Гость
Статьи
Мужчина и доходы

Мужчина и доходы

Стоит ли мужчине, с которым у меня достаточно серьёзные отношения, которые должны перейти в брачные в обозримом будущем, о моих реальных доходах? Официально я работаю в неплохой фирме и получаю среднюю по городу зарплату. Но есть у меня ещё вторая работа на удалёнке, которая мне даёт вторую немалую зарплату. Сразу оговорюсь: обе работы нормальные и не стыдные, но знает он только об одной, на которую я езжу каждый день. Я думаю, что не стоит ему знать, сколько я зарабатываю. Так-то он считает, что я совсем середнячок) считает, что не больше 30, поэтому опекает меня и оплачивает в основном наш досуг. Нет, мы не живём вместе и свои основные потребности оплачиваю я сама. Нам обоим в районе 30, он старше на пару лет. Сам далеко не лентяй и старается заработать, но назвать его богатым никак нельзя. Я просто не хочу , чтобы он начал со мной конкурировать и воспринимать как «мужика в юбке». Ваши мнения?

Злата
76 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ни в коем случае!

Гость
#2

Если у него зарплата меньше 100 тыс. руб., то он нищеброд. Ищи лучший вариант. Если больше, то не говори о своих доходах, пусть платит он. Твои деньги = это твои деньги, его - общие. Это правило.

Кошатница
#3

Не говорить !
Я не знаю вашего мужчину , но начитавшись вумана могу предположить , что он будет не конкурировать с вами , а расслабиться у вас на шее .
Вторую зп можно копить . Если у вас все будет хорошо , купите квартиру ребенку на свою заначку .А если не уживетесь , то разводиться с заначкой намного веселее , чем без нее .

Гость
#4
Гость

Если у него зарплата меньше 100 тыс. руб., то он нищеброд. Ищи лучший вариант. Если больше, то не говори о своих доходах, пусть платит он. Твои деньги = это твои деньги, его - общие. Это правило.

Как-то у Вас слишком резкая градация. Больше у него, но он вовсе не олигарх. Замену я не ищу, просто хочется, чтобы как можно дольше он воспринимал меня как женщину, а не партнёра, на которого можно свалить часть проблем. Я вообще ни разу не ленивая, но не хочу превращаться в ту самую бабу, которая коня на скаку остановит.,.
Вот и молчу)

Гость
#5
Кошатница

Не говорить !
Я не знаю вашего мужчину , но начитавшись вумана могу предположить , что он будет не конкурировать с вами , а расслабиться у вас на шее .
Вторую зп можно копить . Если у вас все будет хорошо , купите квартиру ребенку на свою заначку .А если не уживетесь , то разводиться с заначкой намного веселее , чем без нее .

Вот-вот! Может и расслабиться!
А этого мне не надо. В семье у него и брат, и отец своих жён обеспечивают, ни одна не парится, я тоже не против такого сюжета. А заначка... да;))) она у меня есть и даёт мне чувство некой защищённости

Корабельная крыса
#6

А он спрашивает?

Гость
#7

Заначка, брак, переоформление заначки 1, переоформление заначки 2, развод. Переоформления прошли в браке и хрен ты докажешь, что это не совместно нажитое. Распил по суду. Половина заначки ему. Так что он вернет вложения в тебя если решишь соскочить и хранишь не в налике.

Гость
#8

Крысь и мухлюй!!!

Гость
#9
Гость

Заначка, брак, переоформление заначки 1, переоформление заначки 2, развод. Переоформления прошли в браке и хрен ты докажешь, что это не совместно нажитое. Распил по суду. Половина заначки ему. Так что он вернет вложения в тебя если решишь соскочить и хранишь не в налике.

Неа, на депозите. Мы ещё не женаты) выведу, значит, если все так жёстко. Ну и машину новую хотела как раз. Ну и законы, однако! Я копила это все с 2012 года

Кошатница
#10
Гость

Заначка, брак, переоформление заначки 1, переоформление заначки 2, развод. Переоформления прошли в браке и хрен ты докажешь, что это не совместно нажитое. Распил по суду. Половина заначки ему. Так что он вернет вложения в тебя если решишь соскочить и хранишь не в налике.

Ну Автор поди соображает , что сначала надо деньги с счета снять , отдать на хранение маме/подруге , а потом разводиться .

Гость
#11
Корабельная крыса

А он спрашивает?

Нет, не спрашивает. Но иногда так и тянет сказать, что я тоже что-то могу) но я этого не сделаю. Женщины дело говорят в комментах

Гость
#12
Гость

Крысь и мухлюй!!!

Да ну вас! Где слово про обман? Это мои личные доходы. Он мне ещё не муж и не налоговая. И зарабатываю я головой, а не одним местом.
Кстати, его доходы мне тоже известны лишь приблизительно. Не моё дело, считаю.

Корабельная крыса
#13
Гость

Нет, не спрашивает. Но иногда так и тянет сказать, что я тоже что-то могу) но я этого не сделаю. Женщины дело говорят в комментах

Значит с ним все хорошо, а вам хочется выпендриться, да кишка тонка? Тогда сидите тихонечко и наслаждайтесь им.

Гость
#14
Кошатница

Ну Автор поди соображает , что сначала надо деньги с счета снять , отдать на хранение маме/подруге , а потом разводиться .

Ну и народ тут))) мы даже ещё не женаты, а мужчины местные уже смакуют раздел моих добрачных денег. Вот ещё раз убеждаюсь: мужчины и деньги = взрывоопасная смесь. Точно ничего не скажу теперь

Гость
#15

Правильно мыслишь, автор. Зачем вообще мужику знать доход женщины? если он не альфонс, ему это не интересно. И уж тем более не надо говорить, если ваш доход больше. Зачем мериться с ним яйцами, пусть чувствует себя мужиком

Гость
#16
Гость

Неа, на депозите. Мы ещё не женаты) выведу, значит, если все так жёстко. Ну и машину новую хотела как раз. Ну и законы, однако! Я копила это все с 2012 года

Лучше на маму квартиру купи в ипотеку , сдавай ее и выплачивай.
На себя не бери, иначе будешь квартиру делить в случае замужества

Корабельная крыса
#17
Гость

Ну и народ тут))) мы даже ещё не женаты, а мужчины местные уже смакуют раздел моих добрачных денег. Вот ещё раз убеждаюсь: мужчины и деньги = взрывоопасная смесь. Точно ничего не скажу теперь

Не то, что женщины, да?😁😂😂

Гость
#18
Гость

Правильно мыслишь, автор. Зачем вообще мужику знать доход женщины? если он не альфонс, ему это не интересно. И уж тем более не надо говорить, если ваш доход больше. Зачем мериться с ним яйцами, пусть чувствует себя мужиком

Да, Вы правы.

Гость
#19
Корабельная крыса

Не то, что женщины, да?😁😂😂

Да ладно Вам. Говнеца и там и там хватает. Не согласны?
Как послушать, так и смотреть противно потом на людей. Но ведь и хорошие есть! Мне они встречались

Кошатница
#20
Гость

Лучше на маму квартиру купи в ипотеку , сдавай ее и выплачивай.
На себя не бери, иначе будешь квартиру делить в случае замужества

Это если автор единственная наследница у мамы . Всякое бывает .

Гость
#21

Старая меркантильная шку_ра, крыса.

Гость
#22
Гость

Старая меркантильная шку_ра, крыса.

Я?😂😂😂😂 да, старше и меркантильней меня нет. Ну откуда вы такие? За нормальные Советы спасибо всем.

Оксана
#23

Если не настаивает , то и не говорите.

Гость
#24
Кошатница

Это если автор единственная наследница у мамы . Всякое бывает .

И если мама не испытывает тяги к Тихим Дальнобойщикам.

Гость
#25

А вы сможете живя в браке работать на удалёнке чтобы ваш муж этого не видел? Ну сейчас да, а потом то как скрывать будете?

Гость
#26
Гость

Старая меркантильная шку_ра, крыса.

да мы уж поняли, что ты старая меркантильная крыса с мyдями

Гость
#27
Гость

Я?😂😂😂😂 да, старше и меркантильней меня нет. Ну откуда вы такие? За нормальные Советы спасибо всем.

Тут только у нищего мужла бомбит, которому некому на шею присесть 😁

Гость
#28
Кошатница

Это если автор единственная наследница у мамы . Всякое бывает .

завещание сразу оформить .
ипотеку выплатить в сжатые сроки и договор дарения от мамы

Гость
#29
Гость

завещание сразу оформить .
ипотеку выплатить в сжатые сроки и договор дарения от мамы

Можно просто до брака купить квартиру и на себя оформить. И фиг кто ее отсудит.

Гость
#30
Гость

А вы сможете живя в браке работать на удалёнке чтобы ваш муж этого не видел? Ну сейчас да, а потом то как скрывать будете?

Нет, ну так жёстко шифроваться я не буду. Просто неохота, чтобы парень расслабился. Я не тяну из него деньги и никогда, но и становиться добытчиком не хочу. Сейчас он ведёт себя достойно, но кто знает 🤷‍♀️

Гость
#31
Гость

Можно просто до брака купить квартиру и на себя оформить. И фиг кто ее отсудит.

ну если есть деньги сразу квартиру купить, то можно. А если в ипотеку брать, то потом если замуж выйдет, мужик в случае развода может претендовать

Гость
#32
Злата

Стоит ли мужчине,...., о моих реальных доходах?

Сейчас ваш доход - это ваше личное дело, но делая вид, что вы "середнячок", вы намеренно вводите его в заблуждение.
Это обман, на котором вы строите ваши отношения. Такой себе фундамент.

В браке вы не сможете утаить дополнительный доход.
Всеравно всеми финансами будет управлять мужчина.
(если только вы не нашли себе тряпочку)

Гость
#33
Гость

Сейчас ваш доход - это ваше личное дело, но делая вид, что вы "середнячок", вы намеренно вводите его в заблуждение. Это обман, на котором вы строите ваши отношения. Такой себе фундамент. В браке вы не сможете утаить дополнительный доход. Всеравно всеми финансами будет управлять мужчина. (если только вы не нашли себе тряпочку)

деньги женщины мужика вообще не должны интересовать. Размечтался , очередное чммо

Гость
#34
Гость

Сейчас ваш доход - это ваше личное дело, но делая вид, что вы "середнячок", вы намеренно вводите его в заблуждение.
Это обман, на котором вы строите ваши отношения. Такой себе фундамент.

В браке вы не сможете утаить дополнительный доход.
Всеравно всеми финансами будет управлять мужчина.
(если только вы не нашли себе тряпочку)

Добрачными деньгами мужчина будет распоряжаться?🤔 А губозакаточную машинку не хотите?

Гость
#35
Гость

Ну и народ тут))) мы даже ещё не женаты, а мужчины местные уже смакуют раздел моих добрачных денег. Вот ещё раз убеждаюсь: мужчины и деньги = взрывоопасная смесь. Точно ничего не скажу теперь

Здесь нет мужчин. Жадные гомосеки.

Гость
#36
Гость

Старая меркантильная шку_ра, крыса.

Не разевай пасть на чужое.

Гость
#37
Корабельная крыса

Не то, что женщины, да?😁😂😂

Ты заморыш, если яйца имеешь, не равный себя с женщиной. Если яиц нет, и вопросов нет.

Гость
#38
Гость

Сейчас ваш доход - это ваше личное дело, но делая вид, что вы "середнячок", вы намеренно вводите его в заблуждение.
Это обман, на котором вы строите ваши отношения. Такой себе фундамент.

В браке вы не сможете утаить дополнительный доход.
Всеравно всеми финансами будет управлять мужчина.
(если только вы не нашли себе тряпочку)

Управлять ты будешь, только дуней кулаковой. Мечтатель слюнявый.

Гость
#39
Гость

Управлять ты будешь, только дуней кулаковой. Мечтатель слюнявый.

Ну тогда - мужык тебя и выпнет

Гость
#40
Гость

Нет, ну так жёстко шифроваться я не буду. Просто неохота, чтобы парень расслабился. Я не тяну из него деньги и никогда, но и становиться добытчиком не хочу. Сейчас он ведёт себя достойно, но кто знает 🤷‍♀️

Все деньги надо ныкать от него. Сказать, что зп, 15'000. Все.

Гость
#41
Гость

Здесь нет мужчин. Жадные гомосеки.

Ага, на одну писочку 5 млн, на другую. *** вам))

Гость
#42
Гость

Все деньги надо ныкать от него. Сказать, что зп, 15'000. Все.

Нище еба из мужыка делать?))

Гость
#43

Нет конечно. Говори, что зарплата копейки, а то 100 проц будет просить денег

Гость
#44
Гость

Ага, на одну писочку 5 млн, на другую. *** вам))

Это вам ху.й.
На какую потратил 5 лимонов, там и сиди. А то кому-то лимоны, а кому-то голый ху.й. Кукушку почини, дядя.

Гость
#45

Ого! Полемика какая.
Особенно лютуют мужчины, которые знать не знают ни меня, ни моего молодого человека. Да не нужны ему мои деньги) Я хочу, чтобы он чувствовал себя уверенно, а не лихорадочно сопоставлял, кто больше получает. И если надо, я могу помочь, но в дойную корову не буду превращаться.

Гость
#46
Гость

Нище еба из мужыка делать?))

Иди нахххх. Не охота нищее.бом, тыкай в состоятельную кулакову.

Гость
#47
Гость

Добрачными деньгами мужчина будет распоряжаться?🤔 А губозакаточную машинку не хотите?

Читайте внимательнее моё сообщение. Я говорил о финансах в браке.
Я понимаю, что многим присутствующим решер глаза фраза "мужчина в семье будет управлять",
и вы вполне можете быть с этим не согласны. Это ваши жизни женщины.
Если вам нужен мужчина, который будет во всем вас слушаться - у вас огромнуй выбор.
Но имейте уважение и к иной точке зрения, когда в семье супруги не прячут по углам заначки,
а мужчинь, как глава семьи, отвечает за все финансы в доме.

Гость
#48
Гость

Это вам ху.й.
На какую потратил 5 лимонов, там и сиди. А то кому-то лимоны, а кому-то голый ху.й. Кукушку почини, дядя.

Кукушку у меня от ваших попочек и сносит))
Чего крутите оными перед носом?))

Гость
#49
Гость

Иди нахххх. Не охота нищее.бом, тыкай в состоятельную кулакову.

Ахаха, пичот))
А почему такая двухбитная логика то))

Гость
#50
Гость

Читайте внимательнее моё сообщение. Я говорил о финансах в браке.
Я понимаю, что многим присутствующим решер глаза фраза "мужчина в семье будет управлять",
и вы вполне можете быть с этим не согласны. Это ваши жизни женщины.
Если вам нужен мужчина, который будет во всем вас слушаться - у вас огромнуй выбор.
Но имейте уважение и к иной точке зрения, когда в семье супруги не прячут по углам заначки,
а мужчинь, как глава семьи, отвечает за все финансы в доме.

Ессно
Мужчина также решает, когда ему совать члэн в писочку))