Гость
Статьи
Как накопить на …

Как накопить на поездку с маленькой зарплатой?

Привет всем! Мне 23 года, я из Владикавказа и я никогда нигде не отдыхала во взрослом возрасте, сейчас я живу одна и обеспечиваю себя сама. Зарабатываю не много, чуть больше 28 тыс. Из них 4500-5000 уходит за счета.. 10 тыс на еду по 2500 в неделю, еще 5 тыс на проезд и бытовые необходимости. Косметику не покупаю, одежда-обувь по необходимости. Раз в месяц хожу в кино/кафе чтобы развеяться, это не больше 1 тыс. Сегодня пошла в аптеку отдала 1200 за всё( Лечу хронический тонзиллит, ежемесячно приходится покупать препараты для поднятия иммунитета + еще кое что. Около 2 тыс. в месяц лекарства. Сломалась стиралка..еще что то сломалось- это всё деньги. Смартфон сломался пришлось купить новый китайский. Как бы не шикую и трачу только по необходимости но в конце месяца отложить выходит 3-4 тыс!! Вопрос КАК и ОТКУДА одинокие люди моего возраста берут деньги на поездку даже в Турцию?? Вот я смотрела на неделю в Стамбул мне нужно где-то 80 тыс. Многие куда то едут.. как они откладывают?

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

торгуют телом. и ты торгуй раз всего так хочется.

Автор
#2
Гость

торгуют телом. и ты торгуй раз всего так хочется.

Какой дивный вариант, но нет.

Гость
#3

80 тысяч за Турцию в вашем положении?Подружка только вернулась,25 тысяч за человека.Неделя все включено,отель первая линия,аквапарки.За 80 тысяч в Тайланд/Дубай/Доминикану можно уехать.Не по карману пока,вам ваши запросы.Когда будете хотя бы 60 зарабатывать,тогда купите путевку за 80.

Анна
#4

В кредит берут путевки, потом год отдают.

Гость
#5

И да,многие не откладывают,а кредиты и рассрочки берут.Просто вдвоем жить проще,на две зарплаты.Вам надо или больше зарабатывать,или мужа хорошего.На 28 тысяч в 2018 году не разгуляешься.

Гость
#6

Автор, а Вам именно в Стамбул? Я езжу на 8 дней в Анталию или Кемер, укладываюсь максимум в 35 000 с дорогой и все включено. Но не в сезон летом, а в мае или в октябре. Погода класс, купаться можно.

Гость
#7

Даже могу пример привести: май этого года. Кемер, 9 дней, 35 тысяч рублей, сингл, отель 5 звезд, все включено. Погода плюс 30. Живу в Москве если что. Вы наверное искать не умеете или хотите поехать в самый сезон.

Гость
#8

На еду можно тратить не 10 т. в месяц, а пять, только готовить придется больше и продумывать меню, чтоб грамотно было по белкам, жирам, углеводам. Да, ***-т, но на Турцию можно так накопить. У вас ещё для провинции в 23 года в нашей чудесной стране хорошая зп. Я с меньшей суммы коплю и езжу.

Vaquero
#9

Привет Владикавказу! У меня отец родом оттуда! Стало быть осетинка, так зачем вам Турция - этот рассадник скверны? Лучше уж в Дубай приличной девушке.
Мне вот больше Европа по душе - Испания, Франция, Чехия. А на море езайте в Сочи, почти что рядом и недорого.

я гость
#10
Vaquero

Привет Владикавказу! У меня отец родом оттуда! Стало быть осетинка, так зачем вам Турция - этот рассадник скверны? Лучше уж в Дубай приличной девушке.
Мне вот больше Европа по душе - Испания, Франция, Чехия. А на море езайте в Сочи, почти что рядом и недорого.

Сочи по цене та же Турция плюс еще питание. А в Дубай одну девушку могут не пустить. А на Европу у нее денег уж точно не хватит.

#11
Автор

Вот я смотрела на неделю в Стамбул мне нужно где-то 80 тыс.

Вы куда-то не по доходам смотрите.
Смотрите распродажи горящих путёвок, там и по 20 бывают в Стамбул.
А уж по 2000 в мс отложить сможете при желании с 28000

мозгоправ
#12
Анна

В кредит берут путевки, потом год отдают.

Автор, ни в коем случае не берите кредит. 80 000 - это для богатых. Вы ищите туры за 25-30. Зачем, кстати, именно в Стамбул? Купаться там нельзя, только город посмотреть. Если город смотреть, вам 3х дней хватит, откуда 80 тыс взяли?

мозгоправ
#13
Гость

Даже могу пример привести: май этого года. Кемер, 9 дней, 35 тысяч рублей, сингл, отель 5 звезд, все включено. Погода плюс 30. Живу в Москве если что. Вы наверное искать не умеете или хотите поехать в самый сезон.

Вот объясните мне, что в голове у человека, который при таких доходах хочет тур за 80 000?

Гость
#14

едут куда ближе. от вас рядом китай . основная стоимость путевки это перелет. поезжайте на хайнань. от вас это будет в пределах 30 тысяч все включено дней 10. и не в сезон конечно же. то есть не летом , ценф будут знаичтельно выше. заходите в приложения тур операторов и просматривайте снижение цен. пегас глобус тур и другие. и сходите уже в тур агентство вам все скажут и расскажут. и многие тур агенства сейчас дают рассрочки без процентов на нескольок месяцев.

#15

Автор, Есть бюджетные туры в Турцию, Грецию.
Кредит не берите НИКОГДА

Гость
#16

Ну мне мама покупала путевку, тк я сама взрослая работающая не могла ее позволить( ужас конечно

#17

Попробуйте работу онлайн-хороший выход, когда нужны быстрые деньги, это не сложно. Книга в ПОДАРОК о том, как начать свое дело. http://rabotadoma2.justclick.ru/aff/free/1200000861/nataliabulanova/

777
#18

Откуда такие цены? Автор, вы наверное посмотрели 80 тысяч за двоих?... Мы вдвоем на Шри Ланку летали за 80 тысяч. А Турцию можно взять правильно вам пишут - 25-30. И вам нужно с попутчицей, т.е. если двухместный номер на одного делить - это существенно дороже будет.

Мнение
#19

Не ездят они в Стамбул (там вроде моря то нет, на фига туда надо?), а ещдят в ол инклюзив, при чем дешевый! За 50 на всю семью умудряются, потом правда приехжают с зелеными детьми от ротовируса, зато на море слетали ;)
Вон друзья в сочи за 27 ездили (перелет и проживание). Правда они на Красноц поляне жили и только 2 разв к морю ездили, а так просто горами наслаждались, но их 3. Так что кто хочет, то всегда нвйдет что подешевле, тем более вы нигде не дыли, и что такое комфорт не особо то и знаете

Мнение
#20
Vaquero

Привет Владикавказу! У меня отец родом оттуда! Стало быть осетинка, так зачем вам Турция - этот рассадник скверны? Лучше уж в Дубай приличной девушке.
Мне вот больше Европа по душе - Испания, Франция, Чехия. А на море езайте в Сочи, почти что рядом и недорого.

В дубай я ездила на 4 ночи вдвоем с папой только гостиница и перелет нам обошлись в 100 тыс, и там еще на такси, экскурсии тратились, это не бюджетное направление. Да и вообще купаться туда не поедешь, а гостиницы смотреть это бред

Лена
#21

Китай рядом с Владивостоком, а не с Владикавказом.)
По теме,привет, землячка!)Стамбул - отличный выбор, по мне так лучше Рима или Амстердама.Была там два раза. Смотрите,как можно туда бюджетно слетать. Летите в январе, или в начале марта.Там тепло в этом время,+15-20, но туристов мало и цены дешевле. Лететь лучше победой, если заранее покупать, то можно купить за 2500-3000 руб в одну сторону.
Никакие хотели вам не нужны.В центре,в районе СултанАхмет и ГрандБазара реально снять квартирку с кухней за 1500-2000 в день.Готовить придется дома, т.к рестораны в центре Стамбула дороговаты, но думаю, ради путешествия в это замечательный город можно неделю и яичницу поесть. Или же снять квартиру на другой стороне Босфора,район Кадыкёй.Там туристов почти нет, как и мечетей, очень похоже на Европу, без восточного колорита.Там десятки дешевых столовых и недорогих ресторанчиков.
Ну и 100 евро отложите на посещение музеев и прочего.Как видите, можно вполне бюджетно съездить,никаких 80 т.руб не надо.

Лена
#22

А из Стамбула еще можно сплавать на день на Принцевы острова.Туда каждый час идут небольшие кораблики,стоит порядка 200р, плыть полтора часа.Само путешествие туда - лучше всякой дорогой экскурсии, очень красивые места.

Гость
#23
Гость

едут куда ближе. от вас рядом китай . основная стоимость путевки это перелет. поезжайте на хайнань. от вас это будет в пределах 30 тысяч все включено дней 10. и не в сезон конечно же. то есть не летом , ценф будут знаичтельно выше. заходите в приложения тур операторов и просматривайте снижение цен. пегас глобус тур и другие. и сходите уже в тур агентство вам все скажут и расскажут. и многие тур агенства сейчас дают рассрочки без процентов на нескольок месяцев.

але, уроки географии прогуливали? Рядом с Китаем Владивосток, автор из Владикавказа. Это северный Кавказ, и до Китая раком.....

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: