Гость
Статьи
Мать хитростью …

Мать хитростью выписала из квартиры

Всем добрый день! Такой вопрос, как я вышла замуж, мать стала петь, что нужно прописаться к мужу, привела кучу доводом, присела на уши. Я выписалась, она одна владелица большой квартиры, ещё есть муж, мой отчим.Последнее время часто с ней ругаемся и тут я задумалась, что если мой муж решит завтра развестись, то идти мне по сути некуда вообще, на маму денег не жалею, четвёртый раз летаем отдыхать за мой с мужем счёт, при том что я в декрете,но постоянно я слышу придирки в свой адрес, какая я плохая.Прописывать обратно отказывается, говорит это ничего не даёт. Вопрос, чем мне может это все грозить, кто был в подобной ситуации?

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

прям в такой не была. У меня ситуация что мать приватизировала на себя всю нашу квартиру когда я ничего не соображала. Теперь отношения всё хуже, и я уже не знаю смогу ли я вернутся в эту квартиру

Света
#2

А у вас че, доли в квартире вообще не было?
Мать - единоличный собственник?

Гость
#3

да прописка ничего не дает, кроме права проживания. а что вас беспокоит? и почему вы ущемляете своего ребенка и мужа в угоду матери. рожалка выросла, а понимание того что ваша семья - это мужчина и ребенок не пригли. бедный мужик. как бы не попер он вас.

Гость
#4

Боже, вот сказочница-то!

Гость
#5

Сговорились с маман прописаться у дурочка мужа, а теперь репу чешите, попались на свою же удочку. А честно жить не судьба, претендуя только на свою, а не чужую недвижимость.

Гость
#6
Гость

Сговорились с маман прописаться у дурочка мужа, а теперь репу чешите, попались на свою же удочку. А честно жить не судьба, претендуя только на свою, а не чужую недвижимость.

откуда у нее свое имущество? -из под маминого крылышка отдали в крылышки мужа. бесполезная тетка.

Гость
#7

Прописка вам давала бы право проживания и больше ничего. Хотя вы и небенка смогли бы прописать, но теперь поздно

Гость
#8

Откуда у мамы квартира? Если приватизирована и вы отказывались от приватизации, то пока были прописаны, имели право пожизненного проживания. Теперь вы его утеряли.
Если покупалась или мамино наследство, то вы и так никаких прав не имели и ничего не потеряли снявшись с рег. учета.

Гость
#9
Гость

откуда у нее свое имущество? -из под маминого крылышка отдали в крылышки мужа. бесполезная тетка.

Меня удивляет, мать напела прописаться у мужа. Зачем? Слышала, чтобы ребенка прописывали, но чтобы самой. И что это даёт? Развод и собственник выписывает. А из квартиры, где выросла и нет другого жилья, сложнее через суд выписать.

Гость
#10
Гость

Меня удивляет, мать напела прописаться у мужа. Зачем? Слышала, чтобы ребенка прописывали, но чтобы самой. И что это даёт? Развод и собственник выписывает. А из квартиры, где выросла и нет другого жилья, сложнее через суд выписать.

Элементарно. Мама хочет лишить дочь наследства. Напишет завещание на третье лицо и пролетит автор с трешкой.
Просто не вижу других причин требовать от автора выписаться и отказывать в обратной регистрации.
А муж, да, может выписать в никуда, если разведутся. И ребенком автор у мужа не зацепится, т.к. прописка ребенка не дает права проживания матери.

Гость
#11

Заголовок не соответствует содержанию. Не мама хитростью выписала, а бэзголовая доча выписалась абсолютно добровольно.-(
Блин, автор, ну Вы бы хоть думали прежде, чем делаете...

Гость
#12

А по-поводу наследства, так прописка на это никак не влияет. Да, если мамО захочет завещать квартиру кому-либо кроме дочери, новому владельцу даже не придётся возиться с выпиской.

Гость
#13

Рассказывайте ей страшные истории про дом престарелых ежедневно. Типа подруга у вас там работает дальняя но вам все рассказывает по телефону... и как там стариков медсестры гнобят. Издеваются и воду не попадут вовремя, а 3 дня жаждой их морят. Живо обратно к маме пропишетесь, как миленькая к вам будет относиться.

Elena
#14

В том то и дело, мать в своё время была в очень неудачном браке, пела мне всю жизнь на уши какие мужики козлы И так далее, я до 11 лет вообще с ней не жила, не хватало ее и послушала как дурочка, типа что гарантия что от мужа что-то останется, ребёнку точно, понимаю сейчас что полная чушь, завещание на меня есть, но его же можно аннулировать в любой момент, своей квартиры нет, мне 26, есть машина, купленная мной, но записана на маму, опять же из-за приседа на уши, не хочу объяснять тут почему, до декрета зарабатывала неплохо, 4й раз летим на море, тк мужа не отпускают и все за мой и мужа счет, а в мой адрес одни оскорбления, а это очень была неплохая сумма, вполне на хороший первоначальный взнос, лучше бы отложила( просто я раньше не задумывалась об этом, но сейчас столько разводов, неужели и вправду родной человек может выкинуть на улицу и оставить ни с чем?!или я зря паникую? Если прописан человек продать тяжелее, а так она запросто все продаст и мне ничего не оставит, я впринципе почти уже с этим смирилась, но зачем тогда разъезжать по морям за мой счёт и просить переодически деньги? Или я все утрирую ?!

Elena
#15
Гость

Заголовок не соответствует содержанию. Не мама хитростью выписала, а бэзголовая доча выписалась абсолютно добровольно.-(
Блин, автор, ну Вы бы хоть думали прежде, чем делаете...

Да я полностью согласна((( дура, сама понимаю (

Elena
#16
Гость

Элементарно. Мама хочет лишить дочь наследства. Напишет завещание на третье лицо и пролетит автор с трешкой.
Просто не вижу других причин требовать от автора выписаться и отказывать в обратной регистрации.
А муж, да, может выписать в никуда, если разведутся. И ребенком автор у мужа не зацепится, т.к. прописка ребенка не дает права проживания матери.

Мне кажется, чтобы деньги с меня брать? Типа не будешь ухаживать, не оставлю ничего, но завещание есть, я думаю может продать хочет, одну сдавать в другой жить?

Elena
#17
Света

А у вас че, доли в квартире вообще не было?
Мать - единоличный собственник?

Да

Гость
#18
Elena

В том то и дело, мать в своё время была в очень неудачном браке, пела мне всю жизнь на уши какие мужики козлы И так далее, я до 11 лет вообще с ней не жила, не хватало ее и послушала как дурочка, типа что гарантия что от мужа что-то останется, ребёнку точно, понимаю сейчас что полная чушь, завещание на меня есть, но его же можно аннулировать в любой момент, своей квартиры нет, мне 26, есть машина, купленная мной, но записана на маму, опять же из-за приседа на уши, не хочу объяснять тут почему, до декрета зарабатывала неплохо, 4й раз летим на море, тк мужа не отпускают и все за мой и мужа счет, а в мой адрес одни оскорбления, а это очень была неплохая сумма, вполне на хороший первоначальный взнос, лучше бы отложила( просто я раньше не задумывалась об этом, но сейчас столько разводов, неужели и вправду родной человек может выкинуть на улицу и оставить ни с чем?!или я зря паникую? Если прописан человек продать тяжелее, а так она запросто все продаст и мне ничего не оставит, я впринципе почти уже с этим смирилась, но зачем тогда разъезжать по морям за мой счёт и просить переодически деньги? Или я все утрирую ?!

Элементарно все. Матери вы не были нужны и сейчас от вас толка только, как от кошелька. Поэтому выперла из квартиры. Поэтому спокойно доит вас и будет продолжать доить. А вы недолюбленная мамой,будете стараться угодить, к сожалению, чтобы заслужить ее любовь, которой не было и не будет
Возможно, и правда, выписала вас для будущего шантажа квартирой- плати, ухаживай или ничего не оставлю.

Гость
#19

Автор а вы зачем выписались сами?? Автор копите деньги потихоньку. Матери под разными предлогами отказывайте. Типо не работаю в декрете а муж против. Мать вас не любит зарубите это на носу,. у ней нет к вам материнских чувств. Она действует в СВОИХ интересах а не в ВАШИХ, нагло вас обирая и ничего НЕ давая взамен. Будь те хитрее и умнее, не ссорьтесь с ней а вот своего мужа против нее настраивайте потихоньку. В глаза улыбайтесь мамулечка. И плачьтесь, на работе урезали зарплату. и премии нет.

Elena
#20
Гость

Автор а вы зачем выписались сами?? Автор копите деньги потихоньку. Матери под разными предлогами отказывайте. Типо не работаю в декрете а муж против. Мать вас не любит зарубите это на носу,. у ней нет к вам материнских чувств. Она действует в СВОИХ интересах а не в ВАШИХ, нагло вас обирая и ничего НЕ давая взамен. Будь те хитрее и умнее, не ссорьтесь с ней а вот своего мужа против нее настраивайте потихоньку. В глаза улыбайтесь мамулечка. И плачьтесь, на работе урезали зарплату. и премии нет.

К сожалению, я начинаю думать, что это так( просто в какой-то мосент задумалась, может быть я утрирую все и нужен взгляд со стороны( но Ни у одной моей подруги такого нет(( да, я понимаю, что нужно помогать родителям, но ни когда ты в декрете и тебе всего лишь 26 лет, и самое главное что действительно чувствую что я плохая( и каждый раз мне это навязывают, то я ребёнка не так воспитываю то ленивая, что на работу не вышла, когда ребёнку и года ещё нет )))) просто всерьёз думаю, раз такое отношение то вообще общаться не буду

#21

Мне вот эта девушка гадала, обратилась по совету подруги! Берет или 500 рублей, или вообще сколько дам, столько и берет! Очень точно все сказала, и на картах и по фото гадает, очень давно к ней обращаюсь. Почти все сбылось.
Вот её страничка вк
vk.com/tarolove25

Гость
#22

Почему вы с мужем обязаны оплачивать отдых вашей мамы, а не она и отчим, который теперь живет в квартире?: Каким родителям надо помогать?)) Это как получается, что мужа не отпускают и каждый раз у вас это странно выходит, а в итоге едет мама вместо него? Вашему мужу эти хитрости еще не надоели?

Elena
#23
Гость

Почему вы с мужем обязаны оплачивать отдых вашей мамы, а не она и отчим, который теперь живет в квартире?: Каким родителям надо помогать?)) Это как получается, что мужа не отпускают и каждый раз у вас это странно выходит, а в итоге едет мама вместо него? Вашему мужу эти хитрости еще не надоели?

Да никто не обязан, вопрос не в этом, бывало он не мог по работе, я брала маму и все расходы на себя, потом в декрете, когда-то с ним, когда-то с мамой, я это к тому написала, что я не говнодочь маргиналка и в целом помогаю, но эта тема с выпиской вдруг меня напрягла )

Гость
#24
Elena

я брала маму и все расходы на cебя с мамой, я это к тому написала, что я не говнодочь маргиналка и в целом помогаю

Чего?!))))
Это после того, что мамаша провернула аферу с выпиской из квартиры? Отправила в добрачную зятя и еще деньги сосет?

Гость
#25
Гость

Откуда у мамы квартира? Если приватизирована и вы отказывались от приватизации, то пока были прописаны, имели право пожизненного проживания. Теперь вы его утеряли.
Если покупалась или мамино наследство, то вы и так никаких прав не имели и ничего не потеряли снявшись с рег. учета.

Судебная практика неоднозначно трактует «добровольно выписалась» как добровольный отказ от проживания. Это риэлторы всегда как попугаи ладят- ну тут отказ от приватизации, но она/он сейчас сами выпишутся и все нормально. В некоторых случаях право проживания сохраняется, потому что в законе нет четкого определения, что «добровольная выписка» - это отказ от проживания. именно поэтому продать квартиру с такими добровольцами всегда непросто.

Гость
#26

Огромнейшая глупость с вашей стороны - это выписка из квартиры! Чем вы думали???

Гость
#27
Гость

Огромнейшая глупость с вашей стороны - это выписка из квартиры! Чем вы думали???

Не очень понимаю «трагедь».
Если мать- собственник, то выписать она может кого угодно без его согласия. Сама. Как собственник.
Тут опять кто-то решил, что регистрация даёт права наследования?!

Elena
#28
Гость

Не очень понимаю «трагедь».
Если мать- собственник, то выписать она может кого угодно без его согласия. Сама. Как собственник.
Тут опять кто-то решил, что регистрация даёт права наследования?!

Ну согласитесь, наверное это не очень нормально если мать выписывает, даже если собственник?) всем моим подругам родители купили квартиры, тут как то с мужем поругалась и он мне сказал, что поеду к маме, а по сути если так подумать уже и ехать то некуда ))) я ей высказала, что прописывай обратно, это ты меня надоумила, на что она молчит и говорит ну есть же завещание. Это же ненормально все мне кажется???!!

Гость
#29
Elena

Ну согласитесь, наверное это не очень нормально если мать выписывает, даже если собственник?) всем моим подругам родители купили квартиры, тут как то с мужем поругалась и он мне сказал, что поеду к маме, а по сути если так подумать уже и ехать то некуда ))) я ей высказала, что прописывай обратно, это ты меня надоумила, на что она молчит и говорит ну есть же завещание. Это же ненормально все мне кажется???!!

Мать хитростью дурочку обработала выписаться, чтобы она обратно с ребенком не пришла. Муж в своем добрачном уже козыряет, иди к маме. Имеет полное право так говорить. Автор ведь не говнодочь маргиналка))) , мамашу по курортам возит и помогает. А если правду увидеть, то такая и есть, потому что БОМЖ. Своего жилья ни метра нет. Муж выгонит, идти куда? Мать жрет просто, выперла к дяде, квартиру очистила от нежелательных элементов. И еще за счет автора катается и деньги с неё трясет. Автор, вы в своем уме? Или маминым живете до сих пор?

Гость
#30
Elena

послушала как дурочка, типа что гарантия что от мужа что-то останется, ребёнку точно, понимаю сейчас что полная чушь, завещание на меня есть, но его же можно аннулировать в любой момент, своей квартиры нет, мне 26, есть машина, купленная мной, но записана на маму, опять же из-за приседа на уши, не хочу объяснять тут почему, до декрета зарабатывала неплохо, 4й раз летим на море, тк мужа не отпускают и все за мой и мужа счет, а в мой адрес одни оскорбления, а это очень была неплохая сумма, вполне на хороший первоначальный взнос, лучше бы отложила( просто я раньше не задумывалась об этом, но сейчас столько разводов, неужели и вправду родной человек может выкинуть на улицу и оставить ни с чем?!или я зря паникую? Если прописан человек продать тяжелее, а так она запросто все продаст и мне ничего не оставит, я впринципе почти уже с этим смирилась, но зачем тогда разъезжать по морям за мой счёт и просить переодически деньги?

А кто вас заставляет мать по морям возить, вы без нее чихнуть не имеете права?
Если уж она вас выкинула к мужу и назад регистрировать не собирается, крутит и над вами посмеивается, так оборвитесь от неё ментально и психологически . Вы дождетесь, что мужу вашему надоест это все, расходы на матушку и дойка вашего бюджета, он вас точно туда им пошлет. Вы свою семью создали или для доказывания мамаше, что вы не говнодочь? Сидите в декрете и катаете по курортам? А без морей можно обойтись, начать как-то деньги семейные откладывать? Или этому мамаша не учила?) Зато она за чужой счет хорошо умеет сама. Вам лет сколько, 15? Или 10?

Elena
#31
Гость

Мать хитростью дурочку обработала выписаться, чтобы она обратно с ребенком не пришла. Муж в своем добрачном уже козыряет, иди к маме. Имеет полное право так говорить. Автор ведь не говнодочь маргиналка))) , мамашу по курортам возит и помогает. А если правду увидеть, то такая и есть, потому что БОМЖ. Своего жилья ни метра нет. Муж выгонит, идти куда? Мать жрет просто, выперла к дяде, квартиру очистила от нежелательных элементов. И еще за счет автора катается и деньги с неё трясет. Автор, вы в своем уме? Или маминым живете до сих пор?

Она мне помогала с ребёнком, даже спасибо не сказала, считает что это плата как за няню )))) да я полностью с Вами согласна, сама именно так и думаю, просто желание перестать общаться.

Гость
#32
Гость

Элементарно все. Матери вы не были нужны и сейчас от вас толка только, как от кошелька. Поэтому выперла из квартиры. Поэтому спокойно доит вас и будет продолжать доить. А вы недолюбленная мамой,будете стараться угодить, к сожалению, чтобы заслужить ее любовь, которой не было и не будет
Возможно, и правда, выписала вас для будущего шантажа квартирой- плати, ухаживай или ничего не оставлю.

Самый лучший ответ. Прислушайтесь, автор. На ютюбе много роликов психологов ( ищите по слова « мать дочь»). Многое поймете.

Гость
#33
Elena

Она мне помогала с ребёнком, даже спасибо не сказала, считает что это плата как за няню )))) да я полностью с Вами согласна, сама именно так и думаю, просто желание перестать общаться.

Вам надо с мужем не скандалить, а укреплять именно ваши с ним отношения. Вы что, не видите, что матушка вам в семью лезет и вбивает клин? Все мужики козлы? Вот пусть отчиму это и декларирует. А то дождетесь, что вас муж на улицу отправит. Мать начнет обратно гнать, я же говорила, что эти все такие, я опять права! Где жить будете, в машине? Так вы и её на маму записали, зачем? Это ведь ВАШЕ было бы добрачное. Охренеть можно от таких, как вы. Сами ничего не соображаете, так ходить надо по юристам тогда перед всякими требованиями мамы, что надо срочно делать. Никуда она вас обратно не возьмет, она с мужиком хочет жить в покое, а еще с вас деньги доить и командовать и в вашей семье. То есть у неё выходит семьи две, а у вас может не быть ни одной. Вот задумайтесь.

Гость
#34

Автор, а почему Вы до 11 лет с матерью не жили? С кем Вы жили и почему?

Гость
#35
Elena

Ну согласитесь, наверное это не очень нормально если мать выписывает, даже если собственник?) всем моим подругам родители купили квартиры, тут как то с мужем поругалась и он мне сказал, что поеду к маме, а по сути если так подумать уже и ехать то некуда ))) я ей высказала, что прописывай обратно, это ты меня надоумила, на что она молчит и говорит ну есть же завещание. Это же ненормально все мне кажется???!!

У Вас все смешалось. Завещание- это бумажка, по которой можно завещать все кому угодно. Опять же, как Вы к этому, как дочь, относитесь?! Завещать можно хоть бомжу Васе. Вы наследник первой очереди, если завещания НЕТ. Регистрация Вам ровным счетом ничего не даёт- собственник имеет право «аннулироватт» ее, мало того, если Вы все равно не уходите из квартиры- выселить Вас через суд. Вы все живёте понятиями ссср, к сожалению. И не только Вы- масса комментаторов уверены, что вы «наследовать» можете в результате регистрации;))

Гость
#36

За мой с мужем счёт. ..я в декрете. ..М-да. Мужу следует скинуть с шеи двух хабалок.

Гость
#37

Хитростью ))) У самой мозгов нет. Сама хотела к мужу прописаться, нечего было на жильё мужа зариться.

Kusya
#38

хех, моя тоже вякала Чё то, типа замуж вышла иди к мужу и выпишись ! только я не дурочка. И дочку туда же прописала. А она хотела эту тарелку продать.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: