Гость
Статьи
Сколько потратили на …

Сколько потратили на новогодние подарки?

маме увлажнитель, гигрометр и чехол для телефона - 2 000,
папе пекинеса и Мартель - 15 000,
тете лимонное дерево горшечное - 2 500,

сестре увлажнитель - 1 500,
парню пауэрбанк - 1 200,
племяннику конструктор Лего - 3 000,

подругам (5):
большую упаковку альгината для масок и масло Леврана (под маску) - 2000х2=4 000
румбокс - 3 000,
деревянный пазл давичи - 3 000,
рюкзак - 2 000,

коллегам (4):
набор уходовой косметики для лица Органик шоп - 1 500 х 2 = 3 000,
ежедневник Молескин - 1 700,
сертификат в Лаш - 2 000.

Итого около 45 тысяч, плюс еще для некоторых подарков подарочные пакеты или упаковка (ну они недорогие, их еще не покупала, не знаю сколько будет стоить).

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Лимон рубасов выкинула на подарки

Ночка
#2

Нисколько) я ужасный эгоистичный интроверт и мне всё до фонаря

НищиеМимо
#3

Никогда никому ничего не дарю, зачем этот маскарад из хлама?

#4

Купила сегодня мужу Apple Watch 5 на Новый год.Теперь сижу и думаю,вдруг он мне какую нибудь хр*** подарит.Если так случится ,куплю ему носки с пеной ,а часы оставлю себе 😂

Гость
#5
НищиеМимо

Никогда никому ничего не дарю, зачем этот маскарад из хлама?

Так не дарите хлам, дарите, как я - то, что хотели бы получить в подарок близкие

Гость
#6

Я всем купила нужные подарки,хоть и не дорогие.Вынюхивала потихоньку,кому что нужно,но общая сумма вышла кругленькая.

Гость
#7

Нисколько. Все очень плохо себя вели)))

Гость
#8
Ночка

Нисколько) я ужасный эгоистичный интроверт и мне всё до фонаря

Прочитала и полегчало. Может это и эгоистично зато экономно. Но если бы я хорошо зарабатывала был бы другой разговор, а так все ушло бы на подарки.

Ночка
#9
Гость

Прочитала и полегчало. Может это и эгоистично зато экономно. Но если бы я хорошо зарабатывала был бы другой разговор, а так все ушло бы на подарки.

Для меня Новый год вообще не праздник, разве что был им в детстве. Что там говорить, у меня к дням рождения то много вопросов.. короче, всё это чушь собачья

Гость
#10

Дарю только ребенку,а остальным не понимаю зачем)в магазине все есть,купят))))вдруг размер или чего не подойдет?)с мужем деньги общие,какой смысл че то покупать,если только маленький презент,вот по врачам приходится под нг походить,не знаю что мужчине стоматологу подарить))

Гость
#11

Не считала. Когда думаю о родственниках мужа, вспоминаю Кроллика из "Винни-Пуха". И всем покупаю я на общие деньги, есс-но.)) Поэтому даже считать боюсь.))))
А еще сынке и мужниному кузену кэш...

Гость
#12
Гость

Не считала. Когда думаю о родственниках мужа, вспоминаю Кроллика из "Винни-Пуха". И всем покупаю я на общие деньги, есс-но.)) Поэтому даже считать боюсь.)))) А еще сынке и мужниному кузену кэш...

*Кролика, сорри.

Гость
#13

Я покупаю около 20 подарков. Бюджет 20 евро на 1 подарок плюс открытки, упаковка.

Гость
#14

т.е коллеге вы подарите подарок на ту же сумму что и маме? И даже племяннику и подругам подарок дороже?? Она вас била сильно по голове в детстве?

Гость
#15
Гость

т.е коллеге вы подарите подарок на ту же сумму что и маме? И даже племяннику и подругам подарок дороже?? Она вас била сильно по голове в детстве?

Чтобы сделать подарок маме-повод не нужен) я ей каждый месяц даю по 10-20к налом или покупаю что-то

ГостьЯ
#16

Мы с мужем, наверно, тоже эгоисты, никогда никому ничего не дарим. Когда сын был маленький, ему дарили, лет с 17 перестали. Внутри семьи получается так, что если что-то нужно, то покупаем, не дожидаясь праздников. Сын захотел хорошие наушники, купили, нужно было ему обновить ноутбук, тоже купили, что-то он покупает себе сам со своей подработки. Муж захотел новый телефон, две недели назад купил, я в ноябре себе купила пальто, две сумки, четыре джемпера, двое брюк, юбку и туфли. Т.е. получается, что все нужды мы закрываем вне праздников. Подарить же просто так машину без необходимости, не тянем финансово (подобные вещи покупаем только по необходимости раз в несколько лет). На подарки родственникам и друзьям всегда жаль денег, соответственно от других подарков тоже никогда не ждём.

Метрвшляпе
#17

Я обычно подарки скупаю в течение года на глубоких распродажах. Потихоньку копятся к Новому Году. Так и дешевле выходит, и не такой мощный точечный удар по бюджету.

Гость
#18

Никаких подарков, по мелочи только - подарочные карты для детей ( они у нас подрощенные) и и продуктовые корзины для родителей - формальность. Всех вывозим в Мексику в конце декабря на неделю, как подарок.

Гном
#19

Ещё не покупала,но планирую. Младшим детям по планшету,21 000*2, старшему новый тел 25 000, мужу триммер 3 000, себе платье новое подарю 5 000. Маме и подруге куплю по мелочи какой нибудь уходовый набор.

Гость
#20

Сыну уже купила часть подарков, вышло около 10 тыс. Себе два флакона духов заказала на 21 тыс. Для мужа подарок ещё обдумывается - есть два варианта по 25 тыс. примерно. Дорог не подарок, а любовь. Не понимаю тех, кто своим близким не показывает в праздник: мне хочется, чтобы вы радовались. Друзьям, коллегам и знакомым - чай-кофе, алкоголь, сладкое. Это другой уровень отношений, не семья.

Гость
#21

Нисколько. Денег еле на квартиру хватает.

Гость
#22

Под ёлку только мелким. А так уже дарю по мере как в руки идёт. И мне уже подарено. Уже - внуку толстовку 1600, мужу ветровку 3000, дочке джемперок 500, мне телефон 6500, малышу часы с инетом и ледянку с поняшкой. Почем не знаю, мне выдали как подарок от меня безвозмездно, то есть даром (с). Держу в НГ дома много коробок конфет, печенья, бутылочек. Если кто придет нежданно. Надо ещё старшему поколению. Но совсем близких не осталось. Теперь важен факт, а не актуальность подарка. Куплю не дороже 1000.

Влада
#23

Я не знаю что дарить...😔родители пожилые очень, им вроде ничего не надо кроме здоровья, мужу не знаю что дарить...

Татьяна234
#24

Для упаковки подарков наполнитель я покупала на пак24. Большой выбор. Понравились цены.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: