Гость
Статьи
Нищая знакомая взяла в …

Нищая знакомая взяла в кредит машину

Мы из Спб, у подруги ребенок 3 года, муж работает на пол ставки за 9 тысяч рублей каким там садовым рабочим в гос. учреждении (больше нигде не работает, это точно), у нее зарплата 27 тыс. Недавно они взяли машину в кредит, Рено. Я была в шоке как узнала. Вот как людям это удается? Говорит, что все сами. Врет? У меня зарплата 40 тыс и то еле еле концы с концами свожу, о машинах и не думаю. Я правда не понимаю, как люди умудряются, объясните.

Гость
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Это необъяснимо. Но из личного общения знаю совершенно точно, что как только человек начинается жаловаться на маленькую зарплату, денег ни на что не хватает, жить не на что и т.п. - гарантированно скоро купит машину.

Гость
#2

Полпитера живут на 40к вполне нормально. Вы что жрёте красную икру вёдрами?

Гость
#3
Гость

Это необъяснимо. Но из личного общения знаю совершенно точно, что как только человек начинается жаловаться на маленькую зарплату, денег ни на что не хватает, жить не на что и т.п. - гарантированно скоро купит машину.

Может Дошираки жрут? Или родители помогают, просто сказать стыдно

Гость
#4
Гость

Полпитера живут на 40к вполне нормально. Вы что жрёте красную икру вёдрами?

Очень скромно живу. А машина только в мечтах.

Гость
#5

кто богатый для вас? и кому можно купить машину, чтобы вы думали-так и надо?

Гость
#6

Ну либо реально врут про уровень ЗП. Либо там родители помогают. По другому с такими крошечными ЗП нереально взять машину. Я живу в провинции, в месяц зп от 30 до 45 и вот не могу позволить себе автомобиль, дорого, хотя у меня ни кредитов, ни ипотек, жилье свое, но туда сюда, продукты, коммуналка, одежда, обувь, отпуск пару раз в год на море в самые дешёвые отели и все денег ноль

🇺🇦
#7
Гость

Может Дошираки жрут? Или родители помогают, просто сказать стыдно

так может мужик ейный зарабатывает больше 27 тыщ?

Носорог.
#8

Что за машина? Может хлам ржавый.

Гость
#9
Гость

Очень скромно живу. А машина только в мечтах.

12 съем комнаты, 10 еда, 3 проезд, 5 обновки. Куда ещё 10к деваете? Каждый мес 10к откладывать, через 5 лет машина

Гость
#10

Такое часто бывает. Ноют муж таксует, денег нет. денег 8 тысяч зп. Трое детей. И бац покупают новую стиралку вместо старой и др технику получше. Хз наверное люди хитрят немножко.

Гость
#11
Гость

Полпитера живут на 40к вполне нормально. Вы что жрёте красную икру вёдрами?

Я лично не знаю эту половину Питера,которые семьями на 40 тр живут.
Руковожу магазином и у меня продавцы в общей сложности 30 тр в месяц имеют,не меньше.На одного естественно.Семьей с детьми на 40 тр в СПб жить - это еда по акции из Пятерочки+ картоха с маминого огорода.Выходные на даче с этой же картохой,отпуск там же.На работу- на трамвае по проездному ,Эрмитаж на картинке в телевизоре.Болеть нельзя.А если помрёшь- так все семейство в долги вгонишь

Гость
#12
Гость

Я лично не знаю эту половину Питера,которые семьями на 40 тр живут. Руковожу магазином и у меня продавцы в общей сложности 30 тр в месяц имеют,не меньше.На одного естественно.Семьей с детьми на 40 тр в СПб жить - это еда по акции из Пятерочки+ картоха с маминого огорода.Выходные на даче с этой же картохой,отпуск там же.На работу- на трамвае по проездному ,Эрмитаж на картинке в телевизоре.Болеть нельзя.А если помрёшь- так все семейство в долги вгонишь

Вот именно, что 30-40 тыс это только на одного и то чтобы только базовые потребности покрыть. Еда, жилье и немного одежды дешевой. Билет в Эрмитаж к слову стоит 400 рублей.

Гость
#13
🇺🇦

так может мужик ейный зарабатывает больше 27 тыщ?

Я же написала, что он садовый рабочий. 9 тыс. зарплата за пол ставки в гос. учреждении.

Гость
#14
Гость

Я лично не знаю эту половину Питера,которые семьями на 40 тр живут.
Руковожу магазином и у меня продавцы в общей сложности 30 тр в месяц имеют,не меньше.На одного естественно.Семьей с детьми на 40 тр в СПб жить - это еда по акции из Пятерочки+ картоха с маминого огорода.Выходные на даче с этой же картохой,отпуск там же.На работу- на трамвае по проездному ,Эрмитаж на картинке в телевизоре.Болеть нельзя.А если помрёшь- так все семейство в долги вгонишь

Я имела ввиду 40к на одного, естественно. Там девушка в комменте про себя говорила, я так поняла - она не замужем и без детей

Гость
#15
Гость

Вот именно, что 30-40 тыс это только на одного и то чтобы только базовые потребности покрыть. Еда, жилье и немного одежды дешевой. Билет в Эрмитаж к слову стоит 400 рублей.

Вы каждый день что ли в Эрмитаж ходить хотите?

Гость
#16

А какую машину взяли? Какую-нибудь Срраную ладу калину?))) Наххуйй надо, даже не попонтоваться, на автобусе и то престижнее ездить)))

Гость
#17

у меня зп 26тыс, своя машина и квартира в ипотеку.

Гость
#18
Гость

Я лично не знаю эту половину Питера,которые семьями на 40 тр живут. Руковожу магазином и у меня продавцы в общей сложности 30 тр в месяц имеют,не меньше.На одного естественно.Семьей с детьми на 40 тр в СПб жить - это еда по акции из Пятерочки+ картоха с маминого огорода.Выходные на даче с этой же картохой,отпуск там же.На работу- на трамвае по проездному ,Эрмитаж на картинке в телевизоре.Болеть нельзя.А если помрёшь- так все семейство в долги вгонишь

30к это еще нормальная зп считается, люди в провинции на 15к умудряются выживать, при этом еще рожают как из пулемета)) Тут даже на пятерочку не хватит, остается только караулить мусорные быки возле той же пятерочки и драться за просрочку с такими же желающими)))

Гость
#19

Куда вы деньги просаживаете?
Живу в Ростове, на шмотки рублей 500/мес, это 2 кг секонда. Курица 200, фрукты по акции 50-70. На все хватает. Музей раз в месяц 300, кино на ютубе.
Авто можно от 150 тысяч купить.
Разве сложно с зп 40 накопить по 10 в месяц?
Или лучше грязные общественные сиденья?

Гость
#20
Гость

у меня зп 26тыс, своя машина и квартира в ипотеку.

***, как же ты выживаешь на такие гроши?))

Гость
#21
Гость

Куда вы деньги просаживаете? Живу в Ростове, на шмотки рублей 500/мес, это 2 кг секонда. Курица 200, фрукты по акции 50-70. На все хватает. Музей раз в месяц 300, кино на ютубе. Авто можно от 150 тысяч купить. Разве сложно с зп 40 накопить по 10 в месяц? Или лучше грязные общественные сиденья?

Представь себе, тролль ты еббучийй, не все хотят одеваться на 500 р в мес и выглядеть как срраное ***))

Гость
#22
Гость

***, как же ты выживаешь на такие гроши?))

так и выживаю. Не голодаю это самое главное. На одежду хватает. Развлечения есть бесплатные либо за счет мужчины, либо за счет родителей. Зато не на съемной, как вспомню этот кошмар и нервотрепку, так вздрогну.

Гость
#23
Гость

Представь себе, тролль ты еббучийй, не все хотят одеваться на 500 р в мес и выглядеть как срраное ***))

вы транжира вот и беситесь что другие хаты и авто покупают а у вас сквозь пальцы уходит в чужой карман.

Гость
#24
Гость

Куда вы деньги просаживаете? Живу в Ростове, на шмотки рублей 500/мес, это 2 кг секонда. Курица 200, фрукты по акции 50-70. На все хватает. Музей раз в месяц 300, кино на ютубе. Авто можно от 150 тысяч купить. Разве сложно с зп 40 накопить по 10 в месяц? Или лучше грязные общественные сиденья?

Ну вот в секонде я точно не одеваюсь, есть от туда пара вещей, но чтобы весь гардероб... Не... Трачу как и все, в Питере все дороже же.

Гость
#25
Гость

Вы каждый день что ли в Эрмитаж ходить хотите?

Ходить ходим😁 не каждый день,но несколько раз в месяц окольтуриваемся в музеях- театрах- парках- рэсторанах.Кроме Эрмитажа в Питере и пригородах есть куда сходить ,поверьте.И все далеко не бесплатно

Гость
#26
Гость

Ну вот в секонде я точно не одеваюсь, есть от туда пара вещей, но чтобы весь гардероб... Не... Трачу как и все, в Питере все дороже же.

Живешь как и все = результат как у всех, логично же. Я лично когда вижу старушку в маршрутке, задумываюсь о том что в таком возрасте либо такси либо личное авто. Потому что я тоже буду старой. У меня нет иллюзии что молодость вечна.
Поэтому шмот бу не трагедия, а повод покупать много не боясь остаться на бобах.

Гость
#27
Автор

Мы из Спб, у подруги ребенок 3 года, муж работает на пол ставки за 9 тысяч рублей каким там садовым рабочим в гос. учреждении (больше нигде не работает, это точно), у нее зарплата 27 тыс. Недавно они взяли машину в кредит, Рено. Я была в шоке как узнала. Вот как людям это удается? Говорит, что все сами. Врет? У меня зарплата 40 тыс и то еле еле концы с концами свожу, о машинах и не думаю. Я правда не понимаю, как люди умудряются, объясните.

П И З Д Я Т. Насчёт зарплаты, конечно.

Гость
#28

Думаю, всё зависит от того сколько и на что люди тратят, чаще по мелочи. Заикнулась мужу о новой машине, он сказал - экономь, откладывай. Есть цель и мне хотелось определённую модель. Ждёмсс, наша машина ещё в сборке. Деньги трачу неохотно, только на необходимое. с возрастом жадная стала)) Но буду ездить на том о чём мечтала, даже если дорого!

Гость
#29
Гость

Полпитера живут на 40к вполне нормально. Вы что жрёте красную икру вёдрами?

Да не нормально на 40 т.р. в Питере жить, только выживать.

Гость
#30
Гость

Может Дошираки жрут? Или родители помогают, просто сказать стыдно

А может, это не ваше дело? Кстати, питаться дошираками всей семьей довольно накладно выходит.

Гость
#31
Гость

Такое часто бывает. Ноют муж таксует, денег нет. денег 8 тысяч зп. Трое детей. И бац покупают новую стиралку вместо старой и др технику получше. Хз наверное люди хитрят немножко.

А вам обидно, что вас не пускают в свой карман?

Гость
#32

Мда... Сколько ту.пых людей, годами на всем экономить готовы, что бы купить дешевую б/у машину, каждый месяц её заправлять бензином который дорожает (!)/платить штрафы/платно учиться на права/каждый год платить налог на неё/ и терять в её стоимости каждый год (!!). Т.е. копить деньги годами на пассив (то что забирает деньги) мда.... Люди с деньгами совершенно обращаться не умеют...

Гость
#33
Гость

Мда... Сколько ту.пых людей, годами на всем экономить готовы, что бы купить дешевую б/у машину, каждый месяц её заправлять бензином который дорожает (!)/платить штрафы/платно учиться на права/каждый год платить налог на неё/ и терять в её стоимости каждый год (!!). Т.е. копить деньги годами на пассив (то что забирает деньги) мда.... Люди с деньгами совершенно обращаться не умеют...

Ну давайте жить на свалке и ходить пешком. Зато не пассив, плевать на комфорт и здоровье. Тьфу, надоели эти обчитавшиеся богатых пап.

Гость
#34
Гость

Ну давайте жить на свалке и ходить пешком. Зато не пассив, плевать на комфорт и здоровье. Тьфу, надоели эти обчитавшиеся богатых пап.

Ну человек и будет жить на свалке и есть доширак, и работать на машину, зато НЕ ПЕШКОМ. Только этот человек не имеет возможности купить машину, если ему приходится копить на нее несколько лет, во всём себе урезая! Значит это просто пыль в глаза, типо не нищий - НИЩИЙ и ту.пой! Потому что умный тратит 5 лет на прокачку навыков для повышения зарплаты! А не копит на вещь которая ему не по карману, что бы потом обслуживать её постоянно и платить за дорого бензин, а если что сломается, то на починку ещё несколько лет копить. Если вы считаете это умным, то я могу вас только пожалеть, не всем умным быть, или хотя бы средним.

Гость
#35
Гость

Ну человек и будет жить на свалке и есть доширак, и работать на машину, зато НЕ ПЕШКОМ. Только этот человек не имеет возможности купить машину, если ему приходится копить на нее несколько лет, во всём себе урезая! Значит это просто пыль в глаза, типо не нищий - НИЩИЙ и ту.пой! Потому что умный тратит 5 лет на прокачку навыков для повышения зарплаты! А не копит на вещь которая ему не по карману, что бы потом обслуживать её постоянно и платить за дорого бензин, а если что сломается, то на починку ещё несколько лет копить. Если вы считаете это умным, то я могу вас только пожалеть, не всем умным быть, или хотя бы средним.

Блаблабла, иди отсюда сетевик, тебе корона мозг сдавила пора новую из жести заказывать.

Гость
#36
Гость

Блаблабла, иди отсюда сетевик, тебе корона мозг сдавила пора новую из жести заказывать.

Да я ржу с ту.пых и агрессивных людей, у которых везде какие то сетевики мерещатся, только я не знаю кто это) ну ок, что то из вашего воображения видимо.

Гость
#37

Ну конечно им кто то помогает, родители наверное, можеттнедвига какая нибудь вмаренде. Вы не можете знать всех подробностей их жизни и благосостояния. Муж наверняка еще что то мутит, не афишируют и правильно делают. Ну а Вам незачем знать как и на что они покупают машину, квартиру, дачу. Смотреть надо на свой доход и свою жизнь.

Гость
#38
Гость

Полпитера живут на 40к вполне нормально. Вы что жрёте красную икру вёдрами?

Я лично не знаю эту половину Питера,которые семьями на 40 тр живут.
Руковожу магазином и у меня продавцы в общей сложности 30 тр в месяц имеют,не меньше.На одного естественно.Семьей с детьми на 40 тр в СПб жить - это еда по акции из Пятерочки+ картоха с маминого огорода.Выходные на даче с этой же картохой,отпуск там же.На работу- на трамвае по проездному ,Эрмитаж на картинке в телевизоре.Болеть нельзя.А если помрёшь- так все семейство в долги вгонишь
всмысле вы не знаете? сами же тридцадку платите . вот мать- одиночка и живёт с двумя детьми на эти копейки.

Гость
#39
Гость

Я лично не знаю эту половину Питера,которые семьями на 40 тр живут.
Руковожу магазином и у меня продавцы в общей сложности 30 тр в месяц имеют,не меньше.На одного естественно.Семьей с детьми на 40 тр в СПб жить - это еда по акции из Пятерочки+ картоха с маминого огорода.Выходные на даче с этой же картохой,отпуск там же.На работу- на трамвае по проездному ,Эрмитаж на картинке в телевизоре.Болеть нельзя.А если помрёшь- так все семейство в долги вгонишь

всмысле вы не знаете? сами же тридцадку платите . вот мать- одиночка и живёт с двумя детьми на эти копейки. Ну вот представьте себе не знаю я таких матерей- одиночек.Ну даже если представить их теоретически,то поверьте есть достаточно пособий и льгот для таких дам.Через МФЦ все оформляется .Для разведенных алименты ещё есть

Гость
#40
Гость

Полпитера живут на 40к вполне нормально. Вы что жрёте красную икру вёдрами?

Опять "всехватальщики" подвалили.

Гость
#41

[quote="Гость"]у меня зп 26тыс, своя машина и квартира в ипотеку.

не обманывайте,значит еще доход есть,ипотека только 50т. в месяц.или вы на 150 лет ипотеку взяли?

Гость
#42
Гость

у меня зп 26тыс, своя машина и квартира в ипотеку. не обманывайте,значит еще доход есть,ипотека только 50т. в месяц.или вы на 150 лет ипотеку взяли?

Она же ответила - родители и мужик помогают.

Гость
#43
Автор

Мы из Спб, у подруги ребенок 3 года, муж работает на пол ставки за 9 тысяч рублей каким там садовым рабочим в гос. учреждении (больше нигде не работает, это точно), у нее зарплата 27 тыс. Недавно они взяли машину в кредит, Рено. Я была в шоке как узнала. Вот как людям это удается? Говорит, что все сами. Врет? У меня зарплата 40 тыс и то еле еле концы с концами свожу, о машинах и не думаю. Я правда не понимаю, как люди умудряются, объясните.

Врёт) о факту она больше. мне тоже одна знакомая медик вешала лапшу что у неё зарплата 27 тысяч. А у самой ипотека взята. Бесят почему то такие куркули.

Гость
#44
Гость

у меня зп 26тыс, своя машина и квартира в ипотеку. не обманывайте,значит еще доход есть,ипотека только 50т. в месяц.или вы на 150 лет ипотеку взяли?

Она же ответила - родители и мужик помогают.

базара нет!

Гость
#45
Автор

Мы из Спб, у подруги ребенок 3 года, муж работает на пол ставки за 9 тысяч рублей каким там садовым рабочим в гос. учреждении (больше нигде не работает, это точно), у нее зарплата 27 тыс. Недавно они взяли машину в кредит, Рено. Я была в шоке как узнала. Вот как людям это удается? Говорит, что все сами. Врет? У меня зарплата 40 тыс и то еле еле концы с концами свожу, о машинах и не думаю. Я правда не понимаю, как люди умудряются, объясните.

так подруга или знакомая? автор, это вы нищая, походу, еще и одинокая

Гость
#46
Гость

так подруга или знакомая? автор, это вы нищая, походу, еще и одинокая

Ну, допустим, автор темы одинока (хотя она про это не писала ничего). Ииии????...
Она должна вступить в брак с мужчиной, как в стартопике - который имеет в огромном городе зарплату около 10 тыс.руб.? ЧТО ей даст такой брак? На что он позитивно повлияет в ее жизни?
Вот эта позиция "хоть зек с 5 отсидками, хоть хронический алкоголик с приступами белой горячки, хоть приезжий из памирского кишлака, хоть кухонный боксёр, зато замужееееееем!!!!" в РФ и на просторах пост-СССР, по-моему, неискоренима. Это потрясает.

Гость
#47

Откуда Вы знаете, что она нищая? Вы в налоговой работаете?)
Или она перед вами как перед Богом исповедалась?)

Гость
#48

одни экономно живут, другие тратят на то что ъочется\ и говорят что это самое необходимое и без этого жить вообще не жить, мне бы 40 000.. Я живу на очень маленькие деньги. когда получала хорошо, то тоже не понимала как можно жить на маленькую зарплату. когда начала жить. не поняла на фига я на всякую фигню кучу денег спустила.
подруга не консервирует в принципе, считает это ниже ее уровня, поукпает готовую еду, занимается хобби, кошку содержит дорого, кстати тут была тема посоветуйте денег не хватате, дама расписала траты на все советы меньше тратить на кошку, экномить на том то она отвечала, что все самое необходимое и без этого никак нельзя. а другим льзя. вот так и собирают

Гость
#49

Ну если верить автору,то семья из трёх человек живёт в СПб на 27+9=36тр.
Отнимите КУ мин 6тр и что остаётся? 30 тр на троих???🙈 10 на одного- что с этого можно ещё откложить ? Только зубы на полку

Влада
#50
Гость

одни экономно живут, другие тратят на то что ъочется\ и говорят что это самое необходимое и без этого жить вообще не жить, мне бы 40 000.. Я живу на очень маленькие деньги. когда получала хорошо, то тоже не понимала как можно жить на маленькую зарплату. когда начала жить. не поняла на фига я на всякую фигню кучу денег спустила.
подруга не консервирует в принципе, считает это ниже ее уровня, поукпает готовую еду, занимается хобби, кошку содержит дорого, кстати тут была тема посоветуйте денег не хватате, дама расписала траты на все советы меньше тратить на кошку, экномить на том то она отвечала, что все самое необходимое и без этого никак нельзя. а другим льзя. вот так и собирают

Нет, моя кошка это Очень дёшево, это Вы на уровне ниже плинтуса.
Она ест на 1000-1500, а дети 3 лет у ваших единомышленников на 2000. 😳
И мы не едим консервацию, это вредно, не полезно, затратно в конце концов, купи расскаду, посади, вырасти, поли, окучивай и тд, потом в банки это ..., электроэнергии больше.
Надо стремится зарабатывать , а не кредитками перебиваться)))