Гость
Статьи
Контроль моего бюджета …

Контроль моего бюджета родителями.Их обида.

Ребята,ситуация заключается вот в чем,мы с мч временно переехали к родителям,так как они предложили жить в их кв(мол дарят ее нам),а сами они живут в доме.Мы согласились,так как до этого кв снимали и плюс взяли свою кв в рассрочку.В родительской кв жили до этого квартиранты и кв убили.Родители захотели сделать небольшой ремонт,хотя мы их об этом не просили.Мч сейчас поехал на заработки,а я уже 2 мес живу у родителей.Но суть вот в чем,я сейчас работаю,но зп не большая,но нас с мч это устраивает.На свою зп я решила пойти на курсы вождения.Но так же планирую установку брекетов.Свой бюджет с мч планируем сами,ничего у родителей не просим.И вчера сидели с родителями,мирно болтали и заговорили за курсы.Мама мне говорит,так иди еще на курсы маникюра(дополнительно),я говорю,что сейчас это дорого для меня и в первую очередь я хочу решить вопрос с зубами.(продолжение в комментариях)

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Продолжение!
Ну так вот,я ей говорю,что пока не хочу идти на курсы.А она мне говорит,а где твои деньги,что ты не можешь себе сделать зубы?
К слову,за долго до своих отношений с мч я работала на другой работе и зарабатывала немного больше.Деньги отлаживала и накопила небольшую сумму.Планировала потратить её на покупку мебели в комнату,но родители сказали,что оплатят сами,мол пусть эти деньги будут у меня.Когда я начала жить с мч нас на улице обокрали,украли мой и его тел.Денег у нас было мало и я взяла со своих отложенных, и купила тел.Позже мы купили стиральную машинку.Ну я это им и говорю,а мне родители говорят,ну все равно больше должно быть у тебя.А я не тратила больше.
Я вспылила и говорю им,почему я должна перед вами давать отчет о том,куда я трачу свои же деньги?!
Мол нечего считать чужой бюджет.
Может это и грубо с моей стороны.Но ведь правда?!
На что мне начали говорить,что я неблагодарная,что они мне и ремонт и то,и се...
Я согласна,что родители очень многое делают для меня.Я благодарна!Со своей стороны я тоже помогаю им по дому, огородом,с едой.Но они этой помощи не видят.Для них это не помощь.
Они считают видимо,что раз они дают кв,значит могу контролировать все.
Как вы считаете я действительно неправа?

Гость
#2

ей все на блюдечке с голубой каемочкой, а она еще и смеет рот свой открывать. я бы вообще выгнала в туже секунду с вещами и никакой помощи с ремонтами зажравшейся кобыле. какая еще квартира в рассрочку? не верю в это феерический бред.

Гость
#3
Гость

ей все на блюдечке с голубой каемочкой, а она еще и смеет рот свой открывать. я бы вообще выгнала в туже секунду с вещами и никакой помощи с ремонтами зажравшейся кобыле. какая еще квартира в рассрочку? не верю в это феерический бред.

Если ты не умеешь нормально высказывать свое мнение,тогда свой рот не стоит открывать,***))

Гость
#4

Автор просто оборзела. Все ей подайте, она, естественно, ничего не просит, да-да)) Родители пытаются направить на работу и привить навыки разумного распределения бюджета, потому что всё, чего вам не хватит, автор, вы возьмёте с них. Три шкуры снимете. Квартира, ремонт и ваши хотелки. Началось в колхозе утро - мы сами не местные, пожар, ограбили, телефоны украли, работу поменяли, помоЖите чем можете. Взяла С тех денег, что отЛАЖИвала, и не хочет ЗА это разговаривать. Фффу блин. И да, я не верю в ту квартиру, которую вы взяли сами, не обессудьте. Тут вечно так, невестка или зять вопрутся на чужую территорию, но у них есть своя квартира, честно-честно, только там ремонт и жить нельзя. Вечный ремонт. Хоть бы раз что-то другое придумали. Хоть бы раз оценили помощь родителей, сколько ни дай, всё мало.

Гость
#5
Гость

Автор просто оборзела. Все ей подайте, она, естественно, ничего не просит, да-да)) Родители пытаются направить на работу и привить навыки разумного распределения бюджета, потому что всё, чего вам не хватит, автор, вы возьмёте с них. Три шкуры снимете. Квартира, ремонт и ваши хотелки. Началось в колхозе утро - мы сами не местные, пожар, ограбили, телефоны украли, работу поменяли, помоЖите чем можете. Взяла С тех денег, что отЛАЖИвала, и не хочет ЗА это разговаривать. Фффу блин. И да, я не верю в ту квартиру, которую вы взяли сами, не обессудьте. Тут вечно так, невестка или зять вопрутся на чужую территорию, но у них есть своя квартира, честно-честно, только там ремонт и жить нельзя. Вечный ремонт. Хоть бы раз что-то другое придумали. Хоть бы раз оценили помощь родителей, сколько ни дай, всё мало.

Девушка,я уже как 4 года живу только на свои деньги,а сейчас с мч у нас вообще отдельный бюджет и никто ничего не просит!И по поводу кв правда,у мч была своя 2-шка и ее продали+доложили и взяли в новострое.Кв будет только через 2 года и на этот период мы поживем в кв родителей.
Я не спорю,что мне досталось все и что мои родители делали,и продолжают желать все возможное для нас.
Я очень им за это благодарна!
Но это не означает,что они вправе контролировать мою жизнь,наши деньги и траты.
Часто они лезут не в свое дело.И я стараюсь не реагировать так остро,но в этот раз вскипела.
Раз вы даете кв,так не нужно попрекать нас в этом!
И ремонт никто не просил делать!
А по поводу тел,именно так все и сложилось.Мч у меня моряк.И на тот период эта ситуация произошла перед рейсом за 2 дня.Денег было в обрез и взяла я с отложенных.Но суть в том,что это деньги мои,не у родителей я их брала,а сама копила.И кому какое дело куда я их трачу?!
И бюджет вести учить меня не нужно!Умеем,практикуем.
И *** я не покупаю,деньги не транжирю,а все в дом.
Я же не лезу к ним в бюджет и не спрашиваю куда вы потратили свою зп!

Гость
#6

На сегодняшний день живешь у родителей-платишь свою долю коммуналки и своего корма, мыльно-рыльных и бытовых средств? Или, тк зарплата маленькая, живешь за счет родителей?

Гость
#7
Гость

На сегодняшний день живешь у родителей-платишь свою долю коммуналки и своего корма, мыльно-рыльных и бытовых средств? Или, тк зарплата маленькая, живешь за счет родителей?

Покупаю еду за свой счет,готовлю на всех,убираю,мыльное и рыльное тоже покупаю.У нас это в семье норма и никто ничего не делит.Единственное коммуналку не плачу.

Гость
#8
Гость

На сегодняшний день живешь у родителей-платишь свою долю коммуналки и своего корма, мыльно-рыльных и бытовых средств? Или, тк зарплата маленькая, живешь за счет родителей?

И девушка,что значит живу за счет родителей?
У меня с мч бюджет общий и деньги он мне высылает.Плюс хоть зп моя маленькая,но не на столько как вы думаете,что я не в силах оплатить быт.средства,еду и прочие.Единственно за коммунальные никто ничего не берет.Но и деньги сейчас в кв вкладываем.Так как мебели нет,да и много чего не было из быт вещей.

Гость
#9

Я не выгораживаю себя.И может я действительно неправа,что так грубо ответила,можно было более тактично им сказать.Но считаю,что в некоторые вопросы не нужно вмешиваться родителям,а только в том случае,если их мнение спрашивают.
У меня очень крутые родители,но порой мама через чур хочет все знать и все держать под контролем.Мне эта манера не по душе.

Гость
#10
Гость

Я не выгораживаю себя.И может я действительно неправа,что так грубо ответила,можно было более тактично им сказать.Но считаю,что в некоторые вопросы не нужно вмешиваться родителям,а только в том случае,если их мнение спрашивают.
У меня очень крутые родители,но порой мама через чур хочет все знать и все держать под контролем.Мне эта манера не по душе.

Удобно устроились.
Как коммуналку не платить и квартиру попросить - так вы маленькая девочка с маленькой зарплатой, а как поговорить по душам с родителями - так вы сразу взрослый человек, который зарабатывает себе АЖ на еду, и поэтому не обязан отчитываться.

Гость
#11

С одной стороны халявная квартира, ремонт и мебель, с другой - помощь в готовке и уборке.
Автор, разве это равноценно?

Гость
#12
Гость

Удобно устроились.
Как коммуналку не платить и квартиру попросить - так вы маленькая девочка с маленькой зарплатой, а как поговорить по душам с родителями - так вы сразу взрослый человек, который зарабатывает себе АЖ на еду, и поэтому не обязан отчитываться.

А кто говорил,что мы квартиру просили?
Мы снимали кв и купили свою,а родители предложили нам жить в их кв,чтобы нам было легче!
И о чем говорить,по каким душам?))
Рассказывать и давать отчет куда деньги тратим?)

Гость
#13
Гость

С одной стороны халявная квартира, ремонт и мебель, с другой - помощь в готовке и уборке.
Автор, разве это равноценно?

Где я написала,что там есть мебель?!
Я не говорю,что равноценно,но со своей стороны я помогаю как могу.

Гость
#14
Гость

Где я написала,что там есть мебель?!
Я не говорю,что равноценно,но со своей стороны я помогаю как могу.

Про мебель:
“Деньги отлаживала и накопила небольшую сумму. Планировала потратить её на покупку мебели в комнату,но родители сказали,что оплатят сами,мол пусть эти деньги будут у меня.”

Гость
#15

У меня особая любовь к людям, которые якобы ничего не просят, но тем не менее, берут все, что им предлагают, а потом напоминают при каждом удобном и неудобном случае, что ничего не просили.
Высшая степень лицемерия.
Или изначально не бери, или будь хотя бы благодарным, хотя бы сделай вид для приличия.

Гость
#16

я на стороне автора. Бывают такие родители что сами не знают чего хотят, вроде и не просят ничего и помогают по собственной воле, и в то же время ждут отдачи непонятно чем, зная что денег нет, лишних по крайней мере. Просто не нужно им детально все рассказывать, иногда уходить от ответа. В общме держать некую дистанцию. А если они хотят отдачи и это чувствуется, можно завуалированно поговорить с ними об отношениях отцов и детей, мол чего дети должны и в каких случаях, чтобы понять чего именно они ждут. А то может вы ничего не просили, а потом будете должны то, на что расчета не было.

Гость
#17

возможно тут еще есть момент воспитания и гиперопеки, они вас пытаются еще направлять и советовать как с деньгами обращаться чтобы вы не делали глупостей или не приняли пока вашей самостоятельности, поэтому хотят советовать от и до.

Не благодарите
#18

Давайте отбросим тот факт, что вы живете на всем готовом. Поговорим только конкретно о ситуации, которая произошла. - у вас были деньги, которые вы должны были потратить на мебель СЕБЕ. родители взяли эти расходы на себя, с уговоров, что деньги Ваши останутся у ВАС. что вы их не будете тратить. Очевидно, они рассчитывали, что эти деньги вы потратите на обучение или свое здоровье (зубы). А не на хотелку- телефон. Смотрите пункт выше - они оплатили мебель за Вас. А сейчас получается, что они просто курили вам телефоны и даже не имеют право быть в курсе на что потратили СВОИ деньги. Ставить границы вы должны и имеете право. Но только в том случае, когда у Вас только СВОЙ кошелек. А сейчас у вас кошелек с родителями общий. Вы хотите жить по принципу "ваши деньги это НАШИ деньги, а НАШИ только наши". А родители всего лишь хотят знать КУДА И НА ЧТО идет их помощь. Они готовы помогать Вам и брать на себя серьезные траты " Квартира, коммуналка, мебель ", но при условии, что вы живете РАЗУМНО. развиваетесь, учитесь, лечитесь. При другом раскладе они может и не готовы помогать.

Гость
#19
Гость

я на стороне автора. Бывают такие родители что сами не знают чего хотят, вроде и не просят ничего и помогают по собственной воле, и в то же время ждут отдачи непонятно чем, зная что денег нет, лишних по крайней мере. Просто не нужно им детально все рассказывать, иногда уходить от ответа. В общме держать некую дистанцию. А если они хотят отдачи и это чувствуется, можно завуалированно поговорить с ними об отношениях отцов и детей, мол чего дети должны и в каких случаях, чтобы понять чего именно они ждут. А то может вы ничего не просили, а потом будете должны то, на что расчета не было.

Не просить можно поразному, вот у меня брат ничего напрямую не просит, но всё получает. Как? Очень просто. Когда его спрашивают как дела, он начинает "вооот зарплата маленькая, за съем квартиры плачу, но зубы делать надо, да вот ещё на права учиться, и как назло телефон украли, денег на всё не хватает, на каждой крошке экономлю. Жить без мебели тяжко и неудобно, да зарплаты на новую не хватает, вот приходится так жить. А так всё хорошо мама".

И маме естественно жаль сыночка, и она начинает сама ему помощь всевозможную предлагать. Вот и получается, что он ничего не просил, родители все сами дали.

Гость
#20
Не благодарите

Поговорим только конкретно о ситуации, которая произошла. - у вас были деньги, которые вы должны были потратить на мебель СЕБЕ. родители взяли эти расходы на себя, с уговоров, что деньги Ваши останутся у ВАС. что вы их не будете тратить. Очевидно, они рассчитывали, что эти деньги вы потратите на обучение или свое здоровье (зубы). А не на хотелку- телефон. Смотрите пункт выше - они оплатили мебель за Вас. А сейчас получается, что они просто курили вам телефоны и даже не имеют право быть в курсе на что потратили СВОИ деньги.

нимб снимите немного) во-первых родители купили мебель которая стоит в их квартире! Они же ее сдавали до этого. И купили тк мебель там убитая. Я не удивлюсь что эта мебель так и останется в той квартире для аренды, когда их дочь съедет с парнем в их строящееся жилье, так что это вклад для себя. Во-вторых если родители такие супер заботливые чего они своему ребенку раньше зубы не исправили? Это очень удобно было сделать в детстве или в подростковом возрасте, тем не менее они это не сделали, хотя у них даже доп заработок был в виде аренды, в итоге таки автор делает зубы на СВОИ заработанные и сэкономленные деньги! И телефон, если было непонятно, куплен в ситуации необходимости, вряд ли краже можно обрадоваться когда и без этого есть куда деньги вкладывать. И пока есть деньги, что курсы авто, что зубы, вполне разумное вложение, и то и то не 3 копейки стоит. А дальше у них будут совсем другие заботы в виде ремонта и прочего.

Гость
#21
Гость

Не просить можно поразному, вот у меня брат ничего напрямую не просит, но всё получает. Как? Очень просто. Когда его спрашивают как дела, он начинает "вооот зарплата маленькая, за съем квартиры плачу, но зубы делать надо, да вот ещё на права учиться, и как назло телефон украли, денег на всё не хватает, на каждой крошке экономлю. Жить без мебели тяжко и неудобно, да зарплаты на новую не хватает, вот приходится так жить. А так всё хорошо мама". И маме естественно жаль сыночка, и она начинает сама ему помощь всевозможную предлагать. Вот и получается, что он ничего не просил, родители все сами дали.

не обязательно, у меня как такие родители которые сами предлагают, хотя я никогда не жалуюсь и рассказываю что мне надо.

Гость
#22
Гость

не обязательно, у меня как такие родители которые сами предлагают, хотя я никогда не жалуюсь и рассказываю что мне надо.

Когда предлагают, можно брать, а можно отказаться.
Если берешь, не нужно потом выпендриваться, все просто.

Гость
#23
Гость

нимб снимите немного) во-первых родители купили мебель которая стоит в их квартире! Они же ее сдавали до этого. И купили тк мебель там убитая. Я не удивлюсь что эта мебель так и останется в той квартире для аренды, когда их дочь съедет с парнем в их строящееся жилье, так что это вклад для себя. Во-вторых если родители такие супер заботливые чего они своему ребенку раньше зубы не исправили? Это очень удобно было сделать в детстве или в подростковом возрасте, тем не менее они это не сделали, хотя у них даже доп заработок был в виде аренды, в итоге таки автор делает зубы на СВОИ заработанные и сэкономленные деньги! И телефон, если было непонятно, куплен в ситуации необходимости, вряд ли краже можно обрадоваться когда и без этого есть куда деньги вкладывать. И пока есть деньги, что курсы авто, что зубы, вполне разумное вложение, и то и то не 3 копейки стоит. А дальше у них будут совсем другие заботы в виде ремонта и прочего.

Насчет зубов, вполне возможно, что доп заработок в виде аренды появился не так давно, и раньше денег на брекеты у родителей просто не было.

Гость
#24
Гость

Насчет зубов, вполне возможно, что доп заработок в виде аренды появился не так давно, и раньше денег на брекеты у родителей просто не было.

да возможно, только всё тут выставляют так что родители в опу дуют ребенку и все дают, только не всегда вещи являются такими какими кажутся со стороны, знаем-плавали. Именно поэтому ничего обидного в тратах автора на ее хотелки нет. Родители могли так же дать деньги на зубы когда они у них были, но не сделали ведь этого. А сейчас помогают почему-то ремонтом или мебелью в своей же квартире которую сдают в принципе и скорее всего будут сдавать после того как автор съедет. Все эти "дарим" на словах (про квартиру), извините, ничего не стоят. Они же могли подарить ее автору до брака или для вложения в общее жилье с мч через договор дарения. Но в итоге просто пустили пожить).

Гость
#25
Гость

да возможно, только всё тут выставляют так что родители в опу дуют ребенку и все дают, только не всегда вещи являются такими какими кажутся со стороны, знаем-плавали. Именно поэтому ничего обидного в тратах автора на ее хотелки нет. Родители могли так же дать деньги на зубы когда они у них были, но не сделали ведь этого. А сейчас помогают почему-то ремонтом или мебелью в своей же квартире которую сдают в принципе и скорее всего будут сдавать после того как автор съедет. Все эти "дарим" на словах (про квартиру), извините, ничего не стоят. Они же могли подарить ее автору до брака или для вложения в общее жилье с мч через договор дарения. Но в итоге просто пустили пожить).

Зачем вообще вкладываться в общее жилье с парнем, который тебе даже не муж, а уж тем более продавать родительскую квартиру ради этого?
Автор раньше жила в другом городе, поэтому и снимала кв с парнем, потом вернулась в родной город, и появилась возможность жить в родительской кв.

Гость
#26
Гость

Зачем вообще вкладываться в общее жилье с парнем, который тебе даже не муж, а уж тем более продавать родительскую квартиру ради этого? Автор раньше жила в другом городе, поэтому и снимала кв с парнем, потом вернулась в родной город, и появилась возможность жить в родительской кв.

здесь ударение про разницу "дарим" на словах и юридически. И если собираются жениться почему не взять общую кв с равными долями? Она ничего не потеряет от этого если жилье хорошее выбрать. Или ей до брака можно было бы отписать эту кв раз "дарим".

Не благодарите
#27

Украденный телефон можно было купить в рассрочку, а не сливать в покупки все СБЕРЕЖЕНИЯ (сбережения от слова сберечь.) берегли эти деньги родители, оплачивая все крупные расходы за автора. Фактически эти сбережения были ИХ. никакую предъяву они автору не кидали, а спросили какая там осталась сумма?
.
Знаете, у моей подруги есть 11 летняя дочь и та с детства копит деньги. То ей на др подарят, то "заработает" Посуду помоет ,в огороде поможет. И ее мама эти деньги очень бережет. Т.е ВСЕ хотелки девочки оплачиваются не с этих денег. У нее сейчас скопилась сумма в 100т и она захотела себе обновить телефон. Так вот, мама пошла и купила ей телефон, который она хотела, чтобы она эти деньги НЕ ТРАТИЛА. Захотела пятые джинсы? Мама пошла и купила на СВОИ деньги, чтобы СБЕРЕЧЬ накопления дочери. Она не планирует их отбирать у ребенка, но раз ребенок копит, пусть подрастет и купит что-то серьезное, значимое. Думают, может к 18 годам себе на машину или первый взнос в ипотеку накопит. А теперь представьте что девочка в тихушку потратила все деньги и сказала "КАК ХОЧУ ТАК И ТРАЧУ КАКОЕ ТВОЕ ДЕЛО????? ". Имеет право? Имеет. Но если изначально был уговор, что она их КОПИТ а покупают мелочи на мамины деньги, то маме будет ОБИДНО И НЕ ПРИЯТНО. А еще больший прикол будет, когда машину и квартиру она все же будет ждать к 18г от той же мамы, но, конечно, ничего не просив

Гость
#28

к 27 комменту. Это шиза какая-то. Дочь вырастет с привычкой что все купит мама или папа, а свои она до последнего тратить не будет. У меня брат такой вырос. Не воспитали его родители как мужика, что ни праздник, мама говорит да не надо ничего, сынок, никогда не просили и не ждали от него подарков, а сами дарили, дорогие и хорошие. Свои деньги у него всегда были, то подарят, то карманные от тех же родителей. И никогда он не додумывался с этих денег матери что-то подарить или отцу, только себе что-то покупал, то вкусняшки, то компьютерные игры. И вот сынок вырос, до сих пор не привыкший дарить что-то родителям на постоянке, изредка только, а парень в целом правильный и положительный. Зато мать как услышит что сын знакомой (ровесник моего брата) и цветы принесет на праздник и духи подарит, сам, без напоминания, на заработанные и сэкономленные им деньги, так обидно ей становится. А самое смешное что тот сын который делает подарки, мать у него как мать мало что ему могла дать, не в смысле материальных средства, а как человек, там папа вместо мамы воспитывает.
А в ситуации с девочкой ее деньги будто не ее, как же ребенок научится распоряжаться своими средствами, понимать где убыло, а где прибыло, если ей не дают распоряжаться деньгами, тк мама обидится. Это же чистой воды манипуляция.

Гость
#29

А можно для информации указать, почем были куплены телефоны?
Родители возможно переживают, что вы тратите деньги на парня своего, но не на себя. Вы жениться -то с ним планируете?

Лев
#30

"деньги отлаживала", дальше не могу читать.

Гость
#31

Это вопрос сепарации от родителей. Если вы ВЗРОСЛАЯ , то живете на СВОЕЙ территории за свой счет . Если вы принимаете помощь родителей во многих жизненных вопросах, то увы... сепарации не произошло. Естественно что родители и ведут себя с вами как с подростком. Предлагали родители сами или вы бы просили помощь тут значение не имеет.

Гость
#32
Гость

Про мебель:
“Деньги отлаживала и накопила небольшую сумму. Планировала потратить её на покупку мебели в комнату,но родители сказали,что оплатят сами,мол пусть эти деньги будут у меня.”

Мебель я планировала в дом покупать,в свою комнату.А не в кв!🙈

Гость
#33
Гость

возможно тут еще есть момент воспитания и гиперопеки, они вас пытаются еще направлять и советовать как с деньгами обращаться чтобы вы не делали глупостей или не приняли пока вашей самостоятельности, поэтому хотят советовать от и до.

Вы знаете,скорее всего так и есть,это все с добрых побуждений.И Вы правы,нужно соблюдать дистанцию и меньше рассказывать)

Гость
#34

Девочки,возможно я неправильно выразилась.Мебель покупалась в их дом,в мою спальню,а не в кв.Но я её забирать не собиралась при переезде.Они настояли чтобы спальню они оплатили сами,а деньги я оставила на свадебное платье.В кв мебели нет,будем покупать.Точнее там есть кровать старая и шкаф,кухня.

Гость
#35
Гость

нимб снимите немного) во-первых родители купили мебель которая стоит в их квартире! Они же ее сдавали до этого. И купили тк мебель там убитая. Я не удивлюсь что эта мебель так и останется в той квартире для аренды, когда их дочь съедет с парнем в их строящееся жилье, так что это вклад для себя. Во-вторых если родители такие супер заботливые чего они своему ребенку раньше зубы не исправили? Это очень удобно было сделать в детстве или в подростковом возрасте, тем не менее они это не сделали, хотя у них даже доп заработок был в виде аренды, в итоге таки автор делает зубы на СВОИ заработанные и сэкономленные деньги! И телефон, если было непонятно, куплен в ситуации необходимости, вряд ли краже можно обрадоваться когда и без этого есть куда деньги вкладывать. И пока есть деньги, что курсы авто, что зубы, вполне разумное вложение, и то и то не 3 копейки стоит. А дальше у них будут совсем другие заботы в виде ремонта и прочего.

Хоть один адекватный человек понял всю ситуацию от и до!🙏

Гость
#36
Гость

Зачем вообще вкладываться в общее жилье с парнем, который тебе даже не муж, а уж тем более продавать родительскую квартиру ради этого?
Автор раньше жила в другом городе, поэтому и снимала кв с парнем, потом вернулась в родной город, и появилась возможность жить в родительской кв.

Девушка,где вы увидели,что я написала,что мы с мч жили в другом городе?))
Жили мы все в одном городе,в разных районах)
С мч после рейса планируем свадьбу,так что для Вас может и не разумно вкладываться в совместное жилье,но у нас к счастью с мч все общее и мы не делим на "моё" и "твое".
А так мч у меня замечательный,мы наоборот говорим о том,что на эту кв мы не притендуем,пусть родители и после ее сдают,мы молодые и себе заработаем)
И относиться он к ним как к своим,так как у самого родителей нет(

Гость
#37
Не благодарите

Украденный телефон можно было купить в рассрочку, а не сливать в покупки все СБЕРЕЖЕНИЯ (сбережения от слова сберечь.) берегли эти деньги родители, оплачивая все крупные расходы за автора. Фактически эти сбережения были ИХ. никакую предъяву они автору не кидали, а спросили какая там осталась сумма?
.
Знаете, у моей подруги есть 11 летняя дочь и та с детства копит деньги. То ей на др подарят, то "заработает" Посуду помоет ,в огороде поможет. И ее мама эти деньги очень бережет. Т.е ВСЕ хотелки девочки оплачиваются не с этих денег. У нее сейчас скопилась сумма в 100т и она захотела себе обновить телефон. Так вот, мама пошла и купила ей телефон, который она хотела, чтобы она эти деньги НЕ ТРАТИЛА. Захотела пятые джинсы? Мама пошла и купила на СВОИ деньги, чтобы СБЕРЕЧЬ накопления дочери. Она не планирует их отбирать у ребенка, но раз ребенок копит, пусть подрастет и купит что-то серьезное, значимое. Думают, может к 18 годам себе на машину или первый взнос в ипотеку накопит. А теперь представьте что девочка в тихушку потратила все деньги и сказала "КАК ХОЧУ ТАК И ТРАЧУ КАКОЕ ТВОЕ ДЕЛО????? ". Имеет право? Имеет. Но если изначально был уговор, что она их КОПИТ а покупают мелочи на мамины деньги, то маме будет ОБИДНО И НЕ ПРИЯТНО. А еще больший прикол будет, когда машину и квартиру она все же будет ждать к 18г от той же мамы, но, конечно, ничего не просив

Где мои родители оплачивают мои расходы,тем более крупные?🙈🙈🙈🙈
Ни до моих отношений,ни после мои родители ничего мне не оплачивали из того,что я себе покупала.Учебу я сама себе оплачивала,вот представьте себе)Для вас это наверное будет дикость.Ах да,они же ремонтделаютэтойсуке😁и мебель купили🙈🤪
Это жесть.Вы пишите такцю чушь и то что хотите видеть,у вас видимо это больная тема)
Уважаемая,еще раз объясняю,что тел это была не ХОТЕЛКА,как вы выразились,а необходимость.Я покупала не дорогой тел,но хороший и он был мне необходим.Мч улетал и связь поддерживать нечем было.

Гость
#38
Гость

А можно для информации указать, почем были куплены телефоны?
Родители возможно переживают, что вы тратите деньги на парня своего, но не на себя. Вы жениться -то с ним планируете?

У меня мч очень хорошо зарабатывает и на тот период,когда была кража я вообще не работала,а жила на его содержание.И тел купила только себе,за разумную цену)
У мч был еще один старый тел,вот его в рейс он и взял.
Родители на этот счет вообще не переживают,они от него в восторге.
Жениться мы планируем,вот после рейса.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: