Гость
Статьи
Не могу разобраться в …

Не могу разобраться в материальном вопросе

Попала в затруднительную ситуацию. Год назад я вышла замуж. У отца мужа была квартира, которую он сдавал. У моего отца тоже была вторая однокомнатная квартира в новостройке с черновым ремонтом. Мы с мужем сняли двухкомнатную квартиру и год платили за нее пополам. Его родители квартиру нам не дали. Мой отец год ремонтировал квартиру. Через некоторое время муж начал ныть, что ему не нравится жить на сьемной хате с намеком, что у меня есть квартира. Я ему говорила мол в однушке жить тяжело, я не хочу и все такое. Когда он меня достал, я напрямую сказала, что так нечестно. Дальше его отец покупает частично в ипотеку еще одну однокомнатную квартиру. Муж ставит меня перед фактом, что квартира куплена и мы будем жить там. Квартира разбитая в хлам, полное отсутствие ремонта, мебели, техники. Я согласилась. После этого посчитав сколько нужно денег, он мне сообщает, что нужна материальная помощь от моих родителей. Мне неприятно. Нормально ли это. Как теперь быть с ипотекой. Я была против. Кто ее должен платить. Посоветуйте. Как сделать по-честному. Кто прав, кто виноват.

Автор
15 ответов
Последний — 17 апреля 2018, 09:23 Перейти
1.
гостья

если квартира куплена на отца мужа, то вам не стоит вкладывать деньги

2.
Гость

Женилка у обоих отросла, чтобы женится, а то , что самим надо зарабатывать на свое жилье, не догоняете. Прекратите оглядываться, у кого из родителей какие квартиры, это не ваша тема. Ипотеку должен платить тот, кто заемщик у банка и на кого оформлена эта квартира. Рано вам в семью еще играть, если до сих пор считаете, что чьи то отцы вас должны квартирами обеспечивать.

3.
Гость
Гость

Женилка у обоих отросла, чтобы женится, а то , что самим надо зарабатывать на свое жилье, не догоняете. Прекратите оглядываться, у кого из родителей какие квартиры, это не ваша тема. Ипотеку должен платить тот, кто заемщик у банка и на кого оформлена эта квартира. Рано вам в семью еще играть, если до сих пор считаете, что чьи то отцы вас должны квартирами обеспечивать.

+++++++++++++++++++++

4.
Гость

Причем тут вообще квартиры ваших родителей

5.
Гость

То, что вы с мужем- несамостоятельные дети, это факт!

А по существу получается, квартиру для вашего проживания купил в ипотеку отец мужа- ему, естественно, эту ипотеку и платить. Остается ремонт и обстановка. Вы считаете, что и все это должна оплатить семья мужа, а вы только свою драгоценную задHицу туда внесете?

А где ваше приданное? И не в виде 2 подушек и 3 кастрюль, а чего-то хоть сколько-то существенного? Вполне справедливо и вам с вашим папой вложиться в ремонт и обстановку квартиры, где вы сама и будете жить.

А то опять тесть с тещей святые и не при чем.

6.
Спартанская фаланга

Вам родители не должны. Взрослые? Сами зарабатывайте.

если уже через год брака ты пишешь, что муж тебя достал, то скорей всего...ну ты сама понимаешь

8.
Гость

Вы когда замуж собирались с будущим мужем обговаривали планы на будущее и в том числе на жилье? Почему это вы оба рассчитываете на жилье и финансы родителей? Почему не взяли свою ипотеку?
Насчет что не хотите в однокомнатной жить- это зажрались. уж простите.
Сейчас то конечно Вам ситуация не выгодная с любой стороны. Квартира разумеется взята на отца, а ремонтировать. обставлять и частично выплачивать ее придется вам обоим. При этом квартира остается неделимым имуществом и в случае развода окажется что вашего в ней ничего нет.

9.
Гость
Гость

То, что вы с мужем- несамостоятельные дети, это факт! А по существу получается, квартиру для вашего проживания купил в ипотеку отец мужа- ему, естественно, эту ипотеку и платить. Остается ремонт и обстановка. Вы считаете, что и все это должна оплатить семья мужа, а вы только свою драгоценную задHицу туда внесете? А где ваше приданное? И не в виде 2 подушек и 3 кастрюль, а чего-то хоть сколько-то существенного? Вполне справедливо и вам с вашим папой вложиться в ремонт и обстановку квартиры, где вы сама и будете жить. А то опять тесть с тещей святые и не при чем.

______
Вкладываться родителям невестки в чужую квартиру ( квартиру свекра) ремонтом и мебелями- риск и глупость несусветная. С таким же успехом можно соседу ремонт сделать и обставить его квартиру, нуачо, тоже вроде бы не чужой. Нормальные родители дают дочерям другое приданое- образование, добрачную квартирку ( или хотя бы взнос на квартиру). Такие невесты и парня выбирают ровню, а не такого как муж автора, по сути голозадого, жилья не имеющего, но требующего обставить папину квартиру.

10.
печенька
Гость

______ Вкладываться родителям невестки в чужую квартиру ( квартиру свекра) ремонтом и мебелями- риск и глупость несусветная. С таким же успехом можно соседу ремонт сделать и обставить его квартиру, нуачо, тоже вроде бы не чужой. Нормальные родители дают дочерям другое приданое- образование, добрачную квартирку ( или хотя бы взнос на квартиру). Такие невесты и парня выбирают ровню, а не такого как муж автора, по сути голозадого, жилья не имеющего, но требующего обставить папину квартиру.

У нее парень ровня и есть: у обоих родители с квартирами и оба голопопые)))

11.
печенька

Автор, в ремонт вкладываться так, как вкладывались бы в съемную на длительный срок квартиру. Потому что в любой момент Вас из нее могут попросить.
Про то, что Вам без детей однушки мало - ха-ха три раза))) Ладно бы миллионерша и на свою трехкомнатную копила, а так - понты и капризы)))

автор, вам и так и этак не нравится. а сами что можете предложить?

13.
Гость

Нормально,но можешь влететь когда вы расстанетесь

14.
Автор

Да вот, просто я что-то обиделась..

15.
Гость
Автор

Попала в затруднительную ситуацию. Год назад я вышла замуж. У отца мужа была квартира, которую он сдавал. У моего отца тоже была вторая однокомнатная квартира в новостройке с черновым ремонтом. Мы с мужем сняли двухкомнатную квартиру и год платили за нее пополам. Его родители квартиру нам не дали. Мой отец год ремонтировал квартиру. Через некоторое время муж начал ныть, что ему не нравится жить на сьемной хате с намеком, что у меня есть квартира. Я ему говорила мол в однушке жить тяжело, я не хочу и все такое. Когда он меня достал, я напрямую сказала, что так нечестно. Дальше его отец покупает частично в ипотеку еще одну однокомнатную квартиру. Муж ставит меня перед фактом, что квартира куплена и мы будем жить там. Квартира разбитая в хлам, полное отсутствие ремонта, мебели, техники. Я согласилась. После этого посчитав сколько нужно денег, он мне сообщает, что нужна материальная помощь от моих родителей. Мне неприятно. Нормально ли это. Как теперь быть с ипотекой. Я была против. Кто ее должен платить. Посоветуйте. Как сделать по-честному. Кто прав, кто виноват.

Ну т.е. платить за аренду квартиры вы считали нормальным, а добавить денег на ремонт - не честно?
Раньше с невестой семья приданное в дом жениха отдавали - вклад в молодую семью.