Гость
Статьи
Не вижу смысла тратить …

Не вижу смысла тратить деньги на спорт

Не понимаю зачем, сама я стройная 56кг рост 167. Уже года три собираюсь в спорт зал, переодически занимаюсь дома. Вот реально думала что я просто ленивая, а теперь поняла что мне это просто не надо. Не вижу смысла в этом, не сказала бы что те кто ходит в спорт зал прям нереальные красотки, обычные такие же

Автор
55 ответов
Последний — Перейти
#1

Сейчас просто модно ходить в зал, и особенно качать попу))
я такая же как вы, но дома делаю комплекс упражнений регулярно, чтоб хоть тонус мышц был.

Гость
#2

Если Вы не фитоняшка, то достаточно зарядку дома делать и побольше ходить. Я сама такая же. В осенне-зимний период, правда, хожу в бассейн. Но не фигуры ради, а для удовольствия. 164/51.

Гость
#3

Какая отмазка - на спорт ТРАТИТЬ надо...! Сейчас в Ютубе куча комплексов, можно бегать по утрам/вечерам, прикупив дешевый спортивный костюм на годы, купить максимум гантели домой... Просто люди привкли в зале прыгать, тратить на спортпит...

Гость
#4

У меня есть беговая дорожка, в день обязательно прохожу не менее 5 км (это можно заменить простой прогулкой в темпе на такое же расстояние). Есть обруч, кручу в день полчаса. Вес 53, рост 168, идеальная фигура, в еде позволяю себе абсолютно все, но помаленьку. Такого режима держусь уже лет 5.
Нaхрена мне идти куда-то и тягать железо да еще и за деньги - не представляю. Единственное - бассейн, это да, походила бы с удовольствием, но времени нет и желания собраться, ехать, там потом сушить волосы длинные полчаса, собираться обратно... Лень. Был бы у меня во дворе - плавала бы бесконечно.

гость
#5

нет спорта - нет здоровья. пока вы молодая не ощущаете. а потом начнутся невралгии спина болит колени болят. нужна активная жизнь, не обязательно зал. но спорт должен быть.

Гость
#6
Гость

У меня есть беговая дорожка, в день обязательно прохожу не менее 5 км (это можно заменить простой прогулкой в темпе на такое же расстояние). Есть обруч, кручу в день полчаса. Вес 53, рост 168, идеальная фигура, в еде позволяю себе абсолютно все, но помаленьку. Такого режима держусь уже лет 5. Нaхрена мне идти куда-то и тягать железо да еще и за деньги - не представляю. Единственное - бассейн, это да, походила бы с удовольствием, но времени нет и желания собраться, ехать, там потом сушить волосы длинные полчаса, собираться обратно... Лень. Был бы у меня во дворе - плавала бы бесконечно.

Для волос - шапочка) У меня волосы длинные и ничего, хожу с удовольствием на аквааэробику. Если не нырять и под пушки водяные не подлазить, то вообще не сушу волосы, особенно летом)

Гость
#7

Вы не на спорт тратите, а на себя)

#8

Ну в спортзал надо ходить. если телеса обвисли. Да и то... В целом, я спорт не люблю, но если уж вы хотите подтянутое тело, то на мой взгляд, есть куда более интересных занятий, чем просто спортзал. Те же спортивные игры, бассейн, да даже танцы. Спортзал должен существовать только для качалки огромных мышц, ИМХО

Гость
#9

Я за четыре года посещений спорзала скинула значительно, очень хорошо похудела, да и работа сидячая, без спорта тяжко. Дома не могу себя заставить. И хожу кроме силовых и кардио, на зумбу. Это для меня отдушина, очень нравится. Сейчас месяц без спортзала и очень не хватает. Как возможность появится пойду снова. Я лучше на шмотках съэкономлю, чем на спорте. Каждому свое. Среди моих подруг практически никто не ходит в зал. И смысла не видят, а у самих то голова болит, то ***.

Гость
#10

Если дома у Вас есть гантели,штанги и тренажеры ,то можно ,наверное и дома заниматься. Но лично я не представляю своей жизни без тренажерного зала.Мне нравится именно рельефные проработанные мышцы,упругая кожа,чего дома простыми махами на коврике сложно добиться. Без силовой нагрузки Вы может и будете стройная,но дряблая,что называется "скиннифэт" - вялое,худосочное дряблое тело с обвисшей попой и целлюлитом. Нет уж,лучше свободное время и деньги тратить на спорт,чем на фаст-фуд и гель-лак.

Гость
#11

вы себе льстите. конечно, сразу видно тех кто ходит в спортзал или занимается пусть даже дома, но с утяжелением. силовые формируют красивый рельеф. вот вы в шортах летом - как желе будете трястись, а у спортивных девушек мышцы ходят при походке.

Гость
#12

а вообще каждому свое. я, например, всегда предпочту потренироваться или побегать погулять пешком, чем готовить или прислуживать ребенку или валяться на диване. поэтому утро у меня всегда начинается с зарядки/тренировки/танцев и только потом работа и домашние дела. ну кота конечно,сразу кормлю. а двуногие подождут.

Гость
#13
Гость

вы себе льстите. конечно, сразу видно тех кто ходит в спортзал или занимается пусть даже дома, но с утяжелением. силовые формируют красивый рельеф. вот вы в шортах летом - как желе будете трястись, а у спортивных девушек мышцы ходят при походке.

ну не перегибайте))) как желе? Я никогда в жизни не ходила на силовые! и никогда не делала упражнения с утяжелением, в детстве в 5 лет пошла на художественную гимнастику, потом добавили плавание, а потом все это совместила и стала ходить на синхронное плавание - там нет никаких утяжелений и никогда не было, сейчас аквааэробика и ничего не тряслось в жизни) Поэтому, скажу так, если дома интенсивно заниматься ,то еще как можно быть подтянутой и стройной даже глубоко после 30 лет)

Гость
#14
Гость

Если дома у Вас есть гантели,штанги и тренажеры ,то можно ,наверное и дома заниматься. Но лично я не представляю своей жизни без тренажерного зала.Мне нравится именно рельефные проработанные мышцы,упругая кожа,чего дома простыми махами на коврике сложно добиться. Без силовой нагрузки Вы может и будете стройная,но дряблая,что называется "скиннифэт" - вялое,худосочное дряблое тело с обвисшей попой и целлюлитом. Нет уж,лучше свободное время и деньги тратить на спорт,чем на фаст-фуд и гель-лак.

вот точно подмечено от силовых кожа натянута как барабан - упругая. и это при том что не 18 лет.

Гость
#15
Гость

ну не перегибайте))) как желе? Я никогда в жизни не ходила на силовые! и никогда не делала упражнения с утяжелением, в детстве в 5 лет пошла на художественную гимнастику, потом добавили плавание, а потом все это совместила и стала ходить на синхронное плавание - там нет никаких утяжелений и никогда не было, сейчас аквааэробика и ничего не тряслось в жизни) Поэтому, скажу так, если дома интенсивно заниматься ,то еще как можно быть подтянутой и стройной даже глубоко после 30 лет)

я даже не говорю про спортзал. у меня у самой спортивное оборудование дома. силовые - гаже с гантелькой в 5 кг не сравнятся с вашими махами на коврике без гантельки. утяжеление - это сильные красивые мышцы и дополнительный расход калорий.

Гость
#16
Гость

У меня есть беговая дорожка, в день обязательно прохожу не менее 5 км (это можно заменить простой прогулкой в темпе на такое же расстояние). Есть обруч, кручу в день полчаса. Вес 53, рост 168, идеальная фигура, в еде позволяю себе абсолютно все, но помаленьку. Такого режима держусь уже лет 5. Нaхрена мне идти куда-то и тягать железо да еще и за деньги - не представляю. Единственное - бассейн, это да, походила бы с удовольствием, но времени нет и желания собраться, ехать, там потом сушить волосы длинные полчаса, собираться обратно... Лень. Был бы у меня во дворе - плавала бы бесконечно.

5 км она проходит. при этом на беговой дорожке... я 5 км наматываю просто по дому до работы. браслет показывает что прохожу в день от 13 км. и я даже не замечаю этого. все таки люди разные - у меня шило в попе.

Гость
#17
Гость

я даже не говорю про спортзал. у меня у самой спортивное оборудование дома. силовые - гаже с гантелькой в 5 кг не сравнятся с вашими махами на коврике без гантельки. утяжеление - это сильные красивые мышцы и дополнительный расход калорий.

фото тех, кто занимается синхронным плаванием и художественной гимнастикой Вам показать, чтобы Вы убедились, что махая ножками, на много красивей будет, чем вы со своими гантелями сделаете мужское недоразумение на женском теле?)

Гость
#18
Гость

Я за четыре года посещений спорзала скинула значительно, очень хорошо похудела, да и работа сидячая, без спорта тяжко. Дома не могу себя заставить. И хожу кроме силовых и кардио, на зумбу. Это для меня отдушина, очень нравится. Сейчас месяц без спортзала и очень не хватает. Как возможность появится пойду снова. Я лучше на шмотках съэкономлю, чем на спорте. Каждому свое. Среди моих подруг практически никто не ходит в зал. И смысла не видят, а у самих то голова болит, то ***.

глупо экономить на одежде, если тело идеальное. да и какая там экономия. спортзал - от двух тысяч в месяц.

Автор
#20
Гость

Если дома у Вас есть гантели,штанги и тренажеры ,то можно ,наверное и дома заниматься. Но лично я не представляю своей жизни без тренажерного зала.Мне нравится именно рельефные проработанные мышцы,упругая кожа,чего дома простыми махами на коврике сложно добиться. Без силовой нагрузки Вы может и будете стройная,но дряблая,что называется "скиннифэт" - вялое,худосочное дряблое тело с обвисшей попой и целлюлитом. Нет уж,лучше свободное время и деньги тратить на спорт,чем на фаст-фуд и гель-лак.

Ну ну че то я в спорт зале прям мышечных не вижу, только профи, но профи здоровьем рискуют я пару дней на сушке посидела, месячных чуть не лишилась, и еще они скорее всего головой мало работают, не финансисты явно.

Гость
#21
Гость

фото тех, кто занимается синхронным плаванием и художественной гимнастикой Вам показать, чтобы Вы убедились, что махая ножками, на много красивей будет, чем вы со своими гантелями сделаете мужское недоразумение на женском теле?)

о боже. еще одна, которая думает что присяды с диском в 10 кг ее перекачают. у тебя от доп веса просто будет больше расход калорий (больше потратила больше можешь съесть) и будет упругая кожа на упругих рельефных мышцах.

Автор
#23
Гость

вы себе льстите. конечно, сразу видно тех кто ходит в спортзал или занимается пусть даже дома, но с утяжелением. силовые формируют красивый рельеф. вот вы в шортах летом - как желе будете трястись, а у спортивных девушек мышцы ходят при походке.

Трясутся так же у них, только у сухих не трясутся ляжки

Гость
#24
Гость

о боже. еще одна, которая думает что присяды с диском в 10 кг ее перекачают. у тебя от доп веса просто будет больше расход калорий (больше потратила больше можешь съесть) и будет упругая кожа на упругих рельефных мышцах.

О Боже, вы это все делаете ,чтобы пожрать?)
Я не страдаю таким, что мне надо больше сожрать))))

Гость
#25
Автор

Ну ну че то я в спорт зале прям мышечных не вижу, только профи, но профи здоровьем рискуют я пару дней на сушке посидела, месячных чуть не лишилась, и еще они скорее всего головой мало работают, не финансисты явно.

два дня не поела углеводов - осталась без месячных. мда.. ощущение, что вы просто не любите движение. спортзал видели только на видео. да и вообще зачем на эту тему спорить? не нравится вам такая деятельность - зачем себя мучить.

Гость
#26
Автор

Ну ну че то я в спорт зале прям мышечных не вижу, только профи, но профи здоровьем рискуют я пару дней на сушке посидела, месячных чуть не лишилась, и еще они скорее всего головой мало работают, не финансисты явно.

кстати, да, зато раскачанных баб дофига, но при этом они считают, что кого-то умиляет мужская раскачанность в женском теле

Автор
#27
Гость

вот точно подмечено от силовых кожа натянута как барабан - упругая. и это при том что не 18 лет.

Как барабан блин ага))))

Автор
#28
Гость

о боже. еще одна, которая думает что присяды с диском в 10 кг ее перекачают. у тебя от доп веса просто будет больше расход калорий (больше потратила больше можешь съесть) и будет упругая кожа на упругих рельефных мышцах.

Модели виктория сикрет желейные все с весами не занимаются потому что)))

Автор
#29
Гость

два дня не поела углеводов - осталась без месячных. мда.. ощущение, что вы просто не любите движение. спортзал видели только на видео. да и вообще зачем на эту тему спорить? не нравится вам такая деятельность - зачем себя мучить.

Ходила 2 месяца туда, через силу, посмотрела на завсегдатых баб и ужаснулась, многие реально перебарщивают

Гость
#30

Я все же за зал тк осенью-зимой и ранней весной заниматься на улице невозможно, а тело без хорошего кардио силовых в 40 будет как мочалка...но летом больше гуляю, горы, плаваю в море, озере...

Гость
#31
Автор

Ходила 2 месяца туда, через силу, посмотрела на завсегдатых баб и ужаснулась, многие реально перебарщивают

вы маленько тyпoвaта. с чего ты решила, что мы тут все обязаны тебя убеждать заниматься спортом. я например, ненавижу готовить и всегда минимизирую этот процесс - проще говоря не готовлю. вот и ты не занимайся спортом если не любишь. рисуй или что там любишь делать в свободное время. п.с. модели виктории перед показами мало того что сидят на безуглеводной диете, так еще и на силовых впахивают как кони. посмотри их подготовки к показам.

Гость
#32

Не трать! Будь дряблой и самодостаточной. Кота заведи в конце концов или собаку, чтоб в одиночестве ее в парке прогуливать. Женщины не занимающиеся спортом после 30 лет выглядят жалко

Гость
#33

Ой ... а то прям все спортивные ... сколько хожу по улице и в спортзал -все обычные . Выделяются только те кто на спорт пите и занимается лет 10 регулярно . Очень многое зависит от кожи и генетики . Плюс роды отнимают много красоты . Между рожавшей и нерожавшей -большая разница , как бы рожавшая спортом не занималась тело уже не то , грудь и живот точно . Кто бы что не кричал , что ничего не изменилось . У некоторых попа от природы выпуклая , у других как бы они не качались -только ляхи накачают . Много зависит от природных данных . Спорт это только поддержать упругость . Остальное это отказ от сигарет , алкоголя и прочей гадости в виде пищи .

Гость
#34

Знаю много примеров , когда у тех кто занимается и те кто младше кожа дряблая , а те кто старше спортом не занимается -кожа упругая . Генетика . Плотная упругая кожа .
Костяк как построен , спина рельефная , осанка -все это от природы . Знаю девушку высокая , подтянутая , попа округлая , спина рельефная с красивым изгибом -ни дня спортом не занималась . Хотя такое чувство , что попу качает .
Другая девушка занимается , спина как прямоугольник с выпуклым позвоночником , *** нет -квадратная какая -то , маленькая , как маленький накаченный мальчик . Никакого изящества .
Короче много зависит от исходных данных . Кто -то не занимается вообще и выглядит очень хорошо и подтянуто

Гость
#35

А так вообще надо заниматься , хотя бы дома . Ибо у россиянок дряблая кожа -генетика. И в 30 на некоторых вообще жалко смотреть . Столько программ дома есть заниматься в интернете . Никаких денег не надо , только желание . У всех нас кожа тонкая и дряблая . Мы не негры , у которых очень плотная кожа . Целлюлит имеют только полные негнретянки . У нас же и худые его имеют . Или у тех у кого восточные корни . Наполовину русские , наполовину нет . У них тоже очень хорошая кожа , плотная .

Автор
#36
Гость

вы маленько тyпoвaта. с чего ты решила, что мы тут все обязаны тебя убеждать заниматься спортом. я например, ненавижу готовить и всегда минимизирую этот процесс - проще говоря не готовлю. вот и ты не занимайся спортом если не любишь. рисуй или что там любишь делать в свободное время. п.с. модели виктории перед показами мало того что сидят на безуглеводной диете, так еще и на силовых впахивают как кони. посмотри их подготовки к показам.

Туповата здесь только ты, видать мозг высох совсем, силовые у них очень легкие, гантельки по килограмму, это не спорт, так чисто фитнесс и йога.

Автор
#37
Гость

Знаю много примеров , когда у тех кто занимается и те кто младше кожа дряблая , а те кто старше спортом не занимается -кожа упругая . Генетика . Плотная упругая кожа .
Костяк как построен , спина рельефная , осанка -все это от природы . Знаю девушку высокая , подтянутая , попа округлая , спина рельефная с красивым изгибом -ни дня спортом не занималась . Хотя такое чувство , что попу качает .
Другая девушка занимается , спина как прямоугольник с выпуклым позвоночником , *** нет -квадратная какая -то , маленькая , как маленький накаченный мальчик . Никакого изящества .
Короче много зависит от исходных данных . Кто -то не занимается вообще и выглядит очень хорошо и подтянуто

Во во ия кучу примеров знаю, куры местные не понимают

Гость
#38
Автор

Во во ия кучу примеров знаю, куры местные не понимают

Это правда . Костяк , рост ( ибо чем выше , тем меньше заметен лишний вес ) , попа ( она или есть или нет , как грудь ) . Все это природа ! Спорт -это для проффесианалов и качков . Фитнес-поддержать природные данные -не больше . А то прям спортсменки все ..... ахахахах я то и смотрю

Гость
#39

Профессионалов *
То что вы лазаете по горам , ходите на фитнес 2 раза в неделю и плаваете -это не спорт

Гость
#40

Я лучше в секонде оденусь, чем абонемент не куплю! Это уже наркотик или привычка, 8-й год хожу, иногда дедаю перерывы от силовых от 2-х недель до месяца, но дома не сижу, бегаю, фунционал делаю в парке, махи, выпрыгивания, и тд. 165 рост, 50 кг вес, фигурой довольна, не представляю себя без спорта и активностей, настроение сразу на нуле, в голове каша, тело не мое🤗 Подруга моя лучше ногти себе сделает, волосы покрасит или юбку за 8 тысяч купит, чем пузцо убрать или ноги покачать, каждому свое. Я трачу на хорошую еду, спорт, экипировку, а тряпки на мне любые сидят отменно, волосы свои, маникюр свой натуральный)

Гость
#41

Какой спорт, вы что несете, куры? *** поднять - это спорт что-ли? Вообще ку-ку? Погуглите хоть значение этого слова, тупицы

Гость
#42

Спортсменки, блин)

Гость
#43

Я тоже не люблю ходить в зал. Делаю упражнения дома. В зал ну реально лень и они там настолько вымотают. А дома я сама себе распределяю нагрузку, которая мне нужна.

Гость
#44

Пляски в леопардовых трусах по колено с целлюлитными товарками - это не спорт.

Гость
#45
Гость

фото тех, кто занимается синхронным плаванием и художественной гимнастикой Вам показать, чтобы Вы убедились, что махая ножками, на много красивей будет, чем вы со своими гантелями сделаете мужское недоразумение на женском теле?)

Фигню не пишите. Тем более, если спортом занимались. мужских мышц не будет у женщины, нет тестостерона в нужном количестве.. Спортсмены это знают точно.И художественная гимнастика - для девочек, взрослым уже поздно начинать ее заниматься.

Гость
#46
Автор

Во во ия кучу примеров знаю, куры местные не понимают

авторша, а ты какая кура, иностранная? чего хамишь? Не хочешь = не занимайся, но не льсти себе, без физо - ты дряблая, несмотря на худобу, по-другому не бывает.

Гость
#47
Гость

Ой ... а то прям все спортивные ... сколько хожу по улице и в спортзал -все обычные . Выделяются только те кто на спорт пите и занимается лет 10 регулярно . Очень многое зависит от кожи и генетики . Плюс роды отнимают много красоты . Между рожавшей и нерожавшей -большая разница , как бы рожавшая спортом не занималась тело уже не то , грудь и живот точно . Кто бы что не кричал , что ничего не изменилось . У некоторых попа от природы выпуклая , у других как бы они не качались -только ляхи накачают . Много зависит от природных данных . Спорт это только поддержать упругость . Остальное это отказ от сигарет , алкоголя и прочей гадости в виде пищи .

телосложение зависит от енов. но подтянутое тело, как бы но не было сложено, все равно лучше неподтянутого. Например: девушка - прямоугольник, талии нет, поа плосковата. Но даже плоская попа может быть дряблой, а может упругой. Да, выпуклой не будет, тут ничего не сделать. Ноги. тоже или дряблые или упругие, что лучше?: и пресс надо прокачивать, у прямоугольников это проблемаая зона.

#48

Если Вы их тратите на спорт, значит и на себя с:

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#49
Гость

фото тех, кто занимается синхронным плаванием и художественной гимнастикой Вам показать, чтобы Вы убедились, что махая ножками, на много красивей будет, чем вы со своими гантелями сделаете мужское недоразумение на женском теле?)

Извините, не могла пройти мимо. Да вы хоть представляете, какие нагрузки у этих спортсменов?! Некоторым бодибилдерам и не снились. А нет, будут кивать на них, и продолжать болтать ножками в бассейне, считая это охренительной нагрузкой.
Для обывателя зал с отягощением - самый эффективный способ сделать сильное подтянутое тело, и то нужно выкладываться несколько лет. В остальном случае если не занимаетесь с профи тренером по 3 часа в день и конскими нагрузками, о таком теле даже не мечтайте

Василиса
#50

Я фанатка, мне нравится. Раньше балетом занималась 9 лет. недавно на тренажерку подсела. Хожу туда 5 раз в неделю. От балета хороший результат, и от тренажерки мне нравится.