Гость
Статьи
Как вы живете в вечной …

Как вы живете в вечной экономии?

Даже не знаю, как с этим бороться. Сейчас без работы, сижу на кашках и макаронах.
Чувствую себя неудачницей. И это наверное никогда не изменится.
Высшее есть, но по спец-ти не работала и большая зп мне не светит.
Учусь мириться с мыслью, что так будет всегда и никакого чуда не произойдёт.
Может я не одинока и кто-то был в похожей ситуации? Как вы живете в вечной экономии?

Гостьелло
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

так под страны живут,не все конечно но есть такие,чё по новостям опять дорожает хлеб,а есть его нереально просто

Гость
#2

Мы работаем и живём нормально, и вам того же советуем.

Гость
#3
Гость

Мы работаем и живём нормально, и вам того же советуем.

питаетесь не только кашкой, но еще и пельменями? Да вы олегарх

Гость
#4

Я вынуждена экономить последние полгода - решала квартирный вопрос и теперь вся в долгах. Это продлится ещё пару лет, пока всё выплачу.
Ужасное непривычное ощущение, когда нет заначки, просто ноль. А вдруг завтра холодильник сломается? А вдруг заболею и нужны будут лекарства? А если с работой что случится? Очень подвешенное состояние теперь... Я одна, в случае чего сдохну под забором и не поможет никто.
Утешаюсь тем, что в самом тяжелом случае смогу сдать купленное жильё и съехать в колхоз какой-нибудь))

Инфантильная лентяйка
#5
Гость

Я вынуждена экономить последние полгода - решала квартирный вопрос и теперь вся в долгах. Это продлится ещё пару лет, пока всё выплачу.
Ужасное непривычное ощущение, когда нет заначки, просто ноль. А вдруг завтра холодильник сломается? А вдруг заболею и нужны будут лекарства? А если с работой что случится? Очень подвешенное состояние теперь... Я одна, в случае чего сдохну под забором и не поможет никто.
Утешаюсь тем, что в самом тяжелом случае смогу сдать купленное жильё и съехать в колхоз какой-нибудь))

Ну видеть как хорошо, 2 года потерпеть можно. Потом и жильё своё и долги закроете. Не надо каждый день бояться, что завтра что-то случится

Инфантильная лентяйка
#6

Автор, ваш город, возраст? Мужчина или муж есть?

Гость
#7

покупайте кунжут льное семя и орехи и ешьте яйца
в гречке много белка она гораздо лучше макарон просто в разы
есть на телеканале ю программа диета для бюджета там масса лайфхаков!
ну и посоветую кризисный менеджер с никитой непряхимы посмотреть там тоже есть неплохие советы но там для пар
насчет холодильников - всегда берите жилье с балконом, зимой в кранйем случае всегда продукты можно часть туда кинуть. тут была пользователь Ума она рассказывала как она питается и живет вообще без холодильника. у нее какая-то диета без жиров и она уверяет что она даже моложе выглядит за счет такого питания. надо ее найти порасспрашивать.
а так ищите подработки например нет денег на фитнес - идем курьером гулять по городу или убирать подъезды на полдня или выходные. еще я бы вам посоветовала секонд-хенды освоить, некоторые аж перепродают оттуда вещи и подрабатывают так. кто-то все вкладывает в иняз и валит заграницу. кто-то учиться соссать, кто-то учится на бухгалтера и потом ведет 3фирмы одновременно удаленно и в ус не дует. ищите свой способ выживания.

Гость
#8
Гость

питаетесь не только кашкой, но еще и пельменями? Да вы олегарх

Честно сказать, не ела кашку лет десять, никакую, терпеть их не могу. Да и пельмени что-то давно не покупала... Предпочитаю мясо, запечённое в духовочке)

Гость
#9
Гость

так под страны живут,не все конечно но есть такие,чё по новостям опять дорожает хлеб,а есть его нереально просто

те кто не есть такое давно уже перешли на лаваш ищите бездрожжевой он стоит копейки, а его себестоимость вообще 2 рубля как мне говорили. или сами делайте овсяноблин или в хлебопечке хлеб но говорят что в своей хлебопечки дорого делать да и ингредиенты туда хочется хорошие то же оливковое масло недешевое. но лучше вообще сейчас отказаться от хлеба совсем. лучше каши. я серьезно! они и по минералам насыщеннее. а в покупном хлебе ничего этого давно нет!

ёлка.
#10
Гость

Честно сказать, не ела кашку лет десять, никакую, терпеть их не могу. Да и пельмени что-то давно не покупала... Предпочитаю мясо, запечённое в духовочке)

а какого фуя припёрлась в эту тему, чтобы просто песдеть, так иди нах и не мешай людям.

гость
#11
Инфантильная лентяйка

Я вынуждена экономить последние полгода - решала квартирный вопрос и теперь вся в долгах. Это продлится ещё пару лет, пока всё выплачу.
Ужасное непривычное ощущение, когда нет заначки, просто ноль. А вдруг завтра холодильник сломается? А вдруг заболею и нужны будут лекарства? А если с работой что случится? Очень подвешенное состояние теперь... Я одна, в случае чего сдохну под забором и не поможет никто.
Утешаюсь тем, что в самом тяжелом случае смогу сдать купленное жильё и съехать в колхоз какой-нибудь))

Ну видеть как хорошо, 2 года потерпеть можно. Потом и жильё своё и долги закроете. Не надо каждый день бояться, что завтра что-то случится [/quote
почему не надо

гость
#12

[quote="Гость"]покупайте кунжут льное семя и орехи и ешьте яйца
в гречке много белка она гораздо лучше макарон просто в разы
есть на телеканале ю программа диета для бюджета там масса лайфхаков!
ну и посоветую кризисный менеджер с никитой непряхимы посмотреть там тоже есть неплохие советы но там для пар
насчет холодильников - всегда берите жилье с балконом, зимой в кранйем случае всегда продукты можно часть туда кинуть. тут была пользователь Ума она рассказывала как она питается и живет вообще без холодильника. у нее какая-то диета без жиров и она уверяет что она даже моложе выглядит за счет такого питания. надо ее найти порасспрашивать.
а так ищите подработки например нет денег на фитнес - идем курьером гулять по городу или убирать подъезды на полдня или выходные. еще я бы вам посоветовала секонд-хенды освоить, некоторые аж перепродают оттуда вещи и подрабатывают так. кто-то все вкладывает в иняз и валит заграницу. кто-то учиться соссать, кто-то учится на бухгалтера и потом ведет 3фирмы одновременно удаленно и в ус не дует. ищите свой способ выживания. [/quote
орехи дорогие

Гость
#13

Автор, надо искать работу, но зарплаты такие, что к макаронам, кашкам сможете позволить себе если только картошку. Правильно, что миритесь с тем, что чуда не произойдет, к этой мысли приходит большинство нашего населения.

Жанна
#14

Я живу с девизом : "За закатом приходит рассвет...."

Lilit
#15

Работаю над собой, изучаю постоянно новые программы, прокачиваюсь технически (мне для профессии это необходимо, я дизайнер), чтобы расширить спектр своих возможностей, соответственно, брать за это больше денег.
Сейчас не вот чтобы прям в жесткой экономии живу, но например, не могу так внезапно потратиться на полет за границу ту же, приходится копить.
Но это временно, при должных усилиях можно очень хорошо подняться (есть знакомые, которым это удалось).

Гость
#16

орехи дорогие если их жрать килограммами
а так покупаете орехи или семена полкило и едите по 15-20-30грамм в день
и чувство сытости от них и минералы и не переедите а то они жирные от них толстеешь и белок с кальцием в норме там и селен есть и цинк смотря какие брать. зато при дефиците бюджета у вас не будет проблем с ногтями и нервами.
берите по 150грамм на 10 дней по 15 гр в день.
это выгоднее даже чем молочка потому что молочка сейчас неизвестно какая. про сыр вообще молчу. а так пару столовых ложек кунжута заглотила и ок все с ногтями!
а вы давайте стоните дальше...
макароны вообще есть не стоит разве что раз в месяц. они пустышка сейчас.

Гость
#17

Не реклама и никому не навязываю. Завела карту Тинькова. остаток кинула на карту чтобы какой-никакой процент упал, кэшбеки нормальные. Ими отбиваю. Хоть его и терпеть не могу, но помогает

Люлю
#18

найдите временную работу пока вы в поиске-курьер, выгул собак, няня по вечерам разовая, сопровождение ребенка в школу и обратно, уборка квартир. а может и несколько совместить удасться

Гость
#19

А по специальности почему не работала? Собственно это единственный реальный вариант как то пробиться. Начать работать по специальности хотя бы с позиций куда берут( а без опыта берут только на фиговые места с маленькой зарплатой),но зато наработаете опыт. Дальше уже с опытом и профильным ВО сможете претендовать на место получше и зарплату повыше. Глядишь уже не только на кашку хватит. И вроде как ВСЕ так начинали, ну кроме блатных.
А если сидеть на попе ровно и просто ждать пока Вас без опыта работы пригласят на должность директора или принц мимо проедет- так не дождетесь, самой суетиться надо.

Гостьелло
#20
Гость

А по специальности почему не работала? Собственно это единственный реальный вариант как то пробиться. Начать работать по специальности хотя бы с позиций куда берут( а без опыта берут только на фиговые места с маленькой зарплатой),но зато наработаете опыт. Дальше уже с опытом и профильным ВО сможете претендовать на место получше и зарплату повыше. Глядишь уже не только на кашку хватит. И вроде как ВСЕ так начинали, ну кроме блатных.
А если сидеть на попе ровно и просто ждать пока Вас без опыта работы пригласят на должность директора или принц мимо проедет- так не дождетесь, самой суетиться надо.

На должность директора - никогда! И принцы не манят, абсолютно.
3 года прошло с получения диплома, потеряла квалификацию. Да и не уверена я в себе как в профессионале, там ответственности много. Этот вопрос уже отпал.
Я согласна на маленькую зп.
Читаю требования, обязанности и у меня руки опускаются. Столько всего должна знать и уметь обычный секретарь. Про специалиста вообще молчу. Иногда даже не отправляю резюме на то, что понравилось. Боюсь опозориться.

Гостьелло
#21
Гость

покупайте кунжут льное семя и орехи и ешьте яйца
в гречке много белка она гораздо лучше макарон просто в разы
есть на телеканале ю программа диета для бюджета там масса лайфхаков!
ну и посоветую кризисный менеджер с никитой непряхимы посмотреть там тоже есть неплохие советы но там для пар
насчет холодильников - всегда берите жилье с балконом, зимой в кранйем случае всегда продукты можно часть туда кинуть. тут была пользователь Ума она рассказывала как она питается и живет вообще без холодильника. у нее какая-то диета без жиров и она уверяет что она даже моложе выглядит за счет такого питания. надо ее найти порасспрашивать.
а так ищите подработки например нет денег на фитнес - идем курьером гулять по городу или убирать подъезды на полдня или выходные. еще я бы вам посоветовала секонд-хенды освоить, некоторые аж перепродают оттуда вещи и подрабатывают так. кто-то все вкладывает в иняз и валит заграницу. кто-то учиться соссать, кто-то учится на бухгалтера и потом ведет 3фирмы одновременно удаленно и в ус не дует. ищите свой способ выживания.

Спасибо! Очень интересно и содержательно. Пшенную кашу люблю. На ней сейчас держусь. Из макарон очень люблю роллтон дешёвый за 13 р. Вкусно, если добавить майонез и зелёный горошек.
Насчёт холодильника огромное спасибо за идею. Не додумалась сама.
Признаться, меня питание не сильно волнует. Я переживаю больше за квартплату и телефон.

Гостьелло
#22
Гость

Я вынуждена экономить последние полгода - решала квартирный вопрос и теперь вся в долгах. Это продлится ещё пару лет, пока всё выплачу.
Ужасное непривычное ощущение, когда нет заначки, просто ноль. А вдруг завтра холодильник сломается? А вдруг заболею и нужны будут лекарства? А если с работой что случится? Очень подвешенное состояние теперь... Я одна, в случае чего сдохну под забором и не поможет никто.
Утешаюсь тем, что в самом тяжелом случае смогу сдать купленное жильё и съехать в колхоз какой-нибудь))

Ой, ваши мысли.... Как они мне знакомы!!!!
Я больше всего боюсь сантехнические чп. Тоже заначки нет совсем. Но у вас есть работа.
Вы сильная, Вы молодец! Держитесь, пусть жизнь Вам подарит возможность отдать все долги как можно скорее.

Гость
#23
Гостьелло

На должность директора - никогда! И принцы не манят, абсолютно. 3 года прошло с получения диплома, потеряла квалификацию. Да и не уверена я в себе как в профессионале, там ответственности много. Этот вопрос уже отпал. Я согласна на маленькую зп. Читаю требования, обязанности и у меня руки опускаются. Столько всего должна знать и уметь обычный секретарь. Про специалиста вообще молчу. Иногда даже не отправляю резюме на то, что понравилось. Боюсь опозориться.

Нет ответственности- нет большой зарплаты. Ну или тяжелая физически работа или стрессовая. Даром нигде деньги не дают.
Нет нормальной зарплаты- будет вечная экономия на грани выживания.

Гость
#24

идите в супермаркет продавцом. там всегда требуются оказывается. сама недавно устроилась. работа тяжелая, но я ее рассматриваю как фитнесс и еще за это деньги платят

мари
#25

Да не мучайтесь вы. Идите продавцом в продуктовый.И зарплата и продукты всегда. У нас в Магните постоянно висят объявления о том,что нужны продавцы. Постоянно. Или в Макдональдс идите. И хватит ныть,как будто вам за 40 и вы больны. Молодая баба и такая нытик.

Гость
#26

Не совсем понятно,почему наличие высшего образования позволяет человеку претендовать на высокий материальный статус. Сейчас высшее образование получают 90 % молодежи в России. Наличие диплома скоро будут требовать даже у дворников.

Гость
#27

Автор, советую вам пересмотреть свою пораженческую позицию, пройти какие-нибудь курсы повышения квалификации и устраиваться-таки по специальности. Да, страшно, уверенности в себе нет, но все так начинали, у всех на первой работе крутилось в голове: мама, сейчас накосячу и меня выкинут отсюда с позором. И правильно вам сказали: нет ответственности - нет нормальной зарплаты, вечная экономия и бесквартирность. Приходится выбирать. Знаю, о чём говорю. Самой приходится на работе прыгать выше головы по крайней мере пару раз в неделю, приходится быть готовой брать работу на выходные. Итог: зп за январь 180 тыр. В декабре на двадцадку поменьше вышло. К лету, к отпуску как раз, закрою ипотеку. Каши ем, если хочется. Блин, да проснись уже автор, сделай что-нибудь, ты через три года можешь быть в шоколаде! А можешь быть и на помойке. У тебя диплом готовый, ВО. Это потенциальное богатство при наличии мозга, пойми! Не будь себе врагом!

Гость
#28
Гость

Я вынуждена экономить последние полгода - решала квартирный вопрос и теперь вся в долгах. Это продлится ещё пару лет, пока всё выплачу. Ужасное непривычное ощущение, когда нет заначки, просто ноль. А вдруг завтра холодильник сломается? А вдруг заболею и нужны будут лекарства? А если с работой что случится? Очень подвешенное состояние теперь... Я одна, в случае чего сдохну под забором и не поможет никто. Утешаюсь тем, что в самом тяжелом случае смогу сдать купленное жильё и съехать в колхоз какой-нибудь))

Очень вас понимаю! Я купила жилье в Питере, оно строилось-строилось и наконец достроилось но ноль это страшно. нет заначки. Я успокаиваю себя тем, что сниму квартиру если что в Старой Руссе какой-нибудь тысяч за 8. Или в Ретюни под Лугой. А эту сдам.

Гость
#29
Гость

питаетесь не только кашкой, но еще и пельменями? Да вы олегарх

Ой вот только не надо про вашу работу ,нормальное проживание и тд,у нас у полстраны во,квалификация и хорошие мозги,но живут не нормально,потому что именно правительство ***,а не потому что люди якобы плохо работают

Гость
#30
Гость

покупайте кунжут льное семя и орехи и ешьте яйца
в гречке много белка она гораздо лучше макарон просто в разы
есть на телеканале ю программа диета для бюджета там масса лайфхаков!
ну и посоветую кризисный менеджер с никитой непряхимы посмотреть там тоже есть неплохие советы но там для пар
насчет холодильников - всегда берите жилье с балконом, зимой в кранйем случае всегда продукты можно часть туда кинуть. тут была пользователь Ума она рассказывала как она питается и живет вообще без холодильника. у нее какая-то диета без жиров и она уверяет что она даже моложе выглядит за счет такого питания. надо ее найти порасспрашивать.
а так ищите подработки например нет денег на фитнес - идем курьером гулять по городу или убирать подъезды на полдня или выходные. еще я бы вам посоветовала секонд-хенды освоить, некоторые аж перепродают оттуда вещи и подрабатывают так. кто-то все вкладывает в иняз и валит заграницу. кто-то учиться соссать, кто-то учится на бухгалтера и потом ведет 3фирмы одновременно удаленно и в ус не дует. ищите свой способ выживания.

Преукрасные советы,но к сожалению таких адекватных людей очень мало на форумах,особенно на этом,здесь лишь бы другому подосрать и себя королевишной выставить,едящей мяско в духовке

Гость
#31
Гостьелло

Спасибо! Очень интересно и содержательно. Пшенную кашу люблю. На ней сейчас держусь. Из макарон очень люблю роллтон дешёвый за 13 р. Вкусно, если добавить майонез и зелёный горошек.
Насчёт холодильника огромное спасибо за идею. Не додумалась сама.
Признаться, меня питание не сильно волнует. Я переживаю больше за квартплату и телефон.

На квартплату оформите субсидии,очень хорошее подспорье.И не вешайте нос,все будет хорошо!:)

Гость
#32

Если вы молодая, уезжайте отсюда -ради себя,ради меня.Да,возможно,что вы вы и в США не будете звезд с неба хватать,но там есть социальное жилье и бесплатная продуктовая помощь для бедняков.
Это точно .И вот никак мне не понять: а что такого социального в нашей стране есть?И еще: продукты стоят дешевле, раза в три,учитывая разницу в зарплатах.
Я ОЧЕНЬ жалею, что не уехала,все страхи были.ВСЕ,кто уехал,устроились.

Гость
#33
Гость

Если вы молодая, уезжайте отсюда -ради себя,ради меня.Да,возможно,что вы вы и в США не будете звезд с неба хватать,но там есть социальное жилье и бесплатная продуктовая помощь для бедняков. Это точно .И вот никак мне не понять: а что такого социального в нашей стране есть?И еще: продукты стоят дешевле, раза в три,учитывая разницу в зарплатах. Я ОЧЕНЬ жалею, что не уехала,все страхи были.ВСЕ,кто уехал,устроились.

почему сейчас не уедете? никогда не поздно сделать это.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: