Гость
Статьи
Обеспеченные люди с …

Обеспеченные люди с дешевыми подарками

Почему некоторые обеспеченные люди дарят копеечный хлам? Самим им не стыдно переться на праздник с дешевым подарком?
Одна такая подружка пришла ко мне на день рождения в ресторан со свечкой в …

Автор
860 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Автор
#301
Гость

Я согласно, что автор меркантильная до ужаса, но это ее дело. Нужно еще учесть два момента: 1) состоятельные люди иногда дарят людям с низким доходом что-то недорогое и символическое, потому что дают понять, что не ждут ничего в ответ, и делают это потому что понимают, что ответный подарок соответствующей стоимости их подруга позволить не сможет, а подарить что-то дешевое в ответ на дорогое - тоже вроде как неудобно. В некотором смысле - дешевый подарок - это не оскорбление, а намек на то, что разница в доход не должна стать препятствием равноправной дружбы. Дорогим и вычурным подарком можно унизить и задеть самолюбие, если отношения равноправные и дружеские. Вы же подруга, а не содержанка. 2) Вы пишете, что у мужа доход, в семье доход, а ведь мы не знаем, на каких правах подруга этим доходом пользуется. Иногда доход семьи не означает, что женщина может там деньги брать на подарки подругам. У моей знакомой подруга живет за границей за очень состоятельным человеком, знакомая возмущается, почему подруга ее за 10 лет ни разу не пригласила в гости. А ведь подруга там домохозяйка на содержании мужа, и вряд ли распоряжается деньгами и решает, кого приглашать, а кого нет. Советую автору перестать считать стоимость подарков. Это какой-то невроз.

1.Материальный уровень жизни у нас примерно одинаковый.
2. Вы действительно думаете, что работающая женщина на хорошей должности в приличной компании не может позволить себе потратить хотя бы часть ЗП по собственному усмотрению?!
3. Я бы не считала, если бы мне не пришлось проставляться.

Гость
#302

Я считаю,что лучше подарить небольшую сумму денег,чем какую-то ненужную вещь,которую сразу выбросят.

Автор
#303
Гость

Она вам не подруга. Обыкновенная приятельница, которая на первое место ставит себя саму. ПРиглашаете в гости - на стол чай из палок (хороший пьете сами) и самое дешевое печенье. А больше ничего нет! Я знала необыкновенно жадного человека, который на "вечеринку" на стол ставил банку с соленым помидорами и одну плитку шоколада. и все. Шоколад дробился на десятки кусочков. Все ели эти помидоры и говорили "Как же вкусно"! Вот так умел себя поставить. И у него была куча друзей. Да еще и девчонки каким-то образом (правда, ненадолго), находились. Скорее всего, у таких людей много приятелей. Экстраверты такие. Всем давать - сломается кровать, и поэтому они ограничиваются символическими вбросами. С другой стороны, они правы. Если каждый раз носить нормальные подарки, то что останется? Поэтому надо и "дружбу" поддерживать и на халяву подъедать. Такая ситуация.

Наверняка к нему не приходят с подарками за 5000 на помидоры.

Автор
#304
Гость

Даже комменты не читала. Какое ваше дело, автор? Она вам ничего не должна. Это не ваше дело загдлядывать в ее кошелек и считать копейки. Хочется вам дарить подруге Шисейдо за 200 евро, только потому что зарплата позволяет, дело ваше. Как по мне, это глупость ужасная так рассуждать. И лезть в чужой кошелек к подруге это просто неприлично.

За 200 евро я подружке ничего дарить не буду, НО И В ДОРОГОЙ РЕСТОРАН НЕ ПОПРУСЬ проедать 200 евро подруги! Вы улавливаете?

Гость
#305
Автор

Наверняка к нему не приходят с подарками за 5000 на помидоры.

Определённо!

Гость
#306
Автор

За 200 евро я подружке ничего дарить не буду, НО И В ДОРОГОЙ РЕСТОРАН НЕ ПОПРУСЬ проедать 200 евро подруги! Вы улавливаете?

Судя по комментам, многие этого не понимают! Считают, что раз их позвали на банкет, значит всё путём! Можно тащиться с г-но подарком и проедать чужие деньги!

Гость
#307
Автор

Наверняка к нему не приходят с подарками за 5000 на помидоры.

На "вечеринку" все пришли с пустыми руками. С его слов, он дарил другу на день рождения дезодорант. А девушка, с которой он временно встречался ( с ее слов) получила в "подарок" бесплатный каталог из крупного магазина и несколько просроченных пачек смеси для выпечки кексов. Я пишу не для измерения финансовых возможностей, а для того, чтобы показать, что жадные людишки умеют так себя поставить, что их уважают другие, а нормальные и щедрые люди остаются не понятыми, и их добротой все пользуются. И гости к нему не на "помидоры" шли, значит, харизма какая-то чем-то цепляет.

Гость
#308

Кстати, автору на заметку. Вот как народ решает проблему с подарками, и ничего - все из ценят-уважают. Может, не стоит на изнанку выворачиваться?

Гость
#309
Гость

На "вечеринку" все пришли с пустыми руками. С его слов, он дарил другу на день рождения дезодорант. А девушка, с которой он временно встречался ( с ее слов) получила в "подарок" бесплатный каталог из крупного магазина и несколько просроченных пачек смеси для выпечки кексов. Я пишу не для измерения финансовых возможностей, а для того, чтобы показать, что жадные людишки умеют так себя поставить, что их уважают другие, а нормальные и щедрые люди остаются не понятыми, и их добротой все пользуются. И гости к нему не на "помидоры" шли, значит, харизма какая-то чем-то цепляет.

Кто жадный-то и умеет себя поставить? Сами говорите, что гости пришли без подарков, угощения не было. Ну и нормально для нищебродов-хипарей! Как их можно сравнивать с обеспеченными людьми? Если бы обеспеченные на такой др пришли голодными, то в течении часа бы свалили в ресторан) и нищим не привыкать!

Гость
#310
Гость

Кто жадный-то и умеет себя поставить? Сами говорите, что гости пришли без подарков, угощения не было. Ну и нормально для нищебродов-хипарей! Как их можно сравнивать с обеспеченными людьми? Если бы обеспеченные на такой др пришли голодными, то в течении часа бы свалили в ресторан) и нищим не привыкать!

Ну, естественно, не "аллигаторы" и не хиппари. Приведу пример пары: она - завуч в школе, он - менеджер в автосалоне, супруги- владельцы маленького магазинчика. Это хиппари? По-моему, обычные люди. Конечно, для богатых такой уровень не потянет. Но речь не о них, а о рядовых обывателях. Разумеется, если вы рассуждаете на уровне общества значительно выше среднего, то мои выводы окажутся в данном случае неуместными. Но речь идет о самых обычных людях.

Гость
#311
Гость

Кстати, автору на заметку. Вот как народ решает проблему с подарками, и ничего - все из ценят-уважают. Может, не стоит на изнанку выворачиваться?

Где она выворачивается? Для людей с её доходом вполне подъемно праздник устраивать в ресторане со средними ценами для небольшой компании.
Ну не будут люди с доходом 300 тысяч засиживаться голодными у кого-то на хате. Не сравнивайте!

Гость
#312
Гость

Ну, естественно, не "аллигаторы" и не хиппари. Приведу пример пары: она - завуч в школе, он - менеджер в автосалоне, супруги- владельцы маленького магазинчика. Это хиппари? По-моему, обычные люди. Конечно, для богатых такой уровень не потянет. Но речь не о них, а о рядовых обывателях. Разумеется, если вы рассуждаете на уровне общества значительно выше среднего, то мои выводы окажутся в данном случае неуместными. Но речь идет о самых обычных людях.

Это явно не пара с доходом в 300тысяч. Это раз!
Во вторых, как вы сами пишете, подарок они не подарили. Пришли просто потусить и поболтать.

Гость
#313
Гость

Ну, естественно, не "аллигаторы" и не хиппари. Приведу пример пары: она - завуч в школе, он - менеджер в автосалоне, супруги- владельцы маленького магазинчика. Это хиппари? По-моему, обычные люди. Конечно, для богатых такой уровень не потянет. Но речь не о них, а о рядовых обывателях. Разумеется, если вы рассуждаете на уровне общества значительно выше среднего, то мои выводы окажутся в данном случае неуместными. Но речь идет о самых обычных людях.

Вы не из Питера случайно?
Когда вы писали про вечеринку с помидорами, я представляла себе 90-е, студентов или неформалов, у нас так-то лет 30 назад тоже такие вечеринки были в студенческой общаге))

Гость
#314
Гость

Вы не из Питера случайно?
Когда вы писали про вечеринку с помидорами, я представляла себе 90-е, студентов или неформалов, у нас так-то лет 30 назад тоже такие вечеринки были в студенческой общаге))

Некоторые зависают в таком состоянии неформальном) но если среди них кто-то из друзей выбивается из этого нищего круга, то пытаются чего-то поиметь с такого друга))
У моего мужа есть такой неформальный друг. Работает за копейки и вечно хочет тусоваться да ещё и за чужой счёт. Недавно собирались днём. Все уже люди семейные, а ему все бы потухать. Увидал бутылку вискаря и радостно присосался в час дня. Когда его после очередной рюмки притормозили, домой засобирался и на последок выдал, что друзья должны его развлекать, поить, кормить, тк у них зп в разы выше, чем у него🤣

Гость
#315
Гость

Кстати, автору на заметку. Вот как народ решает проблему с подарками, и ничего - все из ценят-уважают. Может, не стоит на изнанку выворачиваться?

Да никто не ценит таких, то что в лицо не говорят, не означает что думают о таких нормально. Вокруг меня много людей, и типа общаемся нормально, но у меня про каждого зарубочки сделаны, и когда на отвали что то дарят тоже для себя замечаю. Отношения не порчу, но и иллюзий не испытываю и разочарований в людях уже почти не бывает.

Так что все любители дарения мишуры, не обольщайтесь, вас большинство людей кому вы это впариваете, презирают, просто решимости не наберуться сказать это, а то визг поднимите что дело не в подарке а во внимании, как на этом форуме.

Гость
#316
Гость

Если приглашаете на др и вам откровенно жалко денег, определите сумму, которую вам не жалко на гостей потратить. Чтоб потом не истерить за неотбитые деньги. Я сама так делала и к другим так же ходила. Вот мол заказывайте на такую-то сумму, все что будет выше доплатите если что. Это нормально.

Это не нормально. Нормально, когда именинник организовываете праздник так, чтобы всем было хорошо, также как и нормально, что гостю хочется сделать имениннику приятное. Я помню, как закатила девичник на свой день рождения в охеревшем ресторане. Отбивать затраты я не собиралась. Это нереально. Да и я могла себе позволить такое. Но мне было приятно, когда мне дарили что-то хорошее, стоящее и с душой, стремясь меня порадовать, а не «на отвали». И было не очень приятно, когда некоторые подошли к подбору подарка не особо тщательно. Я не обеднею не разбогатею от этого, но выводы сделала. Дело не в деньгах, а в отношении. Я не люблю небрежности к себе

Гость
#317
Гость

Да никто не ценит таких, то что в лицо не говорят, не означает что думают о таких нормально. Вокруг меня много людей, и типа общаемся нормально, но у меня про каждого зарубочки сделаны, и когда на отвали что то дарят тоже для себя замечаю. Отношения не порчу, но и иллюзий не испытываю и разочарований в людях уже почти не бывает.

Так что все любители дарения мишуры, не обольщайтесь, вас большинство людей кому вы это впариваете, презирают, просто решимости не наберуться сказать это, а то визг поднимите что дело не в подарке а во внимании, как на этом форуме.

Вот именно. И отношение к таким дарителям соответствующее. Жизнь длинная. Так что не надо плевать в колодец. Сегодня на подарке сэкономила, а завтра это другим аукнется.

Гость
#318
Гость

Кстати, автору на заметку. Вот как народ решает проблему с подарками, и ничего - все из ценят-уважают. Может, не стоит на изнанку выворачиваться?

Да никто их не ценит. Максимум, могут пользоваться знакомством, если оно выгодно.

Моё Имя
#319
Автор

Потому что такие люди пользуются моим кошельком! Что же непонятного?! Не хочется дарить приличный подарок, не надо идти на ДР в ресторан за счет именинницы. Не надо пить кофе за чужой счет и пользоваться чужими дорогими книгами, не желая за это отблагодарить.

Фу-фу-фу, какая ты мерзкая. Из того типа людей, которые ничего не делают бескорыстно. Мудрость "сделай добро и брось его в воду" тебя обошла стороной за тридевять земель. Мерзкая.

Гость
#320
Гость

Я согласно, что автор меркантильная до ужаса, но это ее дело.
Нужно еще учесть два момента:
1) состоятельные люди иногда дарят людям с низким доходом что-то недорогое и символическое, потому что дают понять, что не ждут ничего в ответ, и делают это потому что понимают, что ответный подарок соответствующей стоимости их подруга позволить не сможет, а подарить что-то дешевое в ответ на дорогое - тоже вроде как неудобно. В некотором смысле - дешевый подарок - это не оскорбление, а намек на то, что разница в доход не должна стать препятствием равноправной дружбы. Дорогим и вычурным подарком можно унизить и задеть самолюбие, если отношения равноправные и дружеские. Вы же подруга, а не содержанка.
2) Вы пишете, что у мужа доход, в семье доход, а ведь мы не знаем, на каких правах подруга этим доходом пользуется. Иногда доход семьи не означает, что женщина может там деньги брать на подарки подругам. У моей знакомой подруга живет за границей за очень состоятельным человеком, знакомая возмущается, почему подруга ее за 10 лет ни разу не пригласила в гости. А ведь подруга там домохозяйка на содержании мужа, и вряд ли распоряжается деньгами и решает, кого приглашать, а кого нет.
Советую автору перестать считать стоимость подарков. Это какой-то невроз.

Сколько текста! Даже не дочитала, но то, что автор - меркантильна - задело. Причём тут меркантильность? Подарить в мае нелепый календарь и этот скраб - чистой воды насмешка. Неуважение. А что касается самой суммы. За 1000 руб можно набрать барахла в «Пятерочке», а можно купить один приличный карандаш для губ или 5 авторских конфет в коробке. И вообще, лучше ничего не дарить, платить за себя и не подсовываться людям барахло.

Моё Имя
#321

Под *** скрывается слово "мер(з)кая". Вуман совсем е(б)анулся со своей цензурой - словарные слова уже блокируют.

Гость
#322
Моё Имя

Фу-фу-фу, какая ты ***. Из того типа людей, которые ничего не делают бескорыстно. Мудрость "сделай добро и брось его в воду" тебя обошла стороной за тридевять земель. ***.

Бескорыстие должно быть обоюдным и взаимным, иначе оно превращается односторонне использование

Гость
#323
Автор

За 200 евро я подружке ничего дарить не буду, НО И В ДОРОГОЙ РЕСТОРАН НЕ ПОПРУСЬ проедать 200 евро подруги! Вы улавливаете?

А кто вас заставлял тащить ее в дорогой ресторан? Или вам нравится за ее спиной считать, как она тварь проела 200 евро и потратила 3 копейки на на календарь? Зачем вести, если жаба душит? Чтобы на форуме троллить?

Гость
#324
Моё Имя

Фу-фу-фу, какая ты ***. Из того типа людей, которые ничего не делают бескорыстно. Мудрость "сделай добро и брось его в воду" тебя обошла стороной за тридевять земель. ***.

Ага, должна таких как ты халявщиц бескорыстно подчитать!

Гость
#325
Гость

Сколько текста! Даже не дочитала, но то, что автор - меркантильна - задело. Причём тут меркантильность? Подарить в мае нелепый календарь и этот скраб - чистой воды насмешка. Неуважение. А что касается самой суммы. За 1000 руб можно набрать барахла в «Пятерочке», а можно купить один приличный карандаш для губ или 5 авторских конфет в коробке. И вообще, лучше ничего не дарить, платить за себя и не подсовываться людям барахло.

Я тоже поражена такой меркантильности! Видимо автор должна радоваться г-но подаркам и гостям, которые соизволили приехать в ресторан, пожрать на халяву и проставляться, не считая денег))

Гость
#326
Гость

А кто вас заставлял тащить ее в дорогой ресторан? Или вам нравится за ее спиной считать, как она *** проела 200 евро и потратила 3 копейки на на календарь? Зачем вести, если жаба душит? Чтобы на форуме троллить?

***! Услышала звон, не знаешь где он!

Гость
#327
Моё Имя

Под *** скрывается слово "мер(з)кая". Вуман совсем е(б)анулся со своей цензурой - словарные слова уже блокируют.

Мерзк@я халявщица это ты! Никто на тебя своих денег тратить не обязан!

Гость
#328
Гость

Да никто не ценит таких, то что в лицо не говорят, не означает что думают о таких нормально. Вокруг меня много людей, и типа общаемся нормально, но у меня про каждого зарубочки сделаны, и когда на отвали что то дарят тоже для себя замечаю. Отношения не порчу, но и иллюзий не испытываю и разочарований в людях уже почти не бывает.

Так что все любители дарения мишуры, не обольщайтесь, вас большинство людей кому вы это впариваете, презирают, просто решимости не наберуться сказать это, а то визг поднимите что дело не в подарке а во внимании, как на этом форуме.

Такие дарители ещё удивляются, чего это их замечательных и распрекрасных повторно на др не зовут в ресторан🤣🤣🤣

Гость
#329
Гость

***! Услышала звон, не знаешь где он!

ты во всех темах подрядилась писать эту фразу, трольчиха?

Гость
#330
Гость

Это не нормально. Нормально, когда именинник организовываете праздник так, чтобы всем было хорошо, также как и нормально, что гостю хочется сделать имениннику приятное. Я помню, как закатила девичник на свой день рождения в охеревшем ресторане. Отбивать затраты я не собиралась. Это нереально. Да и я могла себе позволить такое. Но мне было приятно, когда мне дарили что-то хорошее, стоящее и с душой, стремясь меня порадовать, а не «на отвали». И было не очень приятно, когда некоторые подошли к подбору подарка не особо тщательно. Я не обеднею не разбогатею от этого, но выводы сделала. Дело не в деньгах, а в отношении. Я не люблю небрежности к себе

+++
Всем хочется хорошо провести время. Посидеть с комфортом в красивом месте, вкусно поесть, выпить качественного алкоголя, но почему-то не все считают нужным за это отблагодарить.

#331

Мне вот эта девушка гадала! Помогла мужа вернуть!!!! Берет или 500 рублей, или вообще сколько дам, столько и берет! Очень точно все сказала, и на картах и по фото гадает, очень давно к ней обращаюсь. И все сбывается!
Вот её страничка вк
vk. com/ id 531 602 997
Убрать пробелы
Или вбейте в поиске Марина Климова гадалка

Марина А.
#332
Автор

1.Материальный уровень жизни у нас примерно одинаковый.
2. Вы действительно думаете, что работающая женщина на хорошей должности в приличной компании не может позволить себе потратить хотя бы часть ЗП по собственному усмотрению?!
3. Я бы не считала, если бы мне не пришлось проставляться.

Пришлось? Но зачем вы "проставляетесь", если того не хотите, приглашаете людей, которых не хотите угощать? Это ваш праздник, вы можете его устраивать или нет, пригласить того и не пригласить этого, накрывать пир на весь мир или просто чай с тортиком, в любом случае это ваше дело
А делать то, что вы не хотите, и ждать, что вам компенсируют расходы и хлопоты подарками -ерунда какая-то.

Марина А.
#333
Гость

Ок, значит вы тот редкий случай, когда недорогим подарком (календарем) можно порадовать и вам он реально пригодится. Но думаю если начать перебирать другие примеры грошевых подарков, это будут вещи очень низкого качества. Свечки из плохого парафина с ароматизаторами, которые вредно вдыхать. Рамочки с покрытием которое облетит очень быстро. Статуэтки с относительной художественной ценностью. Абстрагируемся от крема чистая линия- другой крем, который вам не подойдёт. Лак для ногтей вьетнамского производства. Серьги из металла от которого воспаляться уши. Вы будете радоваться таким подаркам? На моем опыте из передаривают тем, кто в жизни слаще морковки ничего не пробовал, или выкидывают

Ну и что, ну и выкинете потом , а чего обижаться-то? У вас что, без этого подарка нет крема или серёжек? Вы всерьез рассчитывали на вещи, что вам подарят, и непременно собирались их в хозяйстве применить?
С серёжек можно, кстати, крючки снять, если рукоделием увлекаетесь, и свое творение на них повесить. Кремом можно цветные туфли чистить, а то синий или зелёный купить руки никогда не доходят. Статуэткой дверь подпирать или бусы да цепочки на нее повесить. А не сгодится в хозяйстве, выбросить, да забыть, чего пережевывать-то, что с подарком не угодили

Марина А.
#334
Гость

Да никто не ценит таких, то что в лицо не говорят, не означает что думают о таких нормально. Вокруг меня много людей, и типа общаемся нормально, но у меня про каждого зарубочки сделаны, и когда на отвали что то дарят тоже для себя замечаю. Отношения не порчу, но и иллюзий не испытываю и разочарований в людях уже почти не бывает.

Так что все любители дарения мишуры, не обольщайтесь, вас большинство людей кому вы это впариваете, презирают, просто решимости не наберуться сказать это, а то визг поднимите что дело не в подарке а во внимании, как на этом форуме.

Открою вам секрет: к дарителя дорогих подарков относятся точно так же. У каждого есть несколько реально значимых для него людей, отношение к остальным варьируется от равнодушия до осуждения( найдется за что) или презрения, сдерживаемого пока что исключительно тем, что тебе от этого человека что-то надо. Решат вопрос, на котором завязаны общие интересы, забудут как звать, и никакие подарки тут не помогут
Так что вы ничего нового не открыли, просто знакомые знают цену приятельству и ни на что иное и не рассчитывают.

Автор
#335
Марина А.

Пришлось? Но зачем вы "проставляетесь", если того не хотите, приглашаете людей, которых не хотите угощать? Это ваш праздник, вы можете его устраивать или нет, пригласить того и не пригласить этого, накрывать пир на весь мир или просто чай с тортиком, в любом случае это ваше дело А делать то, что вы не хотите, и ждать, что вам компенсируют расходы и хлопоты подарками -ерунда какая-то.

Если бы вы хоть раз оплачивали стол в ресторане по случаю своего дня рождения, то понимали бы. Не имея подобного опыта, не беритесь судить.

Гость
#336
Марина А.

Ну и что, ну и выкинете потом , а чего обижаться-то? У вас что, без этого подарка нет крема или серёжек? Вы всерьез рассчитывали на вещи, что вам подарят, и непременно собирались их в хозяйстве применить?
С серёжек можно, кстати, крючки снять, если рукоделием увлекаетесь, и свое творение на них повесить. Кремом можно цветные туфли чистить, а то синий или зелёный купить руки никогда не доходят. Статуэткой дверь подпирать или бусы да цепочки на нее повесить. А не сгодится в хозяйстве, выбросить, да забыть, чего пережевывать-то, что с подарком не угодили

Ну получается, что вам подарили не думая, надо вам это или нет и пофиг что нетнадо и не порадует. Более того вы ещё из этих подарков потом очумелые ручки устраиваете как бы это все барахло пригодилось в хозяйстве. И типа из лимона лимонад делаете, как Карнеги учил.

Вы так же дарите? Что нибудь, а получатель потом пусть придумывает, под стул качающийся это подоткнуть или выкинуть? Не хочется приятное людям сделать? Не достойней было бы, если бы вАм сразу хороший крем для обуви подарили? Как себя люди не уважают, поражаюсь

Ты поехавшая.
#337

Что ты всё считаешь чужое? Наибольшие траты всегда почти на том, кто устраивает гулянку у себя дома. Это не повод становиться чмом, которое трясёт с гостей. Не приглашай, делов-то.

Марина А.
#338
Кокосовая стружка

Я вам не верю) календари у всех сейчас в смартфонах, и на стенах ни у кого не висят , это отжило себя за неудобством и ненадобностью. Магнитик от любимого мужчины это совсем другая история, почитайте мои посты про детские подарки. Этот подарок может принести радость от того что мужчина о вас вспомнил и часто такие мелочи просто сохраняются так как на них завязано много воспоминаний приятных. Календари же эти все на нг бесплатно впаривают, вы может и полиэтиленовому пакету обрадуетесь? Тоже полезный

Они часто входят в представительские подарки. Годятся для поделок в детский сад или на геометрию или черчение, призмы клеить, как и грамоты с благодарностями.
Ещё один ненужный подарок, который меня здорово выручил-это пояс , такого типа, как я не ношу, очень яркий и броский. Валялся у меня где-то, потом приехали равнять газон, и мне надо было огородить кусты роз, чтоб не затоптали. Ленты на все не хватило, на последний куст пояс пригодился, теперь он так и живёт в качестве аншлага для саженцев
То, что дарили искренне, применение найдет. Я была реально рада, вспомнив про пояс

Гость
#339
Моё Имя

Фу-фу-фу, какая ты ***. Из того типа людей, которые ничего не делают бескорыстно. Мудрость "сделай добро и брось его в воду" тебя обошла стороной за тридевять земель. ***.

Ну а вы похоже из тех людей, которые бессовестно пользуются другими-и тем добром которое делают. Таких называют НЕБЛАГОДАРНЫМИ. Даже на вещественную благодарность не способную, а на большую тем более. Это вы фу.

Гость
#340
Марина А.

Пришлось? Но зачем вы "проставляетесь", если того не хотите, приглашаете людей, которых не хотите угощать? Это ваш праздник, вы можете его устраивать или нет, пригласить того и не пригласить этого, накрывать пир на весь мир или просто чай с тортиком, в любом случае это ваше дело
А делать то, что вы не хотите, и ждать, что вам компенсируют расходы и хлопоты подарками -ерунда какая-то.

Адекватные люди понимают, что если приглашают на др, свадьбу в ресторан, то следует подарить стоящий подарок, тк такие праздники несут большие убытки. Если же не хочется тратиться на подарок, то не стоит идти в ресторан. Поверьте, имениннице только легче будет, если халявные рты не придут) Эти деньги, сэкономленные в ресторане, она с бОльшим удовольствием потратит на себя, чем на каких-то там прижимистых подружек.
Просто встретиться ради общения можно уже после)

Марина А.
#341
Гость

Ну получается, что вам подарили не думая, надо вам это или нет и пофиг что нетнадо и не порадует. Более того вы ещё из этих подарков потом очумелые ручки устраиваете как бы это все барахло пригодилось в хозяйстве. И типа из лимона лимонад делаете, как Карнеги учил.

Вы так же дарите? Что нибудь, а получатель потом пусть придумывает, под стул качающийся это подоткнуть или выкинуть? Не хочется приятное людям сделать? Не достойней было бы, если бы вАм сразу хороший крем для обуви подарили? Как себя люди не уважают, поражаюсь

Нет, я дарю либо небольшую сумму денег,мне обязывающую, сколько могла бы , например, потратить на болтовню в кофейне с этой знакомой, либо цветы или конфеты, либо забываю про др, а потом просто на словах это делаю.
А почему лимонад из лимона? Если есть крем, которым не пользуешься для лица, почему не почистить им туфли, если под руку попала удобная фигня для двери, зачем идти в сарай или магазин, искать или покупать другую? И за что обижаться на человека, который эту фигню принес?
И даже если ты выкинул ненужный подарок, то какой тут повод для обиды? Ты же не потерял что-то нужное, ну не было у тебя раньше этого подарка, и это тебе жить не мешало, а сейчас что не так?

Гость
#342
Марина А.

Они часто входят в представительские подарки. Годятся для поделок в детский сад или на геометрию или черчение, призмы клеить, как и грамоты с благодарностями.
Ещё один ненужный подарок, который меня здорово выручил-это пояс , такого типа, как я не ношу, очень яркий и броский. Валялся у меня где-то, потом приехали равнять газон, и мне надо было огородить кусты роз, чтоб не затоптали. Ленты на все не хватило, на последний куст пояс пригодился, теперь он так и живёт в качестве аншлага для саженцев
То, что дарили искренне, применение найдет. Я была реально рада, вспомнив про пояс

Далеко не все хотят захламлять свой дом всякими ненужными вещами на случай «а вдруг пригодиться».
Уж лучше подарить 10 евро, чем купленное на эти деньги барахло. А уж в ресторан идти с г-но подарками, имея хороший доход - полное неуважение к имениннице!

Гость
#343
Марина А.

Они часто входят в представительские подарки. Годятся для поделок в детский сад или на геометрию или черчение, призмы клеить, как и грамоты с благодарностями.
Ещё один ненужный подарок, который меня здорово выручил-это пояс , такого типа, как я не ношу, очень яркий и броский. Валялся у меня где-то, потом приехали равнять газон, и мне надо было огородить кусты роз, чтоб не затоптали. Ленты на все не хватило, на последний куст пояс пригодился, теперь он так и живёт в качестве аншлага для саженцев
То, что дарили искренне, применение найдет. Я была реально рада, вспомнив про пояс

Но подарок то для ВАС. Не для детей, и их поделок. Какая у вас мания использовать вещи не по назначению, пояс для куста, статуэтку под ювелиру/бусы. Вы прям как в мультике про Винни пуха, мёд сожрал, который должен был быть в подарок и обрадовать, остался пустой горшочек, и бедный ослик был вынужден радоваться, что в него шарики входят и выходят....

Ответьте пожалуйста, у вас такой же подход к подаркам? Понимаю, вопрос очень неудобный, но все же? Так же ерунду купите, руководствуясь, что потом с помощью скотча и ещё чего то получится что то толковое?

Марина А.
#344
Автор

Если бы вы хоть раз оплачивали стол в ресторане по случаю своего дня рождения, то понимали бы. Не имея подобного опыта, не беритесь судить.

И не собираюсь его приобретать, не такой вселенский праздник ДР, чтоб оплачивать стол в ресторане и приглашать толпу не особо близких людей, тем более он 5 раз из 7 выпадает на будни.
Но если вы так решили, значит, уже сам этот банкет принёс вам радость, иначе зачем ты вам в это ввязываться. Так чего теперь жалеть?

Гость
#345
Ты поехавшая.

Что ты всё считаешь чужое? Наибольшие траты всегда почти на том, кто устраивает гулянку у себя дома. Это не повод становиться чмом, которое трясёт с гостей. Не приглашай, делов-то.

Хахаха🤣🤣🤣
Дома это самый дешевый вариант! Вы даже приблизительно не представляете, во сколько обходятся застолья в ресторанах!

Марина А.
#346
Гость

Ну получается, что вам подарили не думая, надо вам это или нет и пофиг что нетнадо и не порадует. Более того вы ещё из этих подарков потом очумелые ручки устраиваете как бы это все барахло пригодилось в хозяйстве. И типа из лимона лимонад делаете, как Карнеги учил.

Вы так же дарите? Что нибудь, а получатель потом пусть придумывает, под стул качающийся это подоткнуть или выкинуть? Не хочется приятное людям сделать? Не достойней было бы, если бы вАм сразу хороший крем для обуви подарили? Как себя люди не уважают, поражаюсь

А с чего посторонние люди обязаны думать, что мне надо, а что -нет?
Они дарили этот подарок для себя, потому что им было неудобно идти с пустыми руками, а не для меня. Ведь о моих нуждах они знать не могут , я своими планами и желаниями с посторонними не делюсь, чего от них ожидать?

Гость
#347
Автор

Если бы вы хоть раз оплачивали стол в ресторане по случаю своего дня рождения, то понимали бы. Не имея подобного опыта, не беритесь судить.

Золотые слова! Халявщицам естественно это неведомо!

Гость
#348
Марина А.

Нет, я дарю либо небольшую сумму денег,мне обязывающую, сколько могла бы , например, потратить на болтовню в кофейне с этой знакомой, либо цветы или конфеты, либо забываю про др, а потом просто на словах это делаю.
А почему лимонад из лимона? Если есть крем, которым не пользуешься для лица, почему не почистить им туфли, если под руку попала удобная фигня для двери, зачем идти в сарай или магазин, искать или покупать другую? И за что обижаться на человека, который эту фигню принес?
И даже если ты выкинул ненужный подарок, то какой тут повод для обиды? Ты же не потерял что-то нужное, ну не было у тебя раньше этого подарка, и это тебе жить не мешало, а сейчас что не так?

За что обижаться: за то что это фигня. Зачем дарить человеку, к которому хорошо относишься фигню? Вот в чем диссонанс. Получается или относятся к тебе не очень или ты заслуживаешь фигни, а не чего-то нормального.

Марина А.
#349
Гость

Но подарок то для ВАС. Не для детей, и их поделок. Какая у вас мания использовать вещи не по назначению, пояс для куста, статуэтку под ювелиру/бусы. Вы прям как в мультике про Винни пуха, мёд сожрал, который должен был быть в подарок и обрадовать, остался пустой горшочек, и бедный ослик был вынужден радоваться, что в него шарики входят и выходят....

Ответьте пожалуйста, у вас такой же подход к подаркам? Понимаю, вопрос очень неудобный, но все же? Так же ерунду купите, руководствуясь, что потом с помощью скотча и ещё чего то получится что то толковое?

С какой стати для меня, для дарителя, чтоб он не комплексовал. Для меня только близкий человек подарить может или я сама куплю.
А почему не по назначению? Все, что валяется в подсобке, имеет одно назначение - попасть под руку в нужный момент или в костер в ходе весенней уборки.

Гость
#350
Марина А.

А с чего посторонние люди обязаны думать, что мне надо, а что -нет?
Они дарили этот подарок для себя, потому что им было неудобно идти с пустыми руками, а не для меня. Ведь о моих нуждах они знать не могут , я своими планами и желаниями с посторонними не делюсь, чего от них ожидать?

А что значит неудобно с пустыми руками? Это тогда показушничеством попахивает, мол мы не с пустыми руками пришли, мы молодцы, а на факт что вам и полено будет в радость (не знала что вообще бывают такие непритязательные люди) как то удобно всем (и им и вам) не обращать внимание.