Гость
Статьи
Как научиться жестко …

Как научиться жестко экономить

Трачу кучу денег на всякую фигню, типа косметика и всякие мелочи. Как научиться экономить?

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Совершенно этого не понимаю. Обожаю копить и потом вкладываться во что-то стоящее.

Гость
#3

составлять список расходов на месяц и четко ему следовать

Гость
#4

Если деньги свободные трать..я трачу и выкидываю, все лучше чем спиногрыза содержать

мохнатая булка
#5
Гость

Совершенно этого не понимаю. Обожаю копить и потом вкладываться во что-то стоящее.

да... я тоже Скруж МакДак, но в меру
есть дошик и дешевую бесвкусную одежду покупать не буду
лучше доношу до дыр что-то любимое

мохнатая булка
#6

мне мама говорит :снимиии ты этот костюм , он весь выгорел...
в нем только в огород, а где огород там и до машины недалеко, а мимо почты едешь почему бы и не забежать...

так вон на ту же Шейк на прогулке посмотрите, они тоже в чем попало ходят и не парятся...

это наши , так называемые "выросшие в говне" наряжаются и красятся, чтобы мусор вынести

мохнатая булка
#7

к слову , мы тоже не с золотой ложкой во рту родились, но синдромы все убрали..вроде

ЭхЭ выыыйду на уууулицу .гляну на селоооо
Девки (*) (*) гуляяяют, и мне веселооо !!!! :-о

мохнатая булка
#8

работы нету(
полдня прочесала репу по поводу курса доллара
меня брат оборжал: ты лошара, зачем в рублях держишь, я тебе говорил..
- ты меня в кэшберри затягивал так-то , а про доллары не говорил

потом выяснилось, что у него вообще за 3% лежат какие-то деньги,
ему сам сбербанк звонит говорит: ты приедь, бедолага, мы тебе хоть ставку поднимем..)))))

Они меня с Ваней затягивали вдвоем, чтобы им проценты капали
а меня жаба задавила давать им на мне зарабатывать)))))))))))

мохнатая булка
#9

а вдруг лопнет, пушистый,
эти халявщики ничего не потеряют, а я О-О
"три магнитолы, портсигар отечественный...." все, что нажито непосильным трудом...

мохнатая булка
#10

с айхерб пришли витамины, значит, коллаген и лецитин - реально чуть не поллитровые банки,
я вчера по одной съела и неимоверно потянуло меня на горшок.
сегодня не стала, пожалела коллег

мохнатая булка
#11

а мама зашла и говорит: вам точно два туалета надо, бедный Гека

мохнатая булка
#12

этому опять моча в голову ударила, пишет мне ахинею в ватсапе..-_-

гозбадиииии

Гость
#13
мохнатая булка

работы нету( полдня прочесала репу по поводу курса доллара меня брат оборжал: ты лошара, зачем в рублях держишь, я тебе говорил.. - ты меня в кэшберри затягивал так-то , а про доллары не говорил потом выяснилось, что у него вообще за 3% лежат какие-то деньги, ему сам сбербанк звонит говорит: ты приедь, бедолага, мы тебе хоть ставку поднимем..))))) Они меня с Ваней затягивали вдвоем, чтобы им проценты капали а меня жаба задавила давать им на мне зарабатывать)))))))))))

За 3 процента? это нормально сейчас вообще-то

Гость
#14

Начните за писывать расходы. Смотрите итоговые суммы по итогу месяца. Можно начать прямо сегодня, не дожидаясь 1 числа или понедельника.
Разберите свои вещи. Сколько лишнего? Прошёл срок годности или не подошёл продукт. Научитесь смотреть отзывы перед покупкой. Я так начинаю сокращать свои покупки. Вначале сильно хочется что-то купить, ведь эта вещь чуть ли не волшебная. С нею все преобразится. Читаю отзывы и понимаю, что маркетинговые ходы сработали на кого-то раньше.
Начните себя баловать не вещами или продуктами, а действиями. Например, не покупайте готовые десерты, а приготовьте сами что-то. Так вы будете знать, какие продукты использовались, в каких условиях готовились и насколько свежее блюдо.

Гость
#15
Гость

За 3 процента? это нормально сейчас вообще-то

А ничего, что в мкб 6 минимальная? Нормально, блин

Гость
#16
Гость

Начните за писывать расходы. Смотрите итоговые суммы по итогу месяца. Можно начать прямо сегодня, не дожидаясь 1 числа или понедельника. Разберите свои вещи. Сколько лишнего? Прошёл срок годности или не подошёл продукт. Научитесь смотреть отзывы перед покупкой. "Начните себя баловать не вещами или продуктами, а действиями. Например, не покупайте готовые десерты, а приготовьте сами что-то. Так вы будете знать, какие продукты использовались, в каких условиях готовились и насколько свежее блюдо.

"
Ага, мало того что от покупок отказаться, так еще окончательно настроение убить готовкой, зашибись совет (((( Так точто через месяц придется от жесткой депрессии лечиться!

Гость
#17

как можно тратить деньги на всякую *** типа косметики, выберите себе нюдовую декоративку на все времена и шампунь подходящий и кусок детского мыла купите с кремом, дезик-кристалл, он нескончаемый.Я иногда смотрю сколько люди скупают всяких гелей для душа с разными вкусами и не понимаю в чем прикол?в несмываемой химозине с кожи.Одежда лучше без всяких дешевых принтов, я сочетаю сэконд (повседневные футболки, майки) и вещи с сайта асос ком.Витамины закажите на айхерб, там огромные банки в пересчете на месяц приема все равно выходит дешевле чем наш витрум аптечный.Питаться тоже можно дешево, особенно если одна живешь.

Гость
#18
Гость

" Ага, мало того что от покупок отказаться, так еще окончательно настроение убить готовкой, зашибись совет (((( Так точто через месяц придется от жесткой депрессии лечиться!

откуда я знаю, что вам больше подойдет для релакса как альтернатива покупкам, шоппингу - готовка или просмотр фильма дома?
У меня например, после студенчества был некий голод до одежды, еды, вещей. Я вышла замуж и сразу нужно было оплачивать квартиру, покупать вещи в дом и пр. помню, то трусы порвутся, то набойки на обувь менять надо.
Автор задала вопрос про жесткую экономию. мой совет был соответствующим.
Никакой депрессии не будет, если видеть результаты, если поставить цель.
Или вы хотите продолжать радоваться 5 минут новой покупке и не страдать от этих ненужных трат?

Гость
#19
Гость

откуда я знаю, что вам больше подойдет для релакса как альтернатива покупкам, шоппингу - готовка или просмотр фильма дома? У меня например, после студенчества был некий голод до одежды, еды, вещей. Я вышла замуж и сразу нужно было оплачивать квартиру, покупать вещи в дом и пр. помню, то трусы порвутся, то набойки на обувь менять надо. Автор задала вопрос про жесткую экономию. мой совет был соответствующим. Никакой депрессии не будет, если видеть результаты, если поставить цель. Или вы хотите продолжать радоваться 5 минут новой покупке и не страдать от этих ненужных трат?

Ну как готовка может быть релаксом ???? Это же муки адские, корячится пол дня на кухне....

Сеньора
#20

Я умею. Могу научить. Просто ничего не покупаю кроме еды и шампуней-прокладок. Все что покупаю беру лучшего качества.
Косметика моя это карандаш для бровей, для глаз и помада золото. Одежда это 3 платья, 1 юбка и три топа под нее. Обувь так же, хорошая но по 1 шт.
Не ношу капронки, как холодает перехожу на брючки.

Гость
#21
Гость

Ну как готовка может быть релаксом ???? Это же муки адские, корячится пол дня на кухне....

в смысле полдня? а покупать готовую еду, приготовленную фиг знает как это типа намного приятнее? ее готовили с меньшим рвением, возможно, кто-то чесал себя, пока резал ингредиенты.
я тоже не люблю готовить, но готовлю некоторые блюда постоянно, быстро, вкусно, полезно.

Гость
#22
Гость

Если деньги свободные трать..я трачу и выкидываю, все лучше чем спиногрыза содержать

Не переживайте так. Сейчас медицина шагнула далеко вперед и бесплодие лечится.

Гость
#23

Мой совет : открывайте 50 % от заработка. Меньше мало что накопиться. Вот просто сядьте и подумайте как .

Гость
#24
мохнатая булка

мне мама говорит :снимиии ты этот костюм , он весь выгорел...
в нем только в огород, а где огород там и до машины недалеко, а мимо почты едешь почему бы и не забежать...

так вон на ту же Шейк на прогулке посмотрите, они тоже в чем попало ходят и не парятся...

это наши , так называемые "выросшие в говне" наряжаются и красятся, чтобы мусор вынести

Тут вопрос воспитания, воспитанный интеллигентный человек не выйдет на улицу неопрятный и в рванине, это неприлично как минимум. А ориентироваться на актрисулек и моделек это дно.

Гость
#25
Гость

как можно тратить деньги на всякую *** типа косметики, выберите себе нюдовую декоративку на все времена и шампунь подходящий и кусок детского мыла купите с кремом, дезик-кристалл, он нескончаемый.Я иногда смотрю сколько люди скупают всяких гелей для душа с разными вкусами и не понимаю в чем прикол?в несмываемой химозине с кожи.Одежда лучше без всяких дешевых принтов, я сочетаю сэконд (повседневные футболки, майки) и вещи с сайта асос ком.Витамины закажите на айхерб, там огромные банки в пересчете на месяц приема все равно выходит дешевле чем наш витрум аптечный.Питаться тоже можно дешево, особенно если одна живешь.

1. Не всем идёт нюдовая косметика. 2. Вместо детского мыла можно купить хвойное или черное мыло агафьи в банке. 3 Дезик эколаб ещё лучше кристалла. 4 Айрхеб это развод на деньги. в аптеке дешевле, а на базаре или ярмарке вообще трава натуральная.

Ирина
#26

Я всегда отслеживаю акции в магазинах. В итоге хорошо получается экономить. ТОвары иногда можно раза в 2-3 дешевле купить. Вот сейчас в Галамарте на хозтовары акция, я купила на год сразу)))

Гость
#27
Гость

как можно тратить деньги на всякую *** типа косметики, выберите себе нюдовую декоративку на все времена и шампунь подходящий и кусок детского мыла купите с кремом, дезик-кристалл, он нескончаемый.Я иногда смотрю сколько люди скупают всяких гелей для душа с разными вкусами и не понимаю в чем прикол?в несмываемой химозине с кожи.Одежда лучше без всяких дешевых принтов, я сочетаю сэконд (повседневные футболки, майки) и вещи с сайта асос ком.Витамины закажите на айхерб, там огромные банки в пересчете на месяц приема все равно выходит дешевле чем наш витрум аптечный.Питаться тоже можно дешево, особенно если одна живешь.

Разные гели - это ароматерапия,
получаешь удовольствие от мытья, а не просто моешься,
а мыло детское часто противно пахнет.
секондом брезгую, все таки не 90е сейчас.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: