Гость
Статьи
Как экономить если …

Как экономить если обожаешь вкусности

Читаю что на еду уходит здесь у людей совсем мало. У нас с ребёнком на двоих в день минимум тысяча. Примерный рацион на день: ребёнок растишка (30)и сырок (45), макароны (70 р пачка) с сыром (200 р 300 гр) и колбасой (600 р кг) то есть его завтрак руб 100. Я - яйцо, кофе, виноград (60 р 0,5 кг). Обед куриная грудка в панировке по 200 гр где то на 100 р, салат мне, ему пюре. Ужин ему лапша вок из кафе с телятиной -200 р, хинкали из баранины 4 штуки мне -200 р. Перекус: морс (60 р 0,5), бананы, груши, вечером ещё йогурт и сырок (100р)
Парк: кофе 150 р мне. Сосиска в тесте ребёнку 50 р.
Если не парк то вечером может быть поход в гости: могу купить пиво и рыбку (от 400 и до бесконечности)
В день 1000-1500 выходит
Ничего мы дорогого не едим. Но я очень люблю вкусности типо хинкали или раф кофе, или сыровяленую нарезку или ту же лапшу с морепродуктами в кисло сладком соусе. Совершенно отвратно себя чувствую если не поем раз в день вкусно и в кайф. Ребёнка лишить вкусностей не поднимается рука.
Не хочу есть овощные рагу, тефтели или ёжики, супы и всякие остальные тушеные овощи итд
Летом я покупаю черешню, клубнику, персики в огромных количествах

Есть здесь ещё такие кто уж очень любит вкусности и не может копить деньги

Васёна
113 ответов
Последний — 19 октября 2018, 12:05 Перейти
1.
Гость

Ну что тут сказать, автор.. По доходам и расходы.. У вас 30 в месяц на еду только. А в моем миллионнике у людей если ВСЯ зарплата 30- это очень круто и на такое место попадешь только по знакомству. (а у большинства 18-20). При этом коммунальные платежи за небольшую двушку старую- в отопительный сезон подползают к 8 тыс суммарно. Вот и подумайте, как при таком раскладе 1000 в день на питание тратить, если вся з/п 20.
Так что порадуйтесь, что можете это позволить себе без напряга

2.
Гость

Да, кстати, про черешню! Я ее весьма уважаю, это мягко говоря. Но в этом году она у нас не опускалась ниже 200 за кило. А начиналась с 320, потом почти к концу ее "сезона" только стала снижаться. Причем качество не очень за такую цену. Купишь маленький кулечек и тянешь по одной((((((((((((((((

3.
Гость

Дак ешьте. И че, 0,5 кг винограда в одно лицо на завтрак-влазит?

4.
Гость
Гость

Дак ешьте. И че, 0,5 кг винограда в одно лицо на завтрак-влазит?

В меня бы влезло, и еще полстолько)))). Но денех нет...

5.
Гость

Ну не знаю. Заходила сегодня в магазин фермерских продуктов. Мои покупки.
400 гр сыра костромского
3 маленьких цыпленка общим весом 2,5 кг
0,5 кило котлет печеночных
0,5 кило котлет свинина-говядина
1 кило пельменей
хлеб белый и черный, баранки
На все про все ушло 1200 р. Тяжеленный пакет. И есть мы это втроем будем неделю наверное.
Как вы умудряетесь много тратить непонятно. Физически же больше не съесть.

6.
Гость

Растишка и сырок( я так понимаю глазированный)- посчитайте сколько в них сахара и жира. Почему то многие родители не задумываясь покупают подобные продукты детям как постоянное питание не вчитываясь в состав.
Кроме того макароны с сыром к сырку и растишке. Сыр довольно жирный,колбаса тоже а если еще и масло добавленное то вообще жесть . Калорийность такого завтрака считали?Ребенку то! И опять же на завтрак макароны. на ужин лапша.Сходите к диетологу да и неплохо бы обследовать ребенка. не нанесли ли еще таким безалаберным питанием его здоровью непоправимый вред!
Есть деньги и хотите баловать- не вопрос. Органик продукты, хорошие фрукты, ягоды, свежевыжатые соки, лучшее мясо, хорошая рыба и икра. Но не ту же дрянь что Вы перечислили!

7.
Гость

Лапша вок в домашнем приготовлении очень легкое и дешевое блюдо, плюс знаешь что туда кучу химии не напихали. В жизни б детей покупной на регулярной основе не кормила. Как и колбасой впрочем.
Лапша с морепродуктами дома готовится меньше 10 минут , можете варьировать как только захочется. Я для себя любимой креветок больше лапши кладу.

8.
Автор
Гость

Ну не знаю. Заходила сегодня в магазин фермерских продуктов. Мои покупки.
400 гр сыра костромского
3 маленьких цыпленка общим весом 2,5 кг
0,5 кило котлет печеночных
0,5 кило котлет свинина-говядина
1 кило пельменей
хлеб белый и черный, баранки
На все про все ушло 1200 р. Тяжеленный пакет. И есть мы это втроем будем неделю наверное.
Как вы умудряетесь много тратить непонятно. Физически же больше не съесть.

Вы будете есть котлеты и пельмени
Ок
Но помимо этого ведь есть завтрак
Тут советуют есть каши но я не ем их тем более сладкие на молоке (((
Фрукты вы не будете покупать всю неделю ? В день кг винограда это 120 р (мне одной)
Бананы руб 30 ребёнку
Сливки в кофе 50
Помидоры
Ребёнку перекусы

9.
Гость
Гость

Растишка и сырок( я так понимаю глазированный)- посчитайте сколько в них сахара и жира. Почему то многие родители не задумываясь покупают подобные продукты детям как постоянное питание не вчитываясь в состав. Кроме того макароны с сыром к сырку и растишке. Сыр довольно жирный,колбаса тоже а если еще и масло добавленное то вообще жесть . Калорийность такого завтрака считали?Ребенку то! И опять же на завтрак макароны. на ужин лапша.Сходите к диетологу да и неплохо бы обследовать ребенка. не нанесли ли еще таким безалаберным питанием его здоровью непоправимый вред! Есть деньги и хотите баловать- не вопрос. Органик продукты, хорошие фрукты, ягоды, свежевыжатые соки, лучшее мясо, хорошая рыба и икра. Но не ту же *** что Вы перечислили!

Мне кажется вся тема специально написана, чтоб кинулись такое питание обсуждать. Т к явно не нормальное.

10.
Автор
Гость

Растишка и сырок( я так понимаю глазированный)- посчитайте сколько в них сахара и жира. Почему то многие родители не задумываясь покупают подобные продукты детям как постоянное питание не вчитываясь в состав.
Кроме того макароны с сыром к сырку и растишке. Сыр довольно жирный,колбаса тоже а если еще и масло добавленное то вообще жесть . Калорийность такого завтрака считали?Ребенку то! И опять же на завтрак макароны. на ужин лапша.Сходите к диетологу да и неплохо бы обследовать ребенка. не нанесли ли еще таким безалаберным питанием его здоровью непоправимый вред!
Есть деньги и хотите баловать- не вопрос. Органик продукты, хорошие фрукты, ягоды, свежевыжатые соки, лучшее мясо, хорошая рыба и икра. Но не ту же *** что Вы перечислили!

Спасибо
Но я не заморачиваюсь на ПП
К врачам не хожу и тем более к диетологам и ребёнка не вожу
Каши мы не едим
Ребёнок не ест рыбу икру и овощи
К сожалению его бесполезно приучать
Всю жизнь люблю еду чуть жирную
Не переношу тушеные овощи и каши (

11.
Гость

Купила сыр,говядины килограмм(тушить с черносливом),филе индейки(замариновать и на гриль),куриное филе на Цезарь,помидоры,огурцы,салатную смесь.Пирожные,миндальное молоко,чечевицу на суп,и две больших пачки творога.Вышло около 2500.Есть мы это будем неделю точно.У вас нет чувства насыщения,потому что холодильник всегда пустой,это чистая психология.Один раз тысяч на 15 закупитесь,и вы увидите насколько этого хватит.Ничего не хочется ходить и покупать,когда дома всего полно.

12.
Автор
Гость

Лапша вок в домашнем приготовлении очень легкое и дешевое блюдо, плюс знаешь что туда кучу химии не напихали. В жизни б детей покупной на регулярной основе не кормила. Как и колбасой впрочем.
Лапша с морепродуктами дома готовится меньше 10 минут , можете варьировать как только захочется. Я для себя любимой креветок больше лапши кладу.

А я люблю колбасу и отношусь к ней нормально
Ну мы её покупаем не обычную а в фермерском магазине как раз
Ест только на завтрак и иногда на бутеры
Только здесь читаю про эти заморочки что не едят колбасу
В жизни реальной у всех дома есть колбаса

13.
Автор
Гость

Купила сыр,говядины килограмм(тушить с черносливом),филе индейки(замариновать и на гриль),куриное филе на Цезарь,помидоры,огурцы,салатную смесь.Пирожные,миндальное молоко,чечевицу на суп,и две больших пачки творога.Вышло около 2500.Есть мы это будем неделю точно.У вас нет чувства насыщения,потому что холодильник всегда пустой,это чистая психология.Один раз тысяч на 15 закупитесь,и вы увидите насколько этого хватит.Ничего не хочется ходить и покупать,когда дома всего полно.

Спасибо
Попробую забить холодильник мясом и продуктами ))

14.
Гость

Ну единственное, что могу сказать, - у нас с ребёнком примерно такой же рацион, пусть вместо растишки тема, а вместо винограда дыня, не суть. Да, столько и уходит. Супы варю правда иногда, но редко, тк второй раз ребёнок есть не будет, а я вообще не люблю. Теория про пустой холодильник интересная, но боюсь, тогда я начну толстеть))

15.
Гость
Гость

Растишка и сырок( я так понимаю глазированный)- посчитайте сколько в них сахара и жира.

+1млн
это очень вредно!!!!
а морс можно и самой сделать - клюква, вода и сахара туда чуть-чуть, разлила по бутылкам и все! как альтернатива - гранатовый сок разбавленный
сосиску отварила ДОМА, взяла на прогулку, а еще лучше - МОРКОВКУ!
у меня знакомая еврейкаребенку с собой перловку варит с куском хлеба дает и все, зато очередную квартирку прикупили за несколько миллионов! а вы на унитаз работаете, простите

16.
Гость
Гость

второй раз ребёнок есть не будет, а я вообще не люблю.

тут как приучишь так и будет

17.
Автор
Гость

+1млн
это очень вредно!!!!
а морс можно и самой сделать - клюква, вода и сахара туда чуть-чуть, разлила по бутылкам и все! как альтернатива - гранатовый сок разбавленный
сосиску отварила ДОМА, взяла на прогулку, а еще лучше - МОРКОВКУ!
у меня знакомая еврейкаребенку с собой перловку варит с куском хлеба дает и все, зато очередную квартирку прикупили за несколько миллионов! а вы на унитаз работаете, простите

Вы не поняли мою тему
Я не хочу варить с собой сосиску
И не хочу грызть морковку
Я ребёнку покупаю сосиску а себе кофе
Тема о том что люблю вкусности
И если не ем то у меня просто апатия и слабость начнётся ((

18.
Автор
Гость

Ну единственное, что могу сказать, - у нас с ребёнком примерно такой же рацион, пусть вместо растишки тема, а вместо винограда дыня, не суть. Да, столько и уходит. Супы варю правда иногда, но редко, тк второй раз ребёнок есть не будет, а я вообще не люблю. Теория про пустой холодильник интересная, но боюсь, тогда я начну толстеть))

Да я тоже готовлю что то полезное через день
Грудку с картошкой потушу
Или суп
Но это один раз поесть
Мы не едим гретую еду

19.
Гость
Гость

Растишка и сырок( я так понимаю глазированный)- посчитайте сколько в них сахара и жира. Почему то многие родители не задумываясь покупают подобные продукты детям как постоянное питание не вчитываясь в состав.
Кроме того макароны с сыром к сырку и растишке. Сыр довольно жирный,колбаса тоже а если еще и масло добавленное то вообще жесть . Калорийность такого завтрака считали?Ребенку то! И опять же на завтрак макароны. на ужин лапша.Сходите к диетологу да и неплохо бы обследовать ребенка. не нанесли ли еще таким безалаберным питанием его здоровью непоправимый вред!
Есть деньги и хотите баловать- не вопрос. Органик продукты, хорошие фрукты, ягоды, свежевыжатые соки, лучшее мясо, хорошая рыба и икра. Но не ту же *** что Вы перечислили!

Эх, вот у меня ребёнок не ест фрукты кроме бананов и яблок, или только в пюре фрутоняня изредка. Не ест ягоды вообще. Не ест икру. Рыбу раз в несколько месяцев, если очень повезёт. С органиком тоже беда. Все пробовала покупать, все ела в итоге сама, а мне оно не надо

20.
Гость

с собой в парк можно делать домашнюю шаверму самим дешево выходит кстати
курица+апельсин+лаваш я беру армянский он стоит 26рублей, грудка кило стоит 250рублей но можно найти за 220 места знать надо, апельсин по скидке в ленте 35 рублей за кило. итого: 280 рублей на двоих выйдет то есть 140 рублей на нос и еще и останется. морс клюква стоит 300рэ кило + вода кипяченая + сахар 40р кило этого хватит на 5литровую кастрюлю.
гранатовый сок стоит 40 рублей за 1 литр без сахара натуральный (места опять же знать надо). а ребенку его надо разбавленным давать! ну окей по 80 купите в перекрестке и перелейте в маленькую бутылочку с собой есть удобные из-под морковного сока например.
ориентируйтесь на контейнеры как бодибилдеры делают на похудании очень удобно. а вкусы можно делать за счет соусов а ля франсез

21.
Гость
Автор

Вы не поняли мою тему Я не хочу варить с собой сосиску И не хочу грызть морковку Я ребёнку покупаю сосиску а себе кофе Тема о том что люблю вкусности И если не ем то у меня просто апатия и слабость начнётся ((

Представьте, что у вас весь доход 20000. На месяц. Ваши пищевые привычки изменятся сразу)))

22.
Гость
Автор

Вы не поняли мою тему Я не хочу варить с собой сосиску И не хочу грызть морковку Я ребёнку покупаю сосиску а себе кофе Тема о том что люблю вкусности И если не ем то у меня просто апатия и слабость начнётся ((

СОСИСКА В ТЕСТЕ И ЛАПША ЭТО ВКУСНОСТИ????? жаль вас, автор.....

23.
Гость
Автор

Мы не едим гретую еду

и?
а хотите квартирку под сдачу заиметь? или две?))))))

24.
Гость
Гость

тут как приучишь так и будет

Ничего не приучить, он весь день в садике, и что-то и там не приучили. Вкусы у людей разные с детства. Конечно, с голодухи можно и голубя зажарить и съесть, но в чем смысл морить голодом.

25.
Гость

Я когда вкусности хочу. Жарю блины. На одну из 400 мл молока. И поедаю с вареньем. А

26.
Гость
Автор

Да я тоже готовлю что то полезное через день Грудку с картошкой потушу

а когда картошка стала полезной едой?! это же чистый крахмал и дешевая пища... грудка тоже не полезная если смотреть с точки зрения диет питания она диетическая, с точки зрения полезности - не очень-то она и полезная, ведь куриц кормят тем же китайским кормом химозным, а органик курочка за 100рублей килограмм я думаю вы так не изголяетесь.
а если картошка иностранного производства так это совершенно точно чистая химоза... а органик продукты дорогие...
полезное питание это ороаник, это орехи, это соки свежевыжатые на хорошей соковыжималке, это натуральное настоящее молоко, это настоящие морепродукты выловленные, а не привезенные из китая с фермы где их кормили невесть чем... вы просто простите мало что понимаете в культуре еды... УВЫ

27.
Гость
Гость

Ничего не приучить, он весь день в садике, и что-то и там не приучили.

от осикнки не родятся апельсинки. причем тут садик-то?

28.
Гость

Я не пойму что автор хочет добится этой темой. Еу нравится ей все, да ради бога или так поболтать?)

29.
Автор
Гость

а когда картошка стала полезной едой?! это же чистый крахмал и дешевая пища... грудка тоже не полезная если смотреть с точки зрения диет питания она диетическая, с точки зрения полезности - не очень-то она и полезная, ведь куриц кормят тем же китайским кормом химозным, а органик курочка за 100рублей килограмм я думаю вы так не изголяетесь.
а если картошка иностранного производства так это совершенно точно чистая химоза... а органик продукты дорогие...
полезное питание это ороаник, это орехи, это соки свежевыжатые на хорошей соковыжималке, это натуральное настоящее молоко, это настоящие морепродукты выловленные, а не привезенные из китая с фермы где их кормили невесть чем... вы просто простите мало что понимаете в культуре еды... УВЫ

Ну извините
Я не записывалась тут в олигархини
Для меня и борщ с салом это вкусно
Может моему ребёнку с голоду умереть лучше чем есть такие неполезные вещи
Орехи ягоды и морепродукты это прекрасно но мы тут говорим о 1000 в день а не о доходах миллионных

30.
Гость
Автор

Вы не поняли мою тему Я не хочу варить с собой сосиску И не хочу грызть морковку Я ребёнку покупаю сосиску а себе кофе Тема о том что люблю вкусности И если не ем то у меня просто апатия и слабость начнётся ((

У вас просто пустота в жизни определенная, пытаетесь заполнить едой, которая кстати не так чтоб реально вкусняшки какие-то, и походами по кафе и гостям. Пока тип питания не смените, денег меньше не станет уходить у вас. Но вы ж не хотите. Так что не рассчитываете на меньшую сумму. Только больше может стать.

31.
Гость
Гость

от осикнки не родятся апельсинки. причем тут садик-то?

При том, что еда вся есть и дома, и в садике, но ребёнок предпочитает ограниченный набор продуктов. И то больше всего он любит белый хлеб. То есть если дать хлеб с осетриной, то осетрину скорее всего съем я. Не пропадать же.

32.
Автор
Гость

У вас просто пустота в жизни определенная, пытаетесь заполнить едой, которая кстати не так чтоб реально вкусняшки какие-то, и походами по кафе и гостям. Пока тип питания не смените, денег меньше не станет уходить у вас. Но вы ж не хотите. Так что не рассчитываете на меньшую сумму. Только больше может стать.

А что для вас вкусняшки ?
Понимаете это у каждого своё
Я всегда любила немного вредную еду и не нравится мне киноа бурый рис и зелёная греча, салат греческий, сыр и прочее что считается на этом форуме эталоном
Конечно я стараюсь есть ограничено

33.
Гость

А мне кажется,что автору просто лень готовить самой дома - ей проще сунуть ребенку химозный сырок и купить готовую еду, приготовленную на машинном масле в забегаловке.
Только вот не понятно,почему она весь этот пищевой мусор называет вкусняшками

34.
Гость
Автор

ДЛЯ МЕНЯ борщ с салом это вкусно Может моему ребёнку с голоду умереть лучше чем есть такие неполезные вещи

одно из другого НЕ СЛЕДУЕТ)))))
вы можете есть что угодно. это ваше право и ваше решение.
но зачем ребенка травить фаст-фудом?
и почему вы решили что орехи стоят миллионы?
на 10 дней мне лично хватает орехов за 350 рублей. их едят по 12грамм в день. там аминокислоты полезные.

35.
Автор
Гость

При том, что еда вся есть и дома, и в садике, но ребёнок предпочитает ограниченный набор продуктов. И то больше всего он любит белый хлеб. То есть если дать хлеб с осетриной, то осетрину скорее всего съем я. Не пропадать же.

У меня также
Ест мало что
Макароны любит сосиски
Вот и готовлю это

36.
Автор
Гость

А мне кажется,что автору просто лень готовить самой дома - ей проще сунуть ребенку химозный сырок и купить готовую еду, приготовленную на машинном масле в забегаловке.
Только вот не понятно,почему она весь этот пищевой мусор называет вкусняшками

я готовлю неск раз в неделю
Но вы правы варка это не моё
Печь я вообще не умею

37.
Гость

мне тоже не нравится красный рис считаю это гадость
а киноа даже не пробовала
все что надо человеку давно есть в советской кухне по микронутриентам там все подобрано та же гречка она и ниже по калорийности чем киноа и полезнее ее так как универсальна
ваше право любить борщ с салом.
просто вы спросили как экономить. готовить дома вот как. знать поставщиков и покупать с умом на мелкооптовом рынке. на выход брать еду с собой.
если вас тянет на жирное это означает что вы недоедаете белка качествненого вот и все. как только будете наедать свою норму по белку все будет окей и с весом и с настроением и с мускульной активностью. а белые сухие грибы и есть практически чистый белок. там его до 70процентов (для сравнения в курятине 14-19процентов, в рыбе 22%, в говядине тоже 20-24%), в орехах много и жиров и аминокислот и белка. каштаны в Париже жарят почему? это белок! а организму нужны аминокислоты в первую очередь, и во вторую - качественный белок. если вы едите сало, а это свиной жир, то вы закисляете свой организм, в итоге у вас развиваются от артрита до проблем с кишечником... за ваши же деньги. вопрос:накуа?)))) у вас просто скрытая нехватка качественного белка, вот и все. тоже самое и про колбасу - соленый кразмал там преобладает. то есть вы покупаете ее как мясо там заявленное, но на само деле его там НЕТ. и вы априори переплачиваете.
когда я стала покупать органик бездрожжевой хлеб и насыщаться с 2 кусочков при моем немаленьком весе и любви к новым вкусам, я аж оххххх... ну вы поняли. вот что значит качественный продукт! но такой хлеб и стоит 150рублей за 600гр. просто качественный хлеб как раньше в деревнях делали до революции. на хорошей воде из молотого зерна с изюмом. ничего особенного. а насыщение есть! а у вас просто насыщения нету... вот вы и предпочитаете яркие вкусы потому что клеточки вашего организма недополучают аминокислот и белка качественного.

38.
Гость
Автор

Печь я вообще не умею

научиться дело нехитрое.
раз 15 подряд сделаете - и научитесь
но в вашем случае я бы начала с соусов и со специй раз вам нравятся яркие вкусы сходите на мастер-класс по кулинарии восточной например индийской или французской

39.
Гость
Автор

У меня также Ест мало что Макароны любит сосиски Вот и готовлю это

да к чему приучат ребенка то он есть и будет!
что мамаша в беременность жрала тоннами, к этому он и привык!
неужели непонятно?

40.
Гость
Автор

я готовлю неск раз в неделю Но вы правы варка это не моё Печь я вообще не умею

А зачем вам печь? Не умеете и не надо. Только опу отращивать. Если сильно прям захочется - пойдете и один раз купите небольшую порцию.
Зато многое другое из ваших пристрастий легко готовится дома. Гораздо проще выпечки. Дело за вами, хотите сэкономить и самой приготовить, или просто нравится выйти куда-то и там поесть, кофе выпить. В принципе ничего дорогого у вас нет. Ребенка конечно желательно пополезнее кормить, но дешевле это не станет.

41.
Гость
Гость

А мне кажется,что автору просто лень готовить самой дома - ей проще сунуть ребенку химозный сырок и купить готовую еду, приготовленную на машинном масле в забегаловке. Только вот не понятно,почему она весь этот пищевой мусор называет вкусняшками

Скорей всего не умеет готовить вкусно. оттого и покупная сосиска в тесте- вкусняшка. А еще прочно подсели на усилители вкуса, лишний сахар и аромики.
Поэтому натуральная еда не кажется вкусной и тянет на химозу типа глазированных сырков.
Ребенка жаль(. Ну еще бы могла понять если денег не хватает и ребенку покупают что попало потому что хорошие продукты дорогие. Но тут же финансы позволяют качественное питание, а жрут всякую гадость

42.
Гость

сыр и колбаса за 600р/кг это очень сомнительные "вкусняшки", если честно. За эти деньги скорее всего это не сыр, а сырный продукт из пальмового масла. ну с колбасой и так понятно

43.
Гость
Гость

финансы позволяют качественное питание, а жрут всякую гадость

ЛЕНЬ это, матушка)))) никто как в регионах часами у плиты стоят не хочет, ленятся масквичи и гости столицы))))

44.
Гость

Я тоже люблю всякие вкусности и покупаю их. Ням ням.

45.
Гостья

Мы тоже с мужем жрушки. Все эти я вот зашла на тыщу купила и неделю грызу по полкотлетке и кусочку курицы не про нас. Периодами просто питаемся, но вкусняшками балуемся. В гости часто ходим и к нам ходят. Пирожные, пицца, роллы. На счёт дома приготовь вкуснее будет тоже ***. И дома готовим такое, иногда заказываем. И в кафе ходим. нам везде вкусно ))) в отпуске так вообще отрываемся. Но мы нормально зарабатываем и не считаем что работаем на унитаз. Каждому свое.

46.
Гость

Кроме удовольствия от еды( простейший способ выделить энодорфины- гормоны счастья) есть и другие возможности получить удовольствие от жизни.
Хорошая книга, любимая музыка, любое творчество, танцы, спорт, массаж, секс, общение с приятными тебе людьми и т.д.
Когда человек не развит или ленив то для него получить радость = пожрать. Отсюда и стремление к вкусняшкам.

47.
Гость

вкусненько по есть любят все, и да в кафешках это стоит не дёшево, вам можно рецептики смотреть по приготовлению любимых вами блюд себе стоимость оправдает себя , выпекайте , тушитте , покупайте море продукты и готовьте сейчас в интернете столько блюд и себя порадуете и сэкономите, все эти йогурты растишки и т.д. очень дорого стоят и всякой химии много , автор ведь действительно ребёнок не правильно питается у него возможно лишний вес имеется в жизни растущего организма ну просто необходимы овощи и кашки , он не хочет потому что вы не пробовали даже и тут вопрос не в деньгах а в здоровье, мне кажется что вам просто лень тупо даже сосиску отварить , я к примеру не могу есть всегда жирное а вы в прикуску ещё каждый день пивом это запиваете, по сути все равно сколько вы тратите и какую не качественную еду едите просто гробите своё здоровье холестерин подскочнт либо диабет в старости

48.
Гостья
Гость

Кроме удовольствия от еды( простейший способ выделить энодорфины- гормоны счастья) есть и другие возможности получить удовольствие от жизни.
Хорошая книга, любимая музыка, любое творчество, танцы, спорт, массаж, секс, общение с приятными тебе людьми и т.д.
Когда человек не развит или ленив то для него получить радость = пожрать. Отсюда и стремление к вкусняшкам.

Вы знаете все это тоже присутствует в нашей жизни. Мы никакие не тупые жирные придурки которые не могут себя развлечь. Еда это один из видов удовольствия, в чем проблема добавить в список удовольствий вкусняшек. Сидеть с книгой в руках, поехать на природу, поваляться с мужем - везде можно добавить радости.

49.
Автор
Гость

сыр и колбаса за 600р/кг это очень сомнительные "вкусняшки", если честно. За эти деньги скорее всего это не сыр, а сырный продукт из пальмового масла. ну с колбасой и так понятно

Это самая дорогая колбаса которая продаётся в нашем регионе
Обычная докторская

50.
Гость
Автор

Вы не поняли мою тему Я не хочу варить с собой сосиску И не хочу грызть морковку Я ребёнку покупаю сосиску а себе кофе Тема о том что люблю вкусности И если не ем то у меня просто апатия и слабость начнётся ((

Как я вас понимаю. У меня на 1 больше 1 тыс в день на еду уходит потому что ем только деликатесы. Тут выхода два: экономить на чем то другом или увеличить доход. Я сделала и то и другое.