Гость
Статьи
Ничего не покупайте со …

Ничего не покупайте со скидками!

Свекровь мне сегодня выдала. Говорит брать надо только все хорошее и обязательно за полную стоимость. Иначе формируется менталитет бедности)) учитывая что моя зп 25. Как вам мнение? П.С. свекровь …

Автор
161 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
Жестокий Старый папо
#101
Гость

старый дедушка пенсионер - это алкаш, забулдыга, который всю свою сознательную жизнь веселился, спускал свою жизнь в унитаз, не думая о своей старости и о свей жизни в будущем. он думал об удовольствиях, о кайфе. и за это удовольствие пришла расплата. теперь этот алкаш роется по помойкам среди гнили и червей. это наказание за его грехи. он этого достоин. он это заслужил. и если ты будешь спонсировать этих алкашей и забулдыг, то ты тоже рискуешь в старости оказаться на месте этих людей.

Он работал всю жизнь на заводе. Жил честно. Не делал никому подлостей. Не воровал. Не предавал. И теперь у него мизерная пенсия. А ты зверь. Жадный, алчный , хитрый, подлый.

Жестокий Старый папо
#102
Across

вы сейчас специально перегибаете палку и описываете патологический случай. Почему вас так раздражает что кто-то бережет свои деньги? вас это не должно раздражать. Жадность нет такого понятия, оно появляется только тогда когда вы пытаетесь претендовать на чьи-то деньги а вам не дают, вот тут вы начинаете орать о чужой жадности и крохоборстве.
Нищие тоже патологически расточительны, когда не вылезают из микрозаймов и кредитов покупая то что им не нужно, покупая слишком дорого. Я знаю семью которые набирают долгов каждый месяц и потом выкарабкавшись тут же идут за новыми долгами чтобы купить какую-нибудь очередную хлебопечку или чудо швабру втридорога которая сделает их жизнь счастливой, очень падки на рекламу и обещания сладкой жизни, абсолютно финансово безграмотны. Но меня это не волнует я в долг не даю. Пусть они меня считают жадной, да ради бога.

Это ты описываешь крайности. Я на чужое не претендую. А вот видела богатых, которые очень часто претендовали на халяву. Причем абсолютно бесстыдно.

Жестокий Старый папо
#103

Ты хуже нищеброда в тысячу раз. Как и натащщя горбатова, в рванном пальтишке, которая вылезла из козлятника и возомнила себя богачкой.))))))

Гость
#104
Автор

Свекровь мне сегодня выдала. Говорит брать надо только все хорошее и обязательно за полную стоимость. Иначе формируется менталитет бедности)) учитывая что моя зп 25. Как вам мнение? П.С. свекровь женщина не бедная, но и не богатая прям. Всю жизнь учителем отработала, бизнеса нет, на ауди не ездит.

Если бы речь не шла именно о менталитете бедности, то я бы вашу свекровь поняла. Вещь надо покупать, когда она нужна, а не из-за скидки.

Гость
#105
Жестокий Старый папо

Он работал всю жизнь на заводе. Жил честно. Не делал никому подлостей. Не воровал. Не предавал. И теперь у него мизерная пенсия. А ты зверь. Жадный, алчный , хитрый, подлый.

Согласна полностью. Дед как и вся страна работали и у всех были накопления, да еще какие, и все это сгорело после перестройки. Отбить бабки смогла только кучка людей, они с 90 хозяева жизни и дети уже подросли, как видим, которые в открытую презирают тех, кого их папани в свое время ограбили.

Гость
#106
Гость

Когда мужик у которого есть деньги, при женщине бегает по магазину с горящими глазами, в поисках скидок, это Позорище.

смотря о какой сумме идет речь:) А то может это скидка на телевизор или даже машину, никто не хочет чувствовать себя лохом и платить больше.

Гость
#107
51

а я покупаю себе золото в ломбарде с фига ли я буду переплачивать магазинам по 5 тыс за грамм? очень люблю найти изделие в идеальном состоянии и по 1900 за грамм. да ещё модели попадаются интересные, некоторые старых времен. Тут вообще новое советское кольцо с брилл купила с советской ещё магазинной биркой. Психология бедности это когда стараются показать что они денег не считают, им стыдно даже перед кассиршами и консультантами в магазине на ценник посмотреть. Богатые люди не стесняются считать деньги и искать выгоду, им не стыдно! и других не стыдят, наоборот похвалят

А зачем вам золото? Именно в ювелирных изделиях?

Гость
#108
51

поедьте в еропу и увидите это сплошь и рядом. Моя тётя когда поехала искать прЫнца лет 10 назад тоже была неприятно удивлена когда он смотрел только на ценники на их вроде бы романтической прогулке. И не захотел пить кофе в кафе, ибо дорого и эти цены для туристов. Но у мужика коттедж в престижном районе и две машины, на что она собственно и клюнула. А она поехала в лучших нарядах брендовой обуви чтобы перед ним покрасоваться что она тоже не простая, хотя за душой ни гроша и живет с родителями в хрущевке. Тут все дело в желании и привычке казаться а не быть.

Вы же понимаете, что вашей тете достался клинический случай. Иначе бы за этим мужиком очередь из местных выстроилась.

Жестокий Старый папо
#109
Гость

смотря о какой сумме идет речь:) А то может это скидка на телевизор или даже машину, никто не хочет чувствовать себя лохом и платить больше.

Ога. На конфеты "Отломи" ))))))

Гость
#110
Гость

Если бы речь не шла именно о менталитете бедности, то я бы вашу свекровь поняла. Вещь надо покупать, когда она нужна, а не из-за скидки.

да всё нужно, но люди берут заранее. Я вот купила сейчас зимнюю пару она мне нужна? нет. но потом станет нужна. Или туфли замшевые были по акции осенью, купила. А так-то и не собиралась даже. Но пусть будут. Пригодятся. Чем потом бегать искать срочно туфли. Я всегда смотрю вещи наперед. Продукты то же самое. Муку по акции я возьму, воду бутилированную, крупу, пару бутылок масла хорошего, зеленый горошек. Продукты долгого хранения. У меня бывает так что в чеке вообще всё по акции. Например груши мне каждый день и даром не нужны но иногда я их беру, по акции))) если нет акции на груши, есть на яблоки или виноград, мне всё равно

15
#111
Гость

А зачем вам золото? Именно в ювелирных изделиях?

люблю золотые кольца иногда носить. Люблю менять. Не храню одно колечко всю жизнь. Этой весной обменяла то что было у меня и надоело, на другие. потом может и эти обменяю. Люблю украшения подбирать. Не обвешиваюсь как елка, но 1 кольцо надеваю по настроению и люблю когда они у меня есть в шкатулке, разные по стилю, на разные случаи.

Гость
#112
Гость

Чем отличается такой богач от нищего? Ничем. Его бабло— бумага. Без смысла. Мочь. И думать, что я могу, абсолютно разные вещи. Так думать и нищий может.

как чем? оставленным после себя наследством;)

Гость
#113
15

люблю золотые кольца иногда носить. Люблю менять. Не храню одно колечко всю жизнь. Этой весной обменяла то что было у меня и надоело, на другие. потом может и эти обменяю. Люблю украшения подбирать. Не обвешиваюсь как елка, но 1 кольцо надеваю по настроению и люблю когда они у меня есть в шкатулке, разные по стилю, на разные случаи.

Понятно, вы этим пользуетесь.

Гость
#114
Гость

Вот иду я и вижу, спелый, сочный, красивый гранат. Я не богата, но имею желание и возможность, купить это удовольствие. И Я покупаю, и получаю удовольствие. А богач, капая слюной , проходит мимо, в ожидании дешевых времен. Так это он нищий. А я нет.

может у него медицинские противопоказания:) или мелких денег нет:) У меня муж кстати всегда покупает прикольную туалетную бумагу, к каждому празднику и просто что-то новое, а я всегда покупаю одну и ту же 4-слойную с уточками. А кто-то покупает самую скучную. Ни о чем не говорит, надо смотреть какой у человека дом и главное где. Что толку от трех этажной виллы, если она стоит в чистом поле, где до города час пилить.

Гость
#115
Гость

да всё нужно, но люди берут заранее. Я вот купила сейчас зимнюю пару она мне нужна? нет. но потом станет нужна. Или туфли замшевые были по акции осенью, купила. А так-то и не собиралась даже. Но пусть будут. Пригодятся. Чем потом бегать искать срочно туфли. Я всегда смотрю вещи наперед. Продукты то же самое. Муку по акции я возьму, воду бутилированную, крупу, пару бутылок масла хорошего, зеленый горошек. Продукты долгого хранения. У меня бывает так что в чеке вообще всё по акции. Например груши мне каждый день и даром не нужны но иногда я их беру, по акции))) если нет акции на груши, есть на яблоки или виноград, мне всё равно

Я хотела купить тимберлейки со скидкой, а потом подумала, мало ли как будет осенью, может у меня вкус поменяется, или другой цвет лучше будет подходить. Когда прям очень надо будет - пойду и куплю.

#116
Гость

Вот иду я и вижу, спелый, сочный, красивый гранат. Я не богата, но имею желание и возможность, купить это удовольствие. И Я покупаю, и получаю удовольствие. А богач, капая слюной , проходит мимо, в ожидании дешевых времен. Так это он нищий. А я нет.

да неправда это. никто капая слюной не ходит, не выдумывайте, не надо считать жадных людей слабоумными. Все прекрасно умеют оценивать нужность товара в данную минуту. Я вот бананы по любой цене куплю потому что их люблю. А гранаты ваши мне даром давай - не возьму, и остальные кислые фрукты могу только по акции согласиться купить. Тут уж кому что.
Жадный человек может хорошо заплатить за то что считает ценным для себя, например если он коллекционер. не надо передергивать что он вообще прям ходит голодный и ничего не покупает никогда. То что любит он покупает, не волнуйтесь

Гость
#117
Гость

Зря ерничаете, украшения действительно классные и камни хорошей огранки. Зеленые агаты полупрозрачные как изумруды.

Камни может, и хорошей огранки, но это не природные топазы. Поскольку у природных камней порядок цен другой. Носите и радуйтесь, только зачем бижутерию путать с драгоценностями?

#118
Гость

Я хотела купить тимберлейки со скидкой, а потом подумала, мало ли как будет осенью, может у меня вкус поменяется, или другой цвет лучше будет подходить. Когда прям очень надо будет - пойду и куплю.

есть универсальные модели которые всегда пригодятся. Иногда просто понравилось/удобно и взяла, с чем носить не знаю. А потом проходит полгода и подворачиваются другие подходящие вещи, и всё удачно сочетается. Так чтобы вкус изменился на противоположный мне сложно представить. Ботинки-то всегда нужны и без каблука, и на каблуке, с этим не ошибешься

Гость
#119
Across

есть универсальные модели которые всегда пригодятся. Иногда просто понравилось/удобно и взяла, с чем носить не знаю. А потом проходит полгода и подворачиваются другие подходящие вещи, и всё удачно сочетается. Так чтобы вкус изменился на противоположный мне сложно представить. Ботинки-то всегда нужны и без каблука, и на каблуке, с этим не ошибешься

У меня по десять лет ничего не изнашивается, не представляю себе, как что-то докупить, чтобы когда-то пригодилось. Тимберлейки никогда не хотела, а тут вдруг захотела. Подожду до осени, если еще буду хотеть - куплю, на них скидки небольшие все-равно.

Гость
#120
Гость

У меня по десять лет ничего не изнашивается, не представляю себе, как что-то докупить, чтобы когда-то пригодилось. Тимберлейки никогда не хотела, а тут вдруг захотела. Подожду до осени, если еще буду хотеть - куплю, на них скидки небольшие все-равно.

Тимберлэнды, наверное? Да купите, не думайте, обувь действительно универсальная, из тех что в всё равно пригодится. Не вот уж как и дорогая.

Гость
#121
Гость

Камни может, и хорошей огранки, но это не природные топазы. Поскольку у природных камней порядок цен другой. Носите и радуйтесь, только зачем бижутерию путать с драгоценностями?

Драгоценности не на каждый день, пусть лежат хранятся где им положено.Серебро вполне себе металл на каждый день. А подлинность камешек проверена у гемолога на ювелирной выставке. Раньше к серебру была равнодушна а тут прям "заболела". Очень бренд понравился. Раньше только золото.

Гость
#122
Гость

Экономность есть у французов , доходящая до скупердяйства при всех их машинах и коттеджах, скажите это свекре свой. Учительнице. Надо экономить. И на воде дома тоже, что и делают французы , и немцы и англичане. Копейка копейку бережет.

О, да на воде основная экономия и получается. Вернулась неделю назад от родственников. До сей поры прям в растерянности, как же я сама до такого не додумалась!Воду в горшке смывать раз в сутки после дефекации, а потом пусть моча копится, ничего не случится, да и то не каждый раз. После умывания на тазиком , поставленным в ванну, водичка копится потихоньку. Её в ведёрко рядом с унитазом. Все суточные выделения можно пару раз в неделю смыть. Мыться, если на работу не идти- необязательно. Стоимость холодной воды в том благословенном городе - 7 ( СЕМЬ!!!!!!!КАРЛ!!!! Йобтвоюмать!!!!! Или кто там ещё) за МЕТР КУБИЧЕСКИЙ, У нас почему-то 30. Экономия ощутимее вышла бы. Люди, которые делают так же - вы ёббнутые без шансов на выздоровление.

Гость
#123

Семь рублей- уточн.

Гость
#124
Гость

О, да на воде основная экономия и получается. Вернулась неделю назад от родственников. До сей поры прям в растерянности, как же я сама до такого не додумалась!Воду в горшке смывать раз в сутки после дефекации, а потом пусть моча копится, ничего не случится, да и то не каждый раз. После умывания на тазиком , поставленным в ванну, водичка копится потихоньку. Её в ведёрко рядом с унитазом. Все суточные выделения можно пару раз в неделю смыть. Мыться, если на работу не идти- необязательно. Стоимость холодной воды в том благословенном городе - 7 ( СЕМЬ!!!!!!!КАРЛ!!!! Йобтвоюмать!!!!! Или кто там ещё) за МЕТР КУБИЧЕСКИЙ, У нас почему-то 30. Экономия ощутимее вышла бы. Люди, которые делают так же - вы ёббнутые без шансов на выздоровление.

Нет слов

Гость
#125
Гость

Драгоценности не на каждый день, пусть лежат хранятся где им положено.Серебро вполне себе металл на каждый день. А подлинность камешек проверена у гемолога на ювелирной выставке. Раньше к серебру была равнодушна а тут прям "заболела". Очень бренд понравился. Раньше только золото.

геммолог на выставке-разумеется, авторитет. Да и камушки на подобных сайтах позиционируются как выращенные-что подделкой не является, а является качественной копией природных. К слову, выращенные в СССР были очень хорошего качества, но цена их по нынешний день-5 руб стакан, хотя уж можно и к антиквариату отнести по сроку изготовления.

Гость
#126
Гость

геммолог на выставке-разумеется, авторитет. Да и камушки на подобных сайтах позиционируются как выращенные-что подделкой не является, а является качественной копией природных. К слову, выращенные в СССР были очень хорошего качества, но цена их по нынешний день-5 руб стакан, хотя уж можно и к антиквариату отнести по сроку изготовления.

Ой, ну вы прям специалист большой. Топаз и агат никогда не были драгоценными камнями а всегда полудрагоценными как например тот же гранат и цитрин.. А значит цена на них не так высока. А выращенные камни так и пишут наносапфир и наноизумруд. Не спорю смотрятся красиво но я изделия с ними не покупаю.

Гость
#127
Гость

Психология нищеты, она же жадность, когда у человека есть деньги, с помощью которых можно получать удовольствие, а он живет как крот, теряется над каждой копейкой и на всем экономит. Серая жизнь. Такой нищей нищего.

Вот кстати да. Был у нас сотрудник еще при СССР жил с матерью в комнате 9 метров коммуналки в славном городе Одинцово. Писал везде слезные письма что бы улучшили жилищные условия. Приходили к нему всякие комиссии.Предлагали вступить в кооператив. Нет он хотел ждать бесплатное жилье.За время ожидания умерла мать. Выждал все таки себе однушку. У этого человека - Внимание!!! На книжке было 30 тысяч рублей. Которые обесценились в перестройку.

Гость
#128
Гость

Ой, ну вы прям специалист большой. Топаз и агат никогда не были драгоценными камнями а всегда полудрагоценными как например тот же гранат и цитрин.. А значит цена на них не так высока. А выращенные камни так и пишут наносапфир и наноизумруд. Не спорю смотрятся красиво но я изделия с ними не покупаю.

выращенные камни никто не пишет, а натуральные в серебро никто не ставит. сейчас все эти топазы и раух топазы закупают в китае мешками, я сама покупаю иногда если нравится, александрит, топаз современный в серебре. Не для выгоды а просто чтобы носить. Есть и советские камни в советских колечках, александриты там вообще огонь, совсем другое дело. Советская имитация была лучше.
В большинстве случаев на бирке пишут топаз и сапфир, редко когда указывают что он синтезированный либо гидротермальный, хотя это так и есть.

Гость
#129
Гость

выращенные камни никто не пишет, а натуральные в серебро никто не ставит. сейчас все эти топазы и раух топазы закупают в китае мешками, я сама покупаю иногда если нравится, александрит, топаз современный в серебре. Не для выгоды а просто чтобы носить. Есть и советские камни в советских колечках, александриты там вообще огонь, совсем другое дело. Советская имитация была лучше. В большинстве случаев на бирке пишут топаз и сапфир, редко когда указывают что он синтезированный либо гидротермальный, хотя это так и есть.

Почему не ставят в серебро, очень даже ставят. Просто ищите хорошего российского производителя который работает по госту и в паспорте изделия указывает природный камень или нет. И если сапфир гидротермальный или наносапфир то так в паспорте изделия и указывает.

Гость
#130
Жестокий Старый папо

Он работал всю жизнь на заводе. Жил честно. Не делал никому подлостей. Не воровал. Не предавал. И теперь у него мизерная пенсия. А ты зверь. Жадный, алчный , хитрый, подлый.

так пусть и дальше работает, если жить хочет достойно. кто ему запрещает работать? - никто. на заводе он работал потому, что обязанность у него была работать. он был рабом государство. государство дало этому человеку свободу. государство заменила обязанность на право. появилось право на труд. человек теперь может трудиться, а может не трудиться. вот дедушка твой выбрал не трудиться. если бы при советской власти у этого же человека была возможность не трудиться на заводе, разве он стал бы трудиться на нем? конечно же, нет. он бы стал тунеядцев, алкашом, наркоманом, зэком, душевнобольным. и жил бы этот человекк в молодости точно также, как он живет нынче в старости.

Гость
#131
Гость

Вот кстати да. Был у нас сотрудник еще при СССР жил с матерью в комнате 9 метров коммуналки в славном городе Одинцово. Писал везде слезные письма что бы улучшили жилищные условия. Приходили к нему всякие комиссии.Предлагали вступить в кооператив. Нет он хотел ждать бесплатное жилье.За время ожидания умерла мать. Выждал все таки себе однушку. У этого человека - Внимание!!! На книжке было 30 тысяч рублей. Которые обесценились в перестройку.

деньги при советской власти были у всех. все стоило дешево. только купить ничего было нельзя на эти деньги, потому что ничего не было. жилье выдавало государство бесплатно. зачем же было за бесплатное государственное жилье платить деньги? это было бы несправдливо. ведь другие получали жилье нахаляву, почему же тогда этот человек должен был платить за жилье из собственного кармана? да и кто знал, что совеский союз кончится и деньги на книжках обесценятся? могло бы получиться так, что советский союз и по сей день существовал бы и на книжке у этого человека было бы 300 тыс рублей + было бы бесплатное госудаственное жилье согласно норме выдачи.

Гость
#132
Гость

может у него медицинские противопоказания:) или мелких денег нет:) У меня муж кстати всегда покупает прикольную туалетную бумагу, к каждому празднику и просто что-то новое, а я всегда покупаю одну и ту же 4-слойную с уточками. А кто-то покупает самую скучную. Ни о чем не говорит, надо смотреть какой у человека дом и главное где. Что толку от трех этажной виллы, если она стоит в чистом поле, где до города час пилить.

если 3-этажная вилла в поле стоит, значит ее туда специально этот человек и поставил. если бы он хотел поставить виллу в городе, то поставил бы ее в городе. но ему ни к чему было ее ставить в городе, потому что он хотел себе виллу именно в поле в часе езды от города.

Гость
#133
Гость

Согласна полностью. Дед как и вся страна работали и у всех были накопления, да еще какие, и все это сгорело после перестройки. Отбить бабки смогла только кучка людей, они с 90 хозяева жизни и дети уже подросли, как видим, которые в открытую презирают тех, кого их папани в свое время ограбили.

если бы они работали, то полки магазинов были бы завалены товаров. но они не работали. они делали вид, что работают, ходя на заводы и протирая на них штаны. товаров в магазинах не было, а деньги исправно платились. только купить на эти деньги ничего было нельзя, потому что не было произведенного этими горе-работниками товара. потому деньги и откладывали на книжку. куда их было еще девать? и деньги эти сгорели одним прекрасным днем. зачем они были нужны, если на них ничего было нельзя купить? да и товаром эти деньги обеспечены не были. дедушки эти заводы и фабрики попили после развала ссср, в пункты приема металлолома все, что можно было сдать - сдали. вырученные деньги пропили и скурили. и остались они без денег и без работы. хорошо, что государство им еще пенсию платят, тунеядцам этим, а то ведь с голоду померли бы.

Гость
#134
Гость

если 3-этажная вилла в поле стоит, значит ее туда специально этот человек и поставил. если бы он хотел поставить виллу в городе, то поставил бы ее в городе. но ему ни к чему было ее ставить в городе, потому что он хотел себе виллу именно в поле в часе езды от города.

Нет, потому что в городе уже стоят виллы, и купить одну из них у него нет денег, также как и купить участок рядом с городским парком, только поле и остается свободным. Я буду лучше жить в доме поменьше, но в городской черте, где ребенок до школы пешком дойдет и я везде на велике или пешком дойти в состоянии:))) Так же как люди живут в квартирках на Манхеттене, не хотят почему-то в чистое поле в 3 часах езды от работы:))

Гость
#135
Гость

если бы они работали, то полки магазинов были бы завалены товаров. но они не работали. они делали вид, что работают, ходя на заводы и протирая на них штаны. товаров в магазинах не было, а деньги исправно платились. только купить на эти деньги ничего было нельзя, потому что не было произведенного этими горе-работниками товара. потому деньги и откладывали на книжку. куда их было еще девать? и деньги эти сгорели одним прекрасным днем. зачем они были нужны, если на них ничего было нельзя купить? да и товаром эти деньги обеспечены не были. дедушки эти заводы и фабрики попили после развала ссср, в пункты приема металлолома все, что можно было сдать - сдали. вырученные деньги пропили и скурили. и остались они без денег и без работы. хорошо, что государство им еще пенсию платят, тунеядцам этим, а то ведь с голоду померли бы.

На эти деньги можно было много чего купить. Я до сих пор нашу ювелирные изделия по цене тогдашней машины. Очень чистые камни. Также можно было купить машину, мебель, дачу, съездить отдыхать. Попрыгуньи стрекозы так и делали. А были люди, которые хотели что-то оставить детям, внукам и себе на старость. И накопления сгорели. Вы действительно верите в то, что пишете?

Гость
#136
Гость

деньги при советской власти были у всех. все стоило дешево. только купить ничего было нельзя на эти деньги, потому что ничего не было. жилье выдавало государство бесплатно. зачем же было за бесплатное государственное жилье платить деньги? это было бы несправдливо. ведь другие получали жилье нахаляву, почему же тогда этот человек должен был платить за жилье из собственного кармана? да и кто знал, что совеский союз кончится и деньги на книжках обесценятся? могло бы получиться так, что советский союз и по сей день существовал бы и на книжке у этого человека было бы 300 тыс рублей + было бы бесплатное госудаственное жилье согласно норме выдачи.

Можно было пострить кооператив. Например государство дало бы 2-комнатную квартиру, а семья хочет 3 или 4-комнатную, то можно было вступить в кооператив. Особенно, если как у вас деньги были не проблема. В Москве многие так делали.

Гость
#137
Гость

деньги при советской власти были у всех. все стоило дешево. только купить ничего было нельзя на эти деньги, потому что ничего не было. жилье выдавало государство бесплатно. зачем же было за бесплатное государственное жилье платить деньги? это было бы несправдливо. ведь другие получали жилье нахаляву, почему же тогда этот человек должен был платить за жилье из собственного кармана? да и кто знал, что совеский союз кончится и деньги на книжках обесценятся? могло бы получиться так, что советский союз и по сей день существовал бы и на книжке у этого человека было бы 300 тыс рублей + было бы бесплатное госудаственное жилье согласно норме выдачи.

Разница в том что кооператив ему предлагали сразу без очереди а бесплатную надо было ждать. Мать у него была пожилая и болела да и соседи были две семьи. То есть густонаселенная квартира. И у самого комната 9 метров на двоих. Конечно он дождался бесплатную через 3 года, только мать уже умерла в нечеловеческих условиях. Квартиру он получил за выездом на первом этаже пятиэтажки. А мог бы получить двушку с матерью в новом кооперативном доме. Да еще момент детей у него не было от двух браков. Квартиру завещал сестре.

Гость
#138
Гость

О, да на воде основная экономия и получается. Вернулась неделю назад от родственников. До сей поры прям в растерянности, как же я сама до такого не додумалась!Воду в горшке смывать раз в сутки после дефекации, а потом пусть моча копится, ничего не случится, да и то не каждый раз. После умывания на тазиком , поставленным в ванну, водичка копится потихоньку. Её в ведёрко рядом с унитазом. Все суточные выделения можно пару раз в неделю смыть. Мыться, если на работу не идти- необязательно. Стоимость холодной воды в том благословенном городе - 7 ( СЕМЬ!!!!!!!КАРЛ!!!! Йобтвоюмать!!!!! Или кто там ещё) за МЕТР КУБИЧЕСКИЙ, У нас почему-то 30. Экономия ощутимее вышла бы. Люди, которые делают так же - вы ёббнутые без шансов на выздоровление.

эти байки про экономию воды я уже много лет читаю, в реале никогда такого не видела, просто выключаешь воду, когда намыливаешься, иначе напором воды все в момент смоет. Руками тоже никто не стирает и посуду моют в посудомойке. Вот и вся экономия. Вода стоит может и дороже, чем в России, но это копейки по сравлению с другими коммунальными рас ходами. И кстати качество воды выше, чем бутилилированнной, можно пить из-под крана, даже везде рекомендуют, вместо вредных напитков просто чистую воду из-под крана. Канализация, вывоз мусора, отопление намного дороже. это если свой дом. Как в съемной квартире у социальщиков не знаю. Может они и смывают из ковшика. Надо вам в гостинице останавливаться. И к достопримечателъностям ближе, и делай что хочешь.

Гость
#139
Гость

Разница в том что кооператив ему предлагали сразу без очереди а бесплатную надо было ждать. Мать у него была пожилая и болела да и соседи были две семьи. То есть густонаселенная квартира. И у самого комната 9 метров на двоих. Конечно он дождался бесплатную через 3 года, только мать уже умерла в нечеловеческих условиях. Квартиру он получил за выездом на первом этаже пятиэтажки. А мог бы получить двушку с матерью в новом кооперативном доме. Да еще момент детей у него не было от двух браков. Квартиру завещал сестре.

а если тебе предложили сейчас взять квартиру в ипотеку на 20 лет и платить за нее по 30 тыс рублей каждый месяц или подождать 2-3 года и получить бесплатную квартиру, то что бы ты выбрала? стала бы ты ждать или купила бы квартиру прямо сейчас? вот и мужчина этот выбрал ждать.

Гость
#140

Если бы знали, то все бы построили себе 4-комнатные кооперативные квартиры, купили бы дачи побольше, гарнитуры с гигантскими изумрудами, усыпанными бриллиантами, золотые часы 2 кг и оригиналы Марка Шагала в подземном переходе. Но вот как-то не рассчитывали люди, что рубль обвалится в 1991 году ниже плинтуса.

Гость
#141
Гость

а если тебе предложили сейчас взять квартиру в ипотеку на 20 лет и платить за нее по 30 тыс рублей каждый месяц или подождать 2-3 года и получить бесплатную квартиру, то что бы ты выбрала? стала бы ты ждать или купила бы квартиру прямо сейчас? вот и мужчина этот выбрал ждать.

Послушайте зачем сравнивать?? У него на книжке лежало в тот момент 30 тысяч, что по тем временам было нормальной такой суммой. Да и платить по 30 рублей при зарплате в 340 рублей холостому бездетному мужчине думаю не столь уж обременительно. Это не половина зарплаты.

Гость
#142
Гость

Послушайте зачем сравнивать?? У него на книжке лежало в тот момент 30 тысяч, что по тем временам было нормальной такой суммой. Да и платить по 30 рублей при зарплате в 340 рублей холостому бездетному мужчине думаю не столь уж обременительно. Это не половина зарплаты.

ну и зачем было платить за то, что все остальные бесплатном получали? вот если бы все платили, то и он платил бы. чем он хуже остальных? тогда и остальным следовало бы платить за полученное жилье. это было бы справедливо, ты так не считаешь?

Гость
#143
Гость

Если бы знали, то все бы построили себе 4-комнатные кооперативные квартиры, купили бы дачи побольше, гарнитуры с гигантскими изумрудами, усыпанными бриллиантами, золотые часы 2 кг и оригиналы Марка Шагала в подземном переходе. Но вот как-то не рассчитывали люди, что рубль обвалится в 1991 году ниже плинтуса.

рубль не обвалился. рубль появился новый и конвертируемый, привязанный к курсу иностранных валют. это позволило россии присоединиться к мировой экономике и торговать со всеми странами мира. благодаря этому у тебя сегодня есть айфон, шуба, ты ездишь за границу, у тебя в доме современная бытовая техника и электроника, личный автомобиль. а если бы рубль не был бы конвертируемым, то ты сегодня звонила бы с таксофона, жила бы в хрущевке, а не в коттедже, работал бы на чадящем заводе или в шахте, а не в чистом белом офисе с кондиционером. ты ездила бы на трамвае без отопления в 40-градусный мороз. ты стирала бы белье руками в холодной воде. но у тебя были бы десятки тысячи рублей на счету в банке и на эти десятки тысяч рублей ты не могла бы себе купить ровным счетом ничего, потому что ничего не было в продаже. даже для того, чтобы купить себе личный автомобиль отечественный, тебе пришлось бы в очереде стоять 30 лет. а до того, как его купить, тебе нужно было бы скопить нужную сумму денег, которую ты скопила бы за 20 лет. в итоге свой первый автомобиль ты могла бы себе купить к пенсии и это был бы автомобиль москвич, жигули или запорожец.

Гость
#144
Гость

На эти деньги можно было много чего купить. Я до сих пор нашу ювелирные изделия по цене тогдашней машины. Очень чистые камни. Также можно было купить машину, мебель, дачу, съездить отдыхать. Попрыгуньи стрекозы так и делали. А были люди, которые хотели что-то оставить детям, внукам и себе на старость. И накопления сгорели. Вы действительно верите в то, что пишете?

какие еще накопления внукам? ты понимаешь, что ничего нельзя было купить, потому что ничего не было? можно было купить ювелирку по цене автомобиля. только ювелирка эта сегодня в магазине стоит 500 рублей. а тебе ее продавали по цене автомобиля. и на автомобиль надо было 20-лет копить, а потом еще 30 лет ждать пока тебе этот автомобиль изготовят. жилье государство бесплатно всем выдавало. тунеядчинать воспрещалось. так что твои дети и внуки трудились бы на заводах и фабриках и у них были бы деньги на питание, на одежду, на обувь, на все то, что необходимо было для комфортного проживания. так что деньги эти твои дети и внуки не могли бы ни на что потратить, потому что купить на них было нечего.

Гость
#145
Очень плохой человек

Adidas originals, jack wolfskin - цены ниже чем на офсайте. Заходим, смотрим, пи зденеем

это могут быть подделки или некондиция или левак с офиц завода.
уже в аутлетах в Европе продается не тот товар что в офиц магазинах хотя бренд один

Гость
#146
Гость

ну и зачем было платить за то, что все остальные бесплатном получали? вот если бы все платили, то и он платил бы. чем он хуже остальных? тогда и остальным следовало бы платить за полученное жилье. это было бы справедливо, ты так не считаешь?

Да он получил бесплатно хрущ за выездом на первом этаже. Зато бесплатно, имел право.

Гость
#147
Гость

какие еще накопления внукам? ты понимаешь, что ничего нельзя было купить, потому что ничего не было? можно было купить ювелирку по цене автомобиля. только ювелирка эта сегодня в магазине стоит 500 рублей. а тебе ее продавали по цене автомобиля. и на автомобиль надо было 20-лет копить, а потом еще 30 лет ждать пока тебе этот автомобиль изготовят. жилье государство бесплатно всем выдавало. тунеядчинать воспрещалось. так что твои дети и внуки трудились бы на заводах и фабриках и у них были бы деньги на питание, на одежду, на обувь, на все то, что необходимо было для комфортного проживания. так что деньги эти твои дети и внуки не могли бы ни на что потратить, потому что купить на них было нечего.

еще раз для тупеньких, если были деньги, можно было купить автомобиль за один день с рук. Даже в те времена смотрели, сколько денег у родителей. Можно было поехать хорошо отдохнуть. Ювелирка, которая сейчас продается - мутные камни, а чистые камни - тысячи евро, если не дескатки тысяч, если не ноунейм, не надо ляля.

Гость
#148
Гость

еще раз для тупеньких, если были деньги, можно было купить автомобиль за один день с рук. Даже в те времена смотрели, сколько денег у родителей. Можно было поехать хорошо отдохнуть. Ювелирка, которая сейчас продается - мутные камни, а чистые камни - тысячи евро, если не дескатки тысяч, если не ноунейм, не надо ляля.

мутность эту только специалист под микроскопом разглядит. простой обыватель разницы между каменам за 100 рублей камнем за десятки миллионов долларов не заметит. с рук можно автомобиль купить и сегодня, но сегодня ты можешь купить автомобиль за 15 тыс рублей, за 150 тыс рублей, за 1.5 млн рублей. можно ли было при советской власти купить автомобиль за 150 рублей? - нет. нельзя. а сегодня можно. так что жить люди стали намного лучше, чем жили советские граждане. все стало доступно даже самым низшим слоям общества. тогда так, как живут сегодня низшие слои общества, при советской власти жила элита.

Гость
#149
Гость

эти байки про экономию воды я уже много лет читаю, в реале никогда такого не видела, просто выключаешь воду, когда намыливаешься, иначе напором воды все в момент смоет. Руками тоже никто не стирает и посуду моют в посудомойке. Вот и вся экономия. Вода стоит может и дороже, чем в России, но это копейки по сравлению с другими коммунальными рас ходами. И кстати качество воды выше, чем бутилилированнной, можно пить из-под крана, даже везде рекомендуют, вместо вредных напитков просто чистую воду из-под крана. Канализация, вывоз мусора, отопление намного дороже. это если свой дом. Как в съемной квартире у социальщиков не знаю. Может они и смывают из ковшика. Надо вам в гостинице останавливаться. И к достопримечателъностям ближе, и делай что хочешь.

Вам это байки, а мне реальность ошарашивающая. Не хотите -не верьте. Двоюродные сёстры. На попытки вразумить ,посчитать и понять бессмысленность, ответили " у нас своя жизнь. " Ну и х с вами. Живите, радуйтесь.

Гость
#150

Да, пожалела, что не пошла сразу в гостиницу. Компенсировала их траты с лихвой. Осадок всё равно мерзкий. Прав мой босс, когда говорил про соседнюю, правда, область - географически - это русская равнина, а народ там в массе своей - русская низменность.