Гость
Статьи
Развод и долги

Развод и долги

Здравствуйте,хотелось бы узнать насчет развода и долгов. Давно думаю о разводе, пыталась наладить отношения, но толку нет. У нас есть ребёнок 1.9г. В браке взяты кредиты: 2 кредитные карты, муж просрал все деньги с них, на одной было 180тыс и на другой 130тыс,куда дел, не знаю, ничего в дом не принёс. Были моменты, но давно, что покупал с них продукты, ну 1000-2000 оттуда на это брал, не больше, спрашиваю, куда дел, ответ:не знаю. Плюс есть кредит на мебель и бытовую, на раздел имущества я подавать не буду. И кредит на его наушники за 15тыс..при разводе, будут ли делиться все эти кредиты пополам? Может как то можно избежать этой дележки? Так как с кредитных карт я деньги не беру, мебель я делить не буду, она мне не нужна, ну и наушники его полностью. Я узнавала у бесплатных пока что юристов, все говорят разное. Когда буду подавать на развод, естественно, найму нормального юриста, но хотелось бы знать заранее, может тут есть, кто Разбирается в этой теме. Прошу адекватных ответов.

Мира54
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Все от муха зависит.

Гость
#2

а какие наушники?

Гость
#3

Долги делят так же как и имущество. Поздравляю.

#4

Кредитки на муже ?
Дело в том, что доказать тот факт, что Вы не пользовались кредитными денежными средствами невозможно.
И если Ваш муж подаст в суд иск о разделе долгов, то соответственно Вам придётся выплачивать часть долга.

Гость
#5
Гость

а какие наушники?

Беспроводные для айфона, оригинальные

Гость
#6
Гость

Все от муха зависит.

А что именно?

Гость
#7
Ведьма

Кредитки на муже ?
Дело в том, что доказать тот факт, что Вы не пользовались кредитными денежными средствами невозможно.
И если Ваш муж подаст в суд иск о разделе долгов, то соответственно Вам придётся выплачивать часть долга.

Да, на муже. Я ни на каких кредитах не являюсь даже посредником

Василина
#8

в браке все попалам. и доходы и долги. ты чо думаешь самая умная что ли?

Гость
#9
Василина

в браке все попалам. и доходы и долги. ты чо думаешь самая умная что ли?

Умнее вас, видимо😄

Гость
#10
Василина

в браке все попалам. и доходы и долги. ты чо думаешь самая умная что ли?

Нет, не все.

Гость
#11

Автор. Ваш дoлбoёбyшкo должен доказать в суде, что кредит был взят на нужды семьи и что вы были осведомлены о нем. И подтвердить это документами. Поэтому у вас много шансов что он кредит будет выплачивать единолично. Идите к юристу по бракоразводным делам, в крайнем случае, но в любом начинайте готовится прям сейчас

Гость
#12
Гость

Автор. Ваш дoлбoёбyшкo должен доказать в суде, что кредит был взят на нужды семьи и что вы были осведомлены о нем. И подтвердить это документами. Поэтому у вас много шансов что он кредит будет выплачивать единолично. Идите к юристу по бракоразводным делам, в крайнем случае, но в любом начинайте готовится прям сейчас

Спасибо, поняла

Гость
#13
Гость

Беспроводные для айфона, оригинальные

Кажется появилась новая степень дна
Брать наушники для айфона в кредит...

Гость
#14
Гость

Кажется появилась новая степень дна
Брать наушники для айфона в кредит...

Я тоже ему об этом сказала

Гость
#15
Гость

А что именно?

Будет он делить долги или нет.

гость
#16

C вас нормальный юрист вытянет тысяч 120,они как раз ищут таких лохов,работы же у них нет,только обманом заниматься. Если вы нигде не поручались и кредиты все на муже,с вас ничего не возьмут! у меня подруга развелась,на муже был миллион долга,к ней никто не лез из банков,уже пять лет прошло.

Гость
#17
Гость

Автор. Ваш дoлбoёбyшкo должен доказать в суде, что кредит был взят на нужды семьи и что вы были осведомлены о нем.

Муж подаст встречку и ваша *** должна будет доказать, что кредиты взяты не на нужды семьи и о них она ничего не знала! Мужу достаточно будет сказать, что на кредитные деньги покупались продукты. И *** будет доказывать, что ничего в браке не жрала, енергией мразотства питалась. СУД всю эту ересь слушать особо не будет, спокойно распилит на двоих обязательства и все. Тахих ипанашек миллоны, если каждую сопельку выслушивать ушки испортятся.

Гость
#18
гость

C вас нормальный юрист вытянет тысяч 120,они как раз ищут таких лохов,работы же у них нет,только обманом заниматься. Если вы нигде не поручались и кредиты все на муже,с вас ничего не возьмут! у меня подруга развелась,на муже был миллион долга,к ней никто не лез из банков,уже пять лет прошло.

Вы меня обнадежили, спасибо

Гость
#19
Гость

Вы меня обнадежили, спасибо

Банки за разводами не следят, если он будет платить кредиты и сам решать вопросы с банком то и к вам никто не прийдет, если он захочет через суд разделить кредит (хотя сумма того не стоит) то он его разделит, если долги продадут коллекторам то они и его двоюродную тетю терроризировать будут...

В общем, если кредиты висят на нём и он не собирается за них судится то они на нём и дальше висеть будут, хотя если дойдёт до суда то могут и ваше имущество продать для оплаты долга

Гость
#20
Гость

Муж подаст встречку и ваша *** должна будет доказать, что кредиты взяты не на нужды семьи и о них она ничего не знала! Мужу достаточно будет сказать, что на кредитные деньги покупались продукты. И *** будет доказывать, что ничего в браке не жрала, енергией мразотства питалась. СУД всю эту ересь слушать особо не будет, спокойно распилит на двоих обязательства и все. Тахих ипанашек миллоны, если каждую сопельку выслушивать ушки испортятся.

о лошарик😁😁😁чё там ядом плюешься,с кредитами обосрался чтоли.*** твоя мамашка

Гость
#21
Гость

Банки за разводами не следят, если он будет платить кредиты и сам решать вопросы с банком то и к вам никто не прийдет, если он захочет через суд разделить кредит (хотя сумма того не стоит) то он его разделит, если долги продадут коллекторам то они и его двоюродную тетю терроризировать будут...

В общем, если кредиты висят на нём и он не собирается за них судится то они на нём и дальше висеть будут, хотя если дойдёт до суда то могут и ваше имущество продать для оплаты долга

Сам он не будет платить сказал, а у меня никакого имущества нет своего

Мыра
#22

Я знала одну женщину в разводе,дак ей звонили из банков и коллекторы,и говорили " кредиты брали в браке, значит и платить будете,даже после развода". Ну она номер телефона поменяла и проблему решила... Не знаю,как там чё у нее теперь,не видала ее больше 2-х лет.

Гость
#23

Автор, я сама адвокат, недавно судилась по делу клиента о разделе имущества, мы доказали, что ничего не знали о кредитах и на семью он деньги не тратил, вторая сторона конечно не могла опровергнуть наши слова, ни документов, ни чеков. Мы суд выиграли, никаких кредитов не платим.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: