Гость
Статьи
Втихаря купил дорогую …

Втихаря купил дорогую вещь

Живу 2 года с парнем, мы студенты. Бюджет общий, последние несколько месяцев я зарабатываю больше (он 20т.р, я 30). Сегодня узнала, что втихушку от меня купил диски в машину за 7 т.р. Но узнала не самым лучшим способом - прочитала смску в телефоне. Для кого- то деньги небольшие, но для нас сумма значительная, он вечно ноет что денег нет. Как быть? Рассказать и сказать, что прочитала или молчать?

Гость
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

что вы делали в чужом телефоне?

Гость
#2

если бюджет общий, как он мог потратить 15% бюджета незаметно для вас и как он рассчитывает это скрыть?

Гость
#3

Диски за 7 тысяч? Их просто много или они с покрытием из платины? ))))))))))))))).
Ну и вообще, конечно, жизнь пошла... Для народа 7 стало много

Гость
#4

для студентов и 1000 много

Катя
#5
Гость

Диски за 7 тысяч? Их просто много или они с покрытием из платины? ))))))))))))))). Ну и вообще, конечно, жизнь пошла... Для народа 7 стало много

автомобильные диски))) для них 7000 это ещё не дорогие

Лада
#6

а как вы вообще расходы учитываете?

Гость
#7
Лада

а как вы вообще расходы учитываете?

Да никак не учитываем, платим у кого кошелёк ближе, как-то не задумываемся об этом.

Гость
#8
Гость

для студентов и 1000 много

Именно поэтому эта ситуация меня так и вынесла

Автор
#9
Гость

для студентов и 1000 много

Вот поэтому меня эта ситуация так и вынесла.

Гость
#10

Молчать и себе купить дорогую вещь и демонстративно хвастануть. На вопрос о деньгах потупить глазки и сказать, что вы надеялись на него как на мужчину и добытчика, что он не бросит вас без хлеба. На просьбу пожрать поставить стакан воды и сказать денег нет. Если парень не туппой (а он не туппой) то он либо 1. раздобудет денег и поймет мораль басни, либо 2. мораль не поймет и обвинит вас во всех грехах - значит пора сказать ему ариведерчи.

Гость
#11

Так что же вы делали в чужом телефоне?
Не начать ли вынос мозга себе любимой, что так поступать нельзя?

Гость
#12
Гость

Молчать и себе купить дорогую вещь и демонстративно хвастануть. На вопрос о деньгах потупить глазки и сказать, что вы надеялись на него как на мужчину и добытчика, что он не бросит вас без хлеба. На просьбу пожрать поставить стакан воды и сказать денег нет. Если парень не туппой (а он не туппой) то он либо 1. раздобудет денег и поймет мораль басни, либо 2. мораль не поймет и обвинит вас во всех грехах - значит пора сказать ему ариведерчи.

А потом окажется, что диски купили родители, а автор крыса , лазающая по чужим вещам.

Гость
#13

Очередное доказательство того, что ахнуть девку и утром выпроводить ее за дверь правильный вариант, нежели ждать, пока она будет лазить в твой кошелек.

Гость
#14

Диски так то вещь необходимая, ездить на гнутых или вообще на штамповке - переплатишь ту же сумму за ремонт подвески, балансировку и развал-схождение

Гость
#15
Гость

Диски так то вещь необходимая, ездить на гнутых или вообще на штамповке - переплатишь ту же сумму за ремонт подвески, балансировку и развал-схождение

Но сказать-то об этом можно мне? Если бы мне аргументировали их покупку, я бы ни слова не сказала.

Гость
#16
Гость

А потом окажется, что диски купили родители, а автор крыса , лазающая по чужим вещам.

+ 1000

Гость
#17
Гость

Очередное доказательство того, что ахнуть девку и утром выпроводить ее за дверь правильный вариант, нежели ждать, пока она будет лазить в твой кошелек.

:)))) К сожалению, практически ВСЕ девки этим занимаются, втихаря. Вам придётся долго искать ту, которая не опустится до такого.

Гость
#18

Автор, очень советую прекратить "слежку", если ваш парень хороший человек и вы друг друга любите. Недоверие рано или поздно станет известным и это может послужить разрывом ваших отношений. Если дорожите ими, учитесь доверять. Проверять нужно когда явное враньё и нестыковки, надеюсь это не ваш случай.

Гость
#19

Будь умнее, заметь диски, когда они будут на машине, не пили. Станешь пилить - мч будет и дальше все скрывать и тебя боятся.

Гость
#20
Гость

Очередное доказательство того, что ахнуть девку и утром выпроводить ее за дверь правильный вариант, нежели ждать, пока она будет лазить в твой кошелек.

была бы дверь ещё ваша
ох фантазёры - им дают и дают, а они бедненькие выпроводить не могут.

Гость
#21
Гость

Диски так то вещь необходимая, ездить на гнутых или вообще на штамповке - переплатишь ту же сумму за ремонт подвески, балансировку и развал-схождение

Если вы про колесные, то даже ОДНОГО за 7 не бывает. Старт минимум от 10-15 за штуку. И это будет штамповка

Гость
#22

Автор. Одна подруга так потеряла хорошего парня, очень сожалеет до сих пор. Ещё и опозорилась. Давно было дело, они встречались, она тоже его "пасла" постоянно и в один день нашла кольцо в коробочке, хорошо спрятанное, но она знала где искать:))
Она решила, что парень будет делать ей предложение, как раз приближался её ДР. Она всем по секрету растрезвонила, надевала это кольцо несколько раз, носилась с ним по дому в предвкушении. И вот ДР, собрались праздновать, все ждут, поглядывают на парня, а он помалкивает. Приходит опоздавшая пара - друг парня с девушкой и радостно объявляют, что они помолвлены. Девушка показывает ТО САМОЕ кольцо! Как вы поняли, парень моей подруги лишь хранил кольцо по просьбе друга и ей не сказал, тоже по просьбе друга, иначе не было бы сюрприза.
Позже ему доложили, что подруга нашла кольцо и носила его втихаря. Парень не обрадовался, как-то стал холоднее, в общем вскоре они расстались.
Теперь она с другим сожительствует, но продолжает шариться по его вещам и телефону. Урок не пошел впрок.

Гость
#23
Гость

Если вы про колесные, то даже ОДНОГО за 7 не бывает. Старт минимум от 10-15 за штуку. И это будет штамповка

да уж конечно)))

Гость
#24

Вот поэтому я за разлельный бюджет, как унтзительно, мужчина не модет сам принять решение и купить какие-то диски, не посоветовавшись с бабой. Фууу, я не поминаю этого. В браке такде удобнн раздельный бюджет, особенно больше зарабатывающей женщине.

Автор
#25
Гость

Вот поэтому я за разлельный бюджет, как унтзительно, мужчина не модет сам принять решение и купить какие-то диски, не посоветовавшись с бабой. Фууу, я не поминаю этого. В браке такде удобнн раздельный бюджет, особенно больше зарабатывающей женщине.

Я начинаю задумываться об этом. Я на данный момент больше зарабатываю, и соответсвенно, больше трачу. Поэтому и возмущаюсь.

Мираса
#26

У вас не общий бюджет. Вы его содержите в ущерб себе. Человек ФИЗИЧЕСКИ не может обеспечивать себя и машину на двадцатку в месяц. Он себе чисто на еду зарабатывает. А жрут они много. Все остальное для себя он оплачивает за ваш счет.

Гость
#27
Гость

Так что же вы делали в чужом телефоне? Не начать ли вынос мозга себе любимой, что так поступать нельзя?

+1

Мираса
#28
Автор

Я начинаю задумываться об этом. Я на данный момент больше зарабатываю, и соответсвенно, больше трачу. Поэтому и возмущаюсь.

Тогда отношения испортятся. Лучше хитрить и говорить что вы заработали только 15 тыс. Это первый способ. Второй способ - спокойно поговорить о дисках, без претензии и сказать что вы хотели бы скидываться в общий бюджет только за свою еду и счета за квартиру. Например вы тратите на вашу еду 5 тыс, 2 за квартиру, 500 руб за шампунь. Он тратит на его еду 10 тыс, 2 за квартиру, 500 за шампунь. Поэтому вы скидываете 7500 в общий бюджет, а он 12500. Остальное каждый тратит свои как хочет. Домашние обязанности пополам конечно же. Только замуж за такого нельзя идти. В декрете будете сама за себя.

Гость
#29

Купите "ему в подарок" роскошное белье тысяч за 15-20. Можете один вау-комплект или несколько средних по цене. И скажите, что в этом месяце вы его балуете интимном и эротикой, а он добытчик. Пусть кусает локти:))

Гость
#30

Общий бюджет только в законном браке, пока не поздно, советую открыто поговорить, и если подтвердится, что он купил тайно на общие деньги, спокойно сказать, что вас это не устраивает, и разделить бюджет.

Гость
#31
Гость

Очередное доказательство того, что ахнуть девку и утром выпроводить ее за дверь правильный вариант, нежели ждать, пока она будет лазить в твой кошелек.

Именно. А не покупать себе ништяки и ЖРАТЬ ЗА ЕЁ СЧЁТ. Альфонсы позорные.

Гость
#32
Гость

Вот поэтому я за разлельный бюджет, как унтзительно, мужчина не модет сам принять решение и купить какие-то диски, не посоветовавшись с бабой. Фууу, я не поминаю этого. В браке такде удобнн раздельный бюджет, особенно больше зарабатывающей женщине.

Ага, как жратву за своё счёт начнёт покупать, так и подумает, а так ли ему нужны эти диски.

гость
#33
Гость

А потом окажется, что диски купили родители, а автор крыса , лазающая по чужим вещам.

Что за *** воняет? Очередной попаламщик? Тебе попадётся пронырливая молдаванка, поноет о несчастной жизни, а потом все из квартиры вынесет

гость
#34
Гость

Очередное доказательство того, что ахнуть девку и утром выпроводить ее за дверь правильный вариант, нежели ждать, пока она будет лазить в твой кошелек.

У таких продуманов потом,то квартиру обкрадут, то подожгут, то украдут что, как говорится, какой привет, такой ответ. Один жадоба так хвастался,что всех имел, потом влюбился, его обчистили, сунулся в милицию, там у неё связи оказались, так что удачи в поисках .

Автор
#35

Короче я сказала. Написал, что он дурак, очень жалеет, и т.д. Ещё не виделись, скоро с работы вернется.

Гость
#36

Чтобы не было таких историй, не надо никаких совместных бюджетов. Человек не должен становиться в такую ситуацию, когда он должен отчитываться за каждую свою трату.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема