Гость
Статьи
Как экономить если …

Как экономить если обожаешь вкусности

Читаю что на еду уходит здесь у людей совсем мало. У нас с ребёнком на двоих в день минимум тысяча. Примерный рацион на день: ребёнок растишка (30)и сырок (45), макароны (70 р пачка) с сыром (200 р …

Васёна
113 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Вы не много тратите и покупаете. Просто у нас народ бедный, зп низкие. А у бедноты все уходит на еду. Не потому, что много тратят, а просто такие зп. Ну и сидеть на макаронах и пельменях - это можно только вынуженно и за счет здоровья.

Гость
#52

странные у вас вкусности...и желудок ломовой!

Гость
#53

У каждого свои вкусности
Я обожаю выпечку
Но мне лень печь те же блины
Поэтому ем редко , а покупать постоянно не хочется , так как денег жалко

Гость
#54

Так кто вас заставляет экономить? Удивило что ребенок съедает пачку макарон и 600гр колбасы. Весит наверное под 100 кило)))

Гость
#55

давайте тогда разберемся ЧТО такое вкусняшки
для меня вкусняшки это натуральный вкус продукта
например теже азербайджанские помидоры бычье сердце в сезон
или вкусный арбуз
а для вас - глутамат натрия, усилители вкуса в готовом продукте, соль и перец. дык что мешает научиться готовить дома с солью, перцем, вкусным соусом с приправами? да ничего! некоторые в больших семья мужья сами дома сосиски уже и колбасу делают ИЗ НАСТОЯЩЕГО МЯСА, купленного на рынке, пропущенного через мясорубку, со специями и прочим БЕЗ промышленной химии. а вы получается едите еды промышленным образом изготовленную и ресторанную, то есть обработанную не вами. А это априори дороже. То что вы называете вкусным есть химоза которая попадает на ваши рецепторы. То есть вы уже отвыкли (или никогда не знали) вкуса настоящего продуктов. Вы реагируете на химозу в составе продуктов и считаете это вкусным. На самом деле это обман рецепторов. Например сейчас в простое молоко стали добавлять сахар, на упаковке в составе его нет, а внутри упаковки он есть. Для чего? для вкуса! Между тем тело питается не вкусом, вкусом питается только язык, а тело (здоровье его) зависят от микронутриентов и аминокислот. То есть вы в угоду языку и обману его химическим вкусом обманываете тело. Ибо телу нужны белок и аминокислоты. А белок есть в орехах, грибах, натуральной морской рыбе, натуральном мясе, если продукт натуральный его много не съешь, протмоу что просто быстро насытишься.

Автор
#56
Гость

странные у вас вкусности...и желудок ломовой!

У каждого свои вкусности
Я сладкое не люблю

Гость
#57

ресторанная еда в 4, а то и в 10 раз дороже если самим готовить.
вот и считайте
ребенка вашего жалко что вы приучаете его с детства к химозе
и ваше здоровье тоже жаль. но это ваше дело.
мозгов нет свои не вставишь

Гость
#58

Посмотрите проект Аркадия Мамонтова про еду например про молоко
или Осторожно еда
и вам все станет понятно

Автор
#59
Гость

давайте тогда разберемся ЧТО такое вкусняшки
для меня вкусняшки это натуральный вкус продукта
например теже азербайджанские помидоры бычье сердце в сезон
или вкусный арбуз
а для вас - глутамат натрия, усилители вкуса в готовом продукте, соль и перец. дык что мешает научиться готовить дома с солью, перцем, вкусным соусом с приправами? да ничего! некоторые в больших семья мужья сами дома сосиски уже и колбасу делают ИЗ НАСТОЯЩЕГО МЯСА, купленного на рынке, пропущенного через мясорубку, со специями и прочим БЕЗ промышленной химии. а вы получается едите еды промышленным образом изготовленную и ресторанную, то есть обработанную не вами. А это априори дороже. То что вы называете вкусным есть химоза которая попадает на ваши рецепторы. То есть вы уже отвыкли (или никогда не знали) вкуса настоящего продуктов. Вы реагируете на химозу в составе продуктов и считаете это вкусным. На самом деле это обман рецепторов. Например сейчас в простое молоко стали добавлять сахар, на упаковке в составе его нет, а внутри упаковки он есть. Для чего? для вкуса! Между тем тело питается не вкусом, вкусом питается только язык, а тело (здоровье его) зависят от микронутриентов и аминокислот. То есть вы в угоду языку и обману его химическим вкусом обманываете тело. Ибо телу нужны белок и аминокислоты. А белок есть в орехах, грибах, натуральной морской рыбе, натуральном мясе, если продукт натуральный его много не съешь, протмоу что просто быстро насытишься.

А что вы конкретно химического увидели ? В нашем питании
Мне тоже нравится вкус помидор но их нет в продаже как вы описываете
Никакие глутаматы мы не едим
Мы не пьём сладкие покупные напитки
Не едим конфеты
Сосиски и колбаса составляют 5% от рациона

Автор
#60
Гость

ресторанная еда в 4, а то и в 10 раз дороже если самим готовить.
вот и считайте
ребенка вашего жалко что вы приучаете его с детства к химозе
и ваше здоровье тоже жаль. но это ваше дело.
мозгов нет свои не вставишь

Ребёнок лишать сырков и йогуртов не хочу так как он этим перекусывает
Альтернативы этому перекусу не вижу кроме выпечки
А я выпечку не люблю но ему часто делаю блины с сыром и ветчиной
Творог молоко он есть не будет кроме сырников но их часто не может есть
Увы у детей свои вкусы и пристрастия
И приходится кормить тем что он ест
Мне не сложно было бы творога намешать с вареньем

Гость 1
#61
Гость

В меня бы влезло, и еще полстолько)))). Но денех нет...

Блин, жалко что вы далеко. Я бы вам его с удовольствием отдала просто так, и красный, и белый, а то никто его не ест, валяется по двору и ос собирает(

Гость
#62
Автор

А что вы конкретно химического увидели ? В нашем питании Никакие глутаматы мы не едим

ПРИЕХАЛИ
почитайте состав косбасы
почитайте состав Растишки
в йогурты добавляют сахар и крахмал! от крахмала дети хотят есть еще больше так как это быстрый углевод, от сахара дети перевозбуждаются и хотят есть еще больше.
про колбасы вообще МОЛЧУ она вся из крахмала, соли, глутамата натрия и нитритов и состоит.....(((((( Читайте состав, расшифровывваайте, просто забивайте в яндекс хотя бы...
послушайте хотя бы одна лекцию Марвы Оганян, Виталия Островского...
вы просто невежественны.. простите, но это так. ну или наивны очень...
посмотрите даже просто передачу на первом каналы была Контрольная закупка.
Сейчас всю ответственность за здоровье россиян лежит на наших с вами плечах. То есть это вы типа ответственны что вы купили колбасу (кстати они еще ее и недовешивают как взвешивали палки в Ленте что ли и там недовес был приличный до 100гр!), елси вы купили, то вы типа сами с усами.
КРОМЕ ТОГО многие производители НЕ указывают полный состав продукта.
врут попросту говоря! то есть там точно есть крахмал - по вкусу это чувствует человек с тонкиим рецепторами, а вы так как у вас рецепторы уже не чувствительны (глутамат натрия и соль с сахаром убивают чувствительность, но ее можно восстановить со временем).

Гость
#63

например после пива Хольстен мне лично хотелось ЕЩЕ БОЛЬШЕ ПИТЬ.
бросила пить раскурченные бренды, пью только бельгийское пиво вишневое в стекле или местный хмельной мед и то раз в год, можно сказать вообще уже не пью спиртное (после бросания курева и занятий йогой и рейки как отвернуло).
яблоки зеленые натертые воском без запаха я просто не беру! Они не пахнут яблоками! а зелень она должна пахнуть! зелень выращенная на гидропонике (почитайте что это) в подвале безвкусная. Также как и шампиньоны. Суть зелени и грибов в том что они впитывают соки земли, леса, Природы. А в супермаркете этого нет.
дешевый кефир я все думала почему у него вкус такой странный - а он с крахмалом оказался! теперь различаю вкус крахмала в некачественной молочке сразу! разводят сухое молоко с крахмалом и туда сахарку и выдают это за натуральный продукт!!!!!!! покупайте молочку только ту что портится через 3 максимум 5 дней например финскую. И ТО например сыр Валио в рф произведенный это гадость. То есть все что западаные производители производят у нас используя дешевую рабочую силу это априори ниже качеством, типа "у вас так можно"!!!!!(((((((((

Гость
#64

Еда - единственное, на чем я не экономлю.:)))

Гость
#65

перекус для ребенка - банан и горький шоколад 72% например риттерспорт с орехами вполне подойдет или еще есть шоколад русский вдохновение там плитка разделена на палочки в фольге очень удобно брать с собой. орешки как перекус. сухие бананы но там сахара слишком много. гранатовый сок разводить, морс самодельный.
К ЧЕМУ РЕБЕНКА ПРИУЧИШЬ, ТО ОН ЕСТЬ И БУДЕТ
и пока он не слышит запахов и вкусов например что тыква сладкая, что морковка сладкая, что яблоко сладкое, он одурманен химическим составом той же растишки и колбасы, сахара в кетчупе... любой консервированный продукт со сроком годности имеет в своем составе соль (природный консервант) и сахар. протсо начинайте читать составы для начала всего что вы покупаете. берет лупу и читаете.
там где написано растительные жиры это пальмовый жир. а значит с ГОДАМИ будут проблемы с сосудами, невозможность забеременеть или зачать. Уже сейчас у мальчиков ранее облысение, ожирение. Оглянитесь вокруг!!!! Многие пары не могут зачать. А почему? Да потому что едят такую еду, которая напичкана гормонами, химией ненужной. которая слепляет сосуды, отсюда ранние инфаркты в 50 лет и прочее! Отсюда густая кровь и варикоз!

Автор
#66
Гость

ПРИЕХАЛИ
почитайте состав косбасы
почитайте состав Растишки
в йогурты добавляют сахар и крахмал! от крахмала дети хотят есть еще больше так как это быстрый углевод, от сахара дети перевозбуждаются и хотят есть еще больше.
про колбасы вообще МОЛЧУ она вся из крахмала, соли, глутамата натрия и нитритов и состоит.....(((((( Читайте состав, расшифровывваайте, просто забивайте в яндекс хотя бы...
послушайте хотя бы одна лекцию Марвы Оганян, Виталия Островского...
вы просто невежественны.. простите, но это так. ну или наивны очень...
посмотрите даже просто передачу на первом каналы была Контрольная закупка.
Сейчас всю ответственность за здоровье россиян лежит на наших с вами плечах. То есть это вы типа ответственны что вы купили колбасу (кстати они еще ее и недовешивают как взвешивали палки в Ленте что ли и там недовес был приличный до 100гр!), елси вы купили, то вы типа сами с усами.
КРОМЕ ТОГО многие производители НЕ указывают полный состав продукта.
врут попросту говоря! то есть там точно есть крахмал - по вкусу это чувствует человек с тонкиим рецепторами, а вы так как у вас рецепторы уже не чувствительны (глутамат натрия и соль с сахаром убивают чувствительность, но ее можно восстановить со временем).

Вы же видели рацион
Колбаса и растишка не составляет от него большой %. Основной рацион это другие продукты
Делать колбасу я не готова
Как и варить йогурты
Бананы он ест но этого мало для перекусов
Я не верю в связь здоровья и полностью здорового питания
Знаю до фига людей которые питаются святым духом и росой и родили больных детей
Я не невежественна а против фанатизма
А у вас он слишком прослеживается
Я за золотую середину

Гость
#67

Прочитав понимаю что у всех свои вкусности. Хинкали, бозы, манты предпочту приготовить сама, не люблю готовую еду. Больше всего на свете не люблю макароны и курицу. Люблю мясо(не птицу) и рыбу в любом виде. Люблю чтоб было много овощей, фруктов и зелени дома. Очень люблю борщ. Сосиски, сардельки, только когда совсем ничего не хочется делать, а так тоже обхожу их стороной.

Автор
#68
Гость

Прочитав понимаю что у всех свои вкусности. Хинкали, бозы, манты предпочту приготовить сама, не люблю готовую еду. Больше всего на свете не люблю макароны и курицу. Люблю мясо(не птицу) и рыбу в любом виде. Люблю чтоб было много овощей, фруктов и зелени дома. Очень люблю борщ. Сосиски, сардельки, только когда совсем ничего не хочется делать, а так тоже обхожу их стороной.

Обожаю манты и хинкали
Но к сожалению руки вообще не из того места и никогда в жизни это не готовила
И честно времени жутко жаль на это
Ещё больше чем денег
Может и налепила бы но не факт что будет съедобно
Чебуреки пробовала делать как то
Не совсем то получается
А макароны я ненавижу

Гость
#69
Автор

Я не верю в связь здоровья и полностью здорового питания

йогурты не варят! ржунемогу))))) вы и вправду невежественны, да еще и ленивы... ну тратьтесь на рестораны, чо)))))) потом будете тратиться на таблетки с такой же радостью!

Гость
#70

Вы в теме задали вопрос - как экономить? я ответила. готовить дома, научиться использовать специи, соусы, сходить на кулинарный мастер-класс. А вы хотите ничего не менять, жоппу от дивана не отрывать, а чтобы тратить меньше. Так не бывает!!!!))))) Ну или выходите замуж за повара))) который тырит качественные продукты со склада и вам в клювике приносит и еще и готовит))) Чтобы жоппа ваша и вашего ребенка от сочетания мяса с хлебом (манты и прочие чебуреки) росла еще больше! А нам больше красивых платьев зато достанется!!!!!)))))

гостьЯ
#71
Автор

А я люблю колбасу и отношусь к ней нормально Ну мы её покупаем не обычную а в фермерском магазине как раз Ест только на завтрак и иногда на бутеры Только здесь читаю про эти заморочки что не едят колбасу В жизни реальной у всех дома есть колбаса

Автор, я тоже не заморочена на продуктах и вся семья ест и колбасу иногда и много чего другого. Нам на днях друзья привезли из Мексики конфетки, сделанные из какого-то особого мёда, едим и радуемся)) Но всё-таки как-то мне показалось, что у вас многовато уходит, даже не в смысле денег, а в смысле количества съеденного в целом и количества вредностей. Я понимаю, что вы любите вкусную еду, я тоже её люблю и всякое варено-пареное меня не радует, предпочту не есть вообще, чем подобное. Но можно же что-то запечь со специями, которые любите. Те же морепродукты, рыбу можно готовить так, что будет вкусно. И, если честно, меня тоже несколько удивляет и растишка и сладкий сырок ребёнку и ещё какие-то сосиски в тесте... Вы можете проедать и больше, если бюджет позволяет. Мы, например, едим много морепродуктов, у нас всегда полно разной зелени для салатов, я люблю вкусные помидоры, люблю сыры хорошие ( мы не в России, поэтому с качеством любых продуктов проблем нет), люблю и выпечку вкусную, это всё стоит не пять копеек, но право же, сырок и растишка - это очень-очень вредно. Вы с раннего детства прививаете ребёнку в корне неправильное пищевое поведение, это обязательно аукнется. Я не про то, что надо кормить кашей и варёной грудкой, но всё-таки следует думать о том, что попадает в рот.

Автор
#72
Гость

Вы в теме задали вопрос - как экономить? я ответила. готовить дома, научиться использовать специи, соусы, сходить на кулинарный мастер-класс. А вы хотите ничего не менять, жоппу от дивана не отрывать, а чтобы тратить меньше. Так не бывает!!!!))))) Ну или выходите замуж за повара))) который тырит качественные продукты со склада и вам в клювике приносит и еще и готовит))) Чтобы жоппа ваша и вашего ребенка от сочетания мяса с хлебом (манты и прочие чебуреки) росла еще больше! А нам больше красивых платьев зато достанется!!!!!)))))

С чего вы взяли что у меня большая ***
Ну не все люди хотят питаться как вы
За советы спасибо
Но вы слишком упороты на этой теме
У меня худой ребёнок
А я 50 кг всю жизнь
Я обожаю манты хинкали и прочее
Мне пофиг что это не сочетаемые продукты тем более что это бред
Я могу поесть раз в год гребешка или ту же семгу или салат с авокадо и рукомойник но вот правда не моё это
в Италии я была миллион раз
Вообще не нравится их паста и пицца
И многие согласны
А вот Грузинские хинкали обожают все

Гость
#73
Гость

Растишка и сырок( я так понимаю глазированный)- посчитайте сколько в них сахара и жира. Почему то многие родители не задумываясь покупают подобные продукты детям как постоянное питание не вчитываясь в состав. Кроме того макароны с сыром к сырку и растишке. Сыр довольно жирный,колбаса тоже а если еще и масло добавленное то вообще жесть . Калорийность такого завтрака считали?Ребенку то! И опять же на завтрак макароны. на ужин лапша.Сходите к диетологу да и неплохо бы обследовать ребенка. не нанесли ли еще таким безалаберным питанием его здоровью непоправимый вред! Есть деньги и хотите баловать- не вопрос. Органик продукты, хорошие фрукты, ягоды, свежевыжатые соки, лучшее мясо, хорошая рыба и икра. Но не ту же *** что Вы перечислили!

_____
++++автор поста верной дорогой ведет своего ребенка к диабету 1 типа- "здравствуй инсулин". Очень распространенное сейчас заболевание среди детей благодаря обилию вот таких сырков, конфет, растишек и прочего мусора+ бестолковые родители как автор.

Автор
#74
гостьЯ

Автор, я тоже не заморочена на продуктах и вся семья ест и колбасу иногда и много чего другого. Нам на днях друзья привезли из Мексики конфетки, сделанные из какого-то особого мёда, едим и радуемся)) Но всё-таки как-то мне показалось, что у вас многовато уходит, даже не в смысле денег, а в смысле количества съеденного в целом и количества вредностей. Я понимаю, что вы любите вкусную еду, я тоже её люблю и всякое варено-пареное меня не радует, предпочту не есть вообще, чем подобное. Но можно же что-то запечь со специями, которые любите. Те же морепродукты, рыбу можно готовить так, что будет вкусно. И, если честно, меня тоже несколько удивляет и растишка и сладкий сырок ребёнку и ещё какие-то сосиски в тесте... Вы можете проедать и больше, если бюджет позволяет. Мы, например, едим много морепродуктов, у нас всегда полно разной зелени для салатов, я люблю вкусные помидоры, люблю сыры хорошие ( мы не в России, поэтому с качеством любых продуктов проблем нет), люблю и выпечку вкусную, это всё стоит не пять копеек, но право же, сырок и растишка - это очень-очень вредно. Вы с раннего детства прививаете ребёнку в корне неправильное пищевое поведение, это обязательно аукнется. Я не про то, что надо кормить кашей и варёной грудкой, но всё-таки следует думать о том, что попадает в рот.

Ребёнок в плане еды очень вредный
А что вредного в том же сырке или молочном ломтике ? Я реально не понимаю в чем именно там вред
Ну по сути это творожная масса в шоколаде
Ну дети же едят сладкое все
Ну мой вместо конфет ест сырки

Автор
#75
Гость

_____
++++автор поста верной дорогой ведет своего ребенка к диабету 1 типа- "здравствуй инсулин". Очень распространенное сейчас заболевание среди детей благодаря обилию вот таких сырков, конфет, растишек и прочего мусора+ бестолковые родители как автор.

Нет у нас диабета нет и предрасположенности нет и не будет диабета
Это бред полный что диабет якобы от сладкого
Тем более что он вообще не ест конфеты
Может у вас больные или предрасположенные
Мы прививки не ставим и у ребёнка даже карточки нет мы впринципе с рождения и до 6,5 лет не были даже в поликлинике

Гость
#76
Гость

СОСИСКА В ТЕСТЕ И ЛАПША ЭТО ВКУСНОСТИ????? жаль вас, автор.....

Это действительно очень вкусно. Сосиска - это деликатес.

гостьЯ
#77
Автор

Ребёнок в плане еды очень вредный А что вредного в том же сырке или молочном ломтике ? Я реально не понимаю в чем именно там вред Ну по сути это творожная масса в шоколаде Ну дети же едят сладкое все Ну мой вместо конфет ест сырки

Не, я ни в коем случае не учу вас жить)) Но с чего вы взяли, что все дети едят конфеты? Мой сын до 5 лет конфет не ел вообще, потом иногда давала ему качественный шоколад, хороший мармелад, именно конфеты не ест и сейчас в свои 18 лет. Я не считаю, что в глазированном сырке или молочном ломтике что-то прям капецсъемумру, но это реально куча сахара и всякой химозы. Сделайте ребёнку банановый коктейль с клубникой или вишней и заморозьте как мороженое, будет и сладко и вполне невредный десерт. Испеките сами шарлотку, понятно, что полезного ничего нет и в ней, но всяко лучше, чем растишка или молочный ломтик. У меня сын тоже былпревереда, весь мозг в своё время вынес, но как-то придумывала выход из ситуации. Да и самое главное, что без сладкого ребёнок вполне может обойтись. Не хочет банановый коктейль, значит ничего не хочет. Ведь, по сути, ну что случится с ребёнком если он не съесть ни конфету, ни молочный ломтик? Ничего не случится, только лучше будет. Я не говорю о том, чтобы не давать вообще, я против такого я б сказала маразматичного поведения родителей, но так чтобы давать каждый день или через день - так не нужно делать, это совсем неполезные вещи.

гостьЯ
#78

сорри за кучу ошибок, пишу быстро, не проверяю что-там само за меня дописывается))

гостьЯ
#79
Автор

Нет у нас диабета нет и предрасположенности нет и не будет диабета Это бред полный что диабет якобы от сладкого Тем более что он вообще не ест конфеты Может у вас больные или предрасположенные Мы прививки не ставим и у ребёнка даже карточки нет мы впринципе с рождения и до 6,5 лет не были даже в поликлинике

Вы правы, диабет действительно не от сладкого.
Но всё-таки во многом другом вы не совсем правы. Гордиться тем, что вы не делаете ребёнку прививки не стоит. Но то, что мало болеет, конечно хорошо.

Гость
#80
Автор

Мы прививки не ставим и у ребёнка даже карточки нет мы впринципе с рождения и до 6,5 лет не были даже в поликлинике

_____
О как!! Автор, черкните ФИО, год рождения Вашего ребенка и регион проживания. Мы напишем в Минздрав региона и органы опеки, что по вине родителей у вас ребенок не состоит на диспансерном учете у педиаторов и за его здоровьем никто не следит. Пусть разберутся, может Вас уже пора родительских прав лишить. Что, слабо озвучить данные ребенка, коли считаете, что он у вас офигенно здоровый?

Гость
#81

71 - я в России живу, и у нас сыры отменного качества. Буквально завтра иду покупать эти деликатесы.

Автор
#82
Гость

_____
О как!! Автор, черкните ФИО, год рождения Вашего ребенка и регион проживания. Мы напишем в Минздрав региона и органы опеки, что по вине родителей у вас ребенок не состоит на диспансерном учете у педиаторов и за его здоровьем никто не следит. Пусть разберутся, может Вас уже пора родительских прав лишить. Что, слабо озвучить данные ребенка, коли считаете, что он у вас офигенно здоровый?

Я недавно была в поликлинике узнать как пройти комиссию в школу
Абсолютно там никому не интересна и моя ситуация
Абсолютно ничем это не грозит
У нас нет принудительной диспансеризации

Автор
#83
гостьЯ

Вы правы, диабет действительно не от сладкого.
Но всё-таки во многом другом вы не совсем правы. Гордиться тем, что вы не делаете ребёнку прививки не стоит. Но то, что мало болеет, конечно хорошо.

Я не могу придумать альтернативу перекусов
Особенно на завтрак
Только бутерброды опять же
Но там колбаса
Но делать их с грудкой и бужениной понятно что ребёнок не будет есть

Гость
#84
Автор

Я не могу придумать альтернативу перекусов Особенно на завтрак Только бутерброды опять же Но там колбаса Но делать их с грудкой и бужениной понятно что ребёнок не будет есть

Почему "понятно" что не будет?
Смузи вам советовали. Самой не предлагаю йогурт делать, хотя это очень просто. Нагрели молоко до нужной температуры, подождали чтоб остыло (над ним стоять это время не надо), залили в йогуртницу, добавили предыдущий йогурт и включили. Это все. Выходит много. В блендере на режиме молочный коктейль с бананом и клубникой или ягодами вкуснятина и полезно.
Писали, что ребенок лапшу вок ест. Там столько химии в кафе традиционно сыпят. Почему сами ребенку не готовите, из хороших продуктов, это ж легкое совсем блюдо. И будете знать что там вредностей нет. Заодно сэкономите.

гостьЯ
#85
Автор

Я не могу придумать альтернативу перекусов Особенно на завтрак Только бутерброды опять же Но там колбаса Но делать их с грудкой и бужениной понятно что ребёнок не будет есть

На счёт грудки, возможно, и не будет, мой бы точно не ел, а буженина же она очень вкусная. У моего вреднюги , как правило, на перекус были фрукты. Конечно, иногда и печенье бывало, и выпечку давала, в том числе булочки, но старалась это минимизировать. Я не из тех мам, кто падает в обморок, если вдруг их ребёнок выпьет стакан колы или съест чипсов. Сын на днях рождения одноклассников всегда ел и пил всё то, что другие, иногда и мы покупали откровенные вредности, но редко. Мы изначально ему внушали, что да, вредная еда бывает вкусная и многим она нравится и иногда можно поесть и вредность, но это должно быть ОЧЕНЬ редко. Сын как-то спокойно это воспринимал, хотя, повторюсь, привереда в еде он был страшный, да и остался таким. Он и в свои 18 , к примеру, тушёные овощи даже пробовать не будет, супы практически не ест, брокколи не ест, баклажаны не ест, да и много чего не ест. Вспомнила ещё)) на перекус иногда делала фруктовый салат. Иногда вместе с сыном делали самодельные чипсы, иногда заворачивала в тонкий лаваш мелко порезанное мясо с помидором, салатом айсберг и капелькой какого-нибудь соуса. Выглядело это дело как шаурма из заветной палатки, но только я точно знала, что там лежит внутри))

Автор
#86
Гость

Почему "понятно" что не будет?
Смузи вам советовали. Самой не предлагаю йогурт делать, хотя это очень просто. Нагрели молоко до нужной температуры, подождали чтоб остыло (над ним стоять это время не надо), залили в йогуртницу, добавили предыдущий йогурт и включили. Это все. Выходит много. В блендере на режиме молочный коктейль с бананом и клубникой или ягодами вкуснятина и полезно.
Писали, что ребенок лапшу вок ест. Там столько химии в кафе традиционно сыпят. Почему сами ребенку не готовите, из хороших продуктов, это ж легкое совсем блюдо. И будете знать что там вредностей нет. Заодно сэкономите.

Я не понимаю о какой химии идёт речь ((
Зачем в кафе её сыпят
У меня нет дома самодельной лапши
Мясо будет жёстким
Там оно вымочено

гостьЯ
#87
Автор

Я не понимаю о какой химии идёт речь (( Зачем в кафе её сыпят У меня нет дома самодельной лапши Мясо будет жёстким Там оно вымочено

Не знаю на счёт химии в кафе, наверно, на мой взгляд обычная пища в кафе вполне нормальная. Но у меня другой вопрос: а почему мясо будет жёстким? Я вот в данный конкретный момент готовлю говядину с овощами, всё вкусное, ничего не жёсткое. Другое дело, что дети часто овощи не едят, но сыну в таком случае я просто резала на кусочки огурцы, помидоры и давала мясо. Иногда картошку отварную к мясу, иногда вермишель, иногда булгур. Т.е. если говорить прям о совсем полезном питании, то на такое не все готовы, я б повесилась)), а если о просто более или менее нормальном питании, но без частого поедания бутербродов, дряни типа сырков, то в таком питании нет ничего сложного и оно вкусное и для взрослых, и для детей.

Гость
#88
Автор

Я не понимаю о какой химии идёт речь (( Зачем в кафе её сыпят У меня нет дома самодельной лапши Мясо будет жёстким Там оно вымочено

Об усилителях вкуса и химических заменителях вкуса. Плюс туда идет огромное количество сахара, соли и крахмала.
Зачем вам самодельная лапша? Ее продают готовлю на любой вкус. Некоторую варить не надо, только водой замочить. Мясо жестким не будет, его надо правильно порезать и если изначально не очень, то чуть промариновать в соевом соусе. И главное не передержать, оно минуты 2 готовится.

Гость
#89
Гость

71 - я в России живу, и у нас сыры отменного качества. Буквально завтра иду покупать эти деликатесы.

какие, марки не подскажете? или вы про местные фермерские? потому что то, что лежит в России на полках супермаркетах в большинстве случаев даже сыром не является, к сожалению.

Гость
#90
гостьЯ

Не знаю на счёт химии в кафе, наверно, на мой взгляд обычная пища в кафе вполне нормальная. Но у меня другой вопрос: а почему мясо будет жёстким? Я вот в данный конкретный момент готовлю говядину с овощами, всё вкусное, ничего не жёсткое. Другое дело, что дети часто овощи не едят, но сыну в таком случае я просто резала на кусочки огурцы, помидоры и давала мясо. Иногда картошку отварную к мясу, иногда вермишель, иногда булгур. Т.е. если говорить прям о совсем полезном питании, то на такое не все готовы, я б повесилась)), а если о просто более или менее нормальном питании, но без частого поедания бутербродов, *** типа сырков, то в таком питании нет ничего сложного и оно вкусное и для взрослых, и для детей.

Дети , которые обычно плохо едят овощи, практически всегда с удовольствием поглощают их с лапшой или рисом в воке, с соусом. Порезанные соломкой. Плюс там очень быстрая тепловая обработка, витамины и полезные вещества сохраняются. Нет вкуса тушенного. Выход для многих. Я когда готовлю больше половины овощей всевозможных кладу. Если с собой из гречки то вообще отличное блюдо.

гостьЯ
#91
Гость

Дети , которые обычно плохо едят овощи, практически всегда с удовольствием поглощают их с лапшой или рисом в воке, с соусом. Порезанные соломкой. Плюс там очень быстрая тепловая обработка, витамины и полезные вещества сохраняются. Нет вкуса тушенного. Выход для многих. Я когда готовлю больше половины овощей всевозможных кладу. Если с собой из гречки то вообще отличное блюдо.

Я б так не сказала, но дети разные, да. Мой сын отказывался от овощей в любом блюде, хоть с лапшой, хоть с рисом. Он их даже не пробовал. Если видел овощи, отодвигал тарелку и оставался голодным. Сырые овощи типа репы, огурцов, помидоров, редиса, разнообразных салатных листьев всегда ел. Сейчас, будучи уже взрослым, ведёт себя почти также, но только я уже не переживаю. Никакие мои ухищрения не помогали, его было невозможно уговорить даже попробовать. Был случай когда он два дня ходил абсолютно голодный, пил только воду, я таким неумным способом пыталась его заставить поесть то, что я считаю нужным. В результате я сдалась.

Гость
#92
Гость

какие, марки не подскажете? или вы про местные фермерские? потому что то, что лежит в России на полках супермаркетах в большинстве случаев даже сыром не является, к сожалению.

ЗАЧЕМ вы ходите в супермаркеты? Только ярмарка. Свежайший привоз. Сыры белорусские, адыгейские. Сорта - никольский, аббатский, пармезан, турмезан, чечил копченый и не копченый, король генрих, с пажитником и тд, сортов очень много! У нас их продают со слезой, то есть свежайшие. Никогда не покупаю ничего в магазине. Из местных - покупаю. брынзу с зеленью у частников, сделана бесподобно, высокое качество, не соленая вообще, бесподобный вкус.

Автор
#93
гостьЯ

Я б так не сказала, но дети разные, да. Мой сын отказывался от овощей в любом блюде, хоть с лапшой, хоть с рисом. Он их даже не пробовал. Если видел овощи, отодвигал тарелку и оставался голодным. Сырые овощи типа репы, огурцов, помидоров, редиса, разнообразных салатных листьев всегда ел. Сейчас, будучи уже взрослым, ведёт себя почти также, но только я уже не переживаю. Никакие мои ухищрения не помогали, его было невозможно уговорить даже попробовать. Был случай когда он два дня ходил абсолютно голодный, пил только воду, я таким неумным способом пыталась его заставить поесть то, что я считаю нужным. В результате я сдалась.

Я как то не заморачиваюсь...
Сама не люблю крупы или тушеные овощи
Я поем конечно (я что угодно съем)
Но чтобы специально тушить рагу ..,
Кстати я не приемлю печень свинину и любые суб продукты типо сердечек желудков мозгов
Вот правда не понимаю как это можно есть )
У всех разные вкусы
как то не думаю о пользе овощей и мне пофиг что ребёнок не ест это..)

Гость
#94

Я вот прямо вчера смотрела Золотой теленок- не делайте из еды культа.

гостьЯ
#95
Автор

Я как то не заморачиваюсь... Сама не люблю крупы или тушеные овощи Я поем конечно (я что угодно съем) Но чтобы специально тушить рагу .., Кстати я не приемлю печень свинину и любые суб продукты типо сердечек желудков мозгов Вот правда не понимаю как это можно есть ) У всех разные вкусы как то не думаю о пользе овощей и мне пофиг что ребёнок не ест это..)

Это ваше полное право, ребёнок ваш же. Другое дело, что таким отношением вы приносите вред ему, но опять же это ваше право. Не совсем понятна тогда цель создания темы на форуме. Если вас полностью устраивает питание вашей семьи, ну так и питайтесь на здоровье. Если вопрос об экономии, то сэкономить можно только покупая более простые продукты, сокращая количество всяких покупных фигней и не питаясь в кафе. Вас такой расклад не устраивает. Ок, это ваша жизнь))

Гость
#96

Все, кто предлагает научиться готовить автору то, что ей вкусно, напрасно теряют время. Ну не любит автор готовить. И имеет на это полное право между прочим. Не всем в удовольствие готовить для семьи. А уж доя себя-и подавно. Это не отменяет желание вкусно поесть. Причем вкусовые пристрастия у всех разные. Подвергать их критике-глупо. Решение вашего вопроса-только больше зарабатывать или экономить на чём-то другом, как уже писали выше. Не корите себя, что много тратите на еду и не любите это готовить. Все люди разные.

гостьЯ
#97

Гость 96, на самом деле прям так уж сильно на автора никто не нападал, что даже странно, учитывая форумские привычки общения. Она же просто пришла за советом, но как получается, никакие советы ей не подходят)) Да и по сути пищевые пристрастия автора тоже никто сильно не критиковал, в основном все писали о ребёнке. У ребёнка пищевые пристрастия в определённой степени можно сформировать. Если бы ему НИКТО не давал ежедневно растишку и глазированный сырок, то у него бы и не было такого пищевого пристрастия. Понятное дело, что большинство детей предпочтут сладкий сырок вместо фрукта, но ведь можно же было изначально не давать. Не хочешь банан/ананас/яблоко/кефир/ряженку/фруктовый смузи..., ок, ничего не ешь, зачем сырок то?

Гость
#98

Автор, вот что хотите делайте, как хотите воспринимайте слова, как хотите сами питайтесь, но РЕБЕНКА вы кормите ОЧЕНЬ ПЛОХО! И ДЕЛО ДАЖЕ НЕ в Растишке и сырке - я считаю,это допустимо, даже мы в наше советское десттво каждый день ели конфеты и печенья (одну-дветри- конфеты, несколько печенек, вафель, пряников, часто - пирожные), хотя, естественно раньше они полезнее были, чем сейчас.. ДЕЛО В ТОМ, что Ваш ребенок СОВЕРШЕННО не получает ОМЕГА 3 (рыбий жир) из рыбы - тогда ВЫ должны покупать специально его для ребенка или в бадах; не получает кальций - из творога, суперполезные витамины и клетчатку - из овощей.. Это просто безобразно, отвратительно... Тогда ребенку вы просто обязаны давать на регулярной основе бады - в детском количестве - чтобы необходимый запас аминосислои, минеролови прочего сформировался в его организме (да и про себя не забудьте).

Гость
#99
Гость

ЗАЧЕМ вы ходите в супермаркеты? Только ярмарка. Свежайший привоз. Сыры белорусские, адыгейские. Сорта - никольский, аббатский, пармезан, турмезан, чечил копченый и не копченый, король генрих, с пажитником и тд, сортов очень много! У нас их продают со слезой, то есть свежайшие. Никогда не покупаю ничего в магазине. Из местных - покупаю. брынзу с зеленью у частников, сделана бесподобно, высокое качество, не соленая вообще, бесподобный вкус.

ога вумная город-то хоть какой??????)))) тут люди со всего света сидят!

Гость
#100

Автор, зачем вам колбаса? Покупайте лучше 2 раза в неделю филе лосося, больше пользы и быстро приготовить. Простую картошечку. Фрукты по сезону.