Гость
Статьи
Почему все уверены, …

Почему все уверены, что люди живут плохо?

Навеяно многими темами на форуме. В которых пишут, что доход 100 тысяч на семью это много, и есть не у всех, что однушка в ипотеку это какой-то шик и тоже не все могут себе позволить, что многие живут …

Гость
530 ответов
Последний — Перейти
Страница 11
Владимир
#501
Ольга

насчет именно цены масла я ничего сказать не могу, не знаю(( а вот комплект резины с дисками на бмв х5 мне обошелся в прошлом году 175 тыс рублей,ТО самое дешевое от 15 тысяч,расширенное осаго 10 тыс,я уж не говорю о каско,это вообще мрак по ценам 4-5% от стоимости.топливо в год около 120 тысяч, стоянка 72 тысячи,на блага для бибика положим тысяч 25... так что при зарплате 100 тыс вы как бы будете работать только на обслуживание машины и на макароны((

Вас кто-то ловко разводит на бабло. Не удивлен, что такие расходы.

Анна Андриевская
#502
Гость

У нас с мужем доход сейчас 200-250 тыс на двоих. Это впритык с двумя детьми, кружками, репетиторами. Без ипотек. Квартиру за 10 млн. купили когда был доход в 600 тыс. Досрочно погасили, но с нуля брали. Вот все на ремонт денег не собирем. Живем скромно. В пятерочке покупаем и а распродажах. В азбуке вкуса не было года три. На на детские занятия и фитнес клуб около 30 тыс в месяц уходит. На продукты уходит 50-60 тыс. Ну и остальное по мелочи, квартплата 12, бензин 10, обеды, покрасится, на учебники сдать, подростку на расходы, в театр; что то из вещей купить. И все. От зарплаты к зарплате.

++ тоже самое. Общий доход 250. У нас очень много уходит на детей примерно 45-50 - тренировки, репетиторы, кружки, садик, школа, карманные деньги и тд. У нас ещё и кредиты 82 в месяц. Коммунальные платежи 15 в месяц. Две машины стоимостью 2 и 1,5 млн. Бензин 12 тыщ. На еду 40. Остальное также по мелочи. Но мы отдыхаем 2 раза в год. Я без отпуска не могу)))зимой вдвоём с мужем, летом всей семьей. Перед отпуском включаем режим жесткой экономии. В общем тоже живет от зарплаты до зарплаты.

Ольга
#503
Гость

У вас бмв х5 при зарплате 100 тысяч?

Только если у вас русский второй язык))

Ольга
#504
Владимир

Вас кто-то ловко разводит на бабло. Не удивлен, что такие расходы.

Кто-то разводит...
Выбирайте сами: Борисхоф,Лукойл,Ингосстрах,управляющая компания моего ЖК
Точно кто-то из них)))

Гостья
#505
Мост

Например, по статистике 2/3 населения РФ не имеют загранпаспорта и никогда не были заграницей (если не считать страны бывшего СССР). Я лично ни одного такого человека не знаю, кто не был бы ни разу заграницей,но умный человек отличается от д-у-р-а-к-а тем, что судит не только по себе и по своему окружению.

А знаю много таких, очень. Просто живут они не в Москве, поэтому у них небольшие зарплаты, тем более, если это отдаленной районы, Сибирь, откуда билеты за границу в 2 раза дороже, чем из той же Москвы.

Путешествующая по соц уровням.
#506
Гость

Неужели автору не очевидно, что живут хреново? Прожиточный минимум, автор, посмотри.

Каждый видит свое окружение, рублевским не докажешь, что кому-то есть нечего, мажут пердобак черной икрой в салонах и не парятся; работяги искренне верят, что продукты все покупают в магнитах и пятерочках, отдыхают на дачах, а острова - запредельное и невозможное.
И так все ступени лестницы. Мнение о жизни страны пропорционально доходу класса и окружения.
ПС: на вумене замечено часто создают тему о тягостной жизни, с явным желанием услышать "все так живут", а встречая опровержение "не все, я хорошо", несутся: "да ты все врешь, у тебя ничего нет, ты на рынке торгуешь с 9 классами".
Смешно. Не все, мои дорогие. А Вы и вокруг Вас.
ППС: я не с рублевски, и не олигархша, миллионов не имею, но миллионеров знаю.

Гость
#507
Швартовые концы

А что ты хотел? Это рынок. Полно молодых, резких и дерзких. В 29 лет надо уже быть начальником с опытом.

а ты начльаник с опытом?

как не почитаю 100% 3.14 болов

отукда тогда 99% исоплнителей по жизни пашут до 60 лет?

рынок ***

#508
Гость

а ты начльаник с опытом? как не почитаю 100% 3.14 болов отукда тогда 99% исоплнителей по жизни пашут до 60 лет? рынок ***

У меня в 25 лет было 5 человек в подчинении.

Гость
#509
Швартовые концы

У меня в 25 лет было 5 человек в подчинении.

А у меня было 300 человек в подчинении. Но это такой напряг. Больше не хочу, достаточно несколько грамотных исполнителей.

Гость
#510

Автор наверное из Москвы. Я в Москве уже 10 лет. Пол Москвы не работает и живут неплохо. В сад водили, там все мамаши не работали, в школу пошли, мамаши тоже не работают. Да и папаши. При этом на крузаках, мерсах приезжают, фитнес, маникюры. И в Домодедово всегда людей полно. Многие за 2 мес билеты берут.
Москва не показатель всей России. Скорее наоборот.

Гость
#511

Касательно БМВ согласна. Обслуживаюсь в дилерском центре БМВ , 40 000 в год минимум просто. И это еще без резины. Там отдельно. А еще страховка, налог. У мужа Вольво была джип, 4,5 л вроде, продали, потому что много денег на содержание уходило, ТО в центре Вольво вообще 60 000 в год, без резины. А бензина то жрала ! Обрадовались, когда покупатель нашелся и дал даже меньше. Он просто не знал , ЧТО его ждет!

Гость
#512
Гость

Касательно БМВ согласна. Обслуживаюсь в дилерском центре БМВ , 40 000 в год минимум просто. И это еще без резины. Там отдельно. А еще страховка, налог. У мужа Вольво была джип, 4,5 л вроде, продали, потому что много денег на содержание уходило, ТО в центре Вольво вообще 60 000 в год, без резины. А бензина то жрала ! Обрадовались, когда покупатель нашелся и дал даже меньше. Он просто не знал , ЧТО его ждет!

Там и каско ещё под 200 тыс выходит. Ну и конечно, транспортный налог, ТО, бензин жрёт. Эта машина не для зарплаты в 100 тыс

Гость
#513

Квартиру в Москве можно купить за стоимость bmw x5

Гость
#514

Я читаю и не понимаю. Неужели успешный человек не может зайти в пятёрочку или магнит? Вот серьёзно, почему люди думают, что обеспеченный человек там не закупается?))) Вы сами установили себе это правило или в газетах прочли?)))

Гость
#515

Второе, что я не могу понять. Неужели успешный человек не может отдать своих детей в обычную школу рядом с домом, неужели так важна какая-то платная школа или что-то в этом роде? Или если вы думаете, что чурррки, к примеру, которые учатся платно в МГУ, умнее мальчика из провинции, который в отличием бесплатно окончил местный вуз? Вот серьёзно. откуда у вас такие установки?

Димыч
#517
Ольга

насчет именно цены масла я ничего сказать не могу, не знаю(( а вот комплект резины с дисками на бмв х5 мне обошелся в прошлом году 175 тыс рублей,ТО самое дешевое от 15 тысяч,расширенное осаго 10 тыс,я уж не говорю о каско,это вообще мрак по ценам 4-5% от стоимости.топливо в год около 120 тысяч, стоянка 72 тысячи,на блага для бибика положим тысяч 25... так что при зарплате 100 тыс вы как бы будете работать только на обслуживание машины и на макароны((

А зачем нужна такая машина? Я при желании вполне мог бы купить себе машину за 5млн и тратить по 300т.р. в год на ее обслуживание. Не понимаю - зачем?

У нас сейчас в качестве основной машины - фольксваген каравелла Т4. 1998г.в. Пробег на одометре - 463т.км. Какой реально - понятно, неизвестно. У нее вполне достаточный уровень комфорта, на обслуживание она просит тысяч 30 в год, резина на нее стоит 10т.р. в год, стоянка специальная ей не нужна - ее не страшно на улице бросить (вообще, если машину нельзя спокойно оставить на улице, то это не машина, а гуано - даже УАЗ буханка лучше такой машины).

Я не спорю, что БМВ х5 вроде бы комфортная. Но у Каравеллы принципиально другой уровень комфорта. Это машина, стоимостью чуть больше зарплаты. К ней отношение - как к стиральной машинке. Машина и машина, просто предмет обихода. На ее счет вообще не надо заморачиваться. Есть она и есть. Случится что с ней - можно ее хоть на металл сдать и пойти спокойно другую купить с зарплаты.

Машина - она удобство должна давать. А не заморочки. Для этого машина должна стоить как пусть не самая дешевая, но рядовая покупка. Для человека с доходом в 5млн рублей в месяц - это БМВ х5. Для человека с доходом 300т.р. - это что-нибудь в пределах 500т.р.

кира мазина
#518
Гость

старость проведет в окружении негроы и мусульман с такой философией

Без нацизма никак?

кира мазина
#519
Гость

Бедные есть, но и обеспеченных хватает. В Азбуке правду автор сказала всегда есть народ, рестораны по вечерам битком, ТЦ заполнены, пробки вечные на дорогах (и иномарки в основном), в хороший дорогой салон красоты или элитную стоматологию с ценами выше среднего запись за 2-4 недели! Я квартиру искала - так несколько вариантов из-под носа ушло! Потому что покупали за наличку (а у меня ипотека). А говорят еще у народа денег нет. Если у народа денег нет, то кто эти все люди?

С квартирой как раз ясно ,одну когда продаешь(район меняешь или расширяешься),следующую срочно покупаешь

Маша с уралмаша
#520
мышь+

Профессии не те, в которых можно не упахиваясь иметь эти деньги, плюс я ленивая. Оптимальное соотношение для меня - меньшая сумма при наличии большого количества свободного времени. Встречаются нечасто - потому что не каждый работодатель располагает таким бюджетом

Вы случайно не патологоанатом там грязную работу делает помощник получают до 400

Маша с уралмаша
#521
Путешествующая по соц уровням.

Каждый видит свое окружение, рублевским не докажешь, что кому-то есть нечего, мажут пердобак черной икрой в салонах и не парятся; работяги искренне верят, что продукты все покупают в магнитах и пятерочках, отдыхают на дачах, а острова - запредельное и невозможное.
И так все ступени лестницы. Мнение о жизни страны пропорционально доходу класса и окружения.
ПС: на вумене замечено часто создают тему о тягостной жизни, с явным желанием услышать "все так живут", а встречая опровержение "не все, я хорошо", несутся: "да ты все врешь, у тебя ничего нет, ты на рынке торгуешь с 9 классами".
Смешно. Не все, мои дорогие. А Вы и вокруг Вас.
ППС: я не с рублевски, и не олигархша, миллионов не имею, но миллионеров знаю.

Полностью согласна. Имею доход 100 тыс и так получается что я хожу в места и имею подруг или равных по доходам или больше одна вообще 250,300 имеет другие думают что мы из параллельной вселенной. Правда жаль что в нашем городе (300тыс) нет азбуки и приходится закупаться в ленте. Люди многие в тележку заглядываю доходит до смешного как то за мной стояла бабушка с внучной и при всех громно объясняла малой что "тетя покупает сок на праздник" хорошо та только его запреметила

Маша с уралмаша
#522

Нас три подруги каждая имеет доход от ста тыс и при этом мы не оставляет чаевых, всегда до рубля забираем сдачу, имеем финансовый план, пользуемся приложениями для того чтобы находить акционные товары и скидки, дети учатся в обычных школах но уже имеют отдельные квартиры которые пока задаются и даже ходим в кино по 100р по вторникам чтоб не переплачивать. Экономим на одежде например: я мерила пальто в сезон за 30 тыс а весной на распродаже купила за полцены. Конечно если денег не считать их будет не хватать с любым доходом.

Маша с уралмаша
#523
Маша с уралмаша

Нас три подруги каждая имеет доход от ста тыс и при этом мы не оставляет чаевых, всегда до рубля забираем сдачу, имеем финансовый план, пользуемся приложениями для того чтобы находить акционные товары и скидки, дети учатся в обычных школах но уже имеют отдельные квартиры которые пока задаются и даже ходим в кино по 100р по вторникам чтоб не переплачивать. Экономим на одежде например: я мерила пальто в сезон за 30 тыс а весной на распродаже купила за полцены. Конечно если денег не считать их будет не хватать с любым доходом.

Извените не могу понять почему не отобразились знаки препинания

Маша с уралмаша
#524
Маша с уралмаша

Полностью согласна. Имею доход 100 тыс и так получается что я хожу в места и имею подруг или равных по доходам или больше одна вообще 250,300 имеет другие думают что мы из параллельной вселенной. Правда жаль что в нашем городе (300тыс) нет азбуки и приходится закупаться в ленте. Люди многие в тележку заглядываю доходит до смешного как то за мной стояла бабушка с внучной и при всех громно объясняла малой что "тетя покупает сок на праздник" хорошо та только его запреметила

А потом яжематери говорят что надо рожать пока здоровье есть(:

Маша с уралмаша
#525
Маша с уралмаша

Полностью согласна. Имею доход 100 тыс и так получается что я хожу в места и имею подруг или равных по доходам или больше одна вообще 250,300 имеет другие думают что мы из параллельной вселенной. Правда жаль что в нашем городе (300тыс) нет азбуки и приходится закупаться в ленте. Люди многие в тележку заглядываю доходит до смешного как то за мной стояла бабушка с внучной и при всех громно объясняла малой что "тетя покупает сок на праздник" хорошо та только его запреметила

И потом яжематери говорят рожаю пока здоровье есть(:

кира мазина
#526
Маша с уралмаша

Нас три подруги каждая имеет доход от ста тыс и при этом мы не оставляет чаевых, всегда до рубля забираем сдачу, имеем финансовый план, пользуемся приложениями для того чтобы находить акционные товары и скидки, дети учатся в обычных школах но уже имеют отдельные квартиры которые пока задаются и даже ходим в кино по 100р по вторникам чтоб не переплачивать. Экономим на одежде например: я мерила пальто в сезон за 30 тыс а весной на распродаже купила за полцены. Конечно если денег не считать их будет не хватать с любым доходом.

Поддерживаю ,и я такая же ,прямо как с меня списали ,а люди думают я экономлю ,потому что денег не хватает ,а их хватает на все! ,потому ,что планирую затраты

кира мазина
#527
Маша с уралмаша

И потом яжематери говорят рожаю пока здоровье есть(:

Не ,ну при хороших доходам можно же и родить?

Гость
#528
Гость

Бедные есть, но и обеспеченных хватает. В Азбуке правду автор сказала всегда есть народ, рестораны по вечерам битком, ТЦ заполнены, пробки вечные на дорогах (и иномарки в основном), в хороший дорогой салон красоты или элитную стоматологию с ценами выше среднего запись за 2-4 недели! Я квартиру искала - так несколько вариантов из-под носа ушло! Потому что покупали за наличку (а у меня ипотека). А говорят еще у народа денег нет. Если у народа денег нет, то кто эти все люди?

Вы как маленькая. Если вы идёте в ресторан, там «все» в ресторане, спускаетесь в метро «все» на метро. Ну а в Монако «все» на Бентли. Я про русских. На всю Москву 1 ЦУМ, 1 ГУМ. И там «все отовприваются».5%. А сколько китайских рынков считали?

Гость
#529
Маша с уралмаша

Полностью согласна. Имею доход 100 тыс и так получается что я хожу в места и имею подруг или равных по доходам или больше одна вообще 250,300 имеет другие думают что мы из параллельной вселенной. Правда жаль что в нашем городе (300тыс) нет азбуки и приходится закупаться в ленте. Люди многие в тележку заглядываю доходит до смешного как то за мной стояла бабушка с внучной и при всех громно объясняла малой что "тетя покупает сок на праздник" хорошо та только его запреметила

Очень смешно. Я бы разрыдалась наверное.

Гость
#530
Димыч

А зачем нужна такая машина? Я при желании вполне мог бы купить себе машину за 5млн и тратить по 300т.р. в год на ее обслуживание. Не понимаю - зачем?

У нас сейчас в качестве основной машины - фольксваген каравелла Т4. 1998г.в. Пробег на одометре - 463т.км. Какой реально - понятно, неизвестно. У нее вполне достаточный уровень комфорта, на обслуживание она просит тысяч 30 в год, резина на нее стоит 10т.р. в год, стоянка специальная ей не нужна - ее не страшно на улице бросить (вообще, если машину нельзя спокойно оставить на улице, то это не машина, а гуано - даже УАЗ буханка лучше такой машины).

Я не спорю, что БМВ х5 вроде бы комфортная. Но у Каравеллы принципиально другой уровень комфорта. Это машина, стоимостью чуть больше зарплаты. К ней отношение - как к стиральной машинке. Машина и машина, просто предмет обихода. На ее счет вообще не надо заморачиваться. Есть она и есть. Случится что с ней - можно ее хоть на металл сдать и пойти спокойно другую купить с зарплаты.

Машина - она удобство должна давать. А не заморочки. Для этого машина должна стоить как пусть не самая дешевая, но рядовая покупка. Для человека с доходом в 5млн рублей в месяц - это БМВ х5. Для человека с доходом 300т.р. - это что-нибудь в пределах 500т.р.

Ну не все такие простые, как вы. Смысл иметь деньги и не ездить на мерседесе, бмв? Смысл иметь деньги и следить за акциями? По мне, так истинное финансовое благополучие заключается в том, что ты точно не знаешь, сколько на что уходит в бытовом плане. К бизнесу и инвестициям это не относится.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема