Гость
Статьи
Пособие по выживанию в …

Пособие по выживанию в нищите

Форумчане! Давайте сделаем тему-пособие по выживанию в экстремальных нищенских условиях! Пишите свои практические советы по экономии и выживанию в нищите! Нищие, давайте поддерживать друг друга!

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Давайте. Я только за. Особенно сейчас когда у меня не очень легкий период в жизни. Практически безденежье. Так что постою послушаю.

Гость
#2

У меня на карте 70 евро до зарплаты, но потрачу их на стрижку и сапоги 😹 Буду ходить на свидания чтоб есть и пить за чужой счет 👌🏻

Гость
#3

Автор, а что Вы считаете экстремальными нищенскими условиями? Это сколько в месяц? Конкретизируйте, пожалуйста, а то мало-ли, Вам тут начнут рассказывать где макароны подешевле купить, а Вас может интересует куда в отпуск подешевле слетать.

Гость
#4

На эту тему уже миллион пособий сделали. На ютубе куча каналов где подробно показывают как выжить если у тебя мало или вообще нет денег.

Ель Сибирская
#5

Смотря какая нищета. Если зимой нет крыши над головой - это одна история. Если есть жилье, но нет еды - другая. А если на сапоги-ботфорты не хватило...

Гость
#6

Хлеб и вода. Долги за ЖКХ.

Гость
#7
Гость

У меня на карте 70 евро до зарплаты, но потрачу их на стрижку и сапоги 😹 Буду ходить на свидания чтоб есть и пить за чужой счет 👌🏻

Что за стрижка и сапоги на это копьё?

Гость
#8
Гость

У меня на карте 70 евро до зарплаты, но потрачу их на стрижку и сапоги 😹 Буду ходить на свидания чтоб есть и пить за чужой счет 👌🏻

русская женщина во всей красе

Гостья
#9
Гость

русская женщина во всей красе

Хорош разжигать национализм! Сам-то какой нации?

Гость
#10
Гость

Что за стрижка и сапоги на это копьё?

Стрижка 16 евро, остальное на дешманские сапоги чисто на пару месяцев походить))

Нора
#11

Вот,кстати, реальный совет, писали тут в норвежских газетах, как такая то женщина практически ничего не тратит на еду - все находит в мусорных контейнерах у супермаркетов, куда выбрасывают просрочку (ничего страшного не случится, если съесть что-нибудь просроченное на один или несколько дней, особенно зимой), на жаре хуже. Прям давала советы, что надо идти ночью, после закрытия магазина и.т.д. Оказывается многие так делают кто из экономических, а кто и из политических сооружений

Нора
#12

Соображений

Нора
#13

Соображений

Гость
#14

Я знаю универсальный рецепт: оторвать опу и пойти подработать.

ктопв666
#15

в биографическом романе самуеля батлера "путь всякой плоти" описан случай, когда во время неурожая в англии от голода была высокая смертность, а одна нищая англичанка без мужа растящая нескольких детей прекрасно себя чувствовала и даже набирала вес. оказалось что она собирала виноградных улиток и варила из них бульон.

Гость
#16

Что нам Англия. У нас своих историй в войну и в блокаду хватает.

Маника
#17

Давайте вы лучше зарабатывать начнёте.

Маника
#18
Гость

русская женщина во всей красе

Вот это я понимаю! Наша баба !) я так же делаю

Гость
#19

и ни одна нищая *** не догадается смести правительство и перестать быть нищими, не, им все какие-то способы подавай

Гость
#20

и ни одна нищая shваль не догадается смести правительство и перестать быть нищими, не, им все какие-то способы подавай

Гость
#21

Ну, например, покупая красную икру, необязательно выбирать икру нерки. Можно покупать дешёвую икру горбуши.

Гость
#22

В соседней теме у номерков 46 и 98 спросите, они вам все распишут. Что живут русские отлично, а на сорок тыщ можно же как олигарх жить. А барачник подбавит. Кладези кремлеботских знаний же!

Гость
#23

Одежда - в секонде на вес, обувь - ношеная оттуда же, из еды - макарошки, но обязательно также дешёвые витаминки Ревит, без них на одних макарошках организму станет худо.
Периодически пропускать приём пищи, но не чаще раза в сутки. Я рекомендую завтрак или обед, т.к. без ужина на голодный желудок заснуть сложнее. Каждая пропущенная трапеза - это аж несколько новых шмоток из секонда, или часть долга по коммуналке, или пару раз оплатить проезд, или ещё какие ништячки. Каждый раз думайте об этом. Пропустив еду 2-3 раза, уже сможете себе позволить дешевую помаду или пачку прокладок.

Гость
#24
Гость

У меня на карте 70 евро до зарплаты, но потрачу их на стрижку и сапоги 😹 Буду ходить на свидания чтоб есть и пить за чужой счет 👌🏻

ничего себе бизнес план!

Гость
#25
Гость

В соседней теме у номерков 46 и 98 спросите, они вам все распишут. Что живут русские отлично, а на сорок тыщ можно же как олигарх жить. А барачник подбавит. Кладези кремлеботских знаний же!

ода! жгут они

90годы калека
#26

Нужно знать как, и на чем экономить. Я инвалид колясочник, проживаю один. Я экономлю по своему, у меня свет везде выключен кроме той комнаты где я нахожусь. В розетке только холодильник и плита. А всё остальное после использования выключаю из розетки. Из сладостей только печенье к чаю. Чужих в квартире моей нет, я прекрасно обхожусь без постельного белья, и домашней одежды нет у меня( только уличная, теплая). Дома я обсалютно голышом в коляске. Футболку покупаю только летом( длинную). Трусов шортиков летом не ношу, и не покупаю, футболка все прикрывает. Одежду покупаю только тогда, когда износится что на мне одето. Часто к апрелю я остаюсь только в одной курточке на голое тело. Когда штаны износились, я прикрываюсь одеялом, а штаны выкидую. А осенью покупаю новые. И кофту тоже. Обувь никогда не покупаю, (ноги мои на подножках держу, на землю не опускаю) летом босиком, а зимой, одеваю две пары шерстяних носков. Если подмыться то душ, а когда купаюсь сначала голову под душем мою, потом половина ванны воды набираю, и купаюсь. Попу всегда подмываю после туалета (побольшому).

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: