Гость
Статьи
Материальный вопрос с …

Материальный вопрос с мужчиной. Пара вопросов.

Девушки, здравствуйте!
Такой вопрос, с мужчиной 4 года вместе, всё хорошо, женимся через 1,5 месяца. И как обычно лезут всякие мысли, воспоминания.
Я его люблю, но в нём мало такой мужественности (худой, ранимый, требующий заботы и внимания ровно как и я, красивые черты лица, немного даже женственные). Воспитывался матерью. Конечно, иногда проявляет себя в плане каких-то решений, но почти всегда с моей подачи или одобрения. Мне не хватает качеств "стереотипного" мужчины. Как думаете, можно ли в нём это воспитать? Или так и будет всегда?
И ещё вопрос: поддерживают ли Вас ваши мужья/парни в каких-то начинаниях в материальном плане? Я решила открыть свой магазин, но моих накоплений немного не хватает. Спросила у него помощи - предложил "инвестировать" с возвратом, так и ещё и под процент, хоть и небольшой. Конечно, сказал, что не будет сразу требовать, через несколько месяцев могу начать отдавать. Занять на бизнес я ещё понимаю. Но под процент меня смутило. Сказала, что мне нужно время подумать и понять, как я отношусь к этому. Бюджет у нас на 20% совместный (продукты, жкх, совместные развлечения), он зарабатывает больше в 1,5 раза где-то. Планов на будущее много, оба хотим детей. Но после подобных взглядов думаю, не отправит ли он меня работать сразу после родов или попросит отдать затраты на меня, пока я буду занята восстановлением и нахождением с ребёнком😅
Как бы вы отнеслись к такому предложению "занять под процент"?
Это пару моментов, которые смущают, в остальном у нас всё хорошо. #финансы

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
#1

Для меня странно,что Вы впринципе ,будучи еще не женаты,просите в себя инвестировать),его реакция вполне нормальная.

Гость
#2

Плохо бы отнеслась, мне в семье бизнес-партнера не нать.

Жлоб-абьюзер
#3

Бежать от него, он неликвид, жлоб и абьюзер. Срааный пополамщик, да кем он себя возомнил?!

Гость
#4

Тетка нашла себе обеспечена но он не собирается финансировать ее хотелки даром.

Гость
#5

Бяги ат ниго он тибя нидастоин!

Гость
#6

Я такую пару видела, он все занимал ей в долг, были женаты, жили вместе много лет. Без процентов, но все же в долг.Потом он начал хорошо зарабатывать, бросил ее и нашёл женщину, которую полностью обеспечивает, никаких долгов). Вам ясно?

Гость
#7

Авторша сейчас таких мужчин много, какраз подросло поколение парней которых воспинывала РСПха, эти парни не видели в споей жизци отца, да и мужчкого воспитания не было у них.
Ваша бабская учесть теперь такова, что рас вы их такими воспитали, значит и будите сами с ними жить.

Гость
#8
Гость

Плохо бы отнеслась, мне в семье бизнес-партнера не нать.

Какой у тебя биззнес?

Солнце
#9

Ой, не знаю, вообще странно. Похоже, что в будущем у вас будут разные кошельки и вы будете сами зарабатывать себе не машину, или на отпуск (и т. п) Я бы не хотела таких отношений...

Гость
#10
Гость

Авторша сейчас таких мужчин много, какраз подросло поколение парней которых воспинывала РСПха, эти парни не видели в споей жизци отца, да и мужчкого воспитания не было у них.
Ваша бабская учесть теперь такова, что рас вы их такими воспитали, значит и будите сами с ними жить.

Гонево, в ВОВ все росли без отцов, потом в эсесере рспх до фига было, да и в полной семье участие мужиков было чисто номинальным, так, блеющая сра ная тушка вечно на диване.
Это просто мужики у нас такие овноподобные, не все, слава богам, но большинство.
Поэтому бабы и выбирают другую бабскую участь - или нормальный, которого фиг найдешь, или нах с пляжа это недоразумение.

Гость
#11
Гость

Какой у тебя биззнес?

никакого, да ун, меня муж содержит, а такого, который бы меня на проценты сажал, мне сто лет не надо

Гость
#12

xa-xa! ну насмешила!!!

"- предложил "инвестировать" с возвратом, так и ещё и под процент, хоть и небольшой" - ну ооочень круто!! :)))))Молодец мужик!!

Его интересует только его комфорт, не будь дурой, какое з а м у ж за такого? БЕГИ от него!!

Он не изменится, потому что люди не меняются;))

Гость как в горле кость
#13
Мерцающая

Для меня странно,что Вы впринципе ,будучи еще не женаты,просите в себя инвестировать),его реакция вполне нормальная.

А что, когда они будут женаты. у мужчины появятся какие то гарантии сохранности его инвестиций в женщину? :)

Диана
#14

Я не могу представить, чтоб мой мужчина, будущий муж, с которым мы планируем детей и совместное будущее - давал деньги взаймы, да еще и под процент!!!
Вот такие дурочки потом сидят разведенные, с грудничками на руках, без мужа и денег.
Если на мужчину нельзя положиться, нафиг он нужен?? Ахать / оплодотворять?

Гость
#15
Гость

Какой у тебя биззнес?

Торговка сероводородом она.

Гость
#16
Гость

никакого, да ун, меня муж содержит, а такого, который бы меня на проценты сажал, мне сто лет не надо

Тебе любой сгодицо, кто супу плеснет и зимой приютит.

Гость
#17

мыши плакали-кололись, но продолжали жрать кактус. я даже не могу сразу ответить на вопрос, кто в вашей паре больший тупица, но смею тебя заверить - выглядит все довольно органично.

#18
Гость как в горле кость

А что, когда они будут женаты. у мужчины появятся какие то гарантии сохранности его инвестиций в женщину? :)

Конечно), при разводе он спокойно отсудит свою вложенную часть средств.

Гость
#19

Да хватит с нас уже магазинов!!!! Вот *** , каких пацанов вы воспитываете, смотрите! Каблуков.

Гость
#20
Гость

Тебе любой сгодицо, кто супу плеснет и зимой приютит.

Суп не люблю, сорян, хамон с гаспачо нормально заходит :Р И ютить меня надо круглый год, не забывай :Р

Гость
#21

Делит ли он на данный момент не только финансовый вклад, но и быт?
Готовит, убирается, стирает, гладит?
Если планируете детей - уточните сразу, готов ли он разделить декрет,
уход за ребенком, больничные и т.п.
Ведь пока один партнер совершенствуется в своей профессии, идет вверх по карьерной лестнице, улучшает свои профессиональные навыки, второй, находящийся в отпуске по уходу за ребенком, столь же интенсивно все это теряет.
А с Вас по-прежнему "равный вклад", не забывайте. На подгузники занимать придется. Под проценты.
Нормальных пополамщиков в РФ единицы - тех, кто реально готов разделить все от и до.
Остальные же хитрожо.пые бытовые приспособленцы, которым нужна обслуга, готовая им готовить, убирать за ними, стирать и гладить его рубашонки, рожать ему детей, которые будут полностью на ней, а он вечерком придет, посюсюкает и за комп - отеческий долг выполнен же)

Автор
#22
Гость

xa-xa! ну насмешила!!!

"- предложил "инвестировать" с возвратом, так и ещё и под процент, хоть и небольшой" - ну ооочень круто!! :)))))Молодец мужик!!

Его интересует только его комфорт, не будь дурой, какое з а м у ж за такого? БЕГИ от него!!

Он не изменится, потому что люди не меняются;))

Про комфорт откликнулось. Спасибо за Ваш ответ 🙏🏻

Автор
#23
Гость

Делит ли он на данный момент не только финансовый вклад, но и быт?
Готовит, убирается, стирает, гладит?
Если планируете детей - уточните сразу, готов ли он разделить декрет,
уход за ребенком, больничные и т.п.
Ведь пока один партнер совершенствуется в своей профессии, идет вверх по карьерной лестнице, улучшает свои профессиональные навыки, второй, находящийся в отпуске по уходу за ребенком, столь же интенсивно все это теряет.
А с Вас по-прежнему "равный вклад", не забывайте. На подгузники занимать придется. Под проценты.
Нормальных пополамщиков в РФ единицы - тех, кто реально готов разделить все от и до.
Остальные же хитрожо.пые бытовые приспособленцы, которым нужна обслуга, готовая им готовить, убирать за ними, стирать и гладить его рубашонки, рожать ему детей, которые будут полностью на ней, а он вечерком придет, посюсюкает и за комп - отеческий долг выполнен же)

Помогает в быту, но по просьбе. Он на самом деле часто делает, что я прошу (не только в быту). По поводу детей конечно общались, но всё же пугают немного его взгляды с инвестированием. Ведь, увеличив свой доход, я увеличу сумму общего капитала.
Поговорю с ним ещё раз, спасибо.
Самый адекватный ответ! Спсибо за то, что существуете))

Автор
#24
Автор

Помогает в быту, но по просьбе. Он на самом деле часто делает, что я прошу (не только в быту). По поводу детей конечно общались, но всё же пугают немного его взгляды с инвестированием. Ведь, увеличив свой доход, я увеличу сумму общего капитала.
Поговорю с ним ещё раз, спасибо.
Самый адекватный ответ! Спсибо за то, что существуете))

Но спешу заметить, что он может спокойно потратиться и подарить мне брендовую вещичку, например. Иногда без повода.
Запуталась в общем.

Гость
#25

уволить этот шлак

Гость
#26
Автор

Помогает в быту, но по просьбе. Он на самом деле часто делает, что я прошу (не только в быту). По поводу детей конечно общались, но всё же пугают немного его взгляды с инвестированием. Ведь, увеличив свой доход, я увеличу сумму общего капитала.
Поговорю с ним ещё раз, спасибо.
Самый адекватный ответ! Спсибо за то, что существуете))

При равном вкладе мужчина не должен "помогать", тем более по просьбе.
Он должен добросовестно брать на себя половину. Если даже на этом этапе его приходится "пинать", дальше будет только хуже, увы.

Гость
#27
Автор

Но спешу заметить, что он может спокойно потратиться и подарить мне брендовую вещичку, например. Иногда без повода.
Запуталась в общем.

А в чем Вы запутались?
Что иногда дарит подарки, следовательно хороший?
Вы сами отзеркальте ситуацию - партнеру, с которым много лет живете потребовалась финансовая помощь - Вы бы тоже его "на счетчик" поставили, проценты стребовали?
Если да - то Вы друг друга стоите.

Автор
#28
Гость

А в чем Вы запутались?
Что иногда дарит подарки, следовательно хороший?
Вы сами отзеркальте ситуацию - партнеру, с которым много лет живете потребовалась финансовая помощь - Вы бы тоже его "на счетчик" поставили, проценты стребовали?
Если да - то Вы друг друга стоите.

Спасибо за ваши мысли :)

Гость как в горле кость
#29
Мерцающая

Конечно), при разводе он спокойно отсудит свою вложенную часть средств.

Зная наши суды и наших бабосудей, мало в это верится.

Гость
#30

Нет .Воспитывать взрослого человека без его желания измениться невозможно.

Гость
#31

А в остальном "хорошо" -это для му безлемит на *** вас и обслуживание его в быту ?А вам от этого какой простите профит ?

Гость
#32
Мерцающая

Для меня странно,что Вы впринципе ,будучи еще не женаты,просите в себя инвестировать),его реакция вполне нормальная.

То есть ебсти девушку до брака для му норм , а вкладываться только под проценты ? Так пусть оплачивает свою *** тогда.

Гость
#33
Гость как в горле кость

А что, когда они будут женаты. у мужчины появятся какие то гарантии сохранности его инвестиций в женщину? :)

Женщина теряет своё время и свои силы на обслуживания мужопа в браке -это он должен ей компенсировать.

Гость
#34
Автор

Помогает в быту, но по просьбе. Он на самом деле часто делает, что я прошу (не только в быту). По поводу детей конечно общались, но всё же пугают немного его взгляды с инвестированием. Ведь, увеличив свой доход, я увеличу сумму общего капитала.
Поговорю с ним ещё раз, спасибо.
Самый адекватный ответ! Спсибо за то, что существуете))

Наобещать штаны вам могут с три короба ,а вот когда вы родите и попадёте в зависимость от него он на 99% ничего из обещанного вам не выполнит, а ребёнка обратно уже не запихнёте и буетеодна ночами не спать, быт на себе волочь вместе с этим жлобливым мудём и его отпрыском в придачу .Вот такое у нас в России "женское счастье" в сратом взамуже поголовно .

Гость
#35
Гость

При равном вкладе мужчина не должен "помогать", тем более по просьбе.
Он должен добросовестно брать на себя половину. Если даже на этом этапе его приходится "пинать", дальше будет только хуже, увы.

Да .Это не "помощь " по хозяйству и быту , а его ПРЯМЫЕ ОБЯЗАННОСТИ.Он у вас и так функции мужика не выполняет ни разу -ни добытчик, ни защитник, ни опора ,ни крепкое надёжное плечо для семьи.

Такеда Иванович
#36

Ржу в голос. Мужик должен то, мужик должен это, а если нет, то он не мужик🤣
Что мужик должен(!) Так это не обращать внимания на чужое мнение и особенно на блеение овец и ТП, а делать так, как считает нужным

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: