Гость
Статьи
Как сдержаться и не …

Как сдержаться и не купить дорогую вещь?

В общем, работаю в магазине, на выкладке товара и тут загорелась желанием подарить себе на день пождения очень дорогой браслет, серебро. Заказывать буду у определенной ювелир. компании и для меня это очень многое значит. Стоит как моя месячная зарплата и я понимаю, что, работая на выкладке товара в магазине глупо покупать такие украшения, но мне очень хочется. Все-таки я что не заслужила? Осознаю, что нужно жить по средствам, но блин, такие эмоции как от этой покупки я больше нигде не испытаю мне кажется. Пока жива надо баловать себя, да? Или я действительно глупая

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
Игорек
#1

обычная безотцовщина. и мать холодная небось

Гость
#2

Ну, если есть кому тебя прокормить этоттмесяц, покупай.

Яяя
#3

Конечно покупайте. Браслет это не фигня какая-то. Всё - таки ценность.

Гость
#4
Игорек

обычная безотцовщина. и мать холодная небось

Нет это разводка зэчар с этого форума.

Вредина
#5

Конечно купите. Он будет радовать вас много лет

Гость
#6

Побалуйте, потом посидите голодная, назанимаете кучу, может тогда дойдет, что такие покупки, вам не по карману.

Гость
#7

Речь здесь видимо о браслете стоимостью макс. в 30к (=зп раскладчицы продуктов в магазине). Это цена хорошей бижутерии, которая никакой ценности не представляет. Такой браслет является по сути ломом. А поэтому покупка не имеет никакого реального смысла.

©
#8

Да кто там смотрит на эти браслеты. Смотрят на фигуру, на лицо.

Гость
#9
©

Да кто там смотрит на эти браслеты. Смотрят на фигуру, на лицо.

Обладатель браслета на него смотрит и радуется.

Гость
#10
©

Да кто там смотрит на эти браслеты. Смотрят на фигуру, на лицо.

Украшение себе покупается, а не для приманивания паразита под названием муждло.

Гость
#11

Если у вамине придется гододать этот месяц, у вас оплачена крыша над головой, нет долгов, вы одеты и обуты, то покупайте браслет.

Гость
#12
Вредина

Конечно купите. Он будет радовать вас много лет

В тюряжке. Наручники. Тогда да, самое то.

🌿
#13

Читая комментарии выше, понимаю на сколько жалкие тетки. Если хотите купить - покупайте! Вы один раз живете, чтоб у чужих людей спрашивать разрешения? (Особенно у таких как выше)
Раз можете потратить на себя целую зп, значит есть что покушать, либо есть отложены деньги.

©
#14
Гость

Обладатель браслета на него смотрит и радуется.

Вопрос потенциальному обладателю браслета:
Если ни один человек, кроме вас, не увидит вашего браслета, то вы все равно его купите?

Гость
#15
©

Вопрос потенциальному обладателю браслета:
Если ни один человек, кроме вас, не увидит вашего браслета, то вы все равно его купите?

Ты мужжло что ли?

🌿
#16
©

Вопрос потенциальному обладателю браслета:
Если ни один человек, кроме вас, не увидит вашего браслета, то вы все равно его купите?

А вы трусы себе покупаете, чтоб всем показать?

©
#17
🌿

А вы трусы себе покупаете, чтоб всем показать?

Если б трусы стоимостью в зарплату, то уж постаралась бы их хоть кому-то показать. А то и смысла нет.
Но мне трусы нужны для гигиены, а не для показа. Красная цена им 500 р. Дороже не покупаю.

©
#18
Гость

Ты мужжло что ли?

нет, я женло, просто умное. Ради бессмысленных цацок в долги не влезу.

Гость
#19
©

Вопрос потенциальному обладателю браслета:
Если ни один человек, кроме вас, не увидит вашего браслета, то вы все равно его купите?

Разумеется. У меня много вещей, которые вижу только я и радуют они только меня. Я живу ради себя, а не ради кого то.

🌿
#20
©

Если б трусы стоимостью в зарплату, то уж постаралась бы их хоть кому-то показать. А то и смысла нет.
Но мне трусы нужны для гигиены, а не для показа. Красная цена им 500 р. Дороже не покупаю.

Браслет на руке, а значит его будут видеть ВСЕ🤦🏻‍♀️
Ну, а если вы покупаете себе дорогие вещи, чтоб показать людям, это только ваше дело. Человек, который себя любит, балует себя ради собственного удовольствия

Гость
#21

Автор, посмотрите этот браслет на авито. Вдруг он там есть.

Вредина
#22
©

Если б трусы стоимостью в зарплату, то уж постаралась бы их хоть кому-то показать. А то и смысла нет.
Но мне трусы нужны для гигиены, а не для показа. Красная цена им 500 р. Дороже не покупаю.

Вы видимо с другой ветки перешли, где обсуждают что седину красить не надо, главное ведь гигиена

©
#23
🌿

Браслет на руке, а значит его будут видеть ВСЕ🤦🏻‍♀️
Ну, а если вы покупаете себе дорогие вещи, чтоб показать людям, это только ваше дело. Человек, который себя любит, балует себя ради собственного удовольствия

Так значит всё-таки показывать ВСЕМ, и гордиться этим))).
А если б не так, то и покупали б себе трусы тысяч за 60. Иначе себе противоречите).

Гость
#24
©

Так значит всё-таки показывать ВСЕМ, и гордиться этим))).
А если б не так, то и покупали б себе трусы тысяч за 60. Иначе себе противоречите).

Вы пишите какую то ерунду.
Для меня дикость гордиться вещью.

©
#25
Гость

Вы пишите какую то ерунду.
Для меня дикость гордиться вещью.

И для меня. Потому я и не покупаю ненужные вещи, чтоб только "было".
Автора не отговариваю ни в коей мере, хотя этого она и просит в теме. Просто высказываю свое мнение. А оно состоит в том, что жить надо по средствам.

🌿
#26
©

Так значит всё-таки показывать ВСЕМ, и гордиться этим))).
А если б не так, то и покупали б себе трусы тысяч за 60. Иначе себе противоречите).

Первая строчка это ответ на вопрос.
А дальше моё мнение. Так что, нет там противоречия)

Гость
#27
©

И для меня. Потому я и не покупаю ненужные вещи, чтоб только "было".
Автора не отговариваю ни в коей мере, хотя этого она и просит в теме. Просто высказываю свое мнение. А оно состоит в том, что жить надо по средствам.

Вещь, купленная для души и для радости обладателя, ненужной не может быть по определению.

©
#28
Вредина

Вы видимо с другой ветки перешли, где обсуждают что седину красить не надо, главное ведь гигиена

Вы расследуете, кто откуда пришел?
Видимо, любительница вынюхивать чужое прошлое).
Нет, я с ветки, где говорят, что лучше быть кристально чисто вымытой, чем густо намакияженной).

©
#29
Гость

Разумеется. У меня много вещей, которые вижу только я и радуют они только меня. Я живу ради себя, а не ради кого то.

Например?)

🌿
#30
©

Вы расследуете, кто откуда пришел?
Видимо, любительница вынюхивать чужое прошлое).
Нет, я с ветки, где говорят, что лучше быть кристально чисто вымытой, чем густо намакияженной).

Так вас никто не отговаривает экономить на себе и жить по возможностям.
А то что человек может откладывать деньги на какие-то дорогие покупки, вы не думаете?
ЧЕЛОВЕК ДОЛЖЕН ПРОЖИТЬ ЭТУ ЖИЗНЬ ТАК, КАК ЕМУ ХОЧЕТСЯ. А если хочется баловать себя ЛЮБИМУЮ, то это самое лучшее решение!

Гость
#31
©

Например?)

Несколько коллекций не скажу чего.
Пара украшений, купленных исключительно для души, но которые я носить не буду, т.к. они не подходят к моему стилю. Просто мне хотелось их у себя иметь.
И много чего еще.

©
#32
🌿

Так вас никто не отговаривает экономить на себе и жить по возможностям.
А то что человек может откладывать деньги на какие-то дорогие покупки, вы не думаете?
ЧЕЛОВЕК ДОЛЖЕН ПРОЖИТЬ ЭТУ ЖИЗНЬ ТАК, КАК ЕМУ ХОЧЕТСЯ. А если хочется баловать себя ЛЮБИМУЮ, то это самое лучшее решение!

Так и я автора не отговариваю! Пусть хоть за три зарплаты покупает.
Просто она в заголовке спрашивает: Как сдержаться? - я и отвечаю, как.

©
#33
Гость

Несколько коллекций не скажу чего.
Пара украшений, купленных исключительно для души, но которые я носить не буду, т.к. они не подходят к моему стилю. Просто мне хотелось их у себя иметь.
И много чего еще.

А я и так предвидела ответ про коллекции.
Коллекции "не скажу чего")))), тоже догадываюсь, чего.
Успехов в коллекционировании.

Гость
#34
©

А я и так предвидела ответ про коллекции.
Коллекции "не скажу чего")))), тоже догадываюсь, чего.
Успехов в коллекционировании.

Серьезно догадываетесь? 😄
До моей коллекции советских карманных переливных и объемных календарей догадались? Ну да, ну да.🤣

Гость
#35

нет, не глупая. женщине себя надо баловать часто. я за вас. живем один раз.

Гость
#36
Гость

Речь здесь видимо о браслете стоимостью макс. в 30к (=зп раскладчицы продуктов в магазине). Это цена хорошей бижутерии, которая никакой ценности не представляет. Такой браслет является по сути ломом. А поэтому покупка не имеет никакого реального смысла.

дело не в цене, а в эмоциях

©
#37
Гость

Вещь, купленная для души и для радости обладателя, ненужной не может быть по определению.

Так пусть покупает и радуется!
Почему же спрашивает "как сдержаться"?
Радость от обладания будет краткой, а сожаление о тратах -долгим.
Так, что ли? Автор, внесите ясность, зачем вам сдерживаться.
И покупайте, ради бога, покпайте, а то меня тут на кусочки порвут, если вы не купите))).

Гость
#38
Гость

дело не в цене, а в эмоциях

А эмоции при решениях о приобретении чего-либо вредны, особенно когда речь идёт о таких безделушках.

©
#39
Гость

Серьезно догадываетесь? 😄
До моей коллекции советских карманных переливных и объемных календарей догадались? Ну да, ну да.🤣

Ошиблась, сорян. Подумала об открытках. Старых, советских. Сейчас они в большом фаворе у собирателей.

©
#40
©

Ошиблась, сорян. Подумала об открытках. Старых, советских. Сейчас они в большом фаворе у собирателей.

и еще думала, нумизматика. Но по ней больше мужчины специализируются).

Гость
#41
Гость

А эмоции при решениях о приобретении чего-либо вредны, особенно когда речь идёт о таких безделушках.

эмоции не вредны, если это касается вопросов красоты и эстетики для женщины.

©
#42
Гость

А эмоции при решениях о приобретении чего-либо вредны, особенно когда речь идёт о таких безделушках.

Сейчас вас спросят : ты ***?)))

©
#43
©

Сейчас вас спросят : ты ***?)))

м.у.ж.л.о

Гость
#44

Автор, не купите пожалеете. Вам будет казаться, что этот браслет самое лучшее, что вы могли бы иметь и в плане обладания и в плане эмоций. Купите, опять же пожалеете, так как эйфория от покупки пройдёт быстро и вы будете жалеть потраченные деньги. Но ,в данном случае я ЗА то, что лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть ( хотя обычно это высказывание не приветствую). Порадуйте себя, если вам этого действительно хочется. А может есть другие варианты, например вы озвучите свою мечту друзьям-родственникам и они подарят вам энную сумму на ДР, а остальное вы добавите?

Вредина
#45
©

Вы расследуете, кто откуда пришел?
Видимо, любительница вынюхивать чужое прошлое).
Нет, я с ветки, где говорят, что лучше быть кристально чисто вымытой, чем густо намакияженной).

Да нет, не расследую, не надо так кипятиться. Аналогия очень уж заметна

#46
Гость

Несколько коллекций не скажу чего.
Пара украшений, купленных исключительно для души, но которые я носить не буду, т.к. они не подходят к моему стилю. Просто мне хотелось их у себя иметь.
И много чего еще.

У меня лежит коктейльное кольцо с натуральным камнем, которое я купила понимая, что никогда его не надену, но я глаз не могла от него оторвать. Так и лежит. Я его дома достаю из коробочки, примеряю, любуюсь. Могу продать, но не хочу. Оно дарит мне эмоции.

©
#47
Вредина

Да нет, не расследую, не надо так кипятиться. Аналогия очень уж заметна

и что вам это дало?)

Марина А.
#48

Ну, если есть деньги, покупайте.
Всё равно др требует определённых расходов, проставляться на работе, домой гостей звать, отгул брать. Если не будете гостей поить-кормить, как раз, наверное, в сумму браслета и встанет.

Марина А.
#49
Гость

Побалуйте, потом посидите голодная, назанимаете кучу, может тогда дойдет, что такие покупки, вам не по карману.

Так а кто сказал, что у неё не отложено на эту покупку?
Люди покупают и вещи, стоимостью значительно больше своей зарплаты ( например, машины), голодными при этом не сидят и ни у кого не занимают.
А если автор сумела отложить на браслет, это неплохо.
Купит браслет, но продолжит откладывать ту же сумму. Потом купит ещё что-то, более солидное и полезное. Потом отложит денег в размере трех месячных зарплат, уволится и пойдёт искать работу получше.

Марина А.
#50

Отстегивать часть заработка в нз на хотелки или на экстренный случай привычка очень полезная.
Пусть для начала - на браслет.