Гость
Статьи
Взяли бы кредит для …

Взяли бы кредит для мч? При условии….

У нас все серьезно, знакомы 2 года , живем вместе год. Предложение о свадьбе так и не сделал, но желание якобы есть. Живем в моей квартире. Попросил взять кредит 500 000 чтобы расплатиться за машину, платить будет сам. Ему не дадут займ с банке, так как не оформлен официально. Просит меня помочь. Обещал на время «расплаты» по кредиту оформить машину на меня (для гарантии что не кинет) а после переоформить снова на себя. Я люблю его, и хочу помочь, но как то не спокойно мне от этой мысли да и не могу ситуацию увидеть трезвыми глазами. Отказала в его просьбе, он жутко обиделся, устроил скандал и молчит два дня.

Марина
193 ответа
Последний — Перейти
#1

беги от него!

Марина
#2
Читатель

беги от него!

Почему ?

#3

Конечно НЕТ

Чужая
#4

Живем в моей квартире,свадьбу якобы хочет,попросил взять кредит... Прикольно)
Ну а если серьезно присмотрись к нему получше с трезвой головой без эмоций и ни в коем случае не бери никакой кредит.

Марина
#5
Чужая

Живем в моей квартире,свадьбу якобы хочет,попросил взять кредит... Прикольно)
Ну а если серьезно присмотрись к нему получше с трезвой головой без эмоций и ни в коем случае не бери никакой кредит.

Чужая, он нормально зарабатывает мне стало странно что без переплат не хочет отдать свои деньги частями, а хочет кредитные сразу все. И эта история с перелфомлением машины на меня «на время» потом обратно очень странная ……

Гость
#6

Никогда!

Гость
#7

Из личного опыта ,дала 10.ооо - не отдал!
А уже почти " замужем "

Гость
#8

Тебя как дуру разведут
Платить будешь ты,а он свалит в закат м твоими деньгами а ты с долгами будешь

#9

Была я в 26 такой же дурочкой )))))
Тоже на машину взять хотела для парня )))))) слава богу, мозги включила!

Все серьезно - это когда заявление в ЗАГСе лежит, ждёт вас. Как минимум !
А остальное - это встречалки.
Что значит желание якобы есть ?
Это как ? Есть желание - это помолвочное кольцо , даже если заявление не подали ещё ...

Чужая
#10
Марина

Чужая, он нормально зарабатывает мне стало странно что без переплат не хочет отдать свои деньги частями, а хочет кредитные сразу все. И эта история с перелфомлением машины на меня «на время» потом обратно очень странная ……

У вас есть один выход, чтобы вам на душе спокойно было и парню если помочь хотите, может он хороший человек,я же незнаю,во первых машину на вас оформить как он предлагает,во вторых ДО взятия кредита он пишет расписку что взял У ВАС,а не в банке такую то сумму и вы эту расписку заверяете у нотариуса (это обязательно!). Но тоже рискованно конечно. Марина,тут мужья жен кидают за меньшие суммы с детьми,а тут парень в твоей квартире, завтра он собрал трусы и ищите его с распиской где хотите...

Инфусья
#11

А вы возьмите, но при условии, что сначала свадьбу сыграете) а то он и это и то хочет, а вам какой от этого плюс?

Чужая
#12

А машину он может быстро переоформить обратно на себя если связи кое где есть или вообще продать её левым скупщикам,им вообще пофиг на документы.

Инфусья
#13

А вообще, автор, вы дура. Я по доброму. Мужчине никогда не надо денег ни давать, ни тем более брать за него кредит. Он вам никто по сути. Даже не муж. Он хорошо устроился. А вы зачем выполняете роль жены, если не замужем? Пусть он сам свои проблемы решает. Мужчина от такого растет. А если вы будите его проблемы решать, он вам потом спасибо не скажет.

Гость
#14

Шлите его далеко и надолго... Потом плакать будете...

Гость
#15

В вашей ситуации вы только ухудшаете свою жизнь. Может парень и неплохой, но нищий. Вы цены на машине сейчас знаете? За 500 тыщ колымагу только купить можно

#16
Чужая

А машину он может быстро переоформить обратно на себя если связи кое где есть или вообще продать её левым скупщикам,им вообще пофиг на документы.

Он её как купит, сразу поедет на себя оформит и тютю

Гость
#17

Вы совершенно правы. Его деньги его проблемы. Пусть на маршрутке ездит если не заработал. Оформит ее на вас, на следующий день разобьет нафиг. Так и скажите: ты мне не муж, твои проблемы

Гость
#18

Он вас НЕ ЛЮБИТ. Любящий мужчина не попросит ни кредитов, ни вообще никаких денег от женщины. НИКОГДА не берите кредит для мужчины!

Василий
#19

Не надо брать кредитов....

Гость
#20
Марина

Почему ?

Потому что он не любит

Гость
#21
Марина

Чужая, он нормально зарабатывает мне стало странно что без переплат не хочет отдать свои деньги частями, а хочет кредитные сразу все. И эта история с перелфомлением машины на меня «на время» потом обратно очень странная ……

Ничего он на вас не оформит, это слова. Но даже если бы и что-то оформил все равно никаких кредитов не берите. Одна моя подруга так взяла 1 млн для мужа(!), так мужа и след простыл, а она осталась с грудным ребёнком и кредитом. Платит до сих пор. Ещё коллекторы за ней гоняются.

Гость
#22
Гость

Он вас НЕ ЛЮБИТ. Любящий мужчина не попросит ни кредитов, ни вообще никаких денег от женщины. НИКОГДА не берите кредит для мужчины!

В точку!!!!!! 👏👏👏

Марина
#23
Гость

Ничего он на вас не оформит, это слова. Но даже если бы и что-то оформил все равно никаких кредитов не берите. Одна моя подруга так взяла 1 млн для мужа(!), так мужа и след простыл, а она осталась с грудным ребёнком и кредитом. Платит до сих пор. Ещё коллекторы за ней гоняются.

Я тоже опасаюсь что ничего оформлять он не будет. Просто будет завтраками кормить. Он теперь меня винит что в сложной ситуации не могу помочь , хотя есть возможность, теперь тот кто продаёт ему эту машину требует эти деньги отдать в течении месяца. И он давит на меня , мол теперь вообще никакой машины не будет

#24
Марина

Я тоже опасаюсь что ничего оформлять он не будет. Просто будет завтраками кормить. Он теперь меня винит что в сложной ситуации не могу помочь , хотя есть возможность, теперь тот кто продаёт ему эту машину требует эти деньги отдать в течении месяца. И он давит на меня , мол теперь вообще никакой машины не будет

А в чем сложность ситуации?!
Он помрет без машины?????
Совсем охренел что ли, индюк ? 🤣🤣🤣🤣🤣
Это трындец, от такого бежать надо!!!!!! Прям щас!!!! Не раздумывая ))))))

Марина
#25

Просто вот я ставлю себя на его место. Ну не взял он на себя кредит допустим отказался, ради нас чтобы не влезать в ещё большие долги , предлагает договориться с продавцом отстрочить долг и отдавать частями. Я бы не обиделась, ну нет и нет, согласилась бы на его вариант. А он же прям с агрессией надо взять именно кредит и в скором времени отдать !

Гость
#26
Марина

Я тоже опасаюсь что ничего оформлять он не будет. Просто будет завтраками кормить. Он теперь меня винит что в сложной ситуации не могу помочь , хотя есть возможность, теперь тот кто продаёт ему эту машину требует эти деньги отдать в течении месяца. И он давит на меня , мол теперь вообще никакой машины не будет

Скажите ему: "Проблемы негров шерифа не волнуют"... Автор, ну вы сами то посмотрите правде в глаза, какой любящий мужчина будет просить взять кредит, а ещё и упрекать вас.... Опомнитесь... Я бы послала такого...

#27

Вот вы живёте вместе год, он живёт у вас в квартире ...
А как ваш бюджет складывается ?
Общий? У каждого свои ? Или как?

#28
Марина

Просто вот я ставлю себя на его место. Ну не взял он на себя кредит допустим отказался, ради нас чтобы не влезать в ещё большие долги , предлагает договориться с продавцом отстрочить долг и отдавать частями. Я бы не обиделась, ну нет и нет, согласилась бы на его вариант. А он же прям с агрессией надо взять именно кредит и в скором времени отдать !

Скажите ему "ты кто такой?! Давай до свидания"
Будет ещё условия ставить 🤣
Пинком под зад его и на улицу
Квартиры нет, работы официальной нет, машину и ту в кредит хочет.....
Лет-то ему сколько ?))))

Марина
#29
Roshen

Вот вы живёте вместе год, он живёт у вас в квартире ...
А как ваш бюджет складывается ?
Общий? У каждого свои ? Или как?

Когда у меня были трудности с работой он обеспечивал полностью. Сейчас пополам, он больше тратит на еду ну и ест больше ))) я не упрекаю просто говорю как есть. 50:50 в общем

Марина
#31
Roshen

А в чем сложность ситуации?!
Он помрет без машины?????
Совсем охренел что ли, индюк ? 🤣🤣🤣🤣🤣
Это трындец, от такого бежать надо!!!!!! Прям щас!!!! Не раздумывая ))))))

Машина нужна по работе, он ездит на далекие расстояние и между городами

Марина
#33

Меня больше тревожит ещё мысль что сначала оформит на меня а потом обратно. Человек который хочет связать со мной жизнь

Гость
#34

Работающих баб только для этого и берут)

Гость
#35
Марина

Когда у меня были трудности с работой он обеспечивал полностью. Сейчас пополам, он больше тратит на еду ну и ест больше ))) я не упрекаю просто говорю как есть. 50:50 в общем

Мерзкий пополамо-альфонс

Гость
#36
Марина

Я тоже опасаюсь что ничего оформлять он не будет. Просто будет завтраками кормить. Он теперь меня винит что в сложной ситуации не могу помочь , хотя есть возможность, теперь тот кто продаёт ему эту машину требует эти деньги отдать в течении месяца. И он давит на меня , мол теперь вообще никакой машины не будет

Автор, заблокируй везде этого мошенника

Гость
#37
Roshen

Была я в 26 такой же дурочкой )))))
Тоже на машину взять хотела для парня )))))) слава богу, мозги включила!

Все серьезно - это когда заявление в ЗАГСе лежит, ждёт вас. Как минимум !
А остальное - это встречалки.
Что значит желание якобы есть ?
Это как ? Есть желание - это помолвочное кольцо , даже если заявление не подали ещё ...

Такая дурочка дв сестра купила машину, а замуж он ее не взял)))) еще и деньги платила за участок под строительство, потом оказалось что участка не существует)))) она тупо содержала свекровь сама того не зная)))

Гость
#38

Он в любой момент уедет в закат на этой машине, а платить будешь ты. Ни за что! И вообще после такой просьбы от того, кто даже не муж и последующих обид надо сделать выводы. Кидалово это

#39
Марина

Когда у меня были трудности с работой он обеспечивал полностью. Сейчас пополам, он больше тратит на еду ну и ест больше ))) я не упрекаю просто говорю как есть. 50:50 в общем

Это жесть.
Он живёт бесплатно в вашей квартире, он вам НЕ муж, а вы ещё и скидываетесь на еду.......

#40
Марина

Меня больше тревожит ещё мысль что сначала оформит на меня а потом обратно. Человек который хочет связать со мной жизнь

Где он это хочет-то???
На словах ?!
Мужчина - это не слова, а действия !
А по действиям очевидно, что он НЕ хочет с вами ничего связывать !!!
Ему оч удобно у вас жить. Не тратится ни на что. Еду покупает - сам же ее и ест 🤷

Гость
#41

Значит действительно альфонс и кидала. Обрабатывал вас. Предложите расписаться без свадьбы. Машина тогда будет куплена в браке и кредит, и машина будут делиться на двоих

Гость
#42

Предложение не сделал, пришёл жить в Вашу квартиру, теперь возьми на него кредит и при отказе скандал?
Выкиньте ЭТО из своей квартиры😎

#43
Гость

Предложение не сделал, пришёл жить в Вашу квартиру, теперь возьми на него кредит и при отказе скандал?
Выкиньте ЭТО из своей квартиры😎

Может денег как раз подарят на старенький гольфик 89 года 😊

Гость
#44

Мать честная... люди под ипотеку и под 10млн подписываются, а тут для дела, из за 500 паника...да какаЯ вы тогда пара? Что вас объединяет??? И такие же обиженки кудахтают...Мрак

#46
Гость

Из личного опыта ,дала 10.ооо - не отдал!
А уже почти " замужем "

А как же "общий бюджет семьи"?)

Гость
#47

сколько раз муж меня просил взять кредит для него, столько же раз я потом перекрестилась что не взяла, в каждом случае мои слова были Я КРЕДИТЫ НЕ БЕРУ НИКОГДА. ЭТО МОЯ ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ ПОЗИЦИЯ ПО ЖИЗНИ. НЕ СТОИТ КАЖДЫЙ РАЗ ПОДНИМАТЬ ЭТУ ТЕМУ, ЕСЛИ Я ПЕРЕДУМАЮ Я САМА ТЕБЕ СООБЩУ.

Гость
#48

Автор, запомните! Никогда никому низачто не брать кредиты ! Здоровый мужик у вас , пусть сам решает свои проблемы, включая финансовые. А не за вас счет. Даже если он будет вашим мужем и отцом ваших детей. Живет в вашей квартире, пополамщик (позор) ,еще и кредиты требует на вас оформить. Просто жесть !!!! Включите голову! Послушайте лекции Лабковского и Сатью на ютубе.

Гость
#49
Roshen

Была я в 26 такой же дурочкой )))))
Тоже на машину взять хотела для парня )))))) слава богу, мозги включила!

Все серьезно - это когда заявление в ЗАГСе лежит, ждёт вас. Как минимум !
А остальное - это встречалки.
Что значит желание якобы есть ?
Это как ? Есть желание - это помолвочное кольцо , даже если заявление не подали ещё ...

Ну какие встречалки, дуриша любовника обеспечивает жильем. По поводу щаявления, был случай, девка и мужиком подала заявление, взяла кредит, отлала ему деньги, а он свалил в закат, заявление так и лежит а толку

Гость
#50

Не понимаю ипана шек, обеспечиваюших мужиков квартирами