Гость
Статьи
Объясните, откуда …

Объясните, откуда деньги на второго, третьего ребёнка?

Зарплата в регионах 20-30 тысяч. Совокупный доход семьи менее 60 тыс.рублей. Цены на одежду и обувь в региональных ТЦ идентичны ценам в московских. Еда тоже недёшево. Собрать в школу дорого. Дети …

ABC
422 ответа
Последний — Перейти
Страница 8
Гость
#351
Марина А.

Не знаю, как сейчас, но 10 лет назад эта льгота , 50% скидка в столовой, полагалась любому первокласснику , вне зависимости от достатка семьи и количества детей, просто по факту "первоклассности", так сказать, и любому ученику "нулевки" (подготовительный класс с 6 лет) , в более старших классах - любой семье, где в эту школу ходят от двух детей.Тут еще и муниципалитетам на откуп немало отдано,лимит льгот каждый город может сам устанавливать

Это в Москве. В моем городе все питание для детей любого возраста только платное. Что 13 лет назад, что сейчас. Бесплатное только у детей из многодетных и малообеспеченных семей. По куче справок.

Гость
#352

Столько злобы к детям, жуть! Лучше пусть пособия к родившемся детям идут, это ж налогоплательщики будущие. И Если русские не будут рожать, страну раздербанят узког... и чернож... как вы не понимаете, злобненькие от счастья мамы с одним ребёнком, у вашего ребёнка не будет будущего в своей стране. Перережут всех.

Елена
#353

У нас тоже трое)). Достаток самый средний. На все вроде хватает. С каждым новым ребенком только легче было.

Елена К.
#354

Женщина без детей или всего с одним всегда будет не очень счастливой. Я рада, что у меня много деток. И муж рад))

Гость
#355
Елена К.

Женщина без детей или всего с одним всегда будет не очень счастливой. Я рада, что у меня много деток. И муж рад))

Вы головой долбанулись? Вот где овулизм головного мозга. Самое печальное, что так думает много вот таких тёток. Не у всех счастье в куче личинок

Елена К.
#356

Мне 27 вообще то) Я еще не совсем тетка прям, при этом очень хороша собой!!! У меня тоже трое: Два мальчика и красивая малышка девочка.

Елена К.
#357

Фигура 90-60-90!!!! Гость! Только представь насколько я крута! И еще очень добрая и любящая, а самое главное верная!!! жена!

Гость
#358

Я хоть и Русская, но стыдно за свою нацию, русские своих же русских детей гнобят, попрекают куском хлеба детей. Скоро раздербанят всю страну, хорошо работают планы по разобщению и раздрабливанию страны. Кавказ думаете зря в полицию и везде проникает? Отожмут наши земли и вырежут всех. Прибалтика северные районы оттяпает, восток — китайцы. Зато вы по одному рожаете и вымираете, русские(

Виктория
#359

Русские убивают своих детей пачками. бабы убиваем около 800 000 детей в год в нашей стране.)) На том свете с детишками убитыми встретимся

Гость
#360
Гость

Вы головой долбанулись? Вот где овулизм головного мозга. Самое печальное, что так думает много вот таких тёток. Не у всех счастье в куче личинок

Вы ненормальная? Хорошо, что вы не размножились, это успокаивает.

Гость
#361
Гость

Я хоть и Русская, но стыдно за свою нацию, русские своих же русских детей гнобят, попрекают куском хлеба детей.

Зачем же ты попрекаешь своих детей куском хлеба и позоришь русскую нацию? Стыдно за тебя!!!

Гость
#362

Дети из многодетных семей более целеустремлённые и конкурентоспособные, благодаря общению с братьями и сестрами такие дети знают как надо общаться с любой возрастной группой. У меня трое детей сейчас беременна на четвертого. У родителей пятеро детей и все выросли и очень хорошо стали на ноги. Родители не пьющие работящие инженера. Все мы замужем и женаты. У всех по трое минимум двое детей. Благо мой муж зарабатывает так что и 10 детей сможем спокойно потянуть. Он инженер работает в американской компании на американскую зп. Мне сейчас 35 лет сейчас смотря как рожу хочу родить ещё. Так как осознаю что такие гены как у мужа просто обязаны размонажаться очень уж они умные и талантливые.

Гость
#363
Гость

Зачем же ты попрекаешь своих детей куском хлеба и позоришь русскую нацию? Стыдно за тебя!!!

Тупая, иди в палату.

гостья
#364

Как посмотрю, на вумане собрались женщины, ненавидящие мужчин, детей и родителей. Ну только темы о том, зачем детей плодить, мужики все уроды, да как мне любимой и красивой сделать себя еще лучше и краше.. Да пожалуйста, живите как хотите. Мы не против. Я только одно могу сказать женщинам, не имеющим детей. Я была в вашей шкуре, вы в моей - нет. Я знаю, что без детей жизнь черно - белая, с детьми она становится цветной. Поверьте, можно совмещать и путешествия, и общение с друзьям, и воспитание детей. Все возможно, если есть желание. Но это мой выбор. Вы выбираете другую жизнь. Ваше право. И еще. Если бы вы были счастливы, не были бы такими агрессивными. У меня все

Гость
#365

Гостья, такая чушь про цветной мир. У меня дочка, без детей жизнь не представляю. Сейчас она уже большая, особых забот нет. Но цветным мир был до рождения ребёнка и после ее взросления. Беременность и младенчество - это чёрно-белый калейдоскоп одинаковых дней, когда надо просто выжить. Если женщина не хочет ребёнка, она ничего не теряет и не приобретает, живет нормально и без стресса. Никогда не надо навязывать свои ложные убеждения. Почему ложные? Потому что ваш розовый мир может стать чёрным в других глазах. Это только ваши гормоны и ваши инстинкты, у других все иначе.

Гость
#366

Почему вы считаете 2-3 детей это типо много и финансово непосильно. Вот 5и более , да, непосильно для многих, а вот двое или трое, это тянут многие, про маргиналов это отдельная песня, лично я выш л а замуж и родила поздно , после 30, то у меня естественно погодки , материальные сложности не почувствовала, но мы с мужем крепко стоим на ногах, в декрете продо л жила работать , те бюджет семьи не уменьшился, после рождения второго муж нашел еще дополнительный доход. Третьего ребенка не потяну пока, вот ине рожаю, но думаю об этом. Двое для нашей семьи это немного, трое это уже придется напрягаться пока, но мне пока 35, 5 лет есть в запасе. И мат капитал тут не причем, он у меня просто лежит неиспользованный, вот думаю, не сгорит ли он, а так на учебу пущу.

Гость
#367
Гость

Почему вы считаете 2-3 детей это типо много и финансово непосильно. Вот 5и более , да, непосильно для многих, а вот двое или трое, это тянут многие, про маргиналов это отдельная песня, лично я выш л а замуж и родила поздно , после 30, то у меня естественно погодки , материальные сложности не почувствовала, но мы с мужем крепко стоим на ногах, в декрете продо л жила работать , те бюджет семьи не уменьшился, после рождения второго муж нашел еще дополнительный доход. Третьего ребенка не потяну пока, вот ине рожаю, но думаю об этом. Двое для нашей семьи это немного, трое это уже придется напрягаться пока, но мне пока 35, 5 лет есть в запасе. И мат капитал тут не причем, он у меня просто лежит неиспользованный, вот думаю, не сгорит ли он, а так на учебу пущу.

35 лет- 5 лет еще в запасе. С головой дружите?

Гость
#368

У меня трое детей. Никак льгот, никакой помощи от государства. Работаю и днем, и ночью. По ночам иногда обхожу помойки в поисках выкинут ой одежды. И секс был только в презервативе, а после каждого акта пила эскапел. Сейчас мужа не подпускаю к себе, боюсь, что забеременею. Я даже физически не потяну. Аборт? Его не сделать мне просто было, так как узнавала в 12 недель

Гость
#369
Гость

. Если женщина не хочет ребёнка, она ничего не теряет и не приобретает, живет нормально и без стресса. Никогда не надо навязывать свои ложные убеждения. Почему ложные? Потому что ваш розовый мир может стать чёрным в других глазах. Это только ваши гормоны и ваши инстинкты, у других все иначе.

Своих убеждений вообще никому не следует навязывать. Автору темы в первую очередь. Не стоит призывать рожать или не рожать. Многодетные выбрали свой путь, отстаньте от них. Живите каждый своими инстинктами.

Юнна
#370
ABC

Зарплата в регионах 20-30 тысяч. Совокупный доход семьи менее 60 тыс.рублей. тпуск молчу, понятно что никуда не съездишь, едва выжить можно. Говорят, что рождаемость падает, а вокруг по 2-3 ребёнка у людей

Всё это отмазки! Кто хочет нести свою главную функцию, продолжать род, тот найдет ресурсы для этого! Единственная проблема, это то что мужчины безответственные, страшно с ними рожать, родишь 7 детей, как жена Цыганова, а он тебя нах через плечо перекинет. А в плане финансов всё это чушь! Во-первых прокормить детей вы всегда сможете, на трёх детей идут льготы, говорю за Москву, это и бесплатная парковка, и собрать 1 сентября в школе. На любого новорожденного дают и набор в роддом и питание очень хорошее - банки, смеси, молочка. Главные траты начинаются позже, когда школа пойдет, на доп. занятия, но это уже по желанию, в Москве полно и бесплатных секций, спортшкол, можно найти по бюджету семьи. Одеваться дешево можно на Алиэкспрессе, на сейлах, можно отлавливать, главное желание и мозг! Не обязательно комбинезоны покупать по 15 тыс. Я лично дороже 4 тыс зимний комплект ребенку не покупала в своей жизни, заказываю хорошие вещи в совместных закупках. Также на Авито полно одежды хорошего качества б\у. Просто современным людям промывают мозги, что надо жить роскошно, менять айфоны каждый год, это для мартышек делается, чтоб продавать и делать деньги. а вы все ведетесь на этот стиль бесконечного потребления. Просто расставьте правильные приоритеты в своей жизни и все будет отлично! Сейчас начнут все наверное вопить, что в Москве так хорошо, а в регионах не так, скажу так, у меня все родственники, кто живет в регионах живут получше москвичей, не боятся рожать. У молодых семей уже свои коттеджи, хозяйство, всю жрачку выращивают сами, и машины покупают и на моря ездят, и прекрасно себя чувствуют.

Гость
#371
Юнна

Всё это отмазки! Кто хочет нести свою главную функцию, продолжать род, тот найдет ресурсы для этого! Единственная проблема, это то что мужчины безответственные, страшно с ними рожать, родишь 7 детей, как жена Цыганова, а он тебя нах через плечо перекинет. А в плане финансов всё это чушь! Во-первых прокормить детей вы всегда сможете, на трёх детей идут льготы, говорю за Москву, это и бесплатная парковка, и собрать 1 сентября в школе. На любого новорожденного дают и набор в роддом и питание очень хорошее - банки, смеси, молочка. Главные траты начинаются позже, когда школа пойдет, на доп. занятия, но это уже по желанию, в Москве полно и бесплатных секций, спортшкол, можно найти по бюджету семьи. Одеваться дешево можно на Алиэкспрессе, на сейлах, можно отлавливать, главное желание и мозг! Не обязательно комбинезоны покупать по 15 тыс. Я лично дороже 4 тыс зимний комплект ребенку не покупала в своей жизни, заказываю хорошие вещи в совместных закупках. Также на Авито полно одежды хорошего качества б\у. Просто современным людям промывают мозги, что надо жить роскошно, менять айфоны каждый год, это для мартышек делается, чтоб продавать и делать деньги. а вы все ведетесь на этот стиль бесконечного потребления. Просто расставьте правильные приоритеты в своей жизни и все будет отлично! Сейчас начнут все наверное вопить, что в Москве так хорошо, а в регионах не так, скажу так, у меня все родственники, кто живет в регионах живут получше москвичей, не боятся рожать. У молодых семей уже свои коттеджи, хозяйство, всю жрачку выращивают сами, и машины покупают и на моря ездят, и прекрасно себя чувствуют.

+++++++++++++++++1000000

гость
#372
Гость

На деньги налогоплательщиков. С ума сойти, на 60. Но квартира есть

Радуйтесь, ведь на отчисления этих выросших детей вам будет платиться пенсия)))) Кстати , пусть лучше таким семьям идут деньги налогоплатильщиков, чем миллиардами разворовываются должностными лицами.
[/quote
как понять наэти отчисления удет платиться пенсия?как это связано

гостья
#373
Гость

Своих убеждений вообще никому не следует навязывать. Автору темы в первую очередь. Не стоит призывать рожать или не рожать. Многодетные выбрали свой путь, отстаньте от них. Живите каждый своими инстинктами.

Вот и я про то же. Каждый живет так, как хочет. Значит, есть возможности воспитать 2 - 3 - 5 детей. автору пишут, что жить можно, все нормально, так ведь нет, не соглашается! Плохо вы живете! Не лезьте в чужую жизнь и в чужой кошелек

Гость
#374
Юнна

Всё это отмазки! Кто хочет нести свою главную функцию, продолжать род, тот найдет ресурсы для этого! Единственная проблема, это то что мужчины безответственные, страшно с ними рожать, родишь 7 детей, как жена Цыганова, а он тебя нах через плечо перекинет. А в плане финансов всё это чушь! Во-первых прокормить детей вы всегда сможете, на трёх детей идут льготы, говорю за Москву, это и бесплатная парковка, и собрать 1 сентября в школе. На любого новорожденного дают и набор в роддом и питание очень хорошее - банки, смеси, молочка. Главные траты начинаются позже, когда школа пойдет, на доп. занятия, но это уже по желанию, в Москве полно и бесплатных секций, спортшкол, можно найти по бюджету семьи. Одеваться дешево можно на Алиэкспрессе, на сейлах, можно отлавливать, главное желание и мозг! Не обязательно комбинезоны покупать по 15 тыс. Я лично дороже 4 тыс зимний комплект ребенку не покупала в своей жизни, заказываю хорошие вещи в совместных закупках. Также на Авито полно одежды хорошего качества б\у. Просто современным людям промывают мозги, что надо жить роскошно, менять айфоны каждый год, это для мартышек делается, чтоб продавать и делать деньги. а вы все ведетесь на этот стиль бесконечного потребления. Просто расставьте правильные приоритеты в своей жизни и все будет отлично! Сейчас начнут все наверное вопить, что в Москве так хорошо, а в регионах не так, скажу так, у меня все родственники, кто живет в регионах живут получше москвичей, не боятся рожать. У молодых семей уже свои коттеджи, хозяйство, всю жрачку выращивают сами, и машины покупают и на моря ездят, и прекрасно себя чувствуют.

Вот и носите сами бэушные ношеные вещи и побирайтесь у налогоплательщиков. Таким нужен минимальный набор, потому что выбора нет. Пользуются тем, что есть, а не тем, что хотят

Гость
#375
Гость

У меня трое детей. Никак льгот, никакой помощи от государства. Работаю и днем, и ночью. По ночам иногда обхожу помойки в поисках выкинут ой одежды. И секс был только в презервативе, а после каждого акта пила эскапел. Сейчас мужа не подпускаю к себе, боюсь, что забеременею. Я даже физически не потяну. Аборт? Его не сделать мне просто было, так как узнавала в 12 недель

Ну расскажите про льготы тем, кто пишет, что многодетным много дают. Или такое только в Москве есть?

Гость
#376
Гость

Вот и носите сами бэушные ношеные вещи и побирайтесь у налогоплательщиков. Таким нужен минимальный набор, потому что выбора нет. Пользуются тем, что есть, а не тем, что хотят

А вам то какое дело? К вам в тарелку никто не заглядывает, а вы зачем свой нос в чужое суете?

Гость
#377
Гость

35 лет- 5 лет еще в запасе. С головой дружите?

Моего брата мама в 39родила, племяшку, тетка в 38 у нее первые роды, все нормально, подруга ждет 2 малыша, ей40, мужу 42, знаю женшин родивших 2-3детей возрасте 45 л,что в этом такого, рр риски мне писать не надо, я их знаю, но роды всегда риск хоть 20, хоть 40, все относительно.

Гость
#378

Юнна, овул.. Яшка, Пишите вранье. В регионах зарплаты меньше. А вваливать на огородах после работы так вообще совет дня. Либо декрет и вваливай на даче, тоже прям рай. Шмотки из секонда и спать в день по минутам. И не пишите что в регионах так кайф жить. У меря зарплата 40000, еле на 1 себя хватает. Батрачить на огородах что после работы что в декрете мне совершенно не хочется тк жизнь пролетает в никуда

Юнна
#379
Гость

Юнна, овул.. Яшка, Пишите вранье. В регионах зарплаты меньше. А вваливать на огородах после работы так вообще совет дня. Либо декрет и вваливай на даче, тоже прям рай. Шмотки из секонда и спать в день по минутам. И не пишите что в регионах так кайф жить. У меря зарплата 40000, еле на 1 себя хватает. Батрачить на огородах что после работы что в декрете мне совершенно не хочется тк жизнь пролетает в никуда

Че преципились к б\ушным вещам, *** у вас мозги нищебродные! У меня сестра москвичка с очень хорошей зарплатой не брезгует покупать б\ушные кроватки и коляски, а потом продавать их за эти жен деньги, благодаря этому у нее минимальные траты на ребенка, а деньги она кладет на счет и копит на квартиру! Я же не говорю растоптаные галоши покупать или трусы штопанные, до маразма не доходите. Просто мозг надо включать! А такие как вы понторезы , которые покупают по 3 комбинезона на сезон за 20-ку и коляски стокки, сидят в кредитах и с голой жопой, но с понтами и фотками в инсте! Для последнего гостя , которая получает 40 тыс , я скажу так, у меня сестра в регионе живет, 600 км от Москвы, у мужа зп 40-50 тыс, у нее зп 20 тыс, они за 10 лет накопили на 3-шку ( это где то 3 ляма в их регионе), при этом она 2 раза успела побыть в декрете, вот и считайте...

Юнна
#380
Гость

Вот и носите сами бэушные ношеные вещи и побирайтесь у налогоплательщиков. Таким нужен минимальный набор, потому что выбора нет. Пользуются тем, что есть, а не тем, что хотят

У каких налогоплательщиков я должна побираться, простите? Я плачу налоги в казну , имею полное право получать детское питание и прочий минимум который мне положен государством.

Юнна
#381
Гость

Ну расскажите про льготы тем, кто пишет, что многодетным много дают. Или такое только в Москве есть?

Почему у вас нет льгот? Может быть вы про них просто не знаете? Как минимум вам положен участок земли, вы его получили? Наверняка в вашем регионе предусмотрены какие-то льготы, например списание части ипотечного кредита, бесплатные обеды и продленка в школе.

Гость
#382

Я четвертый ребенок в многодетной семье. У меня никогда ничего не было своего и из-за этого я очень сильно страдала. С 18 лет сама себя обеспечиваю, добилась многого. Но поддерживать отношения с семьей все сложнее. Чем больших успехов я добиваюсь, тем больше голодных глаз родственников взирают на меня: "Мы семья - должны помогать друг другу" Но почему тогда мне никто не помогал, когда я голодала в студенчестве. И почему теперь я должна помогать старшему брату, который нарожав троих детей, не может купить им одежды?
Скоро буду квартиру покупать, так так вообще все изведутся наверное.
Так что большая семья - это не залог крепких отношений на всю жизнь. Но вот зависть присутствовать очень даже может. Старт-то у всех один считай, но кто-то карьеру строил, а кто-то плодился.

Гость
#383

Примитивные особы тут писали, что Мадонна и многие другие знаменитости из бедных семей, и добивались вопреки.

Люди, алло, мало одного таланта, чтобы прославиться, иначе все финалисты шоу Голос уже бы купались в деньгах.
А кто у нас сейчас мелькает на эстраде?Певицы ртом Брежнева, Седакова, Серебро, которые даже не скрывают, как именно всего добились.
Сынки богатых папаш Тимати, силиконовые куклы Шишкова и Решетова, и все им подобные.
Вы осознаете, как именно добиваются такой популярности?Вы этого дочерям желаете?

Гость
#384
Гость

Я четвертый ребенок в многодетной семье. У меня никогда ничего не было своего и из-за этого я очень сильно страдала. С 18 лет сама себя обеспечиваю, добилась многого. Но поддерживать отношения с семьей все сложнее. Чем больших успехов я добиваюсь, тем больше голодных глаз родственников взирают на меня: "Мы семья - должны помогать друг другу" Но почему тогда мне никто не помогал, когда я голодала в студенчестве. И почему теперь я должна помогать старшему брату, который нарожав троих детей, не может купить им одежды?
Скоро буду квартиру покупать, так так вообще все изведутся наверное.
Так что большая семья - это не залог крепких отношений на всю жизнь. Но вот зависть присутствовать очень даже может. Старт-то у всех один считай, но кто-то карьеру строил, а кто-то плодился.

Я знаю историю, где сын и многодетный отец, лет 50-ти, очень обижается на своего отца, лет 80-ти, что тот решил осьавить квартиру второй жене.
Ну, потому что, у него же дети, и все такое. Ему уже досталось квартира от другой родственницы, плюс, у него есть своя, но этого же мало. Ну, дети же.
И так во всем. Рожают себе, а навязывают ответственность остальным.

Гость
#385
Гость

Моего брата мама в 39родила, племяшку, тетка в 38 у нее первые роды, все нормально, подруга ждет 2 малыша, ей40, мужу 42, знаю женшин родивших 2-3детей возрасте 45 л,что в этом такого, рр риски мне писать не надо, я их знаю, но роды всегда риск хоть 20, хоть 40, все относительно.

Я знаю лично женщину, которая родила в 39 и 41, оба ребенка с внутриутробными пороками развития. Да, так тоже бывает.

Гость
#386
гостья

Вот и я про то же. Каждый живет так, как хочет. Значит, есть возможности воспитать 2 - 3 - 5 детей. автору пишут, что жить можно, все нормально, так ведь нет, не соглашается! Плохо вы живете! Не лезьте в чужую жизнь и в чужой кошелек

Я знаю такую многодетную семью, живут в квартире бабушки на пенсию бабушки, зарплату мужа, подачки матерей и льготные выплаты. Тоже гордятся, что все сами-сами, тяжело, но крутятся.
Не думаю, что они уникумы в этом плане.

Гость
#387
Гость

Столько злобы к детям, жуть! Лучше пусть пособия к родившемся детям идут, это ж налогоплательщики будущие. И Если русские не будут рожать, страну раздербанят узког... и чернож... как вы не понимаете, злобненькие от счастья мамы с одним ребёнком, у вашего ребёнка не будет будущего в своей стране. Перережут всех.

А так типо будет?Я хз, или я пессимист, или вы неисправимые оптимисты, одно из двух.

Гормон роста
#388

А я согласен с дамой, которая писала про цветной мир с детьми. А спор на самом деле здесь идет между созидателями и потребителями (преимущественно). Созидателю сам процесс "выращивания" ребенка интересен - ведь это целый мир новый. А потребителю всегда мало - мне, мне, мне. Жаль, что созидателей становится всё меньше

Гость
#389
Гость

Я знаю лично женщину, которая родила в 39 и 41, оба ребенка с внутриутробными пороками развития. Да, так тоже бывает.

Ну вы крайне не правы, пороки и генетические отклонения у молодых ничуть не меньше. Хожу на частные уроки по плаванию в центр реабилитации, тут знаете сколько молоденьких мамаш с глубокими инвалидами! Возрастной ни одной не видела. От этого никто не застрахован, увы(

Гость
#390

Да все согласны про радость от детей, просто вопрос зачем их много если это ухудшает качество жизни. Наши люди не привыкли жить хорошо, для них это эгоизм,

Гость
#391
Гость

Да все согласны про радость от детей, просто вопрос зачем их много если это ухудшает качество жизни. Наши люди не привыкли жить хорошо, для них это эгоизм,

Умно)

Гость
#392
Гость

Ну вы крайне не правы, пороки и генетические отклонения у молодых ничуть не меньше. Хожу на частные уроки по плаванию в центр реабилитации, тут знаете сколько молоденьких мамаш с глубокими инвалидами! Возрастной ни одной не видела. От этого никто не застрахован, увы(

Ну, почему же, вероятность возникновения патологий плода возрастает с годами, понятно, что молодежь не застрахована, но у старородящих она в разы выше.

#393
Izabella

вот не поверите, у меня постоянно такие мысли. Все мои друзья имеют по 2-3 ребенка, на работе у коллег по 2-3 ребенка. Недавно праздновали мой др, тосты были только за то, чтобы я второго рожала. А я правда не понимаю, где взять денег на второго. Квартира у нас двушка в ипотеке, если будет еще один , то надо трешку. Кружков очень много, одежда (кстати даже не супер бренды), игрушки, отдых (опять же не часто а пару раз в год). А если будет второй, где я возьму деньги на это на все??? И при этом доход семьи у нас чуть за 200. Когда мне говорят. что в Москве можно жить на 50 тыс вчетвером отлично, я даже уже не пытаюсь спрашивать как. Потому что знаю - никак! Это значит ребенок только на бесплатные кружки ходит, игрушка - китайская куколка за 200р, и летом в палатке на озере в Подмосковье. Поэтому выбор сделан - никаких вторых детей. Мне мой первый ребенок слишком дорог чтобы я его ущемляла

Мне свекровь всё мозги промыть пытается своим "рожай второго. Маткапом часть ипотеки закроешь, а там всего 5 лет останется". А у нас между тем с мужем ипотека на двушку, которую еще 9 лет платить. С учетом того, что зарплаты не повышаются, зато налоги, жкх растут я в этой стране в принципе рожать более не намерена. Ибо это самоубийство: нарожать, а потом нищебродствовать. Я лучше 1 ребенка подниму, чем 2+ и мучиться всю жизнь.
Я ей пыталась объяснять, что дети не котята, их содержать надо - но потом поняла, что у овулей мозг как каша, и глубокий совок в башке - тут бесполезно даже пытаться что-то доказывать. В ответ наитупейшие аргументы сыпятся, по типу зайки-лужайки...

StrangerSpb
#394
Гость

Автор, а Вам не пофиг? У меня пока нет детей, но жить так, как живут большинство моих знакомых, имеющих нескольких детей, я не хочу. Это, как га море с палаткой ехать, кому-то в кайф, я не хочу.

Это точно. Есть один ребенок. Жду не дождусь, когда жена на работу пойдет. Моих 100 т.р./мес. не хватает. Проедаем накопления прежних тучных лет, т.к. расходы 130 т.р./мес

StrangerSpb
#395
Гость

Я хоть и Русская, но стыдно за свою нацию, русские своих же русских детей гнобят, попрекают куском хлеба детей. Скоро раздербанят всю страну, хорошо работают планы по разобщению и раздрабливанию страны. Кавказ думаете зря в полицию и везде проникает? Отожмут наши земли и вырежут всех. Прибалтика северные районы оттяпает, восток — китайцы. Зато вы по одному рожаете и вымираете, русские(

Рожать надо не для государства (пастухов), а для себя. Лично мне уже по х... на наши необъятные территории, я дальше Нижневартовска (и то случайно, в командировку) по нашей стране не летал. А по большому счету - дальше Москвы (живу в Питере). Зато был неоднократно на других континентах. Уже давно хотел бы жить отдельно (в рамках СЗФО) от Москвы и остальной России. Может порядка станет больше.

Гость
#396
StrangerSpb

Рожать надо не для государства (пастухов), а для себя. Лично мне уже по х... на наши необъятные территории, я дальше Нижневартовска (и то случайно, в командировку) по нашей стране не летал. А по большому счету - дальше Москвы (живу в Питере). Зато был неоднократно на других континентах. Уже давно хотел бы жить отдельно (в рамках СЗФО) от Москвы и остальной России. Может порядка станет больше.

Да все понятно с нами, сдались без боя. Наши деды другими были, знали бы они, во что превратятся их потомки, особенно «мужчины».

Марина А.
#397
Гость

ну знаете, 90% детей устроиться на топовые должности не сможет, да и конкурс еще. В любом случае минимум 30%, а о и все 50% на ипотеку лет на 15 придется платить

А что, из коммерческого вуза все на топовые должности устраиваются?
У вас должность топовая? Не? Но ничего живёте, не жалуетесь?
Вот насчёт жилья или первоначального взноса согласна, если есть деньги, лучше на жилье для детей их пустить, а образование пусть своими мозгами добывают.

Гость
#398
Юнна

Для последнего гостя , которая получает 40 тыс , я скажу так, у меня сестра в регионе живет, 600 км от Москвы, у мужа зп 40-50 тыс, у нее зп 20 тыс, они за 10 лет накопили на 3-шку ( это где то 3 ляма в их регионе), при этом она 2 раза успела побыть в декрете, вот и считайте...

__________________

Фантастика. 3 ляма за десять лет, тридцатка почти в месяц. На 20 тыс вчетвером жили пока она в декрете была? Пять тыс на человека? Тролли чтолЕ, тут на ветке внушают, что в комнате 15 метров, умирают от счастья восемь человек, еще одни счастливые россияне с пятью тысячами на человека...

Гость
#399
Гость

Да все понятно с нами, сдались без боя. Наши деды другими были, знали бы они, во что превратятся их потомки, особенно «мужчины».

кому сдались-то? Жирные толстосумы детей учат в Лондонах и о патриотизме говорят, а мы плохо жить не хотим, насссрали на их псевдопринципы и все, сдались. Не сдаваться, так всем вместе. А то те, кто пухнет, учат нас овёс жрать и родину любить

Гость
#400
StrangerSpb

Рожать надо не для государства (пастухов), а для себя. Лично мне уже по х... на наши необъятные территории, я дальше Нижневартовска (и то случайно, в командировку) по нашей стране не летал. А по большому счету - дальше Москвы (живу в Питере). Зато был неоднократно на других континентах. Уже давно хотел бы жить отдельно (в рамках СЗФО) от Москвы и остальной России. Может порядка станет больше.

+100000000000