Гость
Статьи
Где взять денег? Чтобы …

Где взять денег? Чтобы сделать вы?

Так получилось,что потратила всю зп на разные хотелки ( зп небольшая), бес меня попутал, и такое первый раз в жизни. Осталось 100 грн (около 300-400 рублей) , до зп ещё 2 недели. Еда на неделю точно есть. Но и "погулять" ещё ж охото в таком возрасте.Что делать??? В долг просить не хочу. Есть немного золота. Вы бы сдали? И сдавали вы когда-нибудь? Выкуплю обязательно. Но и привыкаю я к вещам очень быстро. Раз сдавала колечко на 2 недели -мне все равно так жаль было. Короче, вправьте мозги!

Блин Блинский
28 ответов
Последний — Перейти
Вовочка
#1

жизнь вправит

Блин Блинский
#2
Вовочка

жизнь вправит

Поясните!?

Гость
#3

Гулять нехер, раз денег нет.

Гость
#4

Сдавала золото .потом выкупила.пару раз вылетела кончено.не успела забрать.А что делать.это проще чем занимать до зарплаты.сейчас этим не балуюсь почти.ибо карта всё проще

Блин Блинский
#5
Гость

Гулять нехер, раз денег нет.

Садитесь, пять! Чё делать то дальше?

Блин Блинский
#6
Гость

Сдавала золото .потом выкупила.пару раз вылетела кончено.не успела забрать.А что делать.это проще чем занимать до зарплаты.сейчас этим не балуюсь почти.ибо карта всё проще

Кредитка? А у меня сейчас наоборот табу на кредиты, ибо процент бешеный

Гость
#7

Уж пару недель можно и без гулянья обойтись. Я х ренею - заложить золото ради похода в клуб (или что там у вас подразумевает "погулять").

Гость
#8

Мне много лет, но есть у меня один запрет, для самой себя:ни при каких обстоятельствах, не сдавать золото, а его у меня много. Не важно, есть ли еда, оплачено ли за квартиру, есть ли на проезд..... Была у меня знакомая, так же как и вы гуляла и хотела много гулять, золото сдавала, потом пролетела.... А сейчас не на что покупать золотишко.И ходит, то как общипанная голая курица, то какой то пластик китайский навесит на себя.. Ну не дура ли. Теперь жалеет.

Гость
#9
Блин Блинский

Гулять нехер, раз денег нет.

Садитесь, пять! Чё делать то дальше?

Жить без гулек.

Гость
#10
Блин Блинский

Кредитка? А у меня сейчас наоборот табу на кредиты, ибо процент бешеный

Я сдавала золото однажды к примеру, когда не хватало денег на билет .Знала ,что через месяц вернусь в этот город.Бежать искать отделение банка тогда было сложнее чем сдать золото.

Гость
#11

Золото закладывать? Да это все равно, что вещи выносить из квартиры, как наркоман. У меня такой взгляд на это. За две недели без развлекух ещё никто не помер, сидите на геркулесе с водой, заодно поджарой станете, после зарплаты идёте по своим клубам, ну, или музеям, что вы под развлечениями подразумеваете. Свободное время можете посвятить саморазвитию - спорту и умным книжкам.

Гость
#12

Так тяжело потерпеть 2 недели?

Блин Блинский
#14
Гость

Разводка( плохо пишешь(

Нет

Блин Блинский
#15
Гость

Уж пару недель можно и без гулянья обойтись. Я х ренею - заложить золото ради похода в клуб (или что там у вас подразумевает "погулять").

Я не на гулянки собираюсь брать. Жить то надо теперь на что-то

Блин Блинский
#16
Гость

Золото закладывать? Да это все равно, что вещи выносить из квартиры, как наркоман. У меня такой взгляд на это. За две недели без развлекух ещё никто не помер, сидите на геркулесе с водой, заодно поджарой станете, после зарплаты идёте по своим клубам, ну, или музеям, что вы под развлечениями подразумеваете. Свободное время можете посвятить саморазвитию - спорту и умным книжкам.

Да редко я хожу по этим клубам. В теме написала, что такое впервые. Не обязательно прогуляла, прикупили немного вещей на лето ещё

Гость
#17
Блин Блинский

Я не на гулянки собираюсь брать. Жить то надо теперь на что-то

Вы же сами сказала -еда на неделю есть. Экономьте, купите на оставшиеся курицу и гречку и ешьте вторую неделю. Получите зп - побалуете себя за это. У Вас как раз ещё все неплохо.

#18

Вещи на лето? Ценники еще не отрезали? Вот и сдайте отбратно в магазин хотя бы пару вещей. Наверняка же кучу лишнего накупили.

Жужа
#19

Ну как бы, поищите подработку на выходные)
Или кредитка Привата (с клубникой которая). У нас в городе везде есть отделения ШвидкоГроші. Типо экспресс кредит. Я знаю, там студенты часто до стипендии берут денег.
С ломбардом сложно всё. Там нужно реально понимать, за какой период вы сможете выкуп сделать.
Вам какой суммы не хватает на две недели?

Автор
#20
Жужа

Ну как бы, поищите подработку на выходные) Или кредитка Привата (с клубникой которая). У нас в городе везде есть отделения ШвидкоГроші. Типо экспресс кредит. Я знаю, там студенты часто до стипендии берут денег. С ломбардом сложно всё. Там нужно реально понимать, за какой период вы сможете выкуп сделать. Вам какой суммы не хватает на две недели?

За 2 недели выкуплю 100%. Хочу хотя бы тыщу взять, чтобы в кошельке что-то было. Не потрачу всю сумму- и хорошо) Швидкогроши , там процент бешеный, за день по 40 грн получается. Жалко дарить им такие деньги) А в ломбарде сейчас максимум 100 с тысячи идёт. Все таки выгоднее)

Автор
#21
Жужа

Ну как бы, поищите подработку на выходные) Или кредитка Привата (с клубникой которая). У нас в городе везде есть отделения ШвидкоГроші. Типо экспресс кредит. Я знаю, там студенты часто до стипендии берут денег. С ломбардом сложно всё. Там нужно реально понимать, за какой период вы сможете выкуп сделать. Вам какой суммы не хватает на две недели?

100 грн- это за 2 недели**

Автор
#22
Зануда

Вещи на лето? Ценники еще не отрезали? Вот и сдайте отбратно в магазин хотя бы пару вещей. Наверняка же кучу лишнего накупили.

Вы что))) У нас здесь понятие получить зп и накупить много вещей- это вещи несовместимые, даже почти нереальные 😂😂😂 Пробовала давно продавать вещи на олх (типо авито) ,новые с этикетками, продажи очень слабые, у людей денег сейчас нет)))

Гость
#23

Мне себе такое даже представить сложно - шопиться на последние деньги. Еще понимаю, что если единственная пара обуви развалилась, то да, придется потратиться. Но без новых шмоток точно можно обойтись, если жрать нечего. Было дело, приходилось жить на маленькую зарплату + еще и отдавать долги. Так садилась и расписывала очень рационально.
В чем проблема, автор, одолжить 200-300 грн до зарплаты, а с нее отдать? Так необходимо в эти две недели тратиться больше, чем на простую еду и проезд?
И не уже ли вы так все время живете, от зарплаты до зарплаты даже без минимальной заначки? Хоть сотню в месяц можно откладывть, если вдруг лекарство понадобится или что-то такое срочное?

Гость
#24
Гость

Вы же сами сказала -еда на неделю есть. Экономьте, купите на оставшиеся курицу и гречку и ешьте вторую неделю. Получите зп - побалуете себя за это. У Вас как раз ещё все неплохо.

По-моему исчерпывающе, полностью согласна. Но вам надо заложить золото, вам не терпится еще что-то потратить и вы хотите получить одобрение тут. Хотите заложить? Закладывайте. Одобрено.

Автор
#25
Гость

Мне себе такое даже представить сложно - шопиться на последние деньги. Еще понимаю, что если единственная пара обуви развалилась, то да, придется потратиться. Но без новых шмоток точно можно обойтись, если жрать нечего. Было дело, приходилось жить на маленькую зарплату + еще и отдавать долги. Так садилась и расписывала очень рационально. В чем проблема, автор, одолжить 200-300 грн до зарплаты, а с нее отдать? Так необходимо в эти две недели тратиться больше, чем на простую еду и проезд? И не уже ли вы так все время живете, от зарплаты до зарплаты даже без минимальной заначки? Хоть сотню в месяц можно откладывть, если вдруг лекарство понадобится или что-то такое срочное?

Написала, такое впервые. Заначку в этом месяце отложила на ДР своему крестнику(годик будет)+ на стрижку и маникюр. Купила туда же рубашку и босоножки, тк те что у меня есть действительно стрёмные

Автор
#26
Гость

Мне себе такое даже представить сложно - шопиться на последние деньги. Еще понимаю, что если единственная пара обуви развалилась, то да, придется потратиться. Но без новых шмоток точно можно обойтись, если жрать нечего. Было дело, приходилось жить на маленькую зарплату + еще и отдавать долги. Так садилась и расписывала очень рационально. В чем проблема, автор, одолжить 200-300 грн до зарплаты, а с нее отдать? Так необходимо в эти две недели тратиться больше, чем на простую еду и проезд? И не уже ли вы так все время живете, от зарплаты до зарплаты даже без минимальной заначки? Хоть сотню в месяц можно откладывть, если вдруг лекарство понадобится или что-то такое срочное?

А так, всегда заначка была. В этом месяце чуть-чуть не рассчитала свои силы (

Гость
#27
Автор

А так, всегда заначка была. В этом месяце чуть-чуть не рассчитала свои силы (

Ну так в чем вопрос? 200-00 грн перехватите. Картошка, морковка. капуста, яйца, кабачки, куриные субпродукты и на проезд. Неделю так прожить элементарно

Дус
#28

Кредитку оформите, что тут думать-то

мара
#29
Жужа

Ну как бы, поищите подработку на выходные) Или кредитка Привата (с клубникой которая). У нас в городе везде есть отделения ШвидкоГроші. Типо экспресс кредит. Я знаю, там студенты часто до стипендии берут денег. С ломбардом сложно всё. Там нужно реально понимать, за какой период вы сможете выкуп сделать. Вам какой суммы не хватает на две недели?

никаких Швидкогрошей! Это путь к катастрофе. Неужели нет близкого человека, который выручит? Но первый и последний раз!

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: