Гость
Статьи
Свекры не понимают , …

Свекры не понимают , на что мы тратим деньги

Свекры живут в провинции, мы в Москве. Свекры каждый раз удивляются куда мы тратим деньги и почему нам не хватает. Например , муж не мог найти работу неск месяцев , попросил родителей оплатить его кредит(считаю что имеет право, тк они живут в его квартире , сами они из деревни, но дом продавать не хотят, ездят на лето). На что они удивились , мол жена что не может оплатить, она же работает. Он говорит мы живём вдвоём на ее зп (к слову, она у меня небольшая) и она была на больничном. Они - так больничный же оплачивается , а на что вы все деньги потратили , что вам 50 тыс не хватило на двоих? И так постоянно. Почему провинциалы считают , что в Москве так медом намазано и 40-50 тыс рублей это огромные деньги , на которые можно тут жить и ни в чем себе не отказывать? Тем более пенсионерам действительно надо меньше денег, им не надо много денег на одежду и обувь, чтобы ходить на работу, например.

автор
27 ответов
Последний — Перейти
#1

У нас на Урале доход семьи часто не превышает 35т.р В среднем зп девушки 15 парня 20. Поэтому и не понимают вас.

Гость
#2

50 тысяч - это нормальная сумма в Москве, на которую можно прожить вдвоем. Нет, если вы, конечно, ежедневно питаетесь в кафе или ресторане вечером и в обед, вместо того, чтобы готовить - тогда конечно, никаких денег не хватит. Так что я тоже не очень понимаю, куда вы деньги деваете (в отсутствие детей). Зная, что муж не работает уже несколько месяцев, а вы сами на больничном, могли бы соответственно распланировать свои расходы так, чтобы хватило и на проживание, на кредит (который взяли нам неизвестно, на что). Тем более, если муж не работает и сидит дома - исчезают расходы на транспорт, и то же самое на время вашего больничного.

warlord
#3
Евгений 40 лет

У нас на Урале доход семьи часто не превышает 35т.р В среднем зп девушки 15 парня 20. Поэтому и не понимают вас.

Че-че-че? В чьей квартире они живут?)))
Это когда уже ваш муж успел купить на свои денежки квартиру для них, если сейчас не может оплатить кредит на вашу?)))

warlord
#4
Евгений 40 лет

У нас на Урале доход семьи часто не превышает 35т.р В среднем зп девушки 15 парня 20. Поэтому и не понимают вас.

Попало к вам! Не будьте в обиде!)))

Гость
#5

Смело называйте им московские цены на все, проговаривайте это постоянно, пока они не поймут.
Они же меряют провинциальными мерками, вот и думают, что вы богачи

Автор
#6
Гость

50 тысяч - это нормальная сумма в Москве, на которую можно прожить вдвоем. Нет, если вы, конечно, ежедневно питаетесь в кафе или ресторане вечером и в обед, вместо того, чтобы готовить - тогда конечно, никаких денег не хватит. Так что я тоже не очень понимаю, куда вы деньги деваете (в отсутствие детей). Зная, что муж не работает уже несколько месяцев, а вы сами на больничном, могли бы соответственно распланировать свои расходы так, чтобы хватило и на проживание, на кредит (который взяли нам неизвестно, на что). Тем более, если муж не работает и сидит дома - исчезают расходы на транспорт, и то же самое на время вашего больничного.

Ну давайте считать. 10 тыс счета (коммуналка , инет, проезд на тройку), 5 тыс на бензин на собеседования ездить и мне на работу когда я была не на больничном. Еда с учётом моих обедов на работе 30 тыс (мужики жрут много , я одна могла бы и на 10 питаться). 5 тыс потратили на подарки на 23 февраля (мужу , моему отцу, отцу мужа , брату мужа). Вот вам и 50 тыс ушло))) и это даже без медикаментов , одежды , обуви , мелкого ремонта химчистки и тд и впереди ещё 8 Марта , надо где-то деньги на подарки брать и цветы, не поедешь же в гости без цветов если там женщины, мы и так покупаем недорогие подарки в рамках 500-1000 на каждого

Автор
#7
Гость

Смело называйте им московские цены на все, проговаривайте это постоянно, пока они не поймут. Они же меряют провинциальными мерками, вот и думают, что вы богачи

Они говорят в Москве мол еда дешевле. Ну насчёт еды в пятёрочку действительно мы не ходим. там одна просрочка и отрава , писать долго можно об этом. Но речь не об азбуке вкуса и ресторанах тоже. То есть мы покупаем продукты в Ашане , вкусвилле , в палаточках у нас у дома на лето открывается с ягодами фруктами овощами например , оч вкусно, хлеб в пекарне, паста Барилла за 80-90 рублей, а не макароны за 30. Орехи любим , творог , мясо рыба всегда есть. Плюс муж ест много как обычный мужик. Но им это бесполезно говорить , они считают что мы мажоры , что макароны за 30 рублей и суп из консервов это нормально и мы должны так питаться.

Гость
#8

а с *** ли вы требуете у родителей мужа они вам уж точно ни чем не обязаны , женились значит взрослые ответственные будьте добры сами себя обеспечивать. а вы прям требуетеу них , уметь нужно планировать бюджет а не так в кармане последних 500 р но фу в пяторочку не пойду пойду ягод куплю, не хватает денег значит не жри орехи не помрешь

Гость
#9

Если вам не хватает на оплату кредитов, значит с бариллы пора переходить на простые макароны, дешевый хлеб и все прочее в том же духе.
На дорогие продукты вы пока не заработали

Автор
#10
Гость

Если вам не хватает на оплату кредитов, значит с бариллы пора переходить на простые макароны, дешевый хлеб и все прочее в том же духе. На дорогие продукты вы пока не заработали

Ну они тоже на эту квартиру где живут не заработали , это квартира мужа , почему бы пару месяцев и не помочь единственному сыну с этим кредитом

Гость
#11

Выдумщица, мужа, что под мостом вырастили? А он раз, и быстренько квартирку купил? Или это его дед с бабкой ему в обход своих детей оставил? Так он тогда тоже халявщик.

автор
#12
Гость

Выдумщица, мужа, что под мостом вырастили? А он раз, и быстренько квартирку купил? Или это его дед с бабкой ему в обход своих детей оставил? Так он тогда тоже халявщик.

это его личная квартира, он за нее платит кредит. родили его в деревне, он переехал в город и к упил квартиру. потом переехал еще в более крупный город и свекры заныли, что хотят жить в его квартире.

Гость
#13
Автор

Они говорят в Москве мол еда дешевле. Ну насчёт еды в пятёрочку действительно мы не ходим. там одна просрочка и отрава , писать долго можно об этом. Но речь не об азбуке вкуса и ресторанах тоже. То есть мы покупаем продукты в Ашане , вкусвилле , в палаточках у нас у дома на лето открывается с ягодами фруктами овощами например , оч вкусно, хлеб в пекарне, паста Барилла за 80-90 рублей, а не макароны за 30. Орехи любим , творог , мясо рыба всегда есть. Плюс муж ест много как обычный мужик. Но им это бесполезно говорить , они считают что мы мажоры , что макароны за 30 рублей и суп из консервов это нормально и мы должны так питаться.

Автор, а зря вы так про «Пятерочку», там на бариллу постоянно акции бывают, можно купить за 50 рублей. Но, вам не комильфо, конечно, туда заходить) Понты...

Автор
#14
Гость

Автор, а зря вы так про «Пятерочку», там на бариллу постоянно акции бывают, можно купить за 50 рублей. Но, вам не комильфо, конечно, туда заходить) Понты...

В пятёрочку можно зайти за Бариллой или шоколадкой, но покупать там овощи фрукты молочку или рыбу это категорически нет. Причём тут понты. Там по овощам бегают тараканы и крысы. Я это видела много раз. Просрочки много.

#15
Автор

В пятёрочку можно зайти за Бариллой или шоколадкой, но покупать там овощи фрукты молочку или рыбу это категорически нет. Причём тут понты. Там по овощам бегают тараканы и крысы. Я это видела много раз. Просрочки много.

Можно подумать, они не бегают по складам, овощебазам и ашанам, куда их свозят потом.)

Гость
#16

50 т может для вас и не большие деньги, а сколько это месячных пенсий свёкров? 2-3 или 5? Почему они у них должны быть под матрасом? Почему у вас нет 3 месячных зарплат в заначке?

Гость
#17
Гость

50 т может для вас и не большие деньги, а сколько это месячных пенсий свёкров? 2-3 или 5? Почему они у них должны быть под матрасом? Почему у вас нет 3 месячных зарплат в заначке?

Патамушта жители сталицы могут питаться только качественно-читай "дорого". Почитайте в ЖЖ пост о просрочке в Азбуке вкуса. Ах да, там же просрочка дороже, значит качественнее.

Гость
#18
Автор

Ну они тоже на эту квартиру где живут не заработали , это квартира мужа , почему бы пару месяцев и не помочь единственному сыну с этим кредитом

А Вы не ответили откуда появилась эта квартира у мужа. Не родители ли купили?

Гость
#19

Потому что родители мужа покупают не то что хочется. а что подешевле . Какая там Барилла? Самый популярный сорт макарон у пенсионеров серые на развес- они самые дешевые. Они так живут всю жизнь и считают это нормальным.
Если у Вас хватает денег жить по другому то живите как хотите, но если денег не хватает то логично и разумно снизить уровень потребления на какое то время . а не требовать денег от родителей мужа.
Насчет проживания в квартире мужа его родителей. Он им разрешил без условий и менять задним числом уговор Вы не в праве. Ну а потом между сыном и родителями не все выставляется на всеобщее( в том числе и Ваше обозрение) Может мужу денег дали на квартирку на первый взнос, а он Вам не спешит об этом рассказывать, может просто мужик считат что должен помогать своим родителям. Короче не Ваши родители и не ваша квартира- не вам туда и лезть. Муж сам со своими родителями разберется.

Автор
#20
Гость

А Вы не ответили откуда появилась эта квартира у мужа. Не родители ли купили?

Муж платит ипотеку за неё, я же написала , купил сам

Автор
#21
Гость

50 т может для вас и не большие деньги, а сколько это месячных пенсий свёкров? 2-3 или 5? Почему они у них должны быть под матрасом? Почему у вас нет 3 месячных зарплат в заначке?

у мужа кредит 9 тыс, мы попросили эти деньги. А не 50. Потому что нет денег у нас, муж работу потерял

Автор
#22
Гость

Патамушта жители сталицы могут питаться только качественно-читай "дорого". Почитайте в ЖЖ пост о просрочке в Азбуке вкуса. Ах да, там же просрочка дороже, значит качественнее.

Опять зависть от провинции? Я не хожу в азбуку вкуса. Уже писала об этом. Но и в пятёрочку не пойду. У нас есть пятёрочка рядом с домом. Я не могу набирать овощи когда там бегают тараканы. Во вкусвилле не бегают , например.

Гость
#24
Автор

Опять зависть от провинции? Я не хожу в азбуку вкуса. Уже писала об этом. Но и в пятёрочку не пойду. У нас есть пятёрочка рядом с домом. Я не могу набирать овощи когда там бегают тараканы. Во вкусвилле не бегают , например.

там тараканы мельче. Будет срок, увидите. А так да, прямо вся провинция обзавидовалась дармоедам.

Гость
#25

Автор, попросите у своих родителей! Тем более судя по всему они более адекватные люди и вопросов не задают куда вы деваете деньги и почему их дочь живет с безработным мужем, который мог бы хоть колымить пойти, чтобы кредит оплачивать, а не стариков трясти. Если бы, например, мой муж стал бы у родителей просить деньги, то я бы со стыда сгорела, но Вы то не такая! Вы точно считаете это нормальным. Вы прямо с мужем нашли друг друга))

Волка
#26

в той же азбуке есть акции и скидки нормальные, да и обычные продукты там как везде стоят. Этот миф про дороговизну уже сколько лет ходит? И с качеством там всё ок, сама там готовую еду беру - никогда не натыкалась на что-то некачественное..

Гость
#27

Автор, опять вы? Итак, муж уже сколько без работы? Ну. что делать, в вашу бабушкину квартиру он вложился, ремонт сделал, так что теперь терпите. А на что еще он свои 100 или сколько ему платили, тратил? А то как то некрасиво получается. Да, а сколько лет он еще работу будет искать? Опять будет на начальство орать, что ему вечером звонят, когда он изволит отдыхать? И да, с вашей зп 50 тыс орехи по 1000 руб покупать немного жирно.
Короче, вы друг друга стоите, пара идеальная

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: