Гость
Статьи
Нужна ли ипотека с …

Нужна ли ипотека с таким доходом?

Всем добрый вечер! Мне 30, мужу 32. Приехали в РФ , недавно получили гражданство. У супруга желание взять ипотечный кредит на недвижимость (вторичку). Детей у нас нет! Наш суммарный доход в месяц 56000руб. Дороже чем за 1.5млн двушку (самую простенькую) я считаю не стоит даже думать брать. Или однушку за 1.2 млн.
Теперь о наших расходах:
питание и "мыльно-рыльное" около 15000 р в мес.
аренда квартиры на сегодня 11000р.
бензин и если понадобится одежда около 7000р в мес.
Мне вот оч страшно брать ипотек!!! И потом еще рожать и жить в полупустой квартире!!! Если брать ипотеку то не более 12000р ежемесячного платежа ..лет так на 20!!!!
Мы и так оч скромно живём, а что дальше? Ваше мнение?

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Влада
#1

Начинайте копить на 1 взнос.
Я не поняла у вас сколько денег остаётся свободных?
А если болезнь или потеря работы?

Влада
#2

Питание и мыльнорыльное 15?!
Вы там голодаете ?
Машина если сломается ?

Гость
#3

Это нереально, просто нет и все

Гость
#4

Надо брать, но с умом. Вы что, до пенсии снимать будете? Тут про потерю работы пишут, а если жилье сьремное, за бесплатно в нем жить можно что-ли? У мужа брат 50 лет вот так вот всю жизнь проснимал и сейчас снимает. Хотя если бы взял ипотеку 20 лет назад, уже выплатил бы. А он 10000 отдаёт ежемесячно и дальше будет отдавать.

Гость
#5
Гость

Это нереально, просто нет и все

А реально на пенсии лет в 70 сниматьс пенсии квартиру?

Гость
#6

Почему так мало зарабатываете вдвоем? Я так понимаю в провинции, но все равно. Как минимум вы можете 30 иметь, муж 45. Вот уже 85 на двоих, можно и ипотеку брать. Вы без образования? Продавщица, а он грузчик? Ну тогда никакой ипотеки, образование сначала получите

Гость
#7

На мыломойку 15 тыс уходит каждый месяц и все это заканчивается? Вы что там моете? Вообще с такой зп вполне реально, по опыту. Но вы боитесь и не умеете правильно распоряжаться финансами. Надо все таки ужаться и подкопить. Но вы не станете, вам необходимо одежду каждый месяц на 7 тыс покупать.

Гость
#8

Ой, лучше копите пока, и ищите нормальную работу. Вы же только приехали и только получили гражданство, значит, дальше дальше буде проще и денег побольше. Может, в другой город переедете. Может, вам эта двушка за 1,5 млн окажется вообще не в тему, и под ипотекой замучаетесь продавать. Ну, а если ничего не поменяется, лучше купить сначала студню, но в новом доме, потом накопите и поменяете

Гость
#9

Вам могут и не дать ипотечный кредит. Смотря где хотите брать жильё

Гость
#10
Влада

Начинайте копить на 1 взнос.
Я не поняла у вас сколько денег остаётся свободных?
А если болезнь или потеря работы?

На сегодня у нас 375000 накоплено. Я просто не представляю сколько будет требовать ребёнок, если его родить...

Гость
#11
Гость

Почему так мало зарабатываете вдвоем? Я так понимаю в провинции, но все равно. Как минимум вы можете 30 иметь, муж 45. Вот уже 85 на двоих, можно и ипотеку брать. Вы без образования? Продавщица, а он грузчик? Ну тогда никакой ипотеки, образование сначала получите

ну да а если иметь 35 и муж 50 то сумме 125 выходит. щас даже с образованием *** найдёшь работу.

Гость
#12
Гость

На мыломойку 15 тыс уходит каждый месяц и все это заканчивается? Вы что там моете? Вообще с такой зп вполне реально, по опыту. Но вы боитесь и не умеете правильно распоряжаться финансами. Надо все таки ужаться и подкопить. Но вы не станете, вам необходимо одежду каждый месяц на 7 тыс покупать.

На еду на двоих и на мыло у них 15 тр, а 7 тр на бензин и на одежду на двоих, может, у них вообще ничего нет, а что есть, только выкинуть, и все заново надо покупать. Но все равно экономить надо учиться, полезно

Гость
#13
Гость

На сегодня у нас 375000 накоплено. Я просто не представляю сколько будет требовать ребёнок, если его родить...

А плодиться первая необходимость, даже в нищите? И если не возьмете ипотеку и родите на съемной, тогда норм?

Гость
#14

Если возьмете кв за 1.5млн, в ипотеку где 1млн лет на 30, в месяц платить тысяч 10, вполне реально, почему нет?

Гость
#15
Влада

Начинайте копить на 1 взнос.
Я не поняла у вас сколько денег остаётся свободных?
А если болезнь или потеря работы?

20000р мы кажд месяц всегда откладываем

Гость
#16
Гость

На сегодня у нас 375000 накоплено. Я просто не представляю сколько будет требовать ребёнок, если его родить...

Ребенок - нет!!! Ипотекп - да!!! Какой ребёнок?? О чем Вы, автор! Хотите все под мостом жить???

Гость
#17

Смотря откуда приехали. Если приехали из южных республик, нужно отказаться от детей просто категорически. И тогда можно хоть ипотеку брать, хоть в Таиланд на ПМЖ ехать.

Гость
#18
Гость

Смотря откуда приехали. Если приехали из южных республик, нужно отказаться от детей просто категорически. И тогда можно хоть ипотеку брать, хоть в Таиланд на ПМЖ ехать.

у нас приезжим из южных республик наоборот зелёный свет
рожай не хочу

Гость
#19
Гость

Как минимум вы можете 30 иметь, муж 45.

Больше половины граждан РФ этого почему то не могут.

Гость
#20

Так вы же сейчас 11000 за сьем отдаёте. Ну, будете платить на пару тысяч больше, зато вкладываться в свое жилье.

Гость
#21
Гость

Почему так мало зарабатываете вдвоем? Я так понимаю в провинции, но все равно. Как минимум вы можете 30 иметь, муж 45. Вот уже 85 на двоих, можно и ипотеку брать. Вы без образования? Продавщица, а он грузчик? Ну тогда никакой ипотеки, образование сначала получите

А у вас у самой какое образование. Вы 45 и 30 сложили и 85 получили и все нормально. Видимо, даже в школе не учились, а туда же, советы даёте!

844379
#22

У меня была достаточно тяжёлая ситуация, когда я решилась на ипотеку. Так вот, я тогда советовалась с очень хорошим риэлтором. С большим опытом. Она тогданастаивала, что лучше решать этот вопрос поэтапно. Сначала брать студию, а потом будут силы - расширяться. Так со всех сторон выгоднее. И с моральной, и с материальной. В вашем случае на двушку не стоит замахиваться пока.

844379
#23

Ну и есть первые этажи, например. Есть не очень хорошее расположение с точки зрения транспорта. Я всё-таки на студию не решилась и у меня есть некоторое отвращение к певым этажам. Но сталинки я рассматривала, также рассматривала удалённые районы, потому что у меня машина. Рассматривала малосемейки и квартиры с ободранными обоями, но в которых можно некоторое время жить без ремонта. И сейчас плачу больше, чем когда снимала, но после налогового вычета при уменьшении платежа, впишусь в размер съёма.

844379
#24

Ну и ещё добавлю: многие вторички продавались прямо с мебелью. Конечно, мебель была б/у разной степени потёртости, но часто даже не влияла на стоимость. Говорили: хотите оставим, хотите - нет. По крайней мере кухня и встроенные шкафы были во всех вариантах. Так что во вторичке вам в полупустой квартире вряд ли придётся жить.

Гость
#25
Гость

у нас приезжим из южных республик наоборот зелёный свет
рожай не хочу

Какая разница где они до этого жили? Если они русские жили до этого например в Казахстане, то все, на территории РФ размножаться запрещено? Это в каком законе прописано или только в вашей голове?

Эля
#26

Очень и очень мало. Ищите подработки.

Влада
#27
Гость

Надо брать, но с умом. Вы что, до пенсии снимать будете? Тут про потерю работы пишут, а если жилье сьремное, за бесплатно в нем жить можно что-ли? У мужа брат 50 лет вот так вот всю жизнь проснимал и сейчас снимает. Хотя если бы взял ипотеку 20 лет назад, уже выплатил бы. А он 10000 отдаёт ежемесячно и дальше будет отдавать.

Мы ЖКХ отдаём зимой 12, и вроде у нас не съем , так что отдавать 10 нормально! И ещё налоги платим около 15 в год! За квартиру . Так пишите будто своё бесплатно))))

Влада
#28
Гость

20000р мы кажд месяц всегда откладываем

Молодцы! Почти половину откладываете, вы с какого города?

Гость
#29
Влада

Молодцы! Почти половину откладываете, вы с какого города?

Старый Оскол

Медведь
#30

Берите, если стабильно по 20 откладываете.
Если вы говорите 1,5 квартира, 0,4 есть, тогда кредит 1,1. У меня 1 млн в ипотеке, 20 тыс платёж на 5 лет. Ставка 10,5, сейчас вроде дешевле можно взять. Так что на 20 и выйдет у вас.
Учитывая что платите за съем + 20 откладываете, потянете точно. Главное не спешите гасить досрочно, лучше отложите в процессе подушку на 3-4 платежа и все, не за что волноваться.
Эти 5 лет пролетят и не заметите. Стремно только первый год, потом привыкаешь

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: