Гость
Статьи
Живу на 15-16 тысяч и …

Живу на 15-16 тысяч и на все хватает!

Не понимаю этих стонов как жить на 15-20 тысяч, приведу свой пример. Своя квартира, не замужем, детей нет. Коммуналка 2.5-3, еда 5-6( курица, индейка, минтай, чай, крупы и т.д), косметика и хоз расходы 500-1000, одежда на распродажах и в стоковых магазинах, ещё откладываю каждый месяц 1-2 тысячи, и не считаю что моя жизнь какая то ущербная.

Гость
1 652 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У тех, кто стонет, другие потребности, нежели у вас, все просто.

Гость
#2

Ну и славненько.

Гость
#3

Ой, автор. Тут тебя щас заклюют. Здешние куры сапоги и джинсы по 20 тыс покупают и это оооочень дешево лля них

ирина
#4

своя квартира и нет детей. вот и весь секрет. а вообще нормальные люди имеют амбиции и хотят и путешествовать и прикупить хорошую качественную вещь, и дачку снять на лето. не важно что. у вас низкая самооценка поэтому вроде хватает. стремитесь к лучшему.

Я
#5

У каждого свои потребности, автор. Для кого-то сидеть пятой точкой на золотом унитазе в норме вещей. И некого в этом винить. По теме: я на Вашу сумму не выжила бы.

Я
#6
ирина

своя квартира и нет детей. вот и весь секрет. а вообще нормальные люди имеют амбиции и хотят и путешествовать и прикупить хорошую качественную вещь, и дачку снять на лето. не важно что. у вас низкая самооценка поэтому вроде хватает. стремитесь к лучшему.

А мне кажется дело в приоритетах и расстановке ценностей.

Гость
#7

Мы рады за вас!

Гость
#8

Для меня это фантастика. У меня только крем для век 4000 стоит. Но я и не стону, а работаю. Не было бы возможности - покупала бы нивею. А вообще если вас все устраивает, то радуйтесь. Мне, например, нравится покупать себе хорошие продукты, красивую одежду, ходить по ресторанам. Это плохо? Стыдно? У каждого свои стандарты.

гость
#9

Я тоже живу на эти деньги, а что жаловаться, от жалоб не добавится ведь средств. Но про хватает, не знаю, автор. Надо, чтобы хватало, вот и хватает)))
Про лекарства к примеру, стоит в аптеку зайти, это капец. Да все время бывают непредвиденные расходы

Гость
#10

Это Москва?

Гость
#11

Не слушайте умных теток "типа самооценка низкая", "вечная гонка а других лучше", здорово что вы умеете получать удовольствие от простых вещей. Уверена таким людям больше дается по жизни, чем тем кто надрывно гонится за мнимым успехом, последний деньги на авто в кредит, а питаются бич пакетами ...зачем ? кому что хотят доказать не пойму ?

Гость
#12

Неужели никогда не возникает желания куда-то съездить, съесть сочный стейк или суши вместо пресного минтая, купить хороший парфюм, красивые украшения, хорошую технику?

Nadine
#13

Нда уж, квартира своя это плюс! Но лично у меня косметика не 500 и 1000 стоит )))) Когда то зарабатывала 23 000, и потребности были меньше, но продвинувшись по карьерной лестнице я стала получать намного больше, то и потребности выросли. Мне бы ваши заботы ))

Гость
#14

6. Я
Мне кажется, разговор о приоритетах и ценностях, когда речь идёт о 15 тысячах, неуместен. Какие тут могут быть ещё приоритеты кроме как не влезть в долги по коммуналке, не голодать и не выглядеть как бомж.
Приоритеты начинаются там, где выбор есть, 1-2 тысячи экстра это не ахти какой выбор.

Гость
#15

Опять началось. А сколько тебе лет интересно? А косметика и средства по уходу у тебя какие? На отдых и по заграницам ты не ездишь

Гость
#16

Город какой? как-то считала в Питере потребности минимальные - 25тысяч. это БЕЗ косметолога и процедур типа массажа курсом, пилингов курсом.
Если вам 20 лет, то ваши потребности может и окей, но с каждым десятилетияем затраты вырастают. Одна машина жрет - страховка, бензин. Это я не говорю о страховке жизни, здоровья, стоматологе качественном, витаминах зарубежных!
И таки да - коммуналка стоит дороже особенно в новых домах

Гость
#17

11. Гость
Это все хорошо, если жизнь как конвейер, и ничего не меняется, никто не рождается-не умирает-не болеет, если нет друзей с днями рождениями, если нет домашних животных, если нет ничего - только ты без единой болячки и минтай.

Гость
#18

Минтай кстати полезная диетическая писча)))))) самый что ни на есть ПП)))))))
но автор, а как же траты на путешествия? на теплые вещи? на сапоги кожанные качественную обувь? на спорт? на лекарства? дача у вас есть? дети? муж?

Гость
#19
Гость

Не слушайте умных теток "типа самооценка низкая", "вечная гонка а других лучше", здорово что вы умеете получать удовольствие от простых вещей. Уверена таким людям больше дается по жизни, чем тем кто надрывно гонится за мнимым успехом, последний деньги на авто в кредит, а питаются бич пакетами ...зачем ? кому что хотят доказать не пойму ?

Что-то я не видела ни одного безамбициозного успешного человека, а вижу их десятками каждый день т.к работаю в Люксовом сегменте.
Все успешные люди к чему-то стремятся и они никогда будут просто рады достигнутом

Гость
#20
Гость

если нет ничего - только ты без единой болячки и минтай.

ну, до 25лет обычно так и есть)))))))) подруга как-то считала расходы на кота-британца 6тысяц в месяц. еще она кофе любит, купила домой кофеварку фирменную за20тысчяц и мелет-варит дорогой кофе. ремонт делал - 150тыс в кухне как с куста. другая умудрилась 300тыс угрохать на трубы и капитальный ремонт ванны-туалета.

Бусинка
#21

Если смысл жизни- поесть и только, то Вы даже, автор, много имеете. Но ведь жизнь - это не только работать за еду. А так- ну можно бесконечно писать, как великолепно вы живёте, вам аж на чай и хлеб хватает.

Гость
#22

другая умница умудрилась 300тысяц на похороны отдать. ТРИСТА БЛИН ТЫСЯЦ ЗАКОПАТЬ В ЗЕМЛЮ. сейчас ценник еще выше, я этого никогда не пойму........

Я
#23
Гость

6. Я
Мне кажется, разговор о приоритетах и ценностях, когда речь идёт о 15 тысячах, неуместен. Какие тут могут быть ещё приоритеты кроме как не влезть в долги по коммуналке, не голодать и не выглядеть как бомж.
Приоритеты начинаются там, где выбор есть, 1-2 тысячи экстра это не ахти какой выбор.

Автор ведь на сказала почему она живёт на эти деньги, а Вы уже за неё заранее решили, что живёт она на них от безысходности.

Гость
#24

другая подруга живет в буграх под питером у нее коммуналка чуть ли не в вашу сумму ежемесячных расходов уходит, при этом это даже не коттедж, а просто дом.

Гость
#25
Гость

другая умница умудрилась 300тысяц на похороны отдать. ТРИСТА БЛИН ТЫСЯЦ ЗАКОПАТЬ В ЗЕМЛЮ. сейчас ценник еще выше, я этого никогда не пойму........

Ну а почему бы и не потратить. Это дом. Это очаг. Это заработанное. Или смысл вашего существования в чем? Сидеть с 9 до 6 на работе, а потом поесть чая с минтаем?

Гость
#26

22. Гость
А некоторые ещё жертвуют на благотворительность))

Гость
#27

Где такая маленькая коммуналка?
Просто у вас нет детей и увлечений.

гость
#28
Гость

другая умница умудрилась 300тысяц на похороны отдать. ТРИСТА БЛИН ТЫСЯЦ ЗАКОПАТЬ В ЗЕМЛЮ. сейчас ценник еще выше, я этого никогда не пойму........

ну есть значит деньги, не последние. А что там за триста, памятник может в том числе? Они дорогие если из гранита допустим

гость
#29
Гость

Ну а почему бы и не потратить. Это дом. Это очаг. Это заработанное. Или смысл вашего существования в чем? Сидеть с 9 до 6 на работе, а потом поесть чая с минтаем?

вечный дом)))
там про похороны было

Гость
#30
Гость

Где такая маленькая коммуналка?
Просто у вас нет детей и увлечений.

Тоже интересно откуда автор и кем работает. Думаю речь о небольшом городке

Гость
#31
Гость

Что-то я не видела ни одного безамбициозного успешного человека, а вижу их десятками каждый день т.к работаю в Люксовом сегменте. Все успешные люди к чему-то стремятся и они никогда будут просто рады достигнутом

Вооот! Они стремятся и стремятся, и не рады достигнутому, а когда, блин, жить-то? О себе-живу скромно, путешествия-по родному краю на авто, обувь кожаная, одежда натуральная-это моё основное требование. Причём особенно обуви-в шкафы не входит, да, не последнее слово моды, просто классика, зато удобная и сносу нет, поскольку много.

Гость
#32

Не понимаю этих стонов как жить на 15-20 тысяч, приведу свой пример. Своя квартира, не замужем, детей нет. Коммуналка 2.5-3, еда 5-6( курица, индейка, минтай, чай, крупы и т.д), косметика и хоз расходы 500-1000, одежда на распродажах и в стоковых магазинах, ещё откладываю каждый месяц 1-2 тысячи, и не считаю что моя жизнь какая то ущербная.

Слезы. Провинция. Коммуналка 6000, еда 5000, на самом деле стараюсь в 4 хоть как-то уложиться, 5 это вообще шикую. Хоз расходы минимум 1000 ежемесячно, в основном 1700, косметика... ну где 4500, где 3000, а где руб 700, не каждый месяц всего надо закупать. Одежду трудно считать, каждый месяц не закупаюсь, год на год тоже не приходится, если учитывать покупку сумки, обуви или верхней одежды. Но есть такая необходимость как домашняя одежда, химчистка, лекарства, ну и в принципе все остальное, транспорт, мелкий ремонт и тд.. Но с 20тки могла бы 1000 откладывать думаю.

#34

Ну я тоже так жила.
Поэтому я знаю, что с такой зарплатой вы не сможете:
1. путешествовать
2. встречаться с друзьями в кафе и заказывать там то, что понравиться,а не то, что подешевле
3. Покупать одежду потому, что вы шли мимо и она просто вам понравилась, а покупаете по необходимости, выискивая за копейки то, что более менее выглядит.
4. Вы не сможете просто так купить дорогую технику, я молчу про транспорт.

Гость
#35

У меня у кота корм за 1,8 кг стоит 2000 р, паучи 100 г (на 1 раз) 105 р, наполнитель на месяц 700 р.
Смысл хвастаться, что выживаете? У меня зп как ваш годовой заработок и мне не хватает!! Не шучу. У каждого свои потребности и обязательства по жизни

Гость
#36

а у нас коммуналка зимой 7, летом 4,5.

Гость
#37
Гость

Вооот! Они стремятся и стремятся, и не рады достигнутому, а когда, блин, жить-то?

Они именно так и чувствуют, что живут. Жить по-другому им не интересно. Потому и карабкаются.

Гость
#38

Вы молодец,правильный ход ведения домашнего хозяйства! Со временем ваши заработки вырастут, а правильная привычка вести хозяйство останется и будет все и покупки и прочие радости жизни!

Кукуся
#39
Гость

Тоже интересно откуда автор и кем работает. Думаю речь о небольшом городке

присоединюсь к вопросу. А если захочется велосипед, или понадобится курс массажа, лечение зубов?

Кукуся
#40

и ремонт в квартире со временем понадобится

Рублёвский поцан
#41

Брехня , так жить нельзя

Гость
#42

Слушайте, а вот, например, медицина. Ну в 22 все здоровые и никому ничего не надо. Можно ради развлечения записаться на УЗИ в поликлинику и ждать очередь месяц-два-три. Особенно, если вам нужно комплексное исследование, например: щитовидка-сердце-органы таза. Если у вас кольнуло где-то более серьезно, то такое исследование придётся, для получения результатов в самое ближайшее время, скорее всего оплатить.

Гость
#43

так можно жить, не умрешь, но и удовольствия никакого...а тут то семги захочется, то крем получше чистой линии, то полусапожки кожаные и красивые, а не абы что из полцены...машина опять же совсем не дешево..одно каско с осагой сколько стоят..и да, работать целый год безвылазно тяжело, а самая минимальная поездка требует ощутимых вложений...а никуда не ездить грустно(

Гость
#44

сочувствую
а как же отпуск?

Гость
#45
Кукуся

присоединюсь к вопросу. А если захочется велосипед, или понадобится курс массажа, лечение зубов?

Да вообще любые вопросы здоровья, как быть? Лечиться молитвами и пить перекись по Неумывакину?))

Гость
#46
Гость

У меня у кота корм за 1,8 кг стоит 2000 р, паучи 100 г (на 1 раз) 105 р, наполнитель на месяц 700 р. Смысл хвастаться, что выживаете? У меня зп как ваш годовой заработок и мне не хватает!! Не шучу. У каждого свои потребности и обязательства по жизни

А вам смысл хвастаться кошачьим кормом? Причём непонятно все-таки, чей корм? "У меня у кота"- он у вас общий, что ли? Наполнитель комкующийся пи-пи Бент 200р на месяц, не пылит, комки не распадаются, и киса, и я довольны.

Гость
#47
Гость

Да вообще любые вопросы здоровья, как быть? Лечиться молитвами и пить перекись по Неумывакину?))

Все бесплатно. Обычно так говорят. А в отпуск- ходить на местную речку. Из саморазвития- семечки и книги из библиотеки.

Гость
#48
Гость

У меня у кота корм за 1,8 кг стоит 2000 р, паучи 100 г (на 1 раз) 105 р, наполнитель на месяц 700 р. Смысл хвастаться, что выживаете? У меня зп как ваш годовой заработок и мне не хватает!! Не шучу. У каждого свои потребности и обязательства по жизни

А вам смысл хвастаться кошачьим кормом? Причём непонятно все-таки, чей корм? "У меня у кота"- он у вас общий, что ли? Наполнитель комкующийся пи-пи Бент 200р на месяц, не пылит, комки не распадаются, и киса, и я довольны.

Это форум, а не клуб юных филологов, если что))) видимо, искали к чему прикопаться =)
Цену корма написала как пример, что не всем будет комфортно жить на 15 тыс.
А по поводу наполнителя, мой ходит в силикагелевый. Иные мне по сокрытию запаха не нравятся. А взять то можно и за 50 р древесный в ашане и через день начинать нюхать 'ароматы'

Гость
#49

Вот про авто пишут, тут не соглашусь - не для всех это необходимость. Если есть деньги, то всегда можно воспользоваться такси, они сейчас и доступные есть и люксовые с машинами представительского класса. Не надо с машиной возиться, самому рулить. А если нет денег, то тем более зачем машина? Куда ездить на ней?

Гость
#50
Гость

11. Гость
Это все хорошо, если жизнь как конвейер, и ничего не меняется, никто не рождается-не умирает-не болеет, если нет друзей с днями рождениями, если нет домашних животных, если нет ничего - только ты без единой болячки и минтай.

Капец, как с уст сняли))