Гость
Статьи
Не могу разобраться в …

Не могу разобраться в материальном вопросе

Попала в затруднительную ситуацию. Год назад я вышла замуж. У отца мужа была квартира, которую он сдавал. У моего отца тоже была вторая однокомнатная квартира в новостройке с черновым ремонтом. Мы с мужем сняли двухкомнатную квартиру и год платили за нее пополам. Его родители квартиру нам не дали. Мой отец год ремонтировал квартиру. Через некоторое время муж начал ныть, что ему не нравится жить на сьемной хате с намеком, что у меня есть квартира. Я ему говорила мол в однушке жить тяжело, я не хочу и все такое. Когда он меня достал, я напрямую сказала, что так нечестно. Дальше его отец покупает частично в ипотеку еще одну однокомнатную квартиру. Муж ставит меня перед фактом, что квартира куплена и мы будем жить там. Квартира разбитая в хлам, полное отсутствие ремонта, мебели, техники. Я согласилась. После этого посчитав сколько нужно денег, он мне сообщает, что нужна материальная помощь от моих родителей. Мне неприятно. Нормально ли это. Как теперь быть с ипотекой. Я была против. Кто ее должен платить. Посоветуйте. Как сделать по-честному. Кто прав, кто виноват.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
гостья
#1

если квартира куплена на отца мужа, то вам не стоит вкладывать деньги

Гость
#2

Женилка у обоих отросла, чтобы женится, а то , что самим надо зарабатывать на свое жилье, не догоняете. Прекратите оглядываться, у кого из родителей какие квартиры, это не ваша тема. Ипотеку должен платить тот, кто заемщик у банка и на кого оформлена эта квартира. Рано вам в семью еще играть, если до сих пор считаете, что чьи то отцы вас должны квартирами обеспечивать.

Гость
#3
Гость

Женилка у обоих отросла, чтобы женится, а то , что самим надо зарабатывать на свое жилье, не догоняете. Прекратите оглядываться, у кого из родителей какие квартиры, это не ваша тема. Ипотеку должен платить тот, кто заемщик у банка и на кого оформлена эта квартира. Рано вам в семью еще играть, если до сих пор считаете, что чьи то отцы вас должны квартирами обеспечивать.

+++++++++++++++++++++

Гость
#4

Причем тут вообще квартиры ваших родителей

Гость
#5

То, что вы с мужем- несамостоятельные дети, это факт!

А по существу получается, квартиру для вашего проживания купил в ипотеку отец мужа- ему, естественно, эту ипотеку и платить. Остается ремонт и обстановка. Вы считаете, что и все это должна оплатить семья мужа, а вы только свою драгоценную задHицу туда внесете?

А где ваше приданное? И не в виде 2 подушек и 3 кастрюль, а чего-то хоть сколько-то существенного? Вполне справедливо и вам с вашим папой вложиться в ремонт и обстановку квартиры, где вы сама и будете жить.

А то опять тесть с тещей святые и не при чем.

Спартанская фаланга
#6

Вам родители не должны. Взрослые? Сами зарабатывайте.

#7

если уже через год брака ты пишешь, что муж тебя достал, то скорей всего...ну ты сама понимаешь

Гость
#8

Вы когда замуж собирались с будущим мужем обговаривали планы на будущее и в том числе на жилье? Почему это вы оба рассчитываете на жилье и финансы родителей? Почему не взяли свою ипотеку?
Насчет что не хотите в однокомнатной жить- это зажрались. уж простите.
Сейчас то конечно Вам ситуация не выгодная с любой стороны. Квартира разумеется взята на отца, а ремонтировать. обставлять и частично выплачивать ее придется вам обоим. При этом квартира остается неделимым имуществом и в случае развода окажется что вашего в ней ничего нет.

Гость
#9
Гость

То, что вы с мужем- несамостоятельные дети, это факт! А по существу получается, квартиру для вашего проживания купил в ипотеку отец мужа- ему, естественно, эту ипотеку и платить. Остается ремонт и обстановка. Вы считаете, что и все это должна оплатить семья мужа, а вы только свою драгоценную задHицу туда внесете? А где ваше приданное? И не в виде 2 подушек и 3 кастрюль, а чего-то хоть сколько-то существенного? Вполне справедливо и вам с вашим папой вложиться в ремонт и обстановку квартиры, где вы сама и будете жить. А то опять тесть с тещей святые и не при чем.

______
Вкладываться родителям невестки в чужую квартиру ( квартиру свекра) ремонтом и мебелями- риск и глупость несусветная. С таким же успехом можно соседу ремонт сделать и обставить его квартиру, нуачо, тоже вроде бы не чужой. Нормальные родители дают дочерям другое приданое- образование, добрачную квартирку ( или хотя бы взнос на квартиру). Такие невесты и парня выбирают ровню, а не такого как муж автора, по сути голозадого, жилья не имеющего, но требующего обставить папину квартиру.

печенька
#10
Гость

______ Вкладываться родителям невестки в чужую квартиру ( квартиру свекра) ремонтом и мебелями- риск и глупость несусветная. С таким же успехом можно соседу ремонт сделать и обставить его квартиру, нуачо, тоже вроде бы не чужой. Нормальные родители дают дочерям другое приданое- образование, добрачную квартирку ( или хотя бы взнос на квартиру). Такие невесты и парня выбирают ровню, а не такого как муж автора, по сути голозадого, жилья не имеющего, но требующего обставить папину квартиру.

У нее парень ровня и есть: у обоих родители с квартирами и оба голопопые)))

печенька
#11

Автор, в ремонт вкладываться так, как вкладывались бы в съемную на длительный срок квартиру. Потому что в любой момент Вас из нее могут попросить.
Про то, что Вам без детей однушки мало - ха-ха три раза))) Ладно бы миллионерша и на свою трехкомнатную копила, а так - понты и капризы)))

#12

автор, вам и так и этак не нравится. а сами что можете предложить?

Гость
#13

Нормально,но можешь влететь когда вы расстанетесь

Автор
#14

Да вот, просто я что-то обиделась..

Гость
#15
Автор

Попала в затруднительную ситуацию. Год назад я вышла замуж. У отца мужа была квартира, которую он сдавал. У моего отца тоже была вторая однокомнатная квартира в новостройке с черновым ремонтом. Мы с мужем сняли двухкомнатную квартиру и год платили за нее пополам. Его родители квартиру нам не дали. Мой отец год ремонтировал квартиру. Через некоторое время муж начал ныть, что ему не нравится жить на сьемной хате с намеком, что у меня есть квартира. Я ему говорила мол в однушке жить тяжело, я не хочу и все такое. Когда он меня достал, я напрямую сказала, что так нечестно. Дальше его отец покупает частично в ипотеку еще одну однокомнатную квартиру. Муж ставит меня перед фактом, что квартира куплена и мы будем жить там. Квартира разбитая в хлам, полное отсутствие ремонта, мебели, техники. Я согласилась. После этого посчитав сколько нужно денег, он мне сообщает, что нужна материальная помощь от моих родителей. Мне неприятно. Нормально ли это. Как теперь быть с ипотекой. Я была против. Кто ее должен платить. Посоветуйте. Как сделать по-честному. Кто прав, кто виноват.

Ну т.е. платить за аренду квартиры вы считали нормальным, а добавить денег на ремонт - не честно?
Раньше с невестой семья приданное в дом жениха отдавали - вклад в молодую семью.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: