Гость
Статьи
Точно ли не в деньгах …

Точно ли не в деньгах счастье?

Вот интересно,живу в НСКе и каждый день вижу по федеральным и местным каналам ролики о необходимой помощи больным детям на лечение и операцию.Все в этом мире измеряется деньгами,все стоит денег.Туалеты в некоторых местах и те платные.Здоровье-деньги,развлечения-деньги.ВСЕ ДЕНЬГИ.За деньги любят и убивают.Ваше мнение?

Интерес
24 ответа
Последний — Перейти
Лина
#1

Считаю что не в деньгах. Должен быть доход позволяющий жить комфортно, чтоб хватало денег на еду, жилище и одежду. Все что сверх - никак не влияет на счастье или несчастье.

Гость
#2

Счастье не только в деньгах, но без денег его не будет абсолютно точно

Гость
#3

Я бы сказала, что не только в деньгах счастье. Так как иметь только деньги или вообще их не иметь очень печально. И крайне печально, когда вообще денег нет.

Гость
#4

Без денег плохо, но деньги- это только удобство и комфорт. Хотя есть люди, для которых деньги дороже всего на свете, вот для них деньги счастье. А другим людям кроме комфорта нужны рядом близкие люди, любовь и теплые отношения. Это не купишь. Как и здоровье, которое редко можно подправить за деньги

Гость
#5

Деньги - необходимое, но не достаточное условие для счастья, скажем так.

Милена
#6

хочется лично убедится в том, что счастье не в деньгах....

Гость
#7

Деньги дают комфорт и удовольствия. Счастье это состояние психики, эндорфины, которое вообще возможно без денег, например влюбленность или погружение в искусство. Или общения с природой. Это разные сферы.

Гость
#8
Гость

Деньги - необходимое, но не достаточное условие для счастья, скажем так.

Неа. Вы не купите за деньги состояние счастья.

Rrow
#9

у меня счастье и деньги взаимосвязаны. без денег не могу быть счастливой, нет обнов, походов куда-то, спорта, вкусной еды, красоты. деньги это часть или основа счастливой жизни в удовольствие, а не ради выживания..

Гость
#10
Лина

Считаю что не в деньгах. Должен быть доход позволяющий жить комфортно, чтоб хватало денег на еду, жилище и одежду. Все что сверх - никак не влияет на счастье или несчастье.

Согласна с вами.

Гость
#11
Гость

Неа. Вы не купите за деньги состояние счастья.

Вот поэтому это «недостаточное условие»

Mariana
#12

Не подумайте, пожалуйста,что умничаю,но об этом писал Эрих Фромм в работе "Быть или иметь".То есть это две ориентации в жизни: у кого-то быть,у кого-то иметь.Вот я так поняла,что те,у кого счастье в потреблении,для них главное иметь.Те,у кого в близких,в здоровье,в развитии личности-у них быть.При этом он писал,что ориентация на быть-это не отказ от материальных благ.Вопрос в том,что вам дают эти блага и для чего они вам.

Вера
#13

Автор, я Вас понимаю.
Вот, казалось бы, у меня: детки, Салик, задохлик, прибыльный бизнес. А у Маринки - череда сожителей-зеков, который ее ***, нос провалился, кушает с помойки, детки один другого кретинчатее.
Иду тут как-то мусор выкидовать, а она валяется вся в какисах, усиканая, заблеванная.
И такая Благость меня охватила. Принесла я тазичок и стала ей ноги омывать заскорузлые. А она меня как пинанет((

Гость
#14

В деньгах. Не напрямую в деньгах, но косвенно. Я обажаю танцы, хочу развиваться в этом направлении. Заказываю дорогие костюмы. Снимаю видеоролики. Но как бы я занималась любимым делом, если бы не было денег. На какие шиши снималась и шила костюмы. Так что все завязано под деньги

#15

Именно деньги счастья ещё никому не принесли. И есть сферы где нет места деньгам -любовь, дружба...
Большие деньги это груз ответственности, надо думать куда их применить. Большие деньги это и не деньги, это как кирпичи и душу они не греют, как греют маленькие деньги )

гость
#16

Считаю счастье в деньгах, без денег ничего не будет, и здоровье только деньгами обеспечивается и красота и все прочее.

Гость
#17
Вера

Автор, я Вас понимаю. Вот, казалось бы, у меня: детки, Салик, задохлик, прибыльный бизнес. А у Маринки - череда сожителей-зеков, который ее ***, нос провалился, кушает с помойки, детки один другого кретинчатее. Иду тут как-то мусор выкидовать, а она валяется вся в какисах, усиканая, заблеванная. И такая Благость меня охватила. Принесла я тазичок и стала ей ноги омывать заскорузлые. А она меня как пинанет((

Верка, а что, кроме за.с.саной Маринки ничто тебя не радует? Тогда Маринка счастливее тебя, у нее то что ни день, то радость, то зек очередной, то пьянка.

Гость
#18

Я всегда говорю: Дайте мне денег побольше, с остальным как-нибудь разберусь)))) А когда близкие умирают, тут один фиг не вернешь, к сожалению. Так хоть проводить по-человечески.

Maleficārum
#19

Счастье не в деньгах, а в том, что эти деньги дают человеку. Это и комфорт и здоровье и красота и еда, в конце концов.

Гость
#20

Для меня бедусловно в здоровье и общем благополучии родных иблизких , меня т вообще всех людей - это на первом месте. На вторлм в деньгах, я без них не могу. Слава Богу проблем с ними нет, я пробивная, активная, без денег у меня случилась бы депрессия и апатия

🌸
#21

Конечно же, счастье в деньгах и только а деньгах. Тут и обсуждать нечего.

Ольга
#22
Гость

Без денег плохо, но деньги- это только удобство и комфорт. Хотя есть люди, для которых деньги дороже всего на свете, вот для них деньги счастье. А другим людям кроме комфорта нужны рядом близкие люди, любовь и теплые отношения. Это не купишь. Как и здоровье, которое редко можно подправить за деньги

Про здоровье это вы почему так написали?
Как раз только за деньги сейчас и можно поправить здоровье,в настоящее время много инновационных методик лечения,высокотехнологичных операций и эффективных лекарств,но многое из этого стоит денег и зачастую не малых.
И примеров тому не мало...это и распространеннвя в наше время операция аортокоронарного шунтирования и бионические протезы и пересадки органов,это методы лечения,которые координально изменяют качество жизни больного человека. Есть лекарство от СПИДа,но оно до сих пор стоит огромных денег и не доступно многим больным. Ой,да что я вам пишу,вспомните цены на услуги стоматологов...Деньги и здоровье сейчас понятие не разделимые.

Гость
#23

Счастье - не в деньгах, а в их количестве.

Гость
#24

деньги -это комфорт. как без комфорта можно быть счастливым? но с другой стороны - и с комфортом можно не быть счастливым.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: