Гость
Статьи
Каким вы видите своё …

Каким вы видите своё экономическое будущее?

Собственно, весь вопрос. Как собираетесь его улучшать, что для этого делаете?

Гость
65 ответов
Последний — 10 августа 2018, 14:24 Перейти
1.
кукуйка

ношу с собой матерчатую сумку в магазин

2.
Гость

Будущее туманно, работаю, стараюсь копить по возможности.

3.
Гость

Если останусь и дальше жить в России, то очень печальное тут будет будущее. Надо как то выбраться отсюда.

6.
Гость
Рускинья

Хочу раскрыть вопрос шире- каким видите будущее России?
Сейчас появилось много нытиков, которым интернет предоставил удивительную возможность орать на весь свет о том, как всё плохо, будет ещё хуже, и вообще- все умрём
Но мы в 90-х годах видели в будущем больше перспектив, чем сейчас нам пытаются внушить через интернет. Согласны?

Все очень печально.

7.
Гость
Рускинья

Хочу раскрыть вопрос шире- каким видите будущее России?
Сейчас появилось много нытиков, которым интернет предоставил удивительную возможность орать на весь свет о том, как всё плохо, будет ещё хуже, и вообще- все умрём
Но мы в 90-х годах видели в будущем больше перспектив, чем сейчас нам пытаются внушить через интернет. Согласны?

Да, в 90х была надежда. Сейчас нет.
Будет только хуже, зажмут со всех сторон, придавят наличку, квартирный бизнес прижмут уже скоро.

9.
Гость

Я к сожалению уже не молодая чтоб ехать, а молодежи надо.

11.
Гость
Рускинья

Поконкретнее
В 90-х выжили, а сейчас всё печально? Из дна криминала выбрались, а от санкций умрём? Давайте конкретнее, а не нытьё

Ещё с медициной труба полная, ну это уже очевидно.

15.
Гость
Рускинья

С чего вы взяли? Квартирный бизнес прижмут- налоги заставят платить?
Так за счёт налогов весь цивилизованный мир и живёт хорошо

Цивилизованный мир да, но причем тут мы?

17.
Белаяпушистая.
Гость

Цивилизованный мир да, но причем тут мы?

+100500

18.
Гость
Рускинья

Поконкретнее В 90-х выжили, а сейчас всё печально? Из дна криминала выбрались, а от санкций умрём? Давайте конкретнее, а не нытьё

Уж лучше так, как в 90-Е было!!! Тогда реально можно было подняться, если голова соображала и если ты не был овощем!
А что сейчас??? Хочешь жить - умей вертеться??? Нет - это в 90-е надо было "вертеться" и чего-то добиваться, а сейчас - кто ближе к власти, кто больше лижет "им", тот и добивается и денег и успеха... - такое вот не по мне!!!
Уж лучше когда криминалитет нелегальный, чем когда криминалитет является властью и управляет страной!!!

19.
Гость

Пока была жива Мама, что-то связывало со страной. Сейчас все продаём и будем подавать на гражданство. Двойное гражданство в Испании невозможно, поэтому жили по ВЖ. Оказалось, гражданство мне нужно было только из-за мамы. (((

21.
Гость
Рускинья

А где не труба? Там, где не труба- там она как в космос полететь по ценам. А там, где бесплатно- такая же ж .о п. а, даже в Европе

В Испании бесплатная медицина. Никакой ж нет. Хочешь отдельную палату и все без очереди, пожалуйста, всего 80€ в месяц будут списывать со счета по страховке))

23.
Гость
Рускинья

А где не труба? Там, где не труба- там она как в космос полететь по ценам.
А там, где бесплатно- такая же ж .о п. а, даже в Европе

Чего это бесплатно? я со своей немалой белой зарплаты ежемесячно отчисляют в т.ч. на медицину, а попасть к специалисту или сдать анализ по ОМС я не могу.
За ЖКХ цены поднимают регулярно, а я эту сыеру знаю изнутри-ничего не вкладывается, деньги уводят, кругом гнилые коммуникации и только латают самые критические дыры.

24.
Гость

Я думаю хуже не будет, может быть даже лучше. Наверно, я оптимист :) и вообще, я нашу страну никогда не ругала, меня устраивает. Рожала бесплатно в прекрасных условиях(у некоторых и такого нет), получила ВО бюджетно, ещё и стипендии платили такие, что я накопила 500 тыс за 4 года и уже приобретаю жильё. Правда какие мои годы, мне 23, да и живу я промышленном городе, с неплохими зп(правда только у мужчин), с оплачиваемой дорогой и путевками, север, короче) просто надо пользоваться возможностями, которое даёт государство, ну и самому стараться и пахать, а многие рассчитывают на авось и как-нибудь само) конечно, есть над чем работать, проблем море, но у такой огромной интернациональной страны не может быть иначе! Все такие умные вокруг, критиковать любят, все знают как надо, так давайте, дерзайте) научите дядю Вову, как надо)

25.
Белаяпушистая.
Рускинья

Вы реально забыли как было в 90-е? Нынешнее время нам тогда показалось бы раем. Мы сникерс, простите, на двоих делили. Давайте реально оценивать, а не заламывать, что пироженки не те

Какой в жоппе рай при власти жуликов и воров? У нас развитАя клептократия, в 90-е была надежда, а теперь и её отобрали жульё и ворьё именуемое теперь правительством и президентом.

26.
Гость

Абсолютно все оборудование на заводах, ТЭЦ, все ПО-импортное. Элементарные запчасти для внутридомового энергоузла нашего ТСЖ ждали 2,5 месяца из-за границы, своего нет ничего.

27.
Гость

Про частную собственность вообще молчу, когда у людей отжимают дома и дачи под разные увеселительные объекты, жгут кварталы под застройку...

29.
Гость

Вы определитесь, сначала у вас цивилизованные страны, а потом типа не убивают на улице и спасибо.

31.
Гость
Рускинья

Поконкретнее
В 90-х выжили, а сейчас всё печально? Из дна криминала выбрались, а от санкций умрём? Давайте конкретнее, а не нытьё

Ты что ли выжила и выбралась?))) *** иди, жизнерадостная! Какая от тебя вообще польза стране и обществу?

32.
Гость
Рускинья

Так во всех странах. Абсолютно везде. Замкнутых экономик не осталось.

Да, только они идут и спокойно покупают. А у нас санкции, помните скандал с Сименс например?

35.
Белаяпушистая.
Рускинья

То есть, может дело в том, что вы постарели и немного обзавелись цинизмом. Говорить, что в 90-х, когда убивали на улицах, было лучше, чем сейчас- это же надо так оценивать ситуацию нестандартно. Люди тогда реально голодали. Сейчас вы видите много людей в обносках? Или месяцами не выплачиваемую зп? Такое ощущение, что людям не хватает на айфон, а они кричат, что всё пропало

какой айфон ещё? У нас в зажопинсках учитель за ставку получает 12 тыр. Как вам такие деньги, учителя больше не нужны в России?

36.
Белаяпушистая.

авторша кажется пригожинская, задание тут выполняет.Давай до свидания.

37.
Гость

У нас в области едешь и все поля бурьяном заросли, деревни брошенные, а раньше той же дорогой ездили кругом поля, фермы, стада паслись, в деревне добротные дома, клубы, медпункт.... В горле одни ТЦ и стройки, заводов было штук 10 крупных и нет их.

38.
Бензопила

Такой узнаваемый тролльный стиль- обозвать всех нытиками и негативистами, поставить в пример цивилизованные страны ( когда надо) или бедные зимбабве ( когда надо). Подменить понятия, перевернуть с ног на голову. Уверять, что все прекрасно, а будет еще лучше. А кто недоволен и критикует - те ноют. Нытье, нытики, ноют. Любимые их слова.

39.
гость

Никак не вижу, бабла скопить и на юг куда-нибудь. Этой стране поxeру на меня и на людей, и мне на неё также. И всегда так было, даже этнических русских, кто хочет в Россию приехать с бывших союзных на произвол судьбы кидают, люди по 5 лет внж ждут, ни пенсий, ни соц.обеспечения добиться не могут

41.
Бензопила

И какое может быть экономическое будущее? То инфляция, то деноминация, то еще какой отбор накоплений у народа. До пенсии теперь пахать и умереть на работе. Детей рожать в такое г.... не хочется. Мясо для государства. Мытарства одни их ждут. Экономическое будущее в этой стране есть только у кучки олигархов, которые у власти . У остальных - электронный концлагерь в будущем.

42.
Гость
Бензопила

Такой узнаваемый тролльный стиль- обозвать всех нытиками и негативистами, поставить в пример цивилизованные страны ( когда надо) или бедные зимбабве ( когда надо). Подменить понятия, перевернуть с ног на голову. Уверять, что все прекрасно, а будет еще лучше. А кто недоволен и критикует - те ноют. Нытье, нытики, ноют. Любимые их слова.

А вы на окладе или идейная?

43.
Бензопила
Гость

А вы на окладе или идейная?

Какой оклад,я не тролль, глаза разуйте. Или все, кто видит что происходит, по-вашему- тролли на окладе? Тролли перевирают действительность и льют в уши сладкие речи, как все прекрасно у нас и все счастливы. Неужели непонятно? Вы- ребенок?

45.
Гость
Рускинья

Падают экономики всех стран, глаза разуйте. И те, кто без санкции- у тех тоже спад. Но у соседа трава зеленее всегда

нам до их спада подниматься и подниматься

46.
Гость

Едро - помойное ведро. Я опой чувствовала, что будет в стране опа - простите за каламбур. 12 лет назад манатки собрала и свалила. А сейчас в сто раз сложнее свалить, к сожалению.

47.
Имярек

Жизнь точно лучше в обозримом будущем лучше не будет. Для этого режима люди не нужны и не являются ценностью или значимы. Для армии достаточно контрактников и ЧВК , это достаточно дёшево и эффективно.
Производства и инноваций в России нет, поэтому и тут люди не нужны.
Заселять эту территорию не надо, достаточно нефтегазопромыслов - для всего остального хватает Москвы, Питера и Сочи. Остальное охраняется ракетами и арктической группировкой. Часть будет сдана Китаю в экономическую эксплуатацию.
В общем, балласт должен сам как-то сдохнуть. И это безо всякого людоедства, просто оптимизация.

49.
Бензопила
Рускинья

И что, капитан Очевидность? Это никак не даёт основания предсказывать обвал российской экономики. И не из таких проблем выбиралась страна.

А по-моему, у этой страны одни проблемы.Хронически. И лишь иногда - передышка.Не жили хорошо, нечего и начинать (с) Типа того.

50.
Гость
Бензопила

Какой оклад,я не тролль, глаза разуйте. Или все, кто видит что происходит, по-вашему- тролли на окладе? Тролли перевирают действительность и льют в уши сладкие речи, как все прекрасно у нас и все счастливы. Неужели непонятно? Вы- ребенок?

нее, ну какой ребенок, это ж кремлебот))