Гость
Статьи
Тотальный контроль

Тотальный контроль

Привет ребятки. Я в недоумении. Мне 24, живу отдельно от родителей и самостоятельно зарабатываю на жизнь. Недавно обмолвилась дома что собираюсь купить себе новый телефон за 50к (это моя з/п), но с учетом того что я деньги уже отложила это никаких финансовых проблем мне не принесет. И мама настаивает что мне это не нужно, говорит "купи себе шубу" - у меня есть шуба, купи кольцо с бриллиантом - у меня их уже два. Телефон это моя жизнь, моя работа и мои интересы. А она все равно продолжает настаивать на своем мнении и считает что если она сказала "нет", то вопрос уже решен. Но с моей стороны вопрос уже тоже решен. Как вы с таким боролись?

Среда
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем им говорить и спрашивать разрешения ?

Гость
#2

В смысле, как бороться?
Пошла и купила телефон.
Зачем вообще трепаться о своих планах, если сама знаешь реакцию мамы?

Гость
#3

Дайте ей в рыло.

Гость
#4
Среда

Как вы с таким боролись?

Никак. Я просто иду и делаю, что мне надо. На мнения каких-то контролеров мне класть. И вообще меньше надо языком трепать, докладывать , советоваться и отчитываться. Спрашивать разрешения незачем.)

Tortilla
#5

Я сама частенько жалею, что рассказываю маме о своих планах (хоть и живу отдельно), бывает, поделюсь своими мыслями, так она такооое раздует, 10 раз потом позвонит, такие умозаключения выдает, что диву даешься. Стараюсь держать язык за зубами, рассказываю постфактум.

Tortilla
#6
Гость

Никак. Я просто иду и делаю, что мне надо. На мнения каких-то контролеров мне класть. И вообще меньше надо языком трепать, докладывать , советоваться и отчитываться. Спрашивать разрешения незачем.)

согласна.

Гость
#7

А зачем бороться? Купите и все. Живете отдельно деньги ваши. Вообще можно это просто не обсуждать.

Гость
#9

Айфона надо

#10
Гость

Айфона надо

ахаха, какие же люди глупые в наше время, покупают телефоны за стоимость месячной зарплаты а через год-два меняют его на новый, таким образом целый месяц в году или месяц за два года они ходят на работу бесплатно, а их зп забирают умные маркетологи.

Гость
#11
Брат тьмы

ахаха, какие же люди глупые в наше время, покупают телефоны за стоимость месячной зарплаты а через год-два меняют его на новый, таким образом целый месяц в году или месяц за два года они ходят на работу бесплатно, а их зп забирают умные маркетологи.

ух, то ли дело шууууба или кольцо, вот это покупка на ВЕКА, для потомков))

#12
Гость

ух, то ли дело шууууба или кольцо, вот это покупка на ВЕКА, для потомков))

Да то же самое, если еще я могу понять одну шубу, теплую, удобную, то кольца- та же история.
Общество потребления - питательная среда для обогащения 1% богатейших людей и обнищания 99% беднейших.

Гость
#13

Зачем бороться-то? Просто не надо трепаться о темах, которые родителям непонятны. Покупайте телефон, но родителям не говорите, на вопрос что же вы решили купить отвечайте, что шубу (что там, кстати за шуба за 50 т.р.?), но пока присматриваетесь (это "пока" может длится годами, понимаете?, как раз то тех пор, пока и правда не надумаете покупать шубу).

#14
Гость

Зачем бороться-то? Просто не надо трепаться о темах, которые родителям непонятны. Покупайте телефон, но родителям не говорите, на вопрос что же вы решили купить отвечайте, что шубу (что там, кстати за шуба за 50 т.р.?), но пока присматриваетесь (это "пока" может длится годами, понимаете?, как раз то тех пор, пока и правда не надумаете покупать шубу).

И ведь никто не написал, что покупать телефон за 50к это глупо, если зарабатываешь 50к, все пишут покупайте, но втихаря. #Ржунимагу.

Гость
#15
Гость

ух, то ли дело шууууба или кольцо, вот это покупка на ВЕКА, для потомков))

Ну с золотишком я бы не спешила делать выводы его всегда можно в ломбард или скупку сдать. Помню у меня одна сережка завалялась и кулончик с советских времен пошла и сдала в скупку. и купила новое украшение.

Гость
#16
Брат тьмы

И ведь никто не написал, что покупать телефон за 50к это глупо, если зарабатываешь 50к, все пишут покупайте, но втихаря. #Ржунимагу.

Вам глупо - вы не покупайте, ржущий вы наш. А автор вольна делать то, что ей нравится. Она же не ваши деньги тратит, тогда что же вы так пузыритесь?

#17
Гость

Вам глупо - вы не покупайте, ржущий вы наш. А автор вольна делать то, что ей нравится. Она же не ваши деньги тратит, тогда что же вы так пузыритесь?

Пытаюсь объяснить, что подобное поведение ведет к обнищанию людей и нации в целом и увеличению состояний богатейших людей планеты.

Гость
#18
Брат тьмы

Общество потребления - питательная среда для обогащения 1% богатейших людей и обнищания 99% беднейших.

Вы тоже в курсе?) А мне смешно, что мамаша велит купить вторую шубу. С рассчетом, что дочка первую ей отдаст Потому что потом начнет, зачем тебе две, а маме холодно.

Гость
#19

Если вы не зависите от родителей финансово, то зачем их ставить в курс дела о своих покупках,??? А про туалетку, прокладки и майки вы тоже сообщаете? Очень странно конечно.

Гость
#20
Гость

Дайте ей в рыло.

Какая хмкагрубиянка!!себе в рыло дай

#21

Бороться очень легко. Поменьше трепаться языком о своих финансах.

Сидней
#22

и в чем тут тотальный контроль?

Гость
#23

размечталась Автор!
все то у тебя есть
а вот только маминого одобрямс не хватает!
совсем ты еще маленькая девочка и врушка
а ужО 25, пора на ножки свои вставать и свою жизнь жить

Гость
#24
Среда

Привет ребятки. Я в недоумении. Мне 24, живу отдельно от родителей и самостоятельно зарабатываю на жизнь. Недавно обмолвилась дома что собираюсь купить себе новый телефон за 50к (это моя з/п), но с учетом того что я деньги уже отложила это никаких финансовых проблем мне не принесет. И мама настаивает что мне это не нужно, говорит "купи себе шубу" - у меня есть шуба, купи кольцо с бриллиантом - у меня их уже два. Телефон это моя жизнь, моя работа и мои интересы. А она все равно продолжает настаивать на своем мнении и считает что если она сказала "нет", то вопрос уже решен. Но с моей стороны вопрос уже тоже решен. Как вы с таким боролись?

бороться не надо. Со временем поймете, что как ни жаль, но лучше меньше рассказывать родителям о своей жизни.
А шубы и кольца - это показатели нажитого добра того времени, в котором выросла ваша мама. Для нее это - ценность, а телефоны - блажь. Что вы от нее хотите? Деньги ваши, заработали - пошли купили, что хотите. Больше и добавить нечего.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: