платить если я буду в декрете и по сути без заработка? Офиц зп у меня 27 тыс, декретные будут очень маленькие, мой новый муж мягко дал понять, что меня он любит но первый ребёнок на его фин помощи может не расчитывать. Как я уже писала бабушка и дедушка моего первого сына влиятельные (работают в суде), и алименты в декрете будут с меня выбивать любыми путями из принципа. Кто был в такой ситуации??!!

Автор
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы простите, конечно, а если и у этого мужчины влиятельные родители?

Гость
#2

будете на общественных работах впахивать с мальцом в слинге: улицы мести, урны опорожнять

Гость
#3

Долг будет копиться, потом по 50% с зарплаты вычтут. Но по моему, вы себе не лучше мужа нашли. Если бы ваш муж вас любил, он бы никогда такого не сказал.

Гость
#4

И кстати, вы не боитесь, что работающие в суде вас могут и ограничить в родительских правах из за неисполнения ваших обязанностях - вы обязаны содержать своего ребенка. Так что советую все таки платить.

Гость
#5
Гость

Долг будет копиться, потом по 50% с зарплаты вычтут. Но по моему, вы себе не лучше мужа нашли. Если бы ваш муж вас любил, он бы никогда такого не сказал.

какой долг? У нее не в твердой сумме алименты, а проценты от дохода. Нет дохода - нет алиментов.

Гость
#6

об этом нужно было думать до того как уходить в декрет, а теперь продавайте имущество или берите кредиты

Гость
#7
Гость

какой долг? У нее не в твердой сумме алименты, а проценты от дохода. Нет дохода - нет алиментов.

присудят алименты в фиксированной сумме, это гораздо большая сумма. тысяч 30 в месяц

Гость
#8
Гость

какой долг? У нее не в твердой сумме алименты, а проценты от дохода. Нет дохода - нет алиментов.

Нет дохода, по средней посчитают.

Маринка
#9

а может спокойно переговорить с родственниками мужа и посчитать вместе, у вас нормальные отношения. А ваш муж должен будет платить, раз взял ответственность за вас и женился. Алименты они такие

Гость
#10

Есть сайты бесплатной юридической помощи. Попробуйте туда обратиться.

Гость
#11
Гость

присудят алименты в фиксированной сумме, это гораздо большая сумма. тысяч 30 в месяц

Нет оснований. Она не тунеядец, от алиментов не бегает

Гость
#12
Гость

Нет дохода, по средней посчитают.

У нее нет дохода не потому что она не трудоустраивается, дабы не платить алименты, а потому что сидит в декрете. С "декретных" алименты не удерживаются.И никакой суд ее не обяжет выходить на работу с младенцем на руках.

Гость
#13
Гость

Нет оснований. Она не тунеядец, от алиментов не бегает

Отсутствие поступающих средств на ребенка очень хорошие основания.

Гость
#14
Гость

У нее нет дохода не потому что она не трудоустраивается, дабы не платить алименты, а потому что сидит в декрете. С "декретных" алименты не удерживаются.И никакой суд ее не обяжет выходить на работу с младенцем на руках.

Суд просто назначит фиксированную сумму по среднему доходу в регионе, которую она обязана платить. Не станет платить - будет копиться долг, потом лишение родительских прав и тюрьма. Вот будет счастье детям во втором браке иметь судимую мать.

Гость
#15
Гость

Суд просто назначит фиксированную сумму по среднему доходу в регионе, которую она обязана платить. Не станет платить - будет копиться долг, потом лишение родительских прав и тюрьма. Вот будет счастье детям во втором браке иметь судимую мать.

Есть ряд обстоятельствв, когда суд может назначить алименты в фиксированной сумме. Автор под эти обстоятельства не попадает. Кроме того, в процессе определения судом учитывается семейное и материальное положение обеих сторон, а также интересы каждой из них. Ребенок живет в обеспеченной семье, а автор - мать в декрете. До этого она алименты платила исправно. Никто ей фиксированную сумму не присудит.

Гость
#16
Гость

Есть ряд обстоятельствв, когда суд может назначить алименты в фиксированной сумме. Автор под эти обстоятельства не попадает. Кроме того, в процессе определения судом учитывается семейное и материальное положение обеих сторон, а также интересы каждой из них. Ребенок живет в обеспеченной семье, а автор - мать в декрете. До этого она алименты платила исправно. Никто ей фиксированную сумму не присудит.

Очень даже присудит, ибо дохода у нее нет, а оставлять ребенка без содержания на 3 года суд не имеет права.

Гость
#17

Кстати когда автор получит тюремный срок за неуплату алиментов второй муж лишит ее также родительских прав чтобы дети не имели судимую мать.

Гость
#18
Гость

Очень даже присудит, ибо дохода у нее нет, а оставлять ребенка без содержания на 3 года суд не имеет права.

Ничего ей не присудят . Она до 3-х лет младенцу считается нетрудоспособной

Гость
#19
Гость

Кстати когда автор получит тюремный срок за неуплату алиментов второй муж лишит ее также родительских прав чтобы дети не имели судимую мать.

и не посадят, ерунду не говорите

Гость
#20

а может спокойно переговорить с родственниками мужа и посчитать вместе, у вас нормальные отношения. А ваш муж должен будет платить, раз взял ответственность за вас и женился. Алименты они такие.
______________
Автор, тапки кидать не буду, ситуации бывают разные. По закону новый супруг не обязан исполнять алиментные обязательства другого супруга, это сугубо личные обязательства. Автор, на алименты с матери ребенка может подать только БМ, а не его "влиятельные родственники" и то в том случае, если имеется судебное решение об определении места жительства ребенка у отца. В этом случае до рождения вашего второго ребенка с вас будут удерживать 25% официального заработка со всех видов доходов ( в т.ч. и больничного по БиР). После рождения второго ребенка, в связи с тем, что ваше финансовое положение изменилось и появился второй ребенок , вы можете обратиться в суд на уменьшение алиментов до 16,5% или даже на освобождение от них на время отпуска по уходу за ребенком ( это на усмотрение суда. ст. 119 СК РФ). Алименты в твердой сумме вам ни один суд не назначит, так как у вас нет дохода и вы сами находитесь на иждивении мужа по уважительным основаниям. Если суд назначит к выплате хоть какие- то копейки, советую платить если не все, но хотя бы по 3 рубля официально в месяц (утрирую), ( все чеки и квитки храните), тогда вас нельзя будет привлечь по ст. 157 УК РФ ( злостное уклонение от уплаты алиментов), потому что вы не уклоняетесь "злостно". Это нужно, чтобы не было лишнего повода ограничить или лишить вас род.прав. Также советую во избежание таких поводов, если судом определено, что ребенок все же будет проживать с отцом, и вам назначены алименты, в судебном порядке установить порядок общения с ребенком и строго придерживаться этого графика, при этом если передаете подарки, вещи, чеки тоже храните, даже если он ни в чем не нуждается. При таком поведении вполне возможно, что сохраните отношения с ребенком и не восстановите против себя БМ и его родню.

Гость
#21
Гость

Ничего ей не присудят . Она до 3-х лет младенцу считается нетрудоспособной

Да не смешите. Куча случаев в судебной практике когда присуждают. Просто погуглите. А уж если у отца первого ребенка настолько влиятельная семья, что смогли отсудить сына, то тут то все вообще легко решат. Автору надо подавать на алименты со второго мужа на себя и на второго ребенка и с этих средств платить алименты на первого ребенка. Другого выхода нет.

Гость
#22

Ну то есть если мужчина во втором браке уйдет в 2 декрета подряд, то алименты можно на законных основаниях не платить? Прекрасно.

Автор
#23

Я автор, всем спасибо за ответы! Похоже без юрид консультации тут не обойтись.. мой новый муж не хочет финансово учавствовать в этом фарсе со стороны бабушки и дедушки моего старшего сына, но финансово мне он помогает

Гость
#24
Автор

Я автор, всем спасибо за ответы! Похоже без юрид консультации тут не обойтись.. мой новый муж не хочет финансово учавствовать в этом фарсе со стороны бабушки и дедушки моего старшего сына, но финансово мне он помогает

Что значит фарс? Вы обязаны в равных долях содержать вашего совместного ребенка.

Гость
#25

Фу, какой блядюшник вокруг, куда ни глянь, аж жить страшно

Гость
#26

При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иной иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а так же в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 Семейного кодекса РФ) и в твердой денежной сумме.

Ваш случай это "если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно" значит назначат алименты в твердойц денежной сумме, это будет около 20 000 в месяц. За 3 года это 720 000. Не выплатите - лишение родительских прав и в тюрьму.

Вельма
#27

Какой МАХРОВЫЙ БРЕД вам тут понаписали! Никто в теме не разбирается, но каждому охота свои 5 копеек вставить)) Я вам совершенно точно говорю: алименты вы платить не должны, пока не закончится ваш отпуск по уходу за ребенком! Ни копейки! Никакой долг копится не будет, вы совершенно законно и полностью освобождаетесь от уплаты алиментов, вне зависимости от размера ваших декретных.

Гость
#28
Гость

Суд просто назначит фиксированную сумму по среднему доходу в регионе, которую она обязана платить. Не станет платить - будет копиться долг, потом лишение родительских прав и тюрьма. Вот будет счастье детям во втором браке иметь судимую мать.

завали уже, и.ди.от.ко!

Гость
#29
Вельма

Какой МАХРОВЫЙ БРЕД вам тут понаписали! Никто в теме не разбирается, но каждому охота свои 5 копеек вставить)) Я вам совершенно точно говорю: алименты вы платить не должны, пока не закончится ваш отпуск по уходу за ребенком! Ни копейки! Никакой долг копится не будет, вы совершенно законно и полностью освобождаетесь от уплаты алиментов, вне зависимости от размера ваших декретных.

+++

Гость
#30
Гость

Долг будет копиться, потом по 50% с зарплаты вычтут. Но по моему, вы себе не лучше мужа нашли. Если бы ваш муж вас любил, он бы никогда такого не сказал.

Новый муж тут вообще непричем.

Гость
#31

Я Автор, спасибо всем неравнодушным за ответы!! Конечно же я буду помогать посильно старшему сыну!! Я его очень люблю, а обстоятельства бывают разные, прошу не судить. Интересовала больше юридическая сторона вопроса. Я не нищая, в декрете планирую подрабатывать, чтобы учавствовать в материальном обеспечении старшего, подарки - все посильно. Просто все знают какие у нас декретные. Вот и пыталась понять, может кто сталкивался с подобной ситуацией! Спасибо большое за ответы

Lucky Ducky
#32

Про тюрьму идioтизм какой-то, если б всех мужиков-неплательщиков сажали, тюрем бы не хватило. А по теме - ребенка не должно касаться ваше решение еще раз родить. Заначку потрошите, продавайте машину или что там есть, но алименты должны быть. Муж ваш новый вопросы, конечно, вызывает, делать с вами ребенка, будучи в курсе ваших обязательств, это пожалуйста, а потом выплывай сама, я ни при делах. Заранее с ним ваши финансы в декрете не оговаривались, что ли?

Lucky Ducky
#33

*НЕ при делах, конечно

Гость
#34
Вельма

Какой МАХРОВЫЙ БРЕД вам тут понаписали! Никто в теме не разбирается, но каждому охота свои 5 копеек вставить)) Я вам совершенно точно говорю: алименты вы платить не должны, пока не закончится ваш отпуск по уходу за ребенком! Ни копейки! Никакой долг копится не будет, вы совершенно законно и полностью освобождаетесь от уплаты алиментов, вне зависимости от размера ваших декретных.

Ну так любой мужик теперь в декрет будет уходить и не платить алименты детям от первого брака

Оксана
#35
Маринка

а может спокойно переговорить с родственниками мужа и посчитать вместе, у вас нормальные отношения. А ваш муж должен будет платить, раз взял ответственность за вас и женился. Алименты они такие

С какого фига-то????????
Ну и дурость написали.

Гость
#36

пусть новый муж тоже подаст на алименты. и выплаты на первого убавятся

Гость
#37
Гость

пусть новый муж тоже подаст на алименты. и выплаты на первого убавятся

Для этого нужно развестись и в судебном порядке оставить второго ребенка второму мужу. Но вариант, да.

Гость
#38
Гость

Ну так любой мужик теперь в декрет будет уходить и не платить алименты детям от первого брака

Ага, женился второй раз. Отсидел 2 отпуска по уходу за ребенком по 3 года а там и алики на первого ребенка закончатся.

Вельма
#39
Гость

Ну так любой мужик теперь в декрет будет уходить и не платить алименты детям от первого брака

Да, именно так, имеет право. Вот только если перед мужиком встанет выбор: сидеть дома годами с детьми (какашки, пеленки, сопли) варить борщи, считать каждую копеечку (жены как правило гораздо меньше зарабатывают), во всем себе отказывать, жить вечно на привязи или работать как обычно и платить алименты, 99% что мужик выберет второй вариант.

Гость
#40
Вельма

Да, именно так, имеет право. Вот только если перед мужиком встанет выбор: сидеть дома годами с детьми (какашки, пеленки, сопли) варить борщи, считать каждую копеечку (жены как правило гораздо меньше зарабатывают), во всем себе отказывать, жить вечно на привязи или работать как обычно и платить алименты, 99% что мужик выберет второй вариант.

Да для всех военных ментов и прочих это просто золотое дно. Выслуга к пенсии идет, ипотека военная закрывается. Даже звания присваивают. С ребенком сидит мама. И еще и алики не платишь.

Вельма
#41
Гость

Да для всех военных ментов и прочих это просто золотое дно. Выслуга к пенсии идет, ипотека военная закрывается. Даже звания присваивают. С ребенком сидит мама. И еще и алики не платишь.

В смысле "с ребенком сидит мама"? Бабушка что ли? Или мама ребенка? Отпуск по уходу за ребенком может взять только один родитель.

Гость
#42

[quote="Гость" message_id="63489603"] Да для всех военных ментов и прочих это просто золотое дно. Выслуга к пенсии идет, ипотека военная закрывается. Даже звания присваивают. С ребенком сидит мама. И еще и алики не платишь.
***
Не свистите о том, о чем не имеете представления. Мужчины данной профессии могут взять отпуск по уходу за ребенком только в том случае, если мать ребенка умерла, лишена или ограничена в родительских правах или ее местонахождение неизвестно и ведется ее розыск.

Гость
#43
Вельма

В смысле "с ребенком сидит мама"? Бабушка что ли? Или мама ребенка? Отпуск по уходу за ребенком может взять только один родитель.

Бабушка

Пупсик
#44
Гость

какой долг? У нее не в твердой сумме алименты, а проценты от дохода. Нет дохода - нет алиментов.

Серьезно?!!! Ты об этом тёткам получающим алики расскажи. Если нет работы то считается от ср. з/п по региону, а вообще до 1,5 лет декретные будут с них и будешь платить 1/4, а потом или работать или от средней по региону. Ничего страшного, у нас куча мужчин в такой ситуации живет, так они же еще и моральные уроды при этом :)

Пупсик
#45
Вельма

Да, именно так, имеет право. Вот только если перед мужиком встанет выбор: сидеть дома годами с детьми (какашки, пеленки, сопли) варить борщи, считать каждую копеечку (жены как правило гораздо меньше зарабатывают), во всем себе отказывать, жить вечно на привязи или работать как обычно и платить алименты, 99% что мужик выберет второй вариант.

Я бы на твоем месте не стал за мужчин решать :) А ты предложи первый вариант, удивишься сколько на него согласятся :)

Пупсик
#46
Вельма

Какой МАХРОВЫЙ БРЕД вам тут понаписали! Никто в теме не разбирается, но каждому охота свои 5 копеек вставить)) Я вам совершенно точно говорю: алименты вы платить не должны, пока не закончится ваш отпуск по уходу за ребенком! Ни копейки! Никакой долг копится не будет, вы совершенно законно и полностью освобождаетесь от уплаты алиментов, вне зависимости от размера ваших декретных.

Статью можно в студию?

Зина
#47

Здраствуйте! Подскажите пожалуйста. У нам двоя детей старщему 3 года, второму год. С мужем розошлись но официально неразведены после я узнала что беременна. Как я могу подать на алименты?

Пупсик
#48
Маринка

а может спокойно переговорить с родственниками мужа и посчитать вместе, у вас нормальные отношения. А ваш муж должен будет платить, раз взял ответственность за вас и женился. Алименты они такие

Что за бред?!!! Он не брал ответственности за её предыдущие загулы. Иначе тогда если у мужчины алики и он остался без работы новая жена должна платить?!!! С какого?! В новой семье тоже дети которые тоже не должны страдать :) И кстати, у неё 1,5 года будет доход в виде декретных вот с них 1/4 и будет платить, а еще и снизить можно :) Так что спокойно, автор, до 1,5 лет всё в ажуре :)

Гость
#49
Гость

Да для всех военных ментов и прочих это просто золотое дно. Выслуга к пенсии идет, ипотека военная закрывается. Даже звания присваивают. С ребенком сидит мама. И еще и алики не платишь.

Им нельзя уходить в отпуск по уходу при живой, дееспособной матери ребёнка.

Гость
#50
Вельма

Какой МАХРОВЫЙ БРЕД вам тут понаписали! Никто в теме не разбирается, но каждому охота свои 5 копеек вставить)) Я вам совершенно точно говорю: алименты вы платить не должны, пока не закончится ваш отпуск по уходу за ребенком! Ни копейки! Никакой долг копится не будет, вы совершенно законно и полностью освобождаетесь от уплаты алиментов, вне зависимости от размера ваших декретных.

А вот и будет копится долг. У меня акая же ситуация, тоже двмала пока с декрете, то приостановит исполнительный лист.ничего подобного. Накопился долг, пока я б ыла в декрете. Что делать даже не знаю.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: