Гость
Статьи
Пенсионный фонд …

Пенсионный фонд заморозил выплаты. Что делать?

Добрый день, подскажите, что можно сделать в такой ситуации. Муж получает пенсию по потере кормильца, учится на очке. У пенсионного фонда есть 3 месяца за которые должны выплатить пенсию, однако, мы ждали 5. Ходили, ругадись, начальство требовали, поймите, там люди просто не работают, прокуратурой грозились. В итоге, выплатили. Месяца 4 нормально платитли. И в декабре такая ситуация произошла. Мужу пенсия пришла, а потом вдруг сняли ее, и написали смс, что сняли за кредит, а кредитов и займов у него нет. В сбербанке дали выписку, что это пенсионный фонд снял, хотя по закону пенсионный фонд права на это не имеет. На всякий случай, мы проверились у судебных приставов и ничего на нас нет, а в пенсионном заявили, что муж отчислен, что просто нереально, ведь сессии сданы, в отличных отношениях с деканатом, списков на отчисление нет. В пенсионном требуют опровержение приказа об отчислении, а в академии его нет, тк его никто не отчислял. И сделать опровержение на несуществующующий приказ сделать тоже никто не может, а пенсионный фонд заморозил выплаты. Что делать? 4 месяц без пенсии сидим

Екатерина
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

муж что-то не договаривает, банк просто так деньги не снимет, тем более Сбер

Гость
#2

А пожаловаться на них? Подавайте жалобы кулв только можете. Даже на госучлугах принимают и резервируют. Пусть принесёт справку о том, что учится.

Екатерина
#3
Гость

муж что-то не договаривает, банк просто так деньги не снимет, тем более Сбер

своими глазами эту ситуацию наблюдала и сбербанк признал свою вину. Муж у меня честный.

Гость
#4

Странно все очень. Пенсионный не имеет доступ к счету, снять деньги он просто не может. Списать может только сам банк на основании требования.

Мариша
#5

По месту учёбы справка об обучении, что такой-то числится среди обучающихся. И вообще, надо в прокуратуру сообщить.

Екатерина
#6
Гость

муж что-то не договаривает, банк просто так деньги не снимет, тем более Сбер

Об этом тоже вам расскажу. У подруги так же деньги сняли, типо за долг, а долгов нет.
Почитайте в интернете. Со сбербанка у людей огромные суммы снимают, даже с дебетовых карт, в минус их вгоняли. С ними сколько разбираются, вы будете удивлены, воруют сами работники сбербанка.

Гость
#7

Так идите и разбирайтесь. За вас это делать никто не будет.

Николай
#8

да в сбере сейчас постоянно такая херь

Гость
#9

Подождите. Разве положена пенсия по потере кормильцу человеку вступившему в брак?
А так, берите справку в вузе, что такой-то является студентом очником в таком-то году и несите ее в пенс. фонд.

Екатерина
#10
Гость

Подождите. Разве положена пенсия по потере кормильцу человеку вступившему в брак? А так, берите справку в вузе, что такой-то является студентом очником в таком-то году и несите ее в пенс. фонд.

Да, положена и я такую же получаю

Гость
#11

Все просто. Никаких разговоров - только бумаги! Пишите заявление на имя руководителя ПФ. Описываете ситуацию, в конце просите осуществить все выплаты за предыдущие месяцы и вернуть списанные деньги. Идёте в Сбер и берёте выписку по счету, на который приходила пенсия. Копию этой выписки прикладываете к заявлению, чтобы можно было видеть когда не приходили деньги и когда списали (подтвердите свои слова)
В конце заявления обязательно указываете, что к данному заявлению прилагается копия выписки по счёту.( а то потом не докажете, что она была)
И добавляете фразу: « Прошу рассмотреть данное заявление в установленные законодательством РФ сроки. В случае не удовлетворения моих требований оставляю за собой право обращаться в иные контролирующие органы для защиты моих прав» Я бы потом ещё добавила: « Копия данного заявления будет подана в органы прокуратуры»
Даже если вы не пойдёте в прокуратуру, ПФ почитав, быстро все наладит в работе, т. к. ему проблемы не нужны.
Данное заявление делается в 2-х экземплярах. Одно вы относите в канцелярию ПФ , на втором просите поставить отметку, что заявление принято, дата, подпись и расшифровка того, кто принял.

Поверьте, все решится быстро. А ещё быстрее, если в прокуратуру пойдёте. И напишите заявление о мошенничестве руководства ПФ. Вас даже в нерабочее время пригласят, что уладить вопрос:)

Я на отстаивании своих прав уже собаку съела:) Удачи.

Только не забудьте в заявлении указать свои Контакты. От Иванова И. И. Адрес, телефон для связи.

Гость
#12

Да-да, и справку из института, что на очном , тоже приложите. Копию лучше. А то потом опять попросят.

Гость
#13

бапки снимают приставы, так что иди на сайт судебных приставов и гугли фамилию мужика. сбер может и не знать, по какой причине заморожен счет, он это делает автоматом по предписанию.

Гость
#14

Кстати, если муж подрабатывает и на эту карту ему приходят другие средства (не пенсия), то сразу придумайте легенду на всякий случай - родители переводят или ещё что.

Гость
#15

Автор, каков твой и мужа возраст, по потере какого кормильца твой муж получает пенсию?

Гость
#16

Автор, ты с Украины, что ли, как и та телка, которая в фитнесе полы моет и толстых голых теток разглядывает?

Гость
#17
Гость

Автор, каков твой и мужа возраст, по потере какого кормильца твой муж получает пенсию?

Она замужем за несовершеннолетним, что не понятно ? ))))) Чота ржу. И все так серьезно комментят, советы дают.

Гость
#18
Гость

Она замужем за несовершеннолетним, что не понятно ? ))))) Чота ржу. И все так серьезно комментят, советы дают.

студентам-очникам продлевают пенсию по потере кормильца до конца института.

Ю2
#19
Гость

муж что-то не договаривает, банк просто так деньги не снимет, тем более Сбер

+1000000 пытайте мужа!

Гость
#20

Пишите жалобу в прокуратуру, они разберуться

Ксения
#21

Вам не нужно опровержение об отчислении, просто берете справку из университета, о том что муж там учится, в этой справке указывается, когда поступил и когда должен закончить, вот эту справку и приносите в пенсионный.

Гость
#22
Гость

студентам-очникам продлевают пенсию по потере кормильца до конца института.

до 23 лет, а учиться можно и больше

Гость
#23
Екатерина

Об этом тоже вам расскажу. У подруги так же деньги сняли, типо за долг, а долгов нет. Почитайте в интернете. Со сбербанка у людей огромные суммы снимают, даже с дебетовых карт, в минус их вгоняли. С ними сколько разбираются, вы будете удивлены, воруют сами работники сбербанка.

во-первых, разбираются всё же
во-вторых, они всегда показывают документ - на основании чего сняли деньги

Екатерина
#24
Гость

Автор, каков твой и мужа возраст, по потере какого кормильца твой муж получает пенсию?

До 23 лет можно получать пенсию, если учиться на очном отделении

Екатерина
#25
Гость

Она замужем за несовершеннолетним, что не понятно ? ))))) Чота ржу. И все так серьезно комментят, советы дают.

Вы вместо того, чтобы ржать, либо совет дайте, либо глупость свою не показывайте. Пенсию и после 18 получают

Екатерина
#26
Гость

Пишите жалобу в прокуратуру, они разберуться

А во время прокурорской проверки выплаты не заморозят? А то боюсь пока в нашей стране еще и проверять будут, так и год пройти может, или у них тоже сроки проверки есть?

Екатерина
#27
Гость

Все просто. Никаких разговоров - только бумаги! Пишите заявление на имя руководителя ПФ. Описываете ситуацию, в конце просите осуществить все выплаты за предыдущие месяцы и вернуть списанные деньги. Идёте в Сбер и берёте выписку по счету, на который приходила пенсия. Копию этой выписки прикладываете к заявлению, чтобы можно было видеть когда не приходили деньги и когда списали (подтвердите свои слова) В конце заявления обязательно указываете, что к данному заявлению прилагается копия выписки по счёту.( а то потом не докажете, что она была) И добавляете фразу: « Прошу рассмотреть данное заявление в установленные законодательством РФ сроки. В случае не удовлетворения моих требований оставляю за собой право обращаться в иные контролирующие органы для защиты моих прав» Я бы потом ещё добавила: « Копия данного заявления будет подана в органы прокуратуры» Даже если вы не пойдёте в прокуратуру, ПФ почитав, быстро все наладит в работе, т. к. ему проблемы не нужны. Данное заявление делается в 2-х экземплярах. Одно вы относите в канцелярию ПФ , на втором просите поставить отметку, что заявление принято, дата, подпись и расшифровка того, кто принял. Поверьте, все решится быстро. А ещё быстрее, если в прокуратуру пойдёте. И напишите заявление о мошенничестве руководства ПФ. Вас даже в нерабочее время пригласят, что уладить вопрос:) Я на отстаивании своих прав уже собаку съела:) Удачи. Только не забудьте в заявлении указать свои Контакты. От Иванова И. И. Адрес, телефон для связи.

Спасибо вам! Вы мне прям все объяснили. А то я еще совсем молодая, не умею в этих государственных структурах разговаривать.

Гость
#28
Екатерина

Вы вместо того, чтобы ржать, либо совет дайте, либо глупость свою не показывайте. Пенсию и после 18 получают

Конечно, получают. Пенсию по инвалидности, пенсию по возрасту получают, даже по потере кормильца получают , если нетрудоспособные. Но не взрослые женатые и дееспособные мужики.
Так что совет тебе такой: учись врать лучше, здесь такая лажа не прокатывает. Даже если твой муж был бы лежачий инвалид, то у него есть кормилец - ты. И пенсия у него была бы по инвалидности, но никак не по потере кормильца, ты же жива пока.

Екатерина
#29
Гость

Конечно, получают. Пенсию по инвалидности, пенсию по возрасту получают, даже по потере кормильца получают , если нетрудоспособные. Но не взрослые женатые и дееспособные мужики. Так что совет тебе такой: учись врать лучше, здесь такая лажа не прокатывает. Даже если твой муж был бы лежачий инвалид, то у него есть кормилец - ты. И пенсия у него была бы по инвалидности, но никак не по потере кормильца, ты же жива пока.

Муж потерял отца в 17 лет, поступил в институт на дневное отделение, то есть, учится, а не работает. Он дееспособный, не инвалид, поэтому и назначена пенсия до 23 лет. У меня такая же пенсия. Потеряла маму в 5 лет, до 18 получала, поступила в вуз и тоже получаю, называется пенсия по потере кормильца

Гость
#30
Гость

Конечно, получают. Пенсию по инвалидности, пенсию по возрасту получают, даже по потере кормильца получают , если нетрудоспособные. Но не взрослые женатые и дееспособные мужики. Так что совет тебе такой: учись врать лучше, здесь такая лажа не прокатывает. Даже если твой муж был бы лежачий инвалид, то у него есть кормилец - ты. И пенсия у него была бы по инвалидности, но никак не по потере кормильца, ты же жива пока.

Если ПФ приостановил выплаты из-за брака, то он должен дать пояснение на основании какого законодательного акта это сделано. А пенсия по потери кормильца выплачивается студентам очных отделений до 23 лет.
Вообще, при назначении этой пенсии дают подписать документ, где ты обязуешься сообщить в течении 3-х дней, если пойдёшь на работу или переведешься на заочное - очень и приостанавливают выплаты. Про брак там ни слова.

Гость
#31

вот кстати про брак - это мысль, там может учитываются доходы второго супруга?

Гость
#32
Екатерина


А во время прокурорской проверки выплаты не заморозят? А то боюсь пока в нашей стране еще и проверять будут, так и год пройти может, или у них тоже сроки проверки есть?

Есть такое дело, но это уже на тот случай, если вы в ПФР ничего не добьетесь. Ну и сроки конечно есть.

Гость
#33

Справку из института, что муж в списках обучающихся. И в пенсионный. Дальше по обстоятельствам.

Гость
#34
Екатерина

Спасибо вам! Вы мне прям все объяснили. А то я еще совсем молодая, не умею в этих государственных структурах разговаривать.

На здоровье:) Научитесь ещё. И помните, что только бумага несет информацию. Отказывают в чем-то, сразу просите письменный отказ. Не даёт сотрудник, идите к руководству. И даже не думайте, что Вы мелкая мошка, а там САМ директор. Это просто человек и он больше других боится за своё место.
Мне тоже говорили: «идите-идите в свою прокуратуру» Не боятся. Я брала и шла, и на следующий день уже звонок, и уже знают по имени отчеству, и сами приглашают и ждут.
Нельзя давать нарушать свои права. Пусть работают на своих местах. Я же на своей работаю и отвечаю за свою работу. Пусть и другие отвечают.

Екатерина
#35
Гость

На здоровье:) Научитесь ещё. И помните, что только бумага несет информацию. Отказывают в чем-то, сразу просите письменный отказ. Не даёт сотрудник, идите к руководству. И даже не думайте, что Вы мелкая мошка, а там САМ директор. Это просто человек и он больше других боится за своё место. Мне тоже говорили: «идите-идите в свою прокуратуру» Не боятся. Я брала и шла, и на следующий день уже звонок, и уже знают по имени отчеству, и сами приглашают и ждут. Нельзя давать нарушать свои права. Пусть работают на своих местах. Я же на своей работаю и отвечаю за свою работу. Пусть и другие отвечают.

А в прокуратуре, по вашему мнению, получше работают?

Гость
#36
Екатерина

А во время прокурорской проверки выплаты не заморозят? А то боюсь пока в нашей стране еще и проверять будут, так и год пройти может, или у них тоже сроки проверки есть?

Не бойтесь. Проверка имеет сроки. Если грамотно напишите заявление, выплаты получите быстро. И за предыдущие месяцы.

Гость
#37
Гость

Если ПФ приостановил выплаты из-за брака, то он должен дать пояснение на основании какого законодательного акта это сделано. А пенсия по потери кормильца выплачивается студентам очных отделений до 23 лет. Вообще, при назначении этой пенсии дают подписать документ, где ты обязуешься сообщить в течении 3-х дней, если пойдёшь на работу или переведешься на заочное - очень и приостанавливают выплаты. Про брак там ни слова.

Включи мозги-то. Если у ребенка до 23 лет, не работающего и учащегося на очном, появляется законный супруг, то он и становится кормильцем данного ребенка. Соответственно выплаты по утере бывшего кормильца становятся неактуальными. Автор - законная жена ребенка до 23 лет, теперь это ее обязанность, его содержать .

Гость
#38
Екатерина

А в прокуратуре, по вашему мнению, получше работают?

Я этим вопросом даже не задавалась, т. к. их действия меня не интересовали. Я знаю, что госорганы не любят проверки прокурорские и что обращение в прокуратуру всегда работает.

Гость
#39
Гость

Включи мозги-то. Если у ребенка до 23 лет, не работающего и учащегося на очном, появляется законный супруг, то он и становится кормильцем данного ребенка. Соответственно выплаты по утере бывшего кормильца становятся неактуальными. Автор - законная жена ребенка до 23 лет, теперь это ее обязанность, его содержать .

Хватит тупить.
Законом от 17.12.2001 г. № 173-ФЗ не установлено каких-либо ограничений по выплате пенсии в связи с вступлением в брак лица, получающего пенсию по случаю потери кормильца.
Погугли.

Гость
#40
Гость

Хватит тупить. Законом от 17.12.2001 г. № 173-ФЗ не установлено каких-либо ограничений по выплате пенсии в связи с вступлением в брак лица, получающего пенсию по случаю потери кормильца. Погугли.

а региональных поправок быть не может? может и правда в браке дело?

Гость
#41
Гость

а региональных поправок быть не может? может и правда в браке дело?

Может, но сомневаюсь. Если право на получение пенсии по потере кормильца было реализовано до вступления в брак, то право на получение пенсии сохраняется. Думаю, что ПФ вас бы осведомил, а не рассказывал про отчисление и прочее.

Екатерина
#42
Гость

вот кстати про брак - это мысль, там может учитываются доходы второго супруга?

Не учитываются, насколько мне известно. Но у меня другая ситуация, мы оба одинаклвую пенсию по одинаковой причине получаем

Бродская
#43

в прокуратуру

Гость
#44
Екатерина

Спасибо вам! Вы мне прям все объяснили. А то я еще совсем молодая, не умею в этих государственных структурах разговаривать.

Автор, попросите ещё предоставить копию приказа об отчислении.

#45

Просто принесите свежую справку и всё.

#46

Я бывший работник ПФР

Гость
#47
Гость

Конечно, получают. Пенсию по инвалидности, пенсию по возрасту получают, даже по потере кормильца получают , если нетрудоспособные. Но не взрослые женатые и дееспособные мужики. Так что совет тебе такой: учись врать лучше, здесь такая лажа не прокатывает. Даже если твой муж был бы лежачий инвалид, то у него есть кормилец - ты. И пенсия у него была бы по инвалидности, но никак не по потере кормильца, ты же жива пока.

Пенсию по потере кормильца платят до 23 лет, если учишься на очке. И наличие жены-мужа никак не влияет.
Хамить вы научились, а вот законов не знаете совсем.

#48

Доход до 40% в месяц https://homeblockcoin.com/llkbggpj

Как можно заработать на Homeblockcoin? Все способы заработка на HBC связанны с инвестициями в эту криптовалюту. Есть ЧЕТЫРЕ основных способа заработка: • ДЕРЖАТЬ монеты HBC на кошельке ( около 120% в год) • ЛЕНДИНГ – инвестировать в спекуляции (около 1,5% в день) • ТОРГОВЛЯ – заработок от торговли HBC на рынке • МАЙНИНГ – вы создаете HBC на своем компьютере

Гость
#49
Гость

Она замужем за несовершеннолетним, что не понятно ? ))))) Чота ржу. И все так серьезно комментят, советы дают.

чтоб жениться он вырос, а чтобы сам себя обеспечивать значит нет. Позорище просто

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: