Гость
Статьи
Как вы мотивируете …

Как вы мотивируете себя копить?

Как вы держите себя в руках и откладываете вместо того что бы купить новый гаджет, красивое платье или побаловать себя в салоне красоты? Понятно что когда денег нет, ты не покупаешь ничего потому что неначто. Но вот деньги есть и ты можешь купить и как взять себя в руки?

Гость
30 ответов
Последний — Перейти
скорп
#1

всю душу вытрепал

Гость
#2

Всегда знаю что хочу и что необходимо,со временем вошло в привычку,не распалаться на свои желания ,только необходимость,понимание что может прийти временное безденежье,чтоб копить надо быть сдержанной и серьезной)

скорп
#3

вытрепалИ

Гость
#4

вообще не имею привычки, как ребенок, хватать все, что понравилось. Большую часть денег откладываю, чтобы потом сделать так, как этим летом: без кредита купила новую машину, старую еще не продала, в этом же месяце купила тур на всю семью на море на 2 недели, в этом же месяце будут еще траты около 30 000, в этом же месяце старшая дочь едет в лагерь за 59 000 рублей. При этом мне не надо кидаться занимать, брать кредиты. Неужели эту свободу можно променять на лишний гаджет или шарфик?

Гость
#5

автор, а кроме салона красоты, какие-то интересы и устремления в жизни есть?

Гость
#6

Обычно пиздюльки помогают, но есть еще вариант найти банковский продукт с невозможностью досрочного снятия денежных средств и автоматическим перечислением части поступающей зарплаты. Возможно комбинированное использование.

Гость
#7

та де фигня копила ужималась а потом все прогуляла обидно что нет такой жилки как откладывать

Гость
#8

Родители научили. Это бедные все спускают и живут от зп до зп. Для меня было естественно иметь накопления и мне без них некомфортно.

Гость
#9
Гость

автор, а кроме салона красоты, какие-то интересы и устремления в жизни есть?

Конечно есть. Вопрос в том как удержать себя от недорогих повседневных трат, которые ты можешь себе позволить. Я же не пишу что денег не хватает, просто могло бы оставаться больше.

Гость
#10

Что значит как мотивирую? Если я знаю, что хочу поехать куда-то и на это нужна определенная сумма денег - откладываю потихоньку и в эту заначку не залезаю. Ну и опять же да, я не имею привычку скупать все подряд, просто потому что деньги лежат и их надо срочно потратить

Гость
#11
Гость

Конечно есть. Вопрос в том как удержать себя от недорогих повседневных трат, которые ты можешь себе позволить. Я же не пишу что денег не хватает, просто могло бы оставаться больше.

А недорогие повседневные - это что например? Красивый гаджет или платье - это не повседневные траты и тем более не недорогие

Гость
#12
Гость

Что значит как мотивирую? Если я знаю, что хочу поехать куда-то и на это нужна определенная сумма денег - откладываю потихоньку и в эту заначку не залезаю. Ну и опять же да, я не имею привычку скупать все подряд, просто потому что деньги лежат и их надо срочно потратить

Понятно, что когда откладываешь на путешествие мотивация есть. Просто многие откладывают просто так. И вот с этим у меня проблема. Пригодятся эти накопления в будущем или нет дела абстрактное, а вот новое платье, удовольсвие от ухода за собой прямо сейчас. И как удержаться?

Гость
#13
Гость

Понятно, что когда откладываешь на путешествие мотивация есть. Просто многие откладывают просто так. И вот с этим у меня проблема. Пригодятся эти накопления в будущем или нет дела абстрактное, а вот новое платье, удовольсвие от ухода за собой прямо сейчас. И как удержаться?

А, ну если нет конкретной цели - то согласна с вами, откладывать сложнее. Но просто спокойнее когда есть какая-то сумма свободная. скажем так. А по поводу платьев и прочего - ну подумайте перед покупкой, точно ли оно вам надо прям вот щас или у вас уже 100500 платьев, которые в шкаф не влезают....

Гость
#14

Мы ее копим, мы учится зарабатывать больше.

Гость
#15
Гость

Конечно есть. Вопрос в том как удержать себя от недорогих повседневных трат, которые ты можешь себе позволить. Я же не пишу что денег не хватает, просто могло бы оставаться больше.

Если у вас от покупки платья или периодического обновлено гаджетов и салонов красоты реально зависит серьёзное кол-во накоплений, значит вы зарабатывает очень мало и ваши накопления все равно вам погоды не сделают

Гость
#16

Я сделала на заказ копилку.
Выглядит как домик и написано " на квартиру нашей мечты". И туда каждый месяц кидаю денег.
Но я себя не ограничиваю в тратах, если я хочу гаджет - я его куплю

кукуйка
#17
Гость

Я сделала на заказ копилку.
Выглядит как домик и написано " на квартиру нашей мечты". И туда каждый месяц кидаю денег.
Но я себя не ограничиваю в тратах, если я хочу гаджет - я его куплю

какого она размера и какого достоинства монеты вы туда кидаете?

Гость
#18
кукуйка

какого она размера и какого достоинства монеты вы туда кидаете?

30х40. Ключа нет. Только разбивать. А кидаю я не меньше 20 евро

Гость
#19

Я вот не могу себя мотивировать тратить на эту чушь, поэтому копить легко мне.

Гость
#20
Гость

Что значит как мотивирую? Если я знаю, что хочу поехать куда-то и на это нужна определенная сумма денег - откладываю потихоньку и в эту заначку не залезаю. Ну и опять же да, я не имею привычку скупать все подряд, просто потому что деньги лежат и их надо срочно потратить

Понятно, что когда откладываешь на путешествие мотивация есть. Просто многие откладывают просто так. И вот с этим у меня проблема. Пригодятся эти накопления в будущем или нет дела абстрактное, а вот новое платье, удовольсвие от ухода за собой прямо сейчас. И как удержаться?

не просто так, а на всякий случай. пока вы с этим не столкнулись и не поймёте. и мотивации просто так копить у вас не будет.

Тимур
#21

Путешествия нах.. на моря. По России катайтесь, очень красивая природа.
Есть цель, к примеру, на машину накопить, свои японские старые жигули продать. Берешь и копишь, минимум на себя, максимум на цель.

Гость
#22
Гость

Если у вас от покупки платья или периодического обновлено гаджетов и салонов красоты реально зависит серьёзное кол-во накоплений, значит вы зарабатывает очень мало и ваши накопления все равно вам погоды не сделают

Вы просто не представляете сколько я трачу(

Гость
#23
Гость

Я вот не могу себя мотивировать тратить на эту чушь, поэтому копить легко мне.

Вы ничего не покупаете? Вас не радует спа, не хочется сделать процедуру для волос?

Гость
#24
Тимур

Путешествия нах.. на моря. По России катайтесь, очень красивая природа. Есть цель, к примеру, на машину накопить, свои японские старые жигули продать. Берешь и копишь, минимум на себя, максимум на цель.

Ну так по России кататься тоже, знаете ли не бесплатно. Вы давно выезжали-то по России?

Гость
#25
Гость

Вы ничего не покупаете? Вас не радует спа, не хочется сделать процедуру для волос?

Не-а.... А покупать "ничего" или "каждый день новое платье" - это две крайности. По необходимости (ну и по желанию конечно, но в разумных пределах) конечно покупаю

Тимур
#26

Кататься по России вопрос не о деньгах (хотя в целом дешевле, но и сервис похуже), а о русской истории, храмовой архитектуре, природе. Может это и не понятно кому-то, не тот человек, который называет Россию Рашкой. Я такой конечно не один потому и обратился, чтобы смотрели и свою страну, есть куда съездить.

Гость
#27
Тимур

Кататься по России вопрос не о деньгах (хотя в целом дешевле, но и сервис похуже), а о русской истории, храмовой архитектуре, природе. Может это и не понятно кому-то, не тот человек, который называет Россию Рашкой. Я такой конечно не один потому и обратился, чтобы смотрели и свою страну, есть куда съездить.

Ну я в целом с вами согласна, просто не всем интересна храмовая архитектура например, да и поехать куда-нибудь у меня например за выходные уходит примерно 10 000 в один город не так далеко находящийся съездить посмотреть... Недешево

Гость
#28
Гость

Я вот не могу себя мотивировать тратить на эту чушь, поэтому копить легко мне.

Вы ничего не покупаете? Вас не радует спа, не хочется сделать процедуру для волос?

Покупаю нужное, а просто так развлекаться шопингом мне не интересно, не радует и устаю. В салонах всегда жаль времени, я прям изнемогаю там, поэтому максимум стрижка раз в квартал. СПА есть в фитнесе, но радовало первый месяц, потом обыденность.

Гость
#29
Гость

30х40. Ключа нет. Только разбивать. А кидаю я не меньше 20 евро

20 Евро - это примерно 1400 рублей! Каждый месяц не меньше 1400 рублей. Учись, Автор!

Ромашка
#30

мне повезло - я минималист и ненавижу хлам, от торговых центров меня просто тошнит....трачу только на еду и коммуналку, остальное откладываю на счета в банке. Потом покупаю недвижимость или еду в крутое путешествие....Кайфую от жизни, культ потребления обошел меня стороной)

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: