Гость
Статьи
как люди экономят на …

как люди экономят на еде себе в ущерб ?

Ведь настроение напрямую зависит от еды вкусной
Вот сейчас поела красной рыбки и так хорошо , сразу настроение появилось )
А если люди постоянно экономит на еде , они злые и грустные (

Гость
255 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Они Жадные и такие экономят на всем. И одежду стирают раз в неделю, а то электричество и вода дорого, и моются раз в неделю, вода дорого) знаю таких и люди то не бедные, но скупердяи жуть, а ну да жрут кашу по праздникам курицу) это они ПП называют)

Юлия
#2

Настроение зависит от твоего состояния. Кто то осчастливится узнав, что его ребенок поступил ВУЗ, кто то от того что его близкие выздоровели. И в этот момент ему все равно, что он ест. Очень много важных вещей есть по мимо еды. Когда у тебя в семье трагедия или проблемы сколько красной рыбы не ешь лучше не станет.

Гость
#3

Я сижу, ем скумбрию гор.копчения. Чёрный, свежий хлеб. Четыре литра тёмного пива.

Анна
#4

Это жлобы.С такими стараюсь не общаться..с ними не в кафе не сходишь,ни в магазин,ни в тц,только слышно:"это дорого"

Гость
#5

Вот к чему эта тема, а? Сижу и мечтаю о хорошем таком свином отбивном. А низзя, диета, ***..

Гость
#6
Гость

Вот к чему эта тема, а? Сижу и мечтаю о хорошем таком свином отбивном. А низзя, диета, ***..

А что, разве дёшево? На скумбрию и пиво у меня ушло менее 500 руб. Считайте, сколько бы я на них потратила в кафе. А так, сижу дома - ем, пью.

Гость
#7

Тоже таких не понимаю.
Ведь хорошая еда - это прежде всего хорошее здоровье!!!

Гость
#8

Автор, я вас понимаю. Я тоже люблю вкусно и полезно покушать. Если я мало ем фруктов и овощей, то хуже себя чувствую. К тому же очень важен качественный белок ввиде хорошего сыра, красный рыбы и орехов. Чай люблю и кофе хорошего качества.
Раньше все время сидела на жестких диетах и в результате ничего, кроме расстройства пищевого поведения не заработала и невроза. Не понимаю, зачем это нужно было.?

Гость
#9
Гость

Автор, я вас понимаю. Я тоже люблю вкусно и полезно покушать. Если я мало ем фруктов и овощей, то хуже себя чувствую. К тому же очень важен качественный белок ввиде хорошего сыра, красный рыбы и орехов. Чай люблю и кофе хорошего качества. Раньше все время сидела на жестких диетах и в результате ничего, кроме расстройства пищевого поведения не заработала и невроза. Не понимаю, зачем это нужно было.?

я вот тоже не понимаю этого
никто не говорит, что надо жиреть
но эти блин фитоняшки все равно рано или поздно состарятся, их красивое тело станет старым. итог у всех один в конце концов

Гость
#10
Автор

Ведь настроение напрямую зависит от еды вкусной
Вот сейчас поела красной рыбки и так хорошо , сразу настроение появилось )
А если люди постоянно экономит на еде , они злые и грустные (

Мы экономим всю жизнь, трачу по 2$ в день на еду, живу в Беларуси, может и зря, но вот так.

Гость
#11

Люди, завидую вам по хорошему, у меня столько на месяц уходит, сколько у некоторых тут на день, молодцы.

Гость
#12
Гость

я вот тоже не понимаю этого никто не говорит, что надо жиреть но эти блин фитоняшки все равно рано или поздно состарятся, их красивое тело станет старым. итог у всех один в конце концов

Дело в том , что я не разжирела. Буквально 2-3 кг больше на таком питании и давно уже. А раньше вес скакал+- 10 -12 килограмм. После диет следовали срывы. Был очень сильный невроз.
Спорта у меня сейчас много и на него есть силы благодаря питанию такому. Да и настроение сильно поднимается после качественной и вкусной еды. Зачем себе в этом отказывать, если это одно из радостей жизни?

Гость
#13
Гость

я вот тоже не понимаю этого никто не говорит, что надо жиреть но эти блин фитоняшки все равно рано или поздно состарятся, их красивое тело станет старым. итог у всех один в конце концов

Это осознание с возрастом приходит.)))

имя
#14

удовольствие от еды самое низкое и простое. есть удовольствие от здорового красивого стройное тела . и еда бывает разной . я балдею от копеечной мойвы и камбалы . а любимого сыра с плесенью мне нужно только небольшой кусочек. и вина хорошего не надо литрами пить. вот и экономия. сокращать надо количество еды , а не качество. и качество не приравнивать цене . чем больше поколений семьи человека жили в достатке - тем меньше он заморочен на еде .

Гость
#15

Тоже люблю хорошо и вкусно поесть. От качественной еды зависит не только настроение, но и здоровье и качество тела. Кто бы что не говорил, если есть майонез с макаронами будешь сам похож на них - жирный и бесформенный. Сейчас буду перепелов запекать в духовке, мммм. А то мне пара знакомых пыталась доказать, что это та же курица,только в 3 раза дороже и мы с.р.а.н.ы.е буржуи.

Гость
#16
имя

удовольствие от еды самое низкое и простое. есть удовольствие от здорового красивого стройное тела . и еда бывает разной . я балдею от копеечной мойвы и камбалы . а любимого сыра с плесенью мне нужно только небольшой кусочек. и вина хорошего не надо литрами пить. вот и экономия. сокращать надо количество еды , а не качество. и качество не приравнивать цене . чем больше поколений семьи человека жили в достатке - тем меньше он заморочен на еде .

и что никогда не состаришься?
твое тело всегда будет молодым?
представляю этих фитоняш в старости, наверно сердце их не выдержит

Гость
#17
Гость

Дело в том , что я не разжирела. Буквально 2-3 кг больше на таком питании и давно уже. А раньше вес скакал+- 10 -12 килограмм. После диет следовали срывы. Был очень сильный невроз. Спорта у меня сейчас много и на него есть силы благодаря питанию такому. Да и настроение сильно поднимается после качественной и вкусной еды. Зачем себе в этом отказывать, если это одно из радостей жизни?

я вот как-то похудела на 10 кг, но я б не сказала, что стала красивее
может фигура и да, но лицо так высохло и стало сухим, нездоровым

Гость
#18
имя

удовольствие от еды самое низкое и простое. есть удовольствие от здорового красивого стройное тела . и еда бывает разной . я балдею от копеечной мойвы и камбалы . а любимого сыра с плесенью мне нужно только небольшой кусочек. и вина хорошего не надо литрами пить. вот и экономия. сокращать надо количество еды , а не качество. и качество не приравнивать цене . чем больше поколений семьи человека жили в достатке - тем меньше он заморочен на еде .

А что вы едите чтоб насытиться?Ну помимо кусочка сыра?Мне просто интересно.)

гостья
#19

Я та самая жлобиха. Зато, накопили с мужем на двушку не в ипотеку, сейчас копим на хороший ремонт. На электричестве, воде и средствах гигиены не экономим конечно. А вот на еде запросто. Ради такого дела и экономия в радость))

Гость
#20

посмотрите блогера - три руки, вот как он экономит на еде
детей его жаль, а их уже трое!

Гость
#21
гостья

Я та самая жлобиха. Зато, накопили с мужем на двушку не в ипотеку, сейчас копим на хороший ремонт. На электричестве, воде и средствах гигиены не экономим конечно. А вот на еде запросто. Ради такого дела и экономия в радость))

хорошо вас муж обработал
стыдно с таким жить, который на жене экономит

Гость
#22
Гость

я вот как-то похудела на 10 кг, но я б не сказала, что стала красивее может фигура и да, но лицо так высохло и стало сухим, нездоровым

То же самое! И постоянно хотелось есть, потом на срывах ела все подряд. Это ужасно. Лучше каждый день есть вкусную еду, не объедаться и будет красота и здоровье.

Гость684866
#23
Анна

Это жлобы.С такими стараюсь не общаться..с ними не в кафе не сходишь,ни в магазин,ни в тц,только слышно:"это дорого"

. Только такие жалобы ,потом в 30 лет, в своей квартире живут, а вот такие живущие на широкую ногу в старости с голой жопой сидят. Знаю одну такую, прошиковала всю жизнь. А теперь на старости лет ,муж под *** ей из своей квартиры ,а идти то некуда. Пускай у меня не было столько золота и шмоток, за то есть своя квартира. Вот как то так. А вы сегодня здоровы, а завтра не знаете ,что вам ждёт и никто вам денег не даст. Как жить то будете? В петлю полезете? Деньги на чёрный день всегда должны быть, а без экономии ну ни как их не собрать

Гость
#24

Я на чём угодно сэкономлю, но только не на еде!
Хорошие продукты для меня первостепенны! От еды и самочувствие, и настроение, и качество жизни.
Меня и мама так учила с детства! На здоровье нельзя экономить!

гостья
#25
Гость

хорошо вас муж обработал
стыдно с таким жить, который на жене экономит

ожидала, что будет такой комментарий))) Муж как раз до свадьбы был ужасным транжирой) Так что неизвестно кто кого ещё обработал)))

Гость684866
#26
Гость

Мы экономим всю жизнь, трачу по 2$ в день на еду, живу в Беларуси, может и зря, но вот так.

я тоже из Белоруссии. Тоже экономлю. На акциях беру многое. И денюжка всегда есть на чёрный день..за то сплю спокойно)))

Анастасия
#27
Гость684866

. Только такие жалобы ,потом в 30 лет, в своей квартире живут, а вот такие живущие на широкую ногу в старости с голой жопой сидят. Знаю одну такую, прошиковала всю жизнь. А теперь на старости лет ,муж под *** ей из своей квартиры ,а идти то некуда. Пускай у меня не было столько золота и шмоток, за то есть своя квартира. Вот как то так. А вы сегодня здоровы, а завтра не знаете ,что вам ждёт и никто вам денег не даст. Как жить то будете? В петлю полезете? Деньги на чёрный день всегда должны быть, а без экономии ну ни как их не собрать

Можно найти золотую середину во всем. Неправильное и низкокачественнее питание потом ещё и аукнется на здоровье и будете больным сидеть в двухкомнатной своей квартире.

Гость
#28

а еще эти экономящие на еде, если еда на халяву, то просто объедаются)
с такими лучше дело не иметь!

Гость
#29
Гость

Я на чём угодно сэкономлю, но только не на еде! Хорошие продукты для меня первостепенны! От еды и самочувствие, и настроение, и качество жизни. Меня и мама так учила с детства! На здоровье нельзя экономить!

++++++
на еде экономят жлобы конкретные, которые очень любят на халяву поесть

Гость
#30

Есть одна знакомая, которая очень сильно экономила на еде, ужималась, как только могла. Но одета была, как королева! Все шмотки брендовые, дорогие. Правда не сидели они на ней, и не красили, так как она была слишком худая, всё как бы висело на ней. Но тем не менее все завидовали ей.
Постепенно она путём экономии квартиру однокомнатную приобрела и мебель.
Всё бы хорошо! Жить бы да радоваться! Вот только здоровье она сильно подорвала. Язва желудка прободная с кровотечением и ещё много сопутствующих заболеваний от такого ужасного питания. Теперь и хотела бы она поесть, так как экономить уже нет нужды, да вот не может. От приёма любой пищи рвота и дикие боли.
И квартира её уже не радует, ни мебель, ни шмотки!
Так и говорит: Сейчас бы только здоровья!

имя
#31
Гость

А что вы едите чтоб насытиться?Ну помимо кусочка сыра?Мне просто интересно.)

простую еду. и мне сравится и огурец и хамон. но для меня цена еды не показатель счастья . те, кто заморочен на еде -это путь к лишнему весу и темам типа "ем втайне от мужа" или "муж ест втихаря в ванной "

Гость
#32

Я сегодня проснулась и на душе такая бяка. Поела клубники, ежевики, черники. Выпила бокал белого французского вина и снова радуюсь жизни.
Тяжело это- всегда на что-то копить, от дивана к новому дивану.

Гость
#33

Я даже не представляю,как это экономить на еде,даже не думаю об этом.

Гость684866
#34
Анастасия

Можно найти золотую середину во всем. Неправильное и низкокачественнее питание потом ещё и аукнется на здоровье и будете больным сидеть в двухкомнатной своей квартире.

а кто сказал, что я фигню всякую тмпоиролтона ем? Допустим ту же скумбрию я сама засолю. Или ребёнок любит шаурму, я сама сделаю. Посчитала, в четыре раза дешевле самому сделать. Филемкуриное набираю на акции с 50% скидкой. На хлебе не сидим))) просто нормальные продукты можно покупать на Акциях. Вот вам и экономия. И причём хорошая.

Гость
#35
Гость

Ведь настроение напрямую зависит от еды вкусной
Вот сейчас поела красной рыбки и так хорошо , сразу настроение появилось )
А если люди постоянно экономит на еде , они злые и грустные (

смотря какую рыбку красную я придерживаюсь пп и красную рыбку ем только в вареном виде) а соленая для желудка вредная)

Гость
#36
Гость

++++++ на еде экономят жлобы конкретные, которые очень любят на халяву поесть

на еде можно по экономить и без деликатесов типа красной икры, которая в соленом виде тоже вредна для жкт можно и по экономить)

Гость
#37
Гость

Тоже таких не понимаю. Ведь хорошая еда - это прежде всего хорошее здоровье!!!

смотря что вы имеете в виду под "хорошей едой" некоторая как раз и вредная)

Гость
#38
Гость

я вот тоже не понимаю этого никто не говорит, что надо жиреть но эти блин фитоняшки все равно рано или поздно состарятся, их красивое тело станет старым. итог у всех один в конце концов

вы просто со своей вкусной еды пока то и и животики отрастили а фитоняшкам как раз и завидуете)

Гость
#39
Гость

Я сегодня проснулась и на душе такая бяка. Поела клубники, ежевики, черники. Выпила бокал белого французского вина и снова радуюсь жизни. Тяжело это- всегда на что-то копить, от дивана к новому дивану.

ой, ну ты и сказочница))) а еще скажи тебе зп за лежание на диване 150 тысяч платят )))))))

Гость
#40

а у меня настроение поднимается от свежего летнего салата с редиской и зеленью, клубники и черешни, особенно когда купишь это всё и к маме в гости, там салат быстренько порезать и болтать сидеть

Гость
#41
Гость

А что вы едите чтоб насытиться?Ну помимо кусочка сыра?Мне просто интересно.)

я например балдею от овощей приготовленных на пару, обожаю овощные смеси

Гость
#42
Гость

То же самое! И постоянно хотелось есть, потом на срывах ела все подряд. Это ужасно. Лучше каждый день есть вкусную еду, не объедаться и будет красота и здоровье.

и животик будет как у берменной и бочка и опка с целлюлитом как у тебя))) нет, уж..не надо нам такого счастья

Гость
#43
Гость

Ведь настроение напрямую зависит от еды вкусной
Вот сейчас поела красной рыбки и так хорошо , сразу настроение появилось )
А если люди постоянно экономит на еде , они злые и грустные (

все что "вкусно" оно как раз и не полезно)

Гость
#44
Гость

Я даже не представляю,как это экономить на еде,даже не думаю об этом.

вместо неполезной красной икры которая очень соленая купить брокколи которая тоже не из дешевых, но гораздо выгоднее маленькой и дорогой банки красной икры, как пример)

Гость
#45
Гость

ой, ну ты и сказочница))) а еще скажи тебе зп за лежание на диване 150 тысяч платят )))))))

.
Я в два раза больше зарабатываю.

Гость
#46
Гость

а еще эти экономящие на еде, если еда на халяву, то просто объедаются) с такими лучше дело не иметь!

сразу видно что по себе судите)

Димыч
#47

У нас, жлобов, всё куда лучше, чем у вас :) И радости куда больше :)

Ведь сэкономили - радость. Вам рыбка может невкусная попасться. Или надоест и "сижу, чего-то хочу, а сама не знаю чего". А нам экономия всегда приносит массу радости и никогда не надоедает :)

Гость
#48

Если не покупать полуфабрикаты, а готовить все самим, даже, покупая не дешевые продукты - получается вкуснее и не так дорого. Стараюсь не есть покупное то, что не подлежит тепловой обработке ( конфеты, печенья, торты, колбасы, соленую рыбу, майонезы и т.д.) молочку покупаю у знакомых из деревни.

гостья
#49
Гость

сразу видно что по себе судите)

Точно! Наверное, автор поста просто выросла в нищете, а сейчас спускает все деньги на еду

гостья
#50
Гость684866

а кто сказал, что я фигню всякую тмпоиролтона ем? Допустим ту же скумбрию я сама засолю. Или ребёнок любит шаурму, я сама сделаю. Посчитала, в четыре раза дешевле самому сделать. Филемкуриное набираю на акции с 50% скидкой. На хлебе не сидим))) просто нормальные продукты можно покупать на Акциях. Вот вам и экономия. И причём хорошая.

++++ полностью согласна. Экономить, не значит жрать полуфабрикаты