Живу на 15-16 тысяч и на все хватает!
Не понимаю этих стонов как жить на 15-20 тысяч, приведу свой пример. Своя квартира, не замужем, детей нет. Коммуналка 2.5-3, еда 5-6( курица, индейка, минтай, чай, крупы и т.д), косметика и хоз расходы 500-1000, одежда на распродажах и в стоковых магазинах, ещё откладываю каждый месяц 1-2 тысячи, и не считаю что моя жизнь какая то ущербная.
Гость
Мудрость форума: Финансы
- Ипотека и ваше выживание, пардон...2 745 ответов
- Большие расходы на свекровь211 ответов
- Наследство, мой ребёнок и свекровь425 ответов
- Почему все считают, что ребенок это дорого?2 265 ответов
- Копить на угол или жить интересно? Ваш выбор339 ответов
- "Меня все устраивает" или "деньги общие"302 ответа
- Уменьшение алиментов5 366 ответов
- Как вы справляетесь с отсутствием денег?4 184 ответа
- Кто платит за отдых?8 718 ответов
- Муж не хочет давать больше денег750 ответов
1 652 ответа
Последний —
Перейти
Гость
Гость
Сообщение было удалено
все представляла. мать николая второго была датчанка. а отец немец.
Гость
Гость
Сообщение было удалено
Что у России было с Данией? Военный союз или что, помимо принцессы?) Вы шутник.
Гость
Сообщение было удалено
Вопрос: кто был отцом Николая Второго? Александр Третий? Он чистокровный немец?
Гость
Nikt
Сообщение было удалено
Как он может быть чистокровным немцем? То есть вообще все предки у него немцы?)
Гость
Гость
Сообщение было удалено
Вы правы. Очень жаль, что так сделали. В СССР было много плюсов. Плановая экономика, которую надо было не ломать, а немного скорректировать, обеспечить людей ширпотребом. И советские машины, например, на Кубе, до сих пор живые, на них ездят. У нас в стране много красивейших уникальных мест, например, Байкал, Алтай, Дальний восток, там потрясающая природа, на Алтае хорошие санатории, но у нас модно отдых "в Европе", все деньги оставляют за границей.
Почитала несколько первых страниц, все пишут про рестораны, шмотки, путешествия. Ну ок, без этого, действительно, можно прожить.
А как прожить без ремонта, имея собственную квартиру? Его же регулярно нужно делать. Даже если квартира отделена как игрушка, через 5-10 лет необходимо, как минимум переклеить обои, поменять плитку в санузлах. Это десятки, если не сотни тысяч. Мебель морально и физически устаревает, выходит из строя бытовая техника, выцветают шторы, постельное белье изнашивается, бьется посуда, наконец..все это никак не уместить в 15 тыс руб. Или речь только о базовых потребностях - поесть-коммуналка-транспорт? Тогда я тоже так могу, это не сложно, особенно если готовить самой и мало есть.
А как прожить без ремонта, имея собственную квартиру? Его же регулярно нужно делать. Даже если квартира отделена как игрушка, через 5-10 лет необходимо, как минимум переклеить обои, поменять плитку в санузлах. Это десятки, если не сотни тысяч. Мебель морально и физически устаревает, выходит из строя бытовая техника, выцветают шторы, постельное белье изнашивается, бьется посуда, наконец..все это никак не уместить в 15 тыс руб. Или речь только о базовых потребностях - поесть-коммуналка-транспорт? Тогда я тоже так могу, это не сложно, особенно если готовить самой и мало есть.
Гость
Юлия
Сообщение было удалено
Вы тут не найдете понимания. Любому здравомыслящему человеку понятно, что на 15 тыс.можно только выжить. Да, с 15-ти, если очень сильно ужаться можно откладывать по 1-2 тыс., например на тот же ремонт, но это копить надо около 2 лет, и все это время не болеть, не ездить в отпуск, никуда не ходить, получается только оплачивать коммуналку и самое дешевое питание, проезд на работу, дай бог на тел.положить, что будет. Местные тролли утверждают, что на все должно хватить и при этом человек просто обязан чувствовать себя комфортно. Тут нормально общаться не дадут.
Это потому что вы одна живете. А если б был у вас ребенок, траты повысились бы кратно.
Гость
Гость
Сообщение было удалено
Угу, русские лебезя, надрали задницу немцам очень дорогой, конечно, ценою, но надрали, разгромили в пух и прах) И какой же надо быть мразью, чтобы писать подобные комментарии 9 мая) Я понимаю, что ты проплаченный тролль, но неужели вообще ничего святого?????
Гость
Nikt
Сообщение было удалено
Ну ОК, я ничего против этого и не пишу, а чем ему бороды помешали и традиционная одежда? Чем ему помешал календарь? Про специалистов я писал, что приглашали чужих даже когда имелись отличные собственные, просто для престижа.
Гость
Кстати, то-же самое мы видим и сейчас на том-же автоВАЗе - видимо, у нас нет ну просто и ни одного нормального управленца, что надо за границей заказывать.
Гость
Гость
Сообщение было удалено
Вспомните, наконец, ещё что-нибудь, кроме победы и военных успехов, которые, кстати, были далеко не всегда, но об этом не принято вспоминать. А на войне, когда надо выживать, совсем другие правила.
Даша
Если автору около 20 лет, то ничего страшного. Я тоже в 20 лет жила на 10 тысяч и горя не знала. А вот ближе к 30 траты сильно возрастают: крема, маски, пиллинги, массаж, косметолог, фитнес, стоматолог, если не хочешь выглядить как старая неухоженная бабища. Плюс появляются проблемы со здоровьем, которые надо лечить по мере появления, чтобы не превратиться к 40 в развалину. К тому же всю жизнь прожить в режиме поспать-пожрать-поработать-пожрать-поспать это очень печально. Хочется путешествовать, заниматься чем-то, кроме просмотра телевизора, ходить в театры, покупать книги...
Ель Сибирская
Гость
Сообщение было удалено
Ты совсем головой ударился??? О прожиточном минимуме хотя бы смешно бредишь, но тут-то берега не теряй
Гость
Сообщение было удалено
Мне доводилось в очереди в женской консультации наблюдать, как женщина беспрестанно кидает в рот сухофрукты и орешки, при этом заявляет, что ничего не ест, а поправилась на 25 кг. Но это все же исключение. Я два раза рожала, первый раз вышла с цифрой минус 10кг от добеременного веса, второй раз -минус три. Тетя вообще скинула 20 кг. и вышла на подкашивающихся ногах. Но у нее был токсикоз. У меня не было, а вот калорийность питания и его состав в моем случае отличался от небеременного состояния несколько более, чем на 35г. КРУПЫ,да еще мне и смесь специальную питательную назначали. Еще и руки облезали, пожилая гинеколог схватила меня за руку и сказала "Мясо, вареное мясо ешь, дура." Добавила граммов по 150 вареного мяса в день. Это все при том, что я склонна для себя занижать суточную норму калорий, метаболизм позволяет. Разумеется, если кто-то трескает бургеры, колбасу, сладкие творожные сырки и т.п., то поступает нерационально. Но это и не заложено в Вашей суточной норме.
Гость
Гость
Сообщение было удалено
Какие собственные? Где были собственные. военное дело, так не было иностранцев, все наши, Наполеон по молодости, как и многие в то время, просился на службу в Рос. Империю, отказали. То что архитекторов не было, так потом своя школа появилась, уже русскими архитекторами возведены большинство известных зданий. Другие страны тоже приглашали специалистов, по у вас претензии только к России.)
По поводу пленного немца, которому, бедненькому, литр супа наливали, половник каши и четвертинку хлеба давали. Я, кажется, знаю, где был тот лагерь, там в советское время зона для зэков была, а я в те места на лето ездила.Колхозникам на трудодни в 46-47 гг не выдавалось ничего. Ели траву, солому, кору деревьев и т.п. На фабрику было не попасть, так вот там можно было надеяться иметь такое же питание, как у этого немца. Женщины работали на торфоразработках, большинство имело опыт рождения мертвых детей. Там родилась моя мать в 46 г., только бабушку как служившую в зенитно-артиллерийском полку, сразу приняли на фабрику и направили на учебу заочно.
Что касается питания в частях -вот у меня тетрадка деда лежит. "Кормили нас промерзлой картошкой, супом, хлеб выдавался с примесями. Иногда давали рыбу. Было голодно. Только на праздник 23 февраля выдали 100г. сахару и полпачки махорки". Это боевая летная часть и это пишет человек, переживший голод на Украине.
Что касается питания в частях -вот у меня тетрадка деда лежит. "Кормили нас промерзлой картошкой, супом, хлеб выдавался с примесями. Иногда давали рыбу. Было голодно. Только на праздник 23 февраля выдали 100г. сахару и полпачки махорки". Это боевая летная часть и это пишет человек, переживший голод на Украине.
Что касается ТБ3 и Ли-2, доставлявших продовольствие и медикаменты под охраной устаревших И-15 и И-16 (ср. ТТХ с НЕ-111 и МЕ 109е, хотя бы)- это было как через игольное ушко пролезть. Про рейсы через ледовую часть дороги на Ладоге я вообще молу -сколько там было провалов под лед, как они вообще ехали без дверцы на морозе, с бьющим по затылку котелком с гвоздями, чтоб не заснуть. Нет слов. Пленных немцев пожалел.
Гость
Сообщение было удалено
Ну бороды и сарафаны -это ерунда, с одной стороны, с другой -он ломал ментальность, интегрировал Россию в европейское культурное пространство. Календарь - ну тут и религиозные какие-то мотивы были, вернее, религиозно-политические. Но и это как система мер. Вот самолеты, где высота в футах, топливо в галлонах и т.п. -это же тоже неудобство для пилотов. Хм...он пригласил Трезини и инженеров-фортификаторов, они построили Петропавловку, так в России тогда не строили. Он сделал первые шаги от стадии "лекарь" до стадии "сведущий в анатомии врач или акушерка". В общем, где-то перегнул он, имхо, но рациональное зерно очень даже было.
Гость
Сообщение было удалено
ну просто когда товарищ привел состав продуктовой корзины, ее попытались сопоставить с нормами питания для немецких военнопленных и с нормами усиленного питания в блокадном Ленинграде. Так надо ж было сморозить что-то про то, что Германия питание своих военнопленных оплачивала, а у нас его разворовывали. СССР, кстати, тоже платил золотом за поставки по ленд-лизу...а за разворовывание быстро к стенке ставили. Про военные неудачи -да никто и не отрицает. И про успехи в мирное время в советский период тоже много можно написать..и успехи, и неудачи.
В Советском Союзе, кстати, таких безумных норм питания не было уже в 1950 гг. Кстати, первой моей работой была работа санитарки в конце 1980. 85 рублей я получала, на эти деньги точно не надо было яйца по половинкам резать и т.п. И больных кормили более-менее, рыба была, каши, яйцо и т.п. Это в 90 е начался ахтунг со всякими МРОТ. А в больницу сначала одноразовые шприцы слать начали, а потом в 92-93 гг приходили бобовые и сухое молоко в качестве гуманитарки. Эти же продукты иногда выдавались работникам отцова института.
Гость
Гость
Сообщение было удалено
Плановая экономика была неэффективна. Поэтому в ней не было ничего хорошего.
Эксперты Woman.ru
-
Елизавета ПолетПсихолог4 816 -
Золотых Вера ВладимировнаПсихолог199 ответов -
Абрамов СергейПсихолог314 ответов -
Светлана ТатьяненкоПсихолог16 ответов -
Екатерина МетляеваПсихолог111 ответов -
Кулик Елена БорисовнаСемейный психолог10 ответов -
Владислав ПоляковКоуч индивидуального...36 ответов -
Сергей ГубановПсихолог23 ответа -
Виктория ТолкачеваПсихолог1 ответ -
Садовников ЭрнестПсихолог....1 031
Аника
никГость
Сообщение было удалено
А для чего,простите, Вы пьёте оливковое масло?
Лина
Аника
Сообщение было удалено
Оттого что ума у нее нет, не иначе
можете подзаработать в интернете,работа здесь разная,главное вникнуть будет интересно.никаких вложений и продаж здесь нет.все проверенно лично. ссылка на сайт можете подзаработать в интернете,работа здесь разная,главное вникнуть будет интересно.никаких вложений и продаж здесь нет.все проверенно лично. ссылка на сайт .http ://rabota-i-internete.ru удачи вам в начинании))
Источник: http://www.woman.ru/psycho/career/thread/4416399/9/#m64531303
© Woman.ru
Источник: http://www.woman.ru/psycho/career/thread/4416399/9/#m64531303
© Woman.ru
Гость
да и вообще как определить сколько тратить человеку, если у всех разные потребности и доходы? никак, только споры
Гость
Гость
Сообщение было удалено
Плановая экономика была эффективна для реализации тех целей, под которые она создавалась. А именно: провести базовую индустриализацию, обеспечить армию вооружением, накормить, одеть и обуть население, построить массовое жилье для всех. Для других целей она не создавалась.
Поэтому если требовать дорогих иномарок, элитное жилье люкс, модную одежду, отдых на заграничных курортах, стриптиз-клубы и казино, тогда конечно плановая экономика неэффективна. Ведь она совершенно не позволяет реализовывать эти элементарные потребности продвинутых россиянцев.
Поэтому если требовать дорогих иномарок, элитное жилье люкс, модную одежду, отдых на заграничных курортах, стриптиз-клубы и казино, тогда конечно плановая экономика неэффективна. Ведь она совершенно не позволяет реализовывать эти элементарные потребности продвинутых россиянцев.
Гость
Аника
Сообщение было удалено
Может у нее витамина Е не хватает.
Анна
Блин вот почитаешь и думаешь, хорошо народ живёт, отдых, крем за 4 тысячи, ну не беднота.
А почему все так начинают поибеднятся когда дела касается фотосъёмки, детской, новогодней, ведь это тоже важно, ваш ребенок ростет, нкжно сделать немного красивых фото чтобы в рамку повесить, и цена 2500-3000 это дорого? Вот на крем не дорого, а малютку свою поснимать я поищу за 1000 руб.
Да автор фотограф, достали такие клиенты, без обид
А почему все так начинают поибеднятся когда дела касается фотосъёмки, детской, новогодней, ведь это тоже важно, ваш ребенок ростет, нкжно сделать немного красивых фото чтобы в рамку повесить, и цена 2500-3000 это дорого? Вот на крем не дорого, а малютку свою поснимать я поищу за 1000 руб.
Да автор фотограф, достали такие клиенты, без обид
Гость
Гость
Сообщение было удалено
Плановая экономика - это хотя бы именно экономика, а не хаос, и не бандитизм, и плюс плановая, то есть составлялись гос планы по всем отраслям. Всё просчитывалось специалистами. Финансировалось государством. Прежде чем построить завод, изучали, где источники сырья, где электроэнергия, где взаимосвязанные производства, определяли на гос уровне местоположение будущего завода, планировали конкретное количество мест в вузах, чтобы выучить специалистов, которых потом направляли на этот завод. Под завод строили жильё для работников, создавали инфраструктуру. А сейчас вузы сами не знают, для чего и для кого они учат специалистов. И специалисты после вузов не знают горемычные, куда им приткнуться работать, и где им жить, если папа квартиру не купил. То ли в Москву податься, то ли на деревню к дедушке.
Гость
Гость
Сообщение было удалено
Нужно было просто добавить ширпотреб в план. Не понятно почему это не сделали. А планы с диаграммами Ганта теперь каждая контора рисует, только мало кто план в срок сделал без приписки. План есть на все: на прибыль, расходы и пр. Запад сам перенял у нас плановую экономику, а когда у нас все разрушилось нам деперь планирование внедряют как "best practice"
Гость
Юлия
Сообщение было удалено
все уже учтено в прожмточном минимуме, который 11 тыс рублей. предметов роскоши нет. ремонт это росошь для богатых людей, которые живут на нетрудовые доходы и делают ремонт на нетрудовые доходы.
Гость
Nikt
Сообщение было удалено
ссср по ленд лизу ничего не платил и не заплатит ничего.
Гость
Даша
Сообщение было удалено
все это одно и тоже. смореть телевизор это тоже самое, что читать книгу или тоже самое, что путешествововать. все это досуг. когда делать нечего, ты ищешь себя занятия, чтобы убить время.
Гость
Гость
Сообщение было удалено
лечение бесплатное. в отпуск можешь ездить в деревню к бабушке. ходи можешь в парк, на стадион, на речку, в лес. питание в россии дейсвительно стоит недорого. так это очень хорошо, что оно стоит дешево. было бы стренно, если оно стоило бы дорого. проезд на реботу включен а прожиточный минимум. завонок с таксофона бесплатный. прожиточный минимум 11 тыс рублей. а у теб 15 тыс рублей. это намного больше того, что тебе нужно. на эти деньги ты легком можешь сделать ремонт. содержание и ремонт квартиры стоит 100-300 рублей за 1 кв метр в год. жилья на одноного человека полагается по соц норме 12-18 кв метров в зависимости от региона прожования. то есть содержание и ремонт тебе обойдется в 1200 рублей в год или в 100 рублей в месяц. думаю, что это несущественная трата для тебя.
Гость
Гость
Сообщение было удалено
потребности у всех одинаковые. это пища, одежда, крыша над головой, транспорт.
Гость
Анна
Сообщение было удалено
крем за 4 тысячи дорого. вкладывать деньги есть смысл в себя только в том случае, если это тебе прибыль какую-то приносит. то есть ты вкладываешь 4 тысячи, а получаешь в итоге 15 тысяч. а если ты вкладываешь 4 тысячи и ничего при этом не получаешь, то это неудачное вложение средств.
Гость
Гость
Сообщение было удалено
Выкладывать, я думаю, можно в процентном соотношении. Если для кого то 4 тысячи, как для другого 35 рублей, то ничего страшного нет.
Гость
Гость
Сообщение было удалено
так надо крем сравнивать один с другим. а не то сколько стоит один крем относительно другого. смысл платить 4 тысячи за то, что можно купить за 400 рублей?
Инна
Гость
Сообщение было удалено
Себестоимость самого дорогого крема - 300р за кг. Невозможно его сделать дороже. Нет таких ингредиентов. Ну разве что золотую крошку положить, только толку от нее?
Если вы покупаете крем за 4000р, себестоимость которого макс.100руб за баночку, это говорит о низком интеллектуальном развитии. Неудивительно что у такого человека мало денег.
Если вы покупаете крем за 4000р, себестоимость которого макс.100руб за баночку, это говорит о низком интеллектуальном развитии. Неудивительно что у такого человека мало денег.
Гость
Гость
Сообщение было удалено
Но так это само собой. Просто для людей, кому это дорого в принципе, неважно, хороший он или плохой, им вообще не следует пользоваться вещами, которые не по карману.
Гость
Гость
Сообщение было удалено
Это не от поликлиники зависит,а от региона. В каждом своя Территориальная программа ОМС. И не везде то,что входит в программу ОМС в одном регионе страны, есть в другом
Ель Сибирская
Гормон роста
Сообщение было удалено
Я еще вчера очередь заняла, за мной будете ))
Ель Сибирская
Сообщение было удалено
Хахаха, записываемся? Я бы за комменты в честь 9 мая подписалась)
Гость
Да крышак, конкретно, едет у него. Все же видно не все аминокислоты поступают для нормальной работы мозга, с его рационом.
Ахмед
Я не христианин, но, по-мойму, в библои написано - блаженный тот, кто почитает бедных. Вот так!
Гость
Сходила сегодня в дешевый фитнес - это кошмар, люди. Лучше в парках бегать.
Какие 15 тыс...
Какие 15 тыс...
Гость
Анна
Сообщение было удалено
У меня детей нет, но Имхо дорого это. Тыща самое то.
Гость
Гость
Сообщение было удалено
естественно, что все зависит от людей, которые проживают в конкретно взятом регионе. если в регионе живут одни маргиналы, то денег на содержание больниц, выплату зарплат бюджетникам и лекарства не будет. потому вам и говорят, что жить надо в благополучных районах, тогда у вас будет все, о чем вы только можете мечтать.
Гость
Трям
Сообщение было удалено
17560 в москве. в москве живет 12 млн человек. население страны 145 млн человек. вот, чтобы прожить в москве, нужно 17560 рублей. чтобы прожить в других регионах страны, нужно 11 тыс рублей.
Следующая тема
Предыдущая тема