Гость
Статьи
Какая у вас мотивация …

Какая у вас мотивация для заработка?

На днях поняла ,что я работаю просто потому что надо работать.Ну вроде как работу люблю,она у меня получается,деньги платят и на потребности все хватает и у мужа так же.Детей нет и пока не хотим,что-то на хобби тратим и на поездки,квартира есть,вроде как нужна будет побольше ,но это не так сложно организовать,машина нам не нужна никакая - у нас с мужем даже прав нет и не надо - сейчас везде парковки платные,машину во дворах оставлять стремно ,да и если захочется - ну купим,на права сдадим - это не так дорого и сложно ,было б желание.Короче,реально я не понимаю на что зарабатывать,вокруг все хотят брендовые шмотки,крутые тачки,гаджеты новомодные,мне оно не надо - ну есть у меня айфон ,зачем мне еще один последней модели?Модные шмотки ,украшения ,обувь и прочее мне не нужны.Путешествовать особо я не люблю.И речь не о том ,что у меня гора денег и я не знаю куда ее потратить,а в том ,что я не знаю на что я эту гору зарабатываю - мне реально ничего не надо так то.Из -за этого себя чувствую какой-то ни такой поскольку от всех постоянно слышу ,что они работают либо на свои хотелки,либо на хотелки детей,а у вас как?

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Ке
#1

Излишества -- неприятны; будто жизнь потрачена на этот хлам... работать ради соревновательности в покупках -- неинтересно.

мышь+
#2

Мне не мешает избыточность дохода. Не придется брать кредиты, если вдруг возникнет потребность в чем-то

гость
#3

когда нет целей это плохо. квартира у вас и у мужа добрачные свои? покупайте новую под сдачу. дом-дачу купите. если уж совсем не найдете на что потратить, отправьте мне. мне на здоровье надо.

Автор
#4

Люди ,я не об излишествах - я не хочу быть бедной,никто не хочет.Я о том ,что у меня нет мотивации зарабатывать больше.Ну допустим мне на безбедную жизнь надо 80-100 тысяч в месяц,моя зп варьируется и зависит от меня.Иногда я зарабатываю под 200 тысяч ,что-то откладывается.Понятное дело - подушка безопасности нужна.Но как зарабатывать больше если нет мотивации?Я боюсь скатиться потому ,что ну я заработала 80 тысяч и мне хорошо,можно не напрягаться.Но я хочу двигаться дальше,зарабатывать больше,но не понимаю зачем мне это на данный момент,я люблю свою работу и мне важно выполнять ее не абы как,но иногда хочется потому,что особо много не надо мне для жизни,но тогда у меня работы не будет - меня просто уволят.Как-то так.Но даже если уволят - я буду скучать только по работе ,а не по деньгам,потому ,что пока это лучшее место где я работала,но опять же - рвать *** ради него я не хочу,а конкуренты рвущие *** ради детей/вещей/карьеры - много,а я просто люблю процесс

Автор
#5
гость

когда нет целей это плохо. квартира у вас и у мужа добрачные свои? покупайте новую под сдачу. дом-дачу купите. если уж совсем не найдете на что потратить, отправьте мне. мне на здоровье надо.

Я не об излишествах говорю - я найду куда потратить деньги ,вам надо - вы и зарабатывайте.Да мне не нужна еще одна недвижимость - это геморрой с налогами,с ремонтами ,со сдачей этой,нафиг не упало.Квартиру свою сдаю и то со скрипом ,не хочу с этим бегать ,но простаивать квартире тоже не хорошо,у мужа своя.У меня и так дача простаивает - сдать нельзя без ремонта ,а деть тоже некуда - не продается,только в пустую налоги плачу.

Гость
#6

Шмотизмом не увлекаюсь, путешествовать любим, предпочитаем активный отдых. Если едим в Европу, то на своей машине, на которой тащим зимой лыжи, летом велики. Дети серфингом увлеклись и мы раз попробовали, два, понравилось, то же на доски стали. Деньги дают некую свободу.

Автор
#7
Гость

Шмотизмом не увлекаюсь, путешествовать любим, предпочитаем активный отдых. Если едим в Европу, то на своей машине, на которой тащим зимой лыжи, летом велики. Дети серфингом увлеклись и мы раз попробовали, два, понравилось, то же на доски стали. Деньги дают некую свободу.

Понятное дело ,что деньги дают некую свободу,это банальный и общеизвестный факт.Но мне все вами перечисленное не интересно и не нужно.Дети меня не интересуют,возможно когда-нибудь я и рожу.Серфинг ,машины ,путешествие - мимо.Я и отпуск то беру только потому,что дают ,ну вроде все так делают и куда-то на этот отпуск катятся ,а мне от этого ни горячо,ни холодно.На выходных часто не знаю ,что делать ,последние пару месяцев один выходной в неделю тупо наматываю круги по парку.

гость
#8
Автор

Понятное дело ,что деньги дают некую свободу,это банальный и общеизвестный факт.Но мне все вами перечисленное не интересно и не нужно.Дети меня не интересуют,возможно когда-нибудь я и рожу.Серфинг ,машины ,путешествие - мимо.Я и отпуск то беру только потому,что дают ,ну вроде все так делают и куда-то на этот отпуск катятся ,а мне от этого ни горячо,ни холодно.На выходных часто не знаю ,что делать ,последние пару месяцев один выходной в неделю тупо наматываю круги по парку.

у вас депрессия и апатия. сходите к врачу. занятий не сосчитать на выходных, вот только денег на все не хватает. спортзал, бассейн, собачий приют, гости, шоппинг,кино, рестораны

гость
#9

и на пенсии подумали на что жить будете? или здоровье рухнет?

Гость
#10

Ну если так ставить вопрос, то я работаю именно ради хотелок.
Из хотелок у меня:
Любимая машина, её содержание, топливо (мне машина нужна - во-первых, живу за городом, во-вторых, мне доставляет удовольствие водить).
Хобби (у каждого свое, но мое подразумевает поездки и некоторый инвентарь)
Путешествия
Кот (ветеринар, корма)
Ну и насущные вещи - еда, одежда и здоровье даже перечислять смысла нет.
Еще вкладываю деньги в повышение своей квалификации. Мне кажется это разумнее чем копить.

Автор
#11
гость

у вас депрессия и апатия. сходите к врачу. занятий не сосчитать на выходных, вот только денег на все не хватает. спортзал, бассейн, собачий приют, гости, шоппинг,кино, рестораны

Депрессия - это болезнь и определенно у меня нет депрессии - я знаю как она проявляется,апатия - туда же .В спортзал я не хочу ходить по выходным - я хожу в бассейн после работы иногда если выходит,зачем мне собачий приют?Мне это не интересно.В гости я хожу только к родственникам - у меня нет друзей и они мне не нужны в принципе,мне это не интересно.Шоппинг - это тупое занятие,у меня это занимает полчаса времени в ближайшем от парка тц.В кино в последнее время идет лажа полная ,в рестораны...вроде как это просто еда,зачем ходить в рестораны для развлечения? Если вы про всякую авторскую кухню - специально куда-то тащиться ради куска мяса приготовленного как-то иначе мне совершенно не интересно.

Автор
#12
гость

и на пенсии подумали на что жить будете? или здоровье рухнет?

А это тут при чем вообще?

гость
#13
Автор

А это тут при чем вообще?

ка кэто причем? на что жить будете? лишней квартиры сдавать нет у вас

Автор
#14
Гость

Ну если так ставить вопрос, то я работаю именно ради хотелок. Из хотелок у меня: Любимая машина, её содержание, топливо (мне машина нужна - во-первых, живу за городом, во-вторых, мне доставляет удовольствие водить). Хобби (у каждого свое, но мое подразумевает поездки и некоторый инвентарь) Путешествия Кот (ветеринар, корма) Ну и насущные вещи - еда, одежда и здоровье даже перечислять смысла нет. Еще вкладываю деньги в повышение своей квалификации. Мне кажется это разумнее чем копить.

Ну вот видите ,у вас есть хотелки ,а у меня нет.В работе я всегда занимаюсь самообразованием,иногда хожу на курсы какие-нибудь ,но это все не так много стоит и вообще не обязательно.Коты с собаками мне не нужны.Стоит видимо ставить вопрос иначе - как чего -то хотеть когда ничего не хочешь? Но мне же сразу поставят диагноз "депрессия ",но у меня ее нет.Я живу нормальной жизнь,просто мне ничего не надо.Мне интересно жить,работать,читать,смотреть фильмы ,да даже подбирать одежду с украшениями банально ,но это все не стоит больших денег и у меня нет потребности тратить на это все деньги.Мне просто не нужно ничего дорогого.В отличии от многих других которые говорят ,что как только заработают денег купят себе крутую тачку,телефон последней модели,детей переведут в школу частную или поедут в дофигазвездночный отель отдыхать.Я не могу всего этого хотеть просто потому ,что мне не интересно.Это из разряда - хорошо если будет,если само придет,а работать ради этого я не буду.Но продвигаться-то куда-то надо.Работать ради процесса и за хлеб с водой можно ,а мне не хочется поскольку я думаю о будущем - никогда не знаешь как оно повернет.Я уже отпускала ситуацию - думала придет само что-нибудь,но прошел год с лишним наверное после осознания,а оно не пришло - как жила так и живу.

Автор
#15
гость

ка кэто причем? на что жить будете? лишней квартиры сдавать нет у вас

Мне до пенсии еще как до луны,а увольняться я пока не собираюсь,с мужем разводиться тоже.Я не пессимист ,что бы заведомо думать о говне,когда будет острая необходимость - тогда и буду об этом думать.Сейчас мне гемор с покупкой очередной недвижимости просто не нужен.

Гость
#16

Какие лично я вижу проблемы в том, что вы написали:
- у вас нет целей. Нет целей - соответственно, нет мотивации.
- вы очень скучно живёте, интересов, судя по тексту, у вас тоже нет.
Что ж это за жизнь такая? Это тупо существование. И до депрессии вам один шаг

Гость
#17

"Стоит видимо ставить вопрос иначе - как чего -то хотеть когда ничего не хочешь?"
Почему так?
Может стоит ставить вопрос так: зачем чего-то хотеть, когда ничего не хочешь?
Ну вы правда думаете, чтр скатитесь на дно из-за этого? Сомневаюсь.
Надумали себе проблему, ей богу...

Автор
#18
Гость

Какие лично я вижу проблемы в том, что вы написали: - у вас нет целей. Нет целей - соответственно, нет мотивации. - вы очень скучно живёте, интересов, судя по тексту, у вас тоже нет. Что ж это за жизнь такая? Это тупо существование. И до депрессии вам один шаг

Вы доктор?Если нет - то не можете ставить диагноз.То ,что я живу так не значит ,что у меня нет интересов и жизнь моя скучна ,просто мои хобби укладываются в минимальный заработок и мне не надо большего - велик я купила,ролики тоже,размер ноги у меня не меняется поэтому мне не нужно их обновлять,плавать люблю - уже писала.Люблю читать ,но книги все скачиваются либо бесплатно ,либо за минимальную стоимость.Люблю фотографировать - зеркалка,объективы есть ,не вижу смысла поднимать это хобби на другой уровень поскольку мне пока и этого хватает - нету времени.Люблю работать,просто обожаю.Разве это скучно?А что тогда не скучно?Прожигать жизнь в барах?Я не пью.С подружками тусить по выходным?У меня есть муж и нам отлично живется - ходим вместе по парку или катаемся,больше ни с кем общаться не хочу.

Автор
#19
Гость

"Стоит видимо ставить вопрос иначе - как чего -то хотеть когда ничего не хочешь?" Почему так? Может стоит ставить вопрос так: зачем чего-то хотеть, когда ничего не хочешь? Ну вы правда думаете, чтр скатитесь на дно из-за этого? Сомневаюсь. Надумали себе проблему, ей богу...

Да,правда думаю.Поскольку такое "состояние " довольно давно.Безусловно у меня есть комплекс "нетаковости" - мама с детства сравнивала со всеми с кем могла поэтому жизнь я привыкла видеть через "есть я ,а есть нормальные люди" ,но эту проблему я решаю с психологом.Просто если ни к чему не стремится - можно остаться на том же месте,пока я просто бралась за все по работе чисто из интереса ,потому,что меня перло.А сейчас...да ,я люблю то чем занимаюсь,но этого становится недостаточно , сначала покупалось много всего ,что бы все было "как у людей",но я не получаю от этого каких-то эмоций - это просто вещи.Рожать ребенка дабы посмотреть не двинется ли у меня там что не хочется.В итоге я понимаю,что могу банально работать за еду,потому,что все остальное у меня уже есть и я боюсь что так оно и будет

Гость
#20

Автор, ну вы же сами ответили себе на вопрос! Другим людям все мало, их не устраивает отсутствие машины, или хочется ещё лучше, жильё лучше, путешествия, косметику дороже, да много пунктов. Просто человек стремится к лучшему , хочет большего. А вы не стремитесь, вас устраивает все как есть, вот и все.

Автор
#21
Гость

Автор, ну вы же сами ответили себе на вопрос! Другим людям все мало, их не устраивает отсутствие машины, или хочется ещё лучше, жильё лучше, путешествия, косметику дороже, да много пунктов. Просто человек стремится к лучшему , хочет большего. А вы не стремитесь, вас устраивает все как есть, вот и все.

Именно!А как стремится?Ведь это хорошее качество,поскольку есть установка "надо жить хорошо" ,но я не хочу эти составляющие хорошей жизни.Ну кроме здоровья,любимого мужа и любимой работы.Для меня этого достаточно ли не очень.Как бы объяснить...вроде нужна эта жизнь - с машиной,заграницами и шубой грубо говоря.Это круто.Но я не хочу работать специально ради них,ну т.е. меня это не настолько сильно прям колышит,если само заработается - окей,нет - ну и ладно.Я не ленива - могу заработать сколько надо на что то - была цель ,со здоровьем большие проблемы,заработала.А сейчас уже ничего не надо.Я честно не сильна в объяснении подобных штук.Вот вроде смотришь на крутые дома,машины и т.д. - круто!А потом думаешь - "А мне это надо?Нет" ,да и очень давит то ,что всем вокруг чего-то надо ,а одной мне и мужу ничего не надо.

Ковальски
#22

Автор, да ц вас просто все есть, вот и все!! И не слушайте никого про "хотелки, мотивацию, так надо" я примерно также живу. Правда я существенно старше. Ну вот нет к меня хобби, зато очень интересная работа. Тот об ем успешности, который мне нужен у меня есть:квартиры, дом, машина, поездки. Айфон? Он мне пофиг. Шмотки - аналогично. Я ещё и "девочка фиговая" ну не люблю я красоту себя наводить. Да, а муж вот есть и любимый и любит. Да для нас лучшее - на веранде дома пить кофе, а дом а лес у

ЛедиИкс
#23

Мне финансы вообще не интересны. Никогда не было ни одной материальной цели. При этом я нормально зарабатываю. На мой взгляд, только так и нужно делать. Выбрать для себя дело, которым ты будешь заниматься по великой любви и получать деньги за то, что клево его делаешь.
Все великие писатели, музыканты, актеры, спортсмены,легенды айти и значимые предприниматели так жили. Никто из них не выбрал свою профессию из-за денег.

Гость
#24
Автор

Я не об излишествах говорю - я найду куда потратить деньги ,вам надо - вы и зарабатывайте.Да мне не нужна еще одна недвижимость - это геморрой с налогами,с ремонтами ,со сдачей этой,нафиг не упало.Квартиру свою сдаю и то со скрипом ,не хочу с этим бегать ,но простаивать квартире тоже не хорошо,у мужа своя.У меня и так дача простаивает - сдать нельзя без ремонта ,а деть тоже некуда - не продается,только в пустую налоги плачу.

в шопу иди, офцейобина

Димыч
#25

Я работаю для зарабатывания денег на удобную жизнь и обеспечение источника пассивного дохода.

Хотя работа мне тоже нравится. Я бы на полставки работал даже при наличии достаточного пассивного дохода. И для удовольствия и чтобы на некоторые излишества хватало.

Если бы совсем в деньгах ограничений не было, то, пожалуй, бы не работал, т.к. есть более интересные хобби.

Гость
#26
Димыч

Я работаю для зарабатывания денег на удобную жизнь и обеспечение источника пассивного дохода. Хотя работа мне тоже нравится. Я бы на полставки работал даже при наличии достаточного пассивного дохода. И для удовольствия и чтобы на некоторые излишества хватало. Если бы совсем в деньгах ограничений не было, то, пожалуй, бы не работал, т.к. есть более интересные хобби.

Димыч, ты молодец! Что Автору присоветуешь?

Димыч
#27
Гость

Димыч, ты молодец! Что Автору присоветуешь?

Заработать на пассивный доход и заниматься хобби. Возможно, дополнительно работая на полставки, чтобы квалификацию не терять, на всякий случай.

Автор
#28
Димыч

Заработать на пассивный доход и заниматься хобби. Возможно, дополнительно работая на полставки, чтобы квалификацию не терять, на всякий случай.

А зачем зарабатывать на хобби если хобби - это и есть моя работа по сути?В принципе я могу забить вообще на все остальное и только работать (обычно когда сроки поджимает так и происходит и тогда я абсолютно счастливый человек на самом деле ,да это морально доводит - работать так нон-стоп постоянно не будешь,но это самое классное время )

Автор
#29
ЛедиИкс

Мне финансы вообще не интересны. Никогда не было ни одной материальной цели. При этом я нормально зарабатываю. На мой взгляд, только так и нужно делать. Выбрать для себя дело, которым ты будешь заниматься по великой любви и получать деньги за то, что клево его делаешь. Все великие писатели, музыканты, актеры, спортсмены,легенды айти и значимые предприниматели так жили. Никто из них не выбрал свою профессию из-за денег.

Наверное.А какие цели были?

Автор
#30
Ковальски

Автор, да ц вас просто все есть, вот и все!! И не слушайте никого про "хотелки, мотивацию, так надо" я примерно также живу. Правда я существенно старше. Ну вот нет к меня хобби, зато очень интересная работа. Тот об ем успешности, который мне нужен у меня есть:квартиры, дом, машина, поездки. Айфон? Он мне пофиг. Шмотки - аналогично. Я ещё и "девочка фиговая" ну не люблю я красоту себя наводить. Да, а муж вот есть и любимый и любит. Да для нас лучшее - на веранде дома пить кофе, а дом а лес у

Да я стараюсь не слушать,но так выходит...

Ковальски
#31
Автор

Да я стараюсь не слушать,но так выходит...

Научитесь. И отвечать научитесь "А вы не завидуйте"))

Автор
#32
Ковальски

Научитесь. И отвечать научитесь "А вы не завидуйте"))

А это тут при чем ?Меня ж никто не поучает - я сама себе накручиваю ,что как-то неправильно живу.Не могу избавится от этой мысли.Потому что вокруг все что-то делают,что-то покупаю или хотят купить ,а я мимо

Ковальски
#33
Автор

А это тут при чем ?Меня ж никто не поучает - я сама себе накручиваю ,что как-то неправильно живу.Не могу избавится от этой мысли.Потому что вокруг все что-то делают,что-то покупаю или хотят купить ,а я мимо

А, ну это вас просто не зацепило общество массового потребления и даижуха под названием "личностный рост, саморазвитие, самомотивация" и прочая лажа. Вы гармоничный человек и вас окружают подобные люди. Я вас просто не до конца поняла, думала, что вас мнение окружающих задевает. Да у вас вообще все отлично, не жрите себя. Откладывайте спокойно излишки.

Гость
#34
Автор

Мне до пенсии еще как до луны,а увольняться я пока не собираюсь,с мужем разводиться тоже.Я не пессимист ,что бы заведомо думать о говне,когда будет острая необходимость - тогда и буду об этом думать.Сейчас мне гемор с покупкой очередной недвижимости просто не нужен.

как это недвига не нужна, здесь вас не поймут и не одобрят, форум помешанных на хатах.Где только такое количество арендаторов найдут))

Нищая хуемразь с ЗП 70 к
#35

Чтобы женщина трусы сняла и дала свою писечку, только ради этого...

Гость
#36

Вам нужно мало, другим много. Вы зарабатываете больше необходимого для себя, это приятно. Работа Ваше хобби, это прекрасно. В чем Вы видите проблему? Развитие и так у Вас есть, оно не всегда превозмоганием происходит.
У меня деньги все уходят на семью: здоровье родителей и будущее обучение сына.
Для себя тоже не надо ничего сверхимеющегося.

Варя
#37

Автор, у вас все здорово и хорошо! Вам комфортно, как есть. Зачем вам мотивация? На работе интересно - так работайте и развивайтесь там. У меня что-то похожее, деньги для меня не мотиватор.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: