Гость
Статьи
Завидую соседям

Завидую соседям

Под нами живет пара, парню 32 года, девушке лет 28 примерно.
У них дома очень качественный и красивый ремонт, хорошая машина, каждый год ездят отдыхать, хорошо одеты, девушка очень ухоженная.
Парень занимается каким-то автоспортом, купил себе мотовездеход тысяч за 400.
Девушка работает медсестрой, парень - не знаю.
И мне как-то завидно стало. Мой молодой человек только начал осваивать нормальную профессию, я студентка и работаю кассиршей с ночными сменами, чтобы с учебой совмещать. Квартира убитая, сделали дешевый косметический ремонт, в итоге ламинат весь поломался, сквозь обои видны все неровности, санузел тяп-ляп, на кухню и вовсе денег не хватило, там скрипучие полы и советский линолеум, гарнитуру 25 лет. Одежда и косметика самая дешевая, на парфюм денег нет. Машину подержаную взяли в кредит (до работы общественным транспортом не добраться). Машина оказалась дровами, на ремонт все деньги стали уходить, еле продали, даже погасить кредит не хватило. Теперь в долгах, без машины, без денег. Временно папа машину одолжил. Прям депрессия от этих неудач и нищеты. Хочется уже, чтоб как у соседей)))
У вас к какому возрасту с финансами проблемы кончились?)

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я так понимаю, у вас квартира своя- а это уже хорошо. Мне 31 финансовые проблемы не заканчиваются, чем взрослее, тем больше запросы.

#2

А теперь посмотри на жизнь миллиардеров и удавись от зависти.

Гость
#3

Вообще-то многие проходят через то, что вы описали, на заре семейной жизни и карьеры

#4
Автор

У вас к какому возрасту с финансами проблемы кончились?)

Что значит "закончились"? По волшебству?
Если родители не спонсируют, то чтобы они "закончились", надо хотя бы одному в паре нехило впахивать несколько лет и строить карьеру. Вы готовы?

илона
#5

Во всяком случае вы большой молодец,потому что работаете!!! Е...допишу на компьюетере уже!!!

Автор
#6

Конечно, мы готовы. Я не жду, когда все наши проблемы по волшебству испарятся) и прекрасно понимаю, что всего и сразу не бывает. Вопрос именно о том и был, что вот вы получили образование, нашли работу, стабилизировали финансовое положение, начали покупать все, что считаете необходимым для личного комфорта (для меня это уютный ремонт в квартире, недорогая иномарка, и не выживать от зарплаты до зарплаты, но тут каждому свое)?

Гость
#7

Все проблемы в Вашей голове.Меняйте своё сознание и отношение к деньгам.Изучайте психологию богатства,и все у Вас будет.А завистливые люди бедны всегда,-это закон.

#8
Автор

Конечно, мы готовы. Я не жду, когда все наши проблемы по волшебству испарятся) и прекрасно понимаю, что всего и сразу не бывает. Вопрос именно о том и был, что вот вы получили образование, нашли работу, стабилизировали финансовое положение, начали покупать все, что считаете необходимым для личного комфорта (для меня это уютный ремонт в квартире, недорогая иномарка, и не выживать от зарплаты до зарплаты, но тут каждому свое)?

Автор, больше половины населения страны такого уровня вообще не достигают.
Но Вы можете взять стоимость необходимых Вам вещей и ремонта, средний уровень зарплаты по вашим профессиям в регионе и примерно посчитать, сколько времени понадобится именно вашей паре, не забудьте только текущие траты вычесть.

#9

Мне кажется,что ваша ошибка это нерациональная трата денег. Сами же пишете,что "сделали Дешевый косметический ремонт",который потом быстро пришел в негодность! А если бы по мере сил делали сначала хороший и дорогой ламинат,затем нормальные приличные обои,то и хватило бы надолго и квартира стала бы лучше выглядеть.
Второй момент,это кредит на машину.Проценты за него и переплата...вот честно,не понимаю,лучше бы кухню поменяли!!!

Гость
#10

Скорей всего они и были богатыми. Род я имею в виду. Тут уже ничего не поделаешь. Каждый несет свой крест.

Гость
#11

Я к 30ти годам добрался до ЗП 100т.р., на которую, в принципе, можно позволить то, чему вы завидует. Но это копить много нужно или в кредит лезть. Кредитов я не беру, поэтому пользуюсь каршерингом) ну и квартиры своей нет, поэтому снимаю. Собираюсь в ближайшие три-пять лет разогнать общий доход в месяц до трехсот, хотя бы, тысяч и копить станет веселее)

Гость
#12

Поверь, им тоже не сладко. Они - твои соседи снизу и вынуждены постоянно слышать твои скрипучие полы и поломанный ламинат. ))

Гость
#13

Батенька, да у вас животе "Революция"😆

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: