Гость
Статьи
Отец смертельно болен, …

Отец смертельно болен, а уже дележка. Рассудите

Я схожу с ума. Мой любимый папа на четвертой стадии. У него давно любовница, на которую у меня зуб с детства, она когда-то хотела его увести из семьи, но он не развелся с моей мамой официально и они друзья. После того как он узнал диагноз, он сказал моей маме, что все будет ее. Мне было плевать, потому что я переживала из за отца, мы очень очень хорошие друзья. На фоне его болезни я даже стала созваниваться с его женщиной ради него, хотя раньше ненавидела. И дай Бог если она его любит, но вот странные вещь:оказалось, что она проживала с ним. Вчера я к нему заехала и решила от греха забрать карты и ключи от машины. Я не знаю эту женщину, но все мы знаем, чего хотят такие вот любовницы. С виду она-ангел, "мне ничего не надо". Отец еле говорит, однако она зачем то сообщила ему, что я забрала документы. Он разозлился. Сегодня утром она к нему отдельно ездила и когда я приехала, он был не так и рад меня видеть. Потом ему позвонила моя мама и не знаю чего она там сказала(мама тоже человек своеобразный), но после этого он вообще озверел. Вообще я за спокойствие отца, мне неприятны эти склоки, но меня смущает эта женщина. Не может ли она ему подсунуть какие-то бумаги пока он в таком невменяемом состоянии? Не верю я таким, которым "ничего не надо"..Вы бы на моем месте забили или забили бы тревогу? Меньше всего хотелось подобных мыслей, тем не менее.

Гость
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Мда...я бы в такой момент не о материальном думала, автор.....((((

#2

Какие документы? Зачем вам карты и ключи от машины? И почему вы выкрали их втайне от отца?!

Автор
#3
Гость

Мда...я бы в такой момент не о материальном думала, автор.....((((

Я описала проблему. Просто не доверяю этой женщине. Она мне в детстве психику испортила и я боюсь, что она сейчас настраивает папу специально против меня. Может это бред. Лично я все равно ничего не получу, я просто слишком много слышала таких историй. Сам же папа когда то за волосы вытаскивал из квартиры своего отца такую вот «женщину»

Гость
#4

Нифига себе мужик в серпентарии

Автор
#5
Елена Премудрая

Какие документы? Зачем вам карты и ключи от машины? И почему вы выкрали их втайне от отца?!

Потому что эта женщина там. Мне не нужны его ключи, мне с ними делать нечего. Просто неприятно что она опять влезла. Мой папа когда у его отца завелась такая вот «женщина» вообще украл его паспорт. Я просто хотела, чтобы все находилось где угодно, но не у неё.

Гость
#6

А сколько они уже вместе с "этой женщиной"? Видимо давно, она с ним ведь и до болезни была? Если у них отношения она имеет моральное право его посещать, тем более осталось немного. Вы сделали только хуже в итоге забрав карты и ключи. Показали отцу, что именно вам есть дело до его имущества сейчас.

Не благодарите
#7

Он в трезвом уме сказал "все будет ее" Это его решение. Вам его остается только уважать.

Автор
#8
Гость

А сколько они уже вместе с "этой женщиной"? Видимо давно, она с ним ведь и до болезни была? Если у них отношения она имеет моральное право его посещать, тем более осталось немного. Вы сделали только хуже в итоге забрав карты и ключи. Показали отцу, что именно вам есть дело до его имущества сейчас.

Погорячилась, не спорю. Но я уже сказала, мне от его документов толка нет и не будет. Просто эта женщина уже давно и когда я была маленькая она звонила и угрожала мне, ребёнку. Вопрос в другом: зачем женщина сказала ему об этом, зная, что ему нельзя нервничать

гость
#9

Что за карты?

Гость
#10

Видимо отец не знает о конфликте между вами и той женщиной. Вам нужно все таки успокоиться. Они же много лет встречаются и до сих пор не поженились и не жили вместе, что показывает его отношение.

Асти
#11

"Лично я все равно ничего не получу"... Угу. Получите, после того как мамы вашей не станет. Иначе стали бы вы биться за это наследство.

#12
Автор

Потому что эта женщина там. Мне не нужны его ключи, мне с ними делать нечего. Просто неприятно что она опять влезла. Мой папа когда у его отца завелась такая вот «женщина» вообще украл его паспорт. Я просто хотела, чтобы все находилось где угодно, но не у неё.

Послушайте себя. "мне неприятно", "я хотела". Вы думаете только о себе и своей обиде на отца за то, что ушел к другой. Повзрослейте уже наконец. Это его выбор. Если они давно вместе, выбор проверенный временем. Не лезьте, куда не просят. Она не хочет ничего скрывать от вашего отца, поэтому и рассказала, что не так?

Гость
#13

Автор, вы жадная лицемерка. Вместо того чтобы облегчить страдания отца, думать о его здоровье, вы мечтаете о его имуществе и приезжаете у живого человека его имущество отбирать.
А то как вы строчите что любите, так когда любят думают о родном человеке и в горе не до отъема карт и ключей у живого человека. Если есть бумеранг о котором здесь строчат то вы его получите, ваши дети с вами также когда будете умирать поступят.

Автор
#14
Асти

"Лично я все равно ничего не получу"... Угу. Получите, после того как мамы вашей не станет. Иначе стали бы вы биться за это наследство.

Ой, я вас умоляю, надо жить здесь и сейчас, а не мыслями о том что там когда будет. Завтра любому и кирпич на голову может упасть. И да, обычно все такие моралисты пока их самих не коснётся)

Гостья
#15

Автор, ну вообще-то вы первая своими действиями показали отцу, что делите его имущество, когда он еще не умер. Т.е. в голове его уже похоронили! Конечно, он расстроен. Я бы на его месте сейчас еще и завещание составила, чтобы любимой женщине что-то оставить.

#16

Вы сами развязали эту войну и дали той женщине мощное оружие. Теперь ей легко настроить отца против вас. Зачем было красть вещи? А ведь это кража.
Готовьтесь к тому, что она напоет ему и он все оставит ей, потому что она типа хорошая, а вы таскаете его вещи, не дождавшись смерти.

Сутулая собака
#17

Рассудить просите?Верните все забранное отцу(он взрослый,хоть и больной человек и в праве поступать так,как хочет),все равно с большей вероятностью все останется вашей матери,т.к. она его законная жена. и не врите себе!Если бы вас интересовал сугубо отец и моральные части этой ситуации,то как здесь уже сказали выше вы бы совсем другим занимались...грустно от таких,как вы

Гость
#18

капец...отец при смерти ... а она " тревожится " как бы барахло на сторону не ушло((((.... блин,,,.скажите , что это разводка , плиз... я хочу сохранить веру в людей

Гость
#19

Правильно тревожитесь , читала в разделе права российской газеты, что сожительница отсудила дом, доказав, что она была иждивенкой

Гость
#20

Автор, а какое ваше материальное положение? Вам и вашей матери это его наследство нужно вообще, или оно особо вам ничего не прибавит? Карты отца вы правильно забрали, а то та баба все деньги с его счета снимет, а то и кредитов понабирает, которые вам выплачивать. В общем этот папаша дочь и и жену достаточно помучал своими любовницами, может что то и оставить им, если те нуждаются. Я например, в наследстве своих родителей не нуждаюсь, так что мне бы было все равно.

Гость
#21

По свински автор поступила, конечно. Желаю, чтобы отец, пока в памяти, сам распорядился своим имуществом, как он хочет, а не как эта воровка доченька.

Гость
#22

какая гадость подыхает старый кобель-предатель и его дочка за наследство тоже предает мать - общается с его любовницей. Фу зачем я это прочитала

Гость
#23
Гость

капец...отец при смерти ... а она " тревожится " как бы барахло на сторону не ушло((((.... блин,,,.скажите , что это разводка , плиз... я хочу сохранить веру в людей

А чего с людьми не так? Внезапно выяснилось, что жена и дочь .лядуна со стажем, которым он нервы десятилетиями мотал, как-то больше любят его имущество, а не его и его даму сердца? Вроде логично. Выяснилось, что любовница, убившая на него лет этак 20, пока он как .овно в проруби мотылялся, не сохранила к нему доброго и светлого, но сохранила коммерческий интерес. Тоже более чем логично. Человек долго выстраивал отношения с другими людьми и люди теперь адекватно ему отвечают.

Гость
#24
Гостья

Автор, ну вообще-то вы первая своими действиями показали отцу, что делите его имущество, когда он еще не умер. Т.е. в голове его уже похоронили! Конечно, он расстроен. Я бы на его месте сейчас еще и завещание составила, чтобы любимой женщине что-то оставить.

А не пошла бы ты

Гость
#25
Гость

Автор, вы жадная лицемерка. Вместо того чтобы облегчить страдания отца, думать о его здоровье, вы мечтаете о его имуществе и приезжаете у живого человека его имущество отбирать. А то как вы строчите что любите, так когда любят думают о родном человеке и в горе не до отъема карт и ключей у живого человека. Если есть бумеранг о котором здесь строчат то вы его получите, ваши дети с вами также когда будете умирать поступят.

Святоша выискалась, а сама первая делить побежишь

Гость
#26
Гость

А чего с людьми не так? Внезапно выяснилось, что жена и дочь .лядуна со стажем, которым он нервы десятилетиями мотал, как-то больше любят его имущество, а не его и его даму сердца? Вроде логично. Выяснилось, что любовница, убившая на него лет этак 20, пока он как .овно в проруби мотылялся, не сохранила к нему доброго и светлого, но сохранила коммерческий интерес. Тоже более чем логично. Человек долго выстраивал отношения с другими людьми и люди теперь адекватно ему отвечают.

Приятно читать умную даму

Гость
#27
Автор

Потому что эта женщина там. Мне не нужны его ключи, мне с ними делать нечего. Просто неприятно что она опять влезла. Мой папа когда у его отца завелась такая вот «женщина» вообще украл его паспорт. Я просто хотела, чтобы все находилось где угодно, но не у неё.

То есть, шизофрения у вас в семье наследственная уже несколько поколений?

Гость
#28
Гость

Автор, а какое ваше материальное положение? Вам и вашей матери это его наследство нужно вообще, или оно особо вам ничего не прибавит? Карты отца вы правильно забрали, а то та баба все деньги с его счета снимет, а то и кредитов понабирает, которые вам выплачивать. В общем этот папаша дочь и и жену достаточно помучал своими любовницами, может что то и оставить им, если те нуждаются. Я например, в наследстве своих родителей не нуждаюсь, так что мне бы было все равно.

Карты блокируются в три секунды. Папаша это сделает мигом, как только увидит, что они исчезли, это легко.

Гость
#29

Авторша, ты еще попробуй у любовницы что то из ее имущества отжать. Там же не написано, что отца, а что ее.

Опытная
#30

Грязно конечно все это. Но вообще то отец это ЗАСЛУЖИЛ. Это ему бумеранг прилетел на смертном одре что люди на которых он всю жизнь плевал - жене изменял, дочери внимания недодал - эти люди теперь к нему тоже опой - именно такой частью тела как и он к ним. Все закономерно. Учитесь, мужики. Плюйте на семью, а подыхать будете - все будут радоваться и наследство делить, хорошо если еще похоронят, а то и на государство кинут.

Гость
#31

Автор, по-моему в Семейном кодексе РФ чёрным по белому написано, что ВСЕ дети являются наследниками 1 очереди, даже в обход завещания. Как бы эта женщина не дёргалась, если на неё нет дарственной или она не собственник, то вы являетесь наследницей ВСЕГО имущества. И через суд это всё делается, вероятнее всего она знает об этом. Кстати, граждане юристы, я права?

Гость
#32

дележка неизбежна.Отец может написать завещание и вас туда не включить.и жену тоже.Поэтому лучше решить все по любовно. Он составит завещание на любовницу вы и знать не будите.

Гость
#33

Да родственники являются наследниками,если нет завещания.Либо есть лица имеющие обязательную долю,но это несовершеннолетние и иждевенцы

Гость
#34
Гость

Да родственники являются наследниками,если нет завещания.Либо есть лица имеющие обязательную долю,но это несовершеннолетние и иждевенцы

спасибо

Гость
#35
Автор

Погорячилась, не спорю. Но я уже сказала, мне от его документов толка нет и не будет. Просто эта женщина уже давно и когда я была маленькая она звонила и угрожала мне, ребёнку. Вопрос в другом: зачем женщина сказала ему об этом, зная, что ему нельзя нервничать

Вы украли у своего отца ключи и банковские карты. Он имеет право знать об этом, разве нет? Вы могли бы ничего не красть, и отец бы не нервничал.

Гость
#36

Эта "женщина" как вы выражаетесь уже очень долго с вашим отцом, раз она в вашем детстве появилась. Официально женаты они или нет, но МОРАЛЬНОЕ право на вашего отца она имеет на все 100%. Это уже когда отец ваш умрет, по закону и завещанию все поделится. Пока он жив она имеет все права знать куда и зачем вы забираете машину и ключи, особенно если она с вашим отцом вместе проживали.

Гость
#37
Автор

Ой, я вас умоляю, надо жить здесь и сейчас, а не мыслями о том что там когда будет. Завтра любому и кирпич на голову может упасть. И да, обычно все такие моралисты пока их самих не коснётся)

А зачем вы приехали забрали, вы в своем уме ваш папа дееспособный даже если болен.

Гость
#38
Гость

дележка неизбежна.Отец может написать завещание и вас туда не включить.и жену тоже.Поэтому лучше решить все по любовно. Он составит завещание на любовницу вы и знать не будите.

С женой можно развестись

Гость
#39
Гость

Автор, по-моему в Семейном кодексе РФ чёрным по белому написано, что ВСЕ дети являются наследниками 1 очереди, даже в обход завещания. Как бы эта женщина не дёргалась, если на неё нет дарственной или она не собственник, то вы являетесь наследницей ВСЕГО имущества. И через суд это всё делается, вероятнее всего она знает об этом. Кстати, граждане юристы, я права?

Неправда, завещание главнее наследования по закону. Если будет завещание автор в пролете. На месте отца я бы заявление на кражу написала.

Гость
#40
Автор

Я описала проблему. Просто не доверяю этой женщине. Она мне в детстве психику испортила и я боюсь, что она сейчас настраивает папу специально против меня. Может это бред. Лично я все равно ничего не получу, я просто слишком много слышала таких историй. Сам же папа когда то за волосы вытаскивал из квартиры своего отца такую вот «женщину»

Автор, это прожженная стерва! Принимайте меры, пока не поздно!

Гость
#41

Я б на вашем месте, глаз бы с нее не спускала, автор!

Гость
#42

гадость какая....выкрали у тяжело больного отца ценности, карты, документы.....озверели люди, дочка тащит у умирающего из под носа , вместо того, что б УХАЖИВАТЬ за тяжело больным папой. Горшки выносить любовнице, а дочурка просто обворовывает еле живого папашу. Как помочь так дочка не суетиться, а тут воровато прошмыгнула что б ценности стащить. Отвратительно. На месте отца я бы заявку в полицию о краже написала. Убогие отношения.

Гость
#43
Гость

Автор, это прожженная стерва! Принимайте меры, пока не поздно!

какие меры, автор воровка, у тяжело больного отца ворует все что может, вы о чем ? тут монстр - сама автор, хуже ее рядом никого нет. Помочь отцу автор не хочет, а вот украсть у него ценности ума и наглости хватило

Гость
#44

Автор, все правильно делаешь!! Не слушай идиотов. Если б папа был в семье, тогда и понятно, все материальное осталось бы в семье. Но он выбрал другое. И что теперь, ты, его законный ребенок и наследник, должна хлопать ушами и смотреть, как все достается левой бабе?? Папа сам виноват в создавшейся ситуации, никто его не держит, нужна любовница, пожалуйста, но дочь обеспечить обязан! Так что правильно все, действуй давай, а не сопли на кулак мотай, а то папа твой блаженной какой-то, левой чувихе все оставить собрался

Гость
#45
Гость

Автор, все правильно делаешь!! Не слушай идиотов. Если б папа был в семье, тогда и понятно, все материальное осталось бы в семье. Но он выбрал другое. И что теперь, ты, его законный ребенок и наследник, должна хлопать ушами и смотреть, как все достается левой бабе?? Папа сам виноват в создавшейся ситуации, никто его не держит, нужна любовница, пожалуйста, но дочь обеспечить обязан! Так что правильно все, действуй давай, а не сопли на кулак мотай, а то папа твой блаженной какой-то, левой чувихе все оставить собрался

Ну так чего же авторша за отцом не ухаживает?? Жила бы рядом подле умирающего отца глядишь не пришлось бы у больного человека карточки и ключи тырить. А то ухаживает чужая тетя а автор ключи ворует с карточками.

Гость
#46

И вообще папа еще жив а автор у него его имущество тырит. И да, милостиво допускает что бы за ним ухаживала ненавистная любовница. Ну да горшки ей имущество автору с матерью. Маладца.

Гость
#47

Битва грядет.Сейчас по сучьи начнут тащить,каждая в свою сторону.Мужики вообще убогие и по жизни и при смерти.Уже одной ногой в могиле.Собрал бы всех и пока при памяти.вызвали бы нотариуса и по совести определили доли в наследстве. Составил бы завещание.И для жены и для любовницы с которой столько лет прожил.Ну что бывает и так.Хоть перед смертью поступил бы по честному.

Гость
#48
Опытная

Грязно конечно все это. Но вообще то отец это ЗАСЛУЖИЛ. Это ему бумеранг прилетел на смертном одре что люди на которых он всю жизнь плевал - жене изменял, дочери внимания недодал - эти люди теперь к нему тоже опой - именно такой частью тела как и он к ним. Все закономерно. Учитесь, мужики. Плюйте на семью, а подыхать будете - все будут радоваться и наследство делить, хорошо если еще похоронят, а то и на государство кинут.

Какой бумеранг, жырушенька?! Автор крысонька.

Гость
#49
Гость

Автор, по-моему в Семейном кодексе РФ чёрным по белому написано, что ВСЕ дети являются наследниками 1 очереди, даже в обход завещания. Как бы эта женщина не дёргалась, если на неё нет дарственной или она не собственник, то вы являетесь наследницей ВСЕГО имущества. И через суд это всё делается, вероятнее всего она знает об этом. Кстати, граждане юристы, я права?

Не права, Пердолетта, не права. Впрочем и как всегда.

Гость
#50
Автор

Я описала проблему. Просто не доверяю этой женщине. Она мне в детстве психику испортила и я боюсь, что она сейчас настраивает папу специально против меня. Может это бред. Лично я все равно ничего не получу, я просто слишком много слышала таких историй. Сам же папа когда то за волосы вытаскивал из квартиры своего отца такую вот «женщину»

Ходила гадать к ясновидящей Станиславе Александрович. Минск. Сказала, что не складывается личная жизнь. Довела до аннарексии и чуть не отправила на тот свет. Жесть. И я уверена, что у нее сейчас все прекрасно. Я мне жизнь испортила в корне.