Гость
Статьи
Кто платит за жильё и …

Кто платит за жильё и продукты?

Постараюсь кратко) Мне 27, ему 29. Оба работаем. Решили жить вместе в моей квартире. Я раньше ее сдавала, потом жильцы съехали и он предложил заселиться. На берегу я обсудила кто и за что платит, он очень неохотно - ну давай я возьму на себя питание, ты же все равно мало ешь. Я говорю, хорошо, ещё с тебя комуналка. Он ответил - да не вопрос! Так и жили месяц, пока не пришла коммуналка. Говорю ему: Заплатишь? Он снова очень недовольно - ну да, я же обещал, но тогда питание делим поровну... к слову, все это время он привозил продукты на себя одного ( ну там 1 банан, 1 пачка творога) зато я готовила и себе и ему. Встречаемся пол года. Соответсвенно вопрос, кто и что должен оплачивать в паре? Для меня это первое проживание с парнем.

Автор
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если не очередная разводка, то стрёмно это всё выглядит... не по-мужски... Может, он у тебя хипстер? В узеньких обтягивающих коротких штанишках, с бородкой-пидоркой?

Гость
#2

Автор, в Вашем случае, лучшее - это скидываться поровну на продукты и квартплату. Например, по 10-15тыс каждый. Вы из них и квартиру оплатите, и продукты купите нужные. ОСтальные деньги каждый тратит на его усмотрение, но в нормальных отношениях мужчины оплачивают походы в театре, кино и кафе

Гость
#3
Гость

Если не очередная разводка, то стрёмно это всё выглядит... не по-мужски... Может, он у тебя хипстер? В узеньких обтягивающих коротких штанишках, с бородкой-пидоркой?

Нет, не разводка. Реальный случай у меня( не знаю как поступить, вроде и парень неплохой, но эта его скупость меня расстраивает.

Гость
#4

Либо пополам и быт пополам. Либо парень.

Серебряная книга
#5
Гость

Нет, не разводка. Реальный случай у меня( не знаю как поступить, вроде и парень неплохой, но эта его скупость меня расстраивает.

Попросить на выход с субботы и ограничиться встречами.

Гость
#6

Поровну, оба жрёте и живёте в квартире, значит оба и платите

Гость
#7
Гость

Автор, в Вашем случае, лучшее - это скидываться поровну на продукты и квартплату. Например, по 10-15тыс каждый. Вы из них и квартиру оплатите, и продукты купите нужные. ОСтальные деньги каждый тратит на его усмотрение, но в нормальных отношениях мужчины оплачивают походы в театре, кино и кафе

это все хорошо, но раньше я получала деньги за квартиру, а теперь я и дохода лишилась и должна с ним скидываться... зато в его жизни все хорошо, съехал от родителей из однушки ко мне и тратиться не особо желает.

Корабельная крыса
#8

Врежь ему по заднице и Бросайегоонтибянидастойин

Серебряная книга
#9

Запомните на будущее, автор, в свою квартиру всегда !!! приглашает хозяин, а не гость в нее влезает по своей инициативе. Выпинывайте этого халявщика и жлоба, и подыскивайте нормального парня. Давайте, с субботы вон, не забудьте!)

Гость
#10
Гость

Автор, в Вашем случае, лучшее - это скидываться поровну на продукты и квартплату. Например, по 10-15тыс каждый. Вы из них и квартиру оплатите, и продукты купите нужные. ОСтальные деньги каждый тратит на его усмотрение, но в нормальных отношениях мужчины оплачивают походы в театре, кино и кафе

Нечестно. Скидываться на продукты они будут поровну, а проедать из этой суммы он будет 3/4, а автор 1/4 например.

Olga
#11

Да, я соглашусь с предыдущем комментарием. Как-то не фонтан... Не очень хорошая тенденция.
Поговорите с ним, почему он покупает еду только себе... странно как-то... Если вместе живете и у вас одна семья, то надо как-то для обоих всё делать...
Хотя если вы сожительствуйте, то в принципе мужчина вам ничего не должен... Может у него и нет этого состояния/ощущения, что вы семья.

У меня тоже была квартира, которую я сдавала, потом мы в неё въехали. Он за всё платит. Когда покупает еду, то для нас, а не для себя, и готовит для нас, а не для себя. Мы в одной связке - одно целое. Правда, мы женаты. До этого я никогда не сожительствовала.

Но надо с ним поговрить и обсудить, что каждый друг от друга ожидает. Но мне кажется, что ваш молодой человек не очень серьезно на вас настроен.

Гость
#12
Серебряная книга

Запомните на будущее, автор, в свою квартиру всегда !!! приглашает хозяин, а не гость в нее влезает по своей инициативе. Выпинывайте этого халявщика и жлоба, и подыскивайте нормального парня. Давайте, с субботы вон, не забудьте!)

Спасибо за совет. За коммуналку он ещё мне так и не отдал.. если не отдаст, то с субботы вон пойдёт)

Гость
#13

Читаю не первую подобную тему на форуме и как то все так стремно выглядит, если уж люди объединились для совместной жизни, создали ячейку, пусть пока и без штампа, собрались идти вместе по этой жизни, то почему все так, как в подобных темах? Убожество.
Мой мч получает на 5 т.р больше меня, у нас все абсолютно общее, в магазин ходим вместе, покупаем что кому нужно вместе, распределяем зарплаты на проезды, аренду кВ, продукты, что остаётся на общие развлечения, одежду к сезону, или разные прихоти, условно мне косметика, ему денюжка на стим, какой то месяц может не равномерно по деньгам распределиться, я хочу пальто дорогое допустим и мы на это потратим все свободные деньги, а на следующий месЯц ему нужно красиво приодеться, потом опять выравниваются хотелки, потребности, лишние деньги, но никто никому не выставляет «это ты, а это ты» что за бред, зачем тогда вообще жить вместе, я не понимаю

Гость
#14
Гость

это все хорошо, но раньше я получала деньги за квартиру, а теперь я и дохода лишилась и должна с ним скидываться... зато в его жизни все хорошо, съехал от родителей из однушки ко мне и тратиться не особо желает.

Ну и зачем вам такой мужик, который ухудшает ваше положение?

Гость
#16

Бред всё это про общие денежки, платить поровну и т.д.
Пришел жить к женщине в квартиру? будь добр купи еды и оплати кварплату, это все равно дешевле, чем снимать жилье.
Надо было автор вам продолжать сдавать свою квартиру, и платить с ним половину аренды от общей съемной квартиры и свою часть за еду. А то мужик ах-у-енно устроился.

Гость
#17
Гость

это все хорошо, но раньше я получала деньги за квартиру, а теперь я и дохода лишилась и должна с ним скидываться... зато в его жизни все хорошо, съехал от родителей из однушки ко мне и тратиться не особо желает.

А вы ему объяснили этот расклад? Что вы дохода лишились, и ещё приплачиваете? Я б изначально не согласилась.

Гость
#18

С фига ли пополам платить,если парень прожирает больше!
Берите другую квартиру для съема,коммуналка пополам,питание как уж договоритесь.
А свою квартиру сдавайте дальше,найдите других жильцов

#19
Гость

Поровну, оба жрёте и живёте в квартире, значит оба и платите

А кто будет оплачивать износ квартиры, мебели и ремонта в квартире? Это ведь огромные деньги. Дороже, чем еда и коммуналка за много месяцев. "Поровну" может быть только в съемном жилье. Сейчас же парень очень хорошо устроился за чужой счет.

Гость
#20
Гость

А вы ему объяснили этот расклад? Что вы дохода лишились, и ещё приплачиваете? Я б изначально не согласилась.

Изначально я ему говорила, что лишаюсь дохода, а так как у меня на работе сокращаете штата и я под него попадаю, то будут финансовые трудности. Он согласился и на продукты (нехотя) и на клмуналку, когда я сказала, что тоже надо платить. А когда пришла, он уже скривился, во первых удивился, что так много пришло (чуть больше 3 тысяч) во вторых сразу сказал, что питание поровну. Вот отсюда мое негодование.

Гость
#21

Тут нет правильно-неправильно, тут как договорились. А вот то, что товарищ пытается соскочить с договоренности и тупо кинуть вас на деньги, а также занимается мелким жлобством, считая бананы поштучно, это очевидный его билет на выход из вашей жизни.

Гость
#22

У нас муж оплачивает все наши расходы, домработницу раз в неделю. Живём в моей большой трёшка в центре. Я не работаю, но есть пассивный доход около 70тыр. С меня ему небольшие приятности типа на недельку к морю на выходные в Европу

Гость
#23

Вот хитрожопый мужик то... Я не верю, девушка есть столько же, сколько мужик. Даже в столовке вижу, как мужики наваливают себе первое втрое третье, булки, пудинги... Тогда как женщины ограничиваются салатиком и вторым.

Гость
#24

Если он должен покупать продукты и оплачивать квартиру, вопрос что покупаете вы? Бензин ему оплачиваете и одежду?

Гость
#25

Мы с девушкой живем в моей квартире. Оба работаем. Я оплачиваю жильё и остальные счета, она покупает продукты.

Гость
#26
Гость

Если он должен покупать продукты и оплачивать квартиру, вопрос что покупаете вы? Бензин ему оплачиваете и одежду?

Я ему жильё предоставляю. А бензин я сама себе оплачиваю и частенько он на моей машине ездит.

Гость
#27
Гость

Я ему жильё предоставляю. А бензин я сама себе оплачиваю и частенько он на моей машине ездит.

В смысле жильё? Он бездомный что ли? Ну а так жил бы в своём жильё.

Гость
#28
Гость

В смысле жильё? Он бездомный что ли? Ну а так жил бы в своём жильё.

Ну так съехаться же захотел

Гость
#29
Гость

Читаю не первую подобную тему на форуме и как то все так стремно выглядит, если уж люди объединились для совместной жизни, создали ячейку, пусть пока и без штампа, собрались идти вместе по этой жизни, то почему все так, как в подобных темах? Убожество.
Мой мч получает на 5 т.р больше меня, у нас все абсолютно общее, в магазин ходим вместе, покупаем что кому нужно вместе, распределяем зарплаты на проезды, аренду кВ, продукты, что остаётся на общие развлечения, одежду к сезону, или разные прихоти, условно мне косметика, ему денюжка на стим, какой то месяц может не равномерно по деньгам распределиться, я хочу пальто дорогое допустим и мы на это потратим все свободные деньги, а на следующий месЯц ему нужно красиво приодеться, потом опять выравниваются хотелки, потребности, лишние деньги, но никто никому не выставляет «это ты, а это ты» что за бред, зачем тогда вообще жить вместе, я не понимаю

Вам повезло с вашим мч. В моем окружении, как оказалось, только у двух семей общий бюджет. Остальные - раздельный. Инициатива раздельного бюджета исходит от мужчин. Но при этом они не снимают обязанности по уборке, готовке, присмотром за детьми с жён.

#30
Гость

Нет, не разводка. Реальный случай у меня( не знаю как поступить, вроде и парень неплохой, но эта его скупость меня расстраивает.

Что в нем "неплохого"? Не ссытся, не метелит головой об стены - уже неплохой?)

Герда
#31

Автор, он с родителями жил, за коммуналку скорее всего не платил, на продукты возможно тоже не скидывался, еда для него сама росла в холодильнике. Ну может себе лично что покупал, типа 1 банана и 1 пачки творога. Остальные деньги на свои хотелки оставались.
Думал с вами будет примерно также, как дома с мамой, только ещё и секс под боком.
А тут на тебе, реальная жизнь. Оказывается за коммуналку и продукты надо платить.
Автор, ест он явно больше вашего. И готовите и убираете наверное вы. Так что вполне справедливо, что коммуналку и продукты оплачивает он. Предложите ему выбор, или так, или переходить на режим встречаний.

Гость
#32

Скажите ему, что рассчитывали на оплату продуктов и коммуналки как договаривались, если нет, то сдаёте тогда квартиру вновь и дело с концом, т.к. на работе меньше платят и угроза сокращения. И посмотрите, как он отреагирует. А так у вас расходов больше - половина на еду, это явно больше, чем вся коммуналка и потеря дохода. Дома его наверное и кормят и за коммуналку не требуют, вот и привык.

Ель Сибирская
#33

Автор, живем в ГБ четвертый год. Квартира его (точнее его родственников). Деньги в общий котел, оттуда еда, коммуналка и другие расходы. Не делим где чье. Ремонт я у него сделала, он мою машину чинит. Коммуналку я плачу, потому что у меня сбербанк онлайн, он зарплату отдает, я распределяю. Себе оставляет на проезд и сигареты. Ест меньше меня, кстати ) Сейчас еще сам готовит, потому что после работы я еще фрилансю

Гость
#34

Это какая то глупость несусветная, не знаю как ещё выразиться, если все только раздельно, что и полки в холодильнике разные, как соседи тогда по коммуналке, ну и бредятина же. Вот мы получаем две зарплаты в начале месяца, садимся и раскидываем деньги на съем жилья, на проезды, на еду в неделю дома, на еду на работе, на хотелки, кому что, на кинотеатр, быт.химия. Поход в магазин тоже совместный, кому что надо и без дележки. А дом.обязанности, допустим, я готовлю, он моет посуду, я мою окна, он пол, как то так, я бы на других условиях жить не согласилась, если это мой человек, то все общее, так и наши друзья лучшие, могут условно к нам прийти и не спрашивая холодильник открыть, а мы так же к ним. Если каждый за себя, то и не живите ни с кем, это бред.

Гость
#35

Не поняла. Он согласился обеспечить продукты, но привозил их только на себя одного? А вы что ели все это время?

Гость
#36
Гость

Мы с девушкой живем в моей квартире. Оба работаем. Я оплачиваю жильё и остальные счета, она покупает продукты.

У меня на продукты уходит раза в 3-4 больше, чем комуналка... Держись за свою девушку, другой дуры ты не найдешь.

Гость
#37
Гость

У меня на продукты уходит раза в 3-4 больше, чем комуналка... Держись за свою девушку, другой дуры ты не найдешь.

Она не дура, зачем оскорбляете? Мы мало дома едим и почти не готовим, поэтому на продукты уходит меньше, чем у меня на счета и на кафе-рестораны.

Гость
#38
Гость

Если не очередная разводка, то стрёмно это всё выглядит... не по-мужски... Может, он у тебя хипстер? В узеньких обтягивающих коротких штанишках, с бородкой-пидоркой?

На мой взгляд как-то стрёмно звучит... Как будто он Вас выбрал по принципу:"чем меньше жpёт, тем лучше"!

Гость
#39

Фууу...со стороны смотрится блевотно. Жадный ***, так и в будущем буде себя вести. Можете начинать откладывать на свой декрет, так как он явно Вас обеспечивать не будет!

#40

Честно говоря прям мерзко. Мы не сказываемся, просто либо один ходит в магазин покупает еду, либо второй, но такого, что кто то чисто себе купил-нет

regdoll
#41

А зачем он вам нужен-то? Просто когда любовь, то и в шалаше рай, а если нет - жить с мужиком одно мучение... Он еще и недовольный будет.. Я бы оставила или просто свиданки или ждала когда все станет серьезным до степени отсутствия финансовых разногласий...
Сейчас вы по-сути потеряли доход и приобрели обузу.

Гость
#42
Гость

Нет, не разводка. Реальный случай у меня( не знаю как поступить, вроде и парень неплохой, но эта его скупость меня расстраивает.

Автор, выглядит так, что он и жить вас позвал из скупости.
Вы будете половину питания оплачивать, или коммуналку....
А если просто встречаться, не проживая вместе - то ему вечные расходы - цветы, кафе, кино, прочий досуг...
А так - и дома все сделаете, и вечером секс ему под боком, не надо для этого в кино тащиться, а потом в кафе, и только потом в постель....
Девушки, ну как же можно себя саму не любить, что аж готовы сожительницами быть.....?

#43

Мы не считаем кто сколько заплатил, кому удобнее тот и платит. Например коммуналку мч с Карты своей платит, я вообще не знаю как там платить. Еду кто захотел, тот купил.
Я не поняла, если вам не выгодно с ним жить было и не особо хотелось, зачем вы выгнали квартирантов и позвали его к себе? Неужели вы думали что он вам будет за аренду вашей квартиры платить?

Гость
#44

Квартиранты сами ушли. Я не думала, кто и что платить будет, этот вопрос встал потом у меня, вот и решила обсудить кто за что будет нести ответственность. Я и взвесила все, что мне не выгодно тащить и квартиру и питание. Раньше я коммуналку оплачивала с квартирантских, а остальные деньги тратила на себя.

Гост
#45
Гость

Автор, в Вашем случае, лучшее - это скидываться поровну на продукты и квартплату. Например, по 10-15тыс каждый. Вы из них и квартиру оплатите, и продукты купите нужные. ОСтальные деньги каждый тратит на его усмотрение, но в нормальных отношениях мужчины оплачивают походы в театре, кино и кафе

😂 теперь понятно на каких условиях девушку можно пустить жить на свою территорию😂😂😂😂☝️ я согласен с вами, нищие нищуки не нужны никому

Гость
#46
Гость

У меня на продукты уходит раза в 3-4 больше, чем комуналка... Держись за свою девушку, другой дуры ты не найдешь.

Ах какая красота. И все дружно заплюсовали, и все дружно пропустили фразу мужика:

.

"... живем в моей квартире...".

.

А выше парню уже и аренду и амортизацию вменили платить. И вообще он уже в неоплатном долгу за то что пожить пустили.

.

Все темы про раздельный бюджет убогие.

Но раз считаете копейки - считайте их по одним правилам.

Гость
#47
Гость

Нет, не разводка. Реальный случай у меня( не знаю как поступить, вроде и парень неплохой, но эта его скупость меня расстраивает.

Ну какой он неплохой? Гони его в шею. Это самое умное решение. Ну понимаю, через 10-20 лет брака из-за денег ругаться, но в данном случае, это недоразумение какое-то. На кой он вам сдался? Мелочный нищеброд.

Гость
#48

живу в квартире у своего мужчины. коммуналку платит он, т.к. пригласил жить вместе он сам. из общих расходов - продукты, бытовая химия, это покупаем поровну. раз в месяц закупаемся сразу на крупную сумму, а потом то он купит что-то,то я, по необходимости. оставшуюся зарплату каждый тратит на что хочет. доход у нас почти одинаковый. никогда не стала бы платить сама за квартиру, терпеть жлобство и скупость. в любом случае мужчина - это тот, на кого вы можете положиться в сложных ситуациях. Думайте о будущем - в декрет вы пойдете, он тоже будет приходить домой с едой на одного себя и жмотить каждую копейку?

Гость
#49

Зачем вы с такими нищебродами живете, и замуж выходите, с которыми нало договариваться, делить свои деньги? Женские деньги на красоту, одежду и ее хотелки, мужикам платья не надо менять, косметику покупать не надо, гигиенические предметы тоже. Пусть.платят за квартиру, питание и все остальное. Мужчина вообще обязан содержать семью, детей.

Гость
#50
Гость

Нет, не разводка. Реальный случай у меня( не знаю как поступить, вроде и парень неплохой, но эта его скупость меня расстраивает.

Дальше будет еще круче

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: