Гость
Статьи
Не понимаю смысла …

Не понимаю смысла тратить деньги на развлечения

Не понимаю смысла тратить деньги на развлечения, в то время как у человека с здоровьем беда. всем привет . буду рада мнению. я из родом из маленького города, переехала в Санкт-Петербург в 2005 г. все мои родственники проживают в моем родном городе. с годами жизни в спб у меня произошло постепенное отдаление от семьи .допустим мой родственник женился и звал на свадьбу ,я не смогла пойти на нее тк минимально нужно было потратить только на свой наряд,туфли,платье,нарядная сумка около 10к+-(покупать что-то не качественное не вижу смысла, а на более менее хорошую одежду нужны деньги +подарок в общем это как минимум 15к)
В то время я лечила зубы брекеты,пломбы + нужно было вставить имплант все это ооочень дорого стоит . + молодой человек у меня был такой что врагу не пожелаешь ,нужно было и его одеть.
в общем на тот момент я выбрала себя и свое здоровье .
и с того случая стал происходить раскол в семье.
меня перестали звать на праздники ,родственники не зовут на встречу когда приезжают в спб .

я вот не понимаю смысла тратить деньги на гуляния\телефоны в кредит или еще что-нибудь подобное в то время когда у человека гнилые зубы или с здоровьем беда или есть еще более важные траты.

буду рада адекватным ответам)))) #семья

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну дык а родня не любит скупых нищебродок. так что радуйся, что не зовут, ты ж можешь сэкономить на проезде!

Гость
#2

всегда думала, что скрягой и крохобором может быть только мужик. типа недобафета. а вот оно оказывается и бабы такими бывают...

#3

Радуйтесь лучше, что они так легко оставили вас в покое.)

Гость
#4

Так если вы считаете, что умнее и правы, то вам стоит радоваться что поменьше придется общаться с глуповатыми и неправыми людьми.

Василий
#5

Да и живите, как хотите. Родителям только звоните пару раз в год.