Гость
Статьи
Как предложить помощь, …

Как предложить помощь, чтобы приняла?

В общем, есть женщина-друг, некоторое время назад у меня были проблемы, она все время предлагала помощь, но я отказывался - неловко было ее принимать от матери-одиночки, хоть она и хорошо зарабатывала. Ну, поддерживала морально, давала годные советы.
Теперь помощь нужна ей, по мелочи что-то сделать с шутками и прибаутками и под предлогом, что давно не виделись еще прокатывает, но тупо дать ей денег стремаюсь. Она гордая, реакция может быть непредсказуемой. Как это лучше преподнести?

Черный принц
40 ответов
Последний — Перейти
#1

Сказать так - послушай, если что, я и мой кошелек к твоим услугам. Я не забыл твое отношение и хочу, чтобы ты знала, что ты можешь рассчитывать на мою помощь и поддержку. Только попроси, пожалуйста, потому что я не вполне могу понять твою реакцию и то, не навязываюсь ли я.

Гость
#2

Она уедет скоро, не переживайте таа за себя

Черный принц
#3
Серебряная книга

Сказать так - послушай, если что, я и мой кошелек к твоим услугам. Я не забыл твое отношение и хочу, чтобы ты знала, что ты можешь рассчитывать на мою помощь и поддержку. Только попроси, пожалуйста, потому что я не вполне могу понять твою реакцию и то, не навязываюсь ли я.

Спасибо, но не слишком ли пафосно? И слова про не забыл ее отношение, ну не знаю, это типа уже не потому что я хочу помочь другу, а потому что долг платежом красен, как-то так звучит. Ну и про "навязываюсь" как-то перебор)

Гость
#4

Друг значит?
Нах ер иди с такими заявками. Не верю в дружбу между мэ и жо, тем более со стороны мэ. Небось заливал женщинке про любовь, а потом слился и смылся к другой.
А тут заскучал по теплу или общению обманутой и оставленной женщинки? Звездуй к своей новой секс партнерке и сожительнице, "друг". Твои "подруги" обойдутся без тебя.

#5
Черный принц

Спасибо, но не слишком ли пафосно? И слова про не забыл ее отношение, ну не знаю, это типа уже не потому что я хочу помочь другу, а потому что долг платежом красен, как-то так звучит. Ну и про "навязываюсь" как-то перебор)

Я вам не предлагаю наизусть это заучивать. Передайте своими непафосными словами именно такой смысл, вот и все.

Черный принц
#6
Серебряная книга

Я вам не предлагаю наизусть это заучивать. Передайте своими непафосными словами именно такой смысл, вот и все.

Так это понятно, но хотелось бы пару точных формулировок) Я не то чтобы критикую, просто делюсь мыслями, если что)

Гость
#7

Ребенка не ты ей заделал, "друг"? А то в стране много таких "друзей" женщин уклоняющихся от алиментов, но присылающих раз в пять лет кило апельсинов. Чисто по дружбе.

Черный принц
#8

Вот же пригорело опять у мужлоненавистницы, ггг

Гость
#9
Черный принц

Вот же пригорело опять у мужлоненавистницы, ггг

Я не люблю *** (не путать с мужчинами). Но причем тут это? Пригорело от твоего вранья. *** дружит с матерью одиночкой? Дружит? Ты серьезно бл
Разве что это была дружба телами.
Или ты ей врал про чувства. В любом случае, ты накосячил или сделал ей что-то плохое, иначе бы не ссался сейчас написать ей что-то.

Черный принц
#10
Гость

Я не люблю *** (не путать с мужчинами). Но причем тут это? Пригорело от твоего вранья. *** дружит с матерью одиночкой? Дружит? Ты серьезно бл Разве что это была дружба телами. Или ты ей врал про чувства. В любом случае, ты накосячил или сделал ей что-то плохое, иначе бы не ссался сейчас написать ей что-то.

Прости, что не вписался в картину твоего манямирка, гг

#11
Черный принц

Так это понятно, но хотелось бы пару точных формулировок) Я не то чтобы критикую, просто делюсь мыслями, если что)

Что вам понятно, если вы просите точные формулировки? Противоречие 100%. А я вам желаю того, чтобы вам на самом деле было все понятно самому! Успехов!

Гость
#12
Черный принц

Прости, что не вписался в картину твоего манямирка, гг

Просто перестань врать. Это не по-мужски, об сираться и обссыкаться от мысли, что можно просто сказать искренне, как есть.

Черный принц
#13
Серебряная книга

Что вам понятно, если вы просите точные формулировки? Противоречие 100%. А я вам желаю того, чтобы вам на самом деле было все понятно самому! Успехов!

Понятно то, что я могу переделать текст по своему усмотрению, очевидно же. Взаимно!

Черный принц
#14
Гость

Просто перестань врать. Это не по-мужски, об сираться и обссыкаться от мысли, что можно просто сказать искренне, как есть.

У тебя, к сожалению, не такой высокий уровень интеллекта, чтобы на основании одних твоих тупых и предсказуемых сельско-бабо-предположений можно было уверенно обвинять кого-то во вранье.

Гость
#15
Черный принц

У тебя, к сожалению, не такой высокий уровень интеллекта, чтобы на основании одних твоих тупых и предсказуемых сельско-бабо-предположений можно было уверенно обвинять кого-то во вранье.

Демагогия. Это ты туп, что спрашиваешь о таких элементарных вещах на форуме.
А еще сер ун и ссык ун. Боишься сказать или спросить у той женщины прямо. В шоке с тебя. Взрослый мужик ссытся задать простой вопрос. Это днище.
Ты что, мамсик какой-то, ждешь что мамка приложит к сиське и за тебя все у всех спросит и разрулит?

Гость
#16
Черный принц

У тебя, к сожалению, не такой высокий уровень интеллекта, чтобы на основании одних твоих тупых и предсказуемых сельско-бабо-предположений можно было уверенно обвинять кого-то во вранье.

И да, какой же ты принц? Они смелые, а ты ссык ло. Стыдоба.

А твое вранье очевидно. Мужики на форуме сами убеждают, что дружить с женщинами не умеют, что нет у мужчин друзей женщин. Это просто женщины, которых они хотят завалить в койку или уже.

Черный принц
#17
Гость

Демагогия. Это ты туп, что спрашиваешь о таких элементарных вещах на форуме. А еще сер ун и ссык ун. Боишься сказать или спросить у той женщины прямо. В шоке с тебя. Взрослый мужик ссытся задать простой вопрос. Это днище. Ты что, мамсик какой-то, ждешь что мамка приложит к сиське и за тебя все у всех спросит и разрулит?

У меня цель не вопрос задать, а конкретный результат получить - принятие помощи. Чтоб ей в итоге было хорошо. Дауниха какая-то ей-богу.

Гость
#18
Черный принц

У меня цель не вопрос задать, а конкретный результат получить - принятие помощи. Чтоб ей в итоге было хорошо. Дауниха какая-то ей-богу.

Сам ты дау н. Не пойму как работают твои мозги. Хочешь спросить? Берешь и спрашиваешь. Хочешь помочь? Берешь и помогаешь. Нет, надо из пальца высосать проблему.

Черный принц
#19
Гость

Мужики на форуме сами убеждают, что дружить с женщинами не умеют, что нет у мужчин друзей женщин. Это просто женщины, которых они хотят завалить в койку или уже.

Так ты определись уже - они правду говорят или врут всегда. Боже какое ***. Понятно, почему феминизм, кому нахрен такое чучело бестолковое и вульгарное нужно?)

Черный принц
#20
Гость

Сам ты дау н. Не пойму как работают твои мозги. Хочешь спросить? Берешь и спрашиваешь. Хочешь помочь? Берешь и помогаешь. Нет, надо из пальца высосать проблему.

Хватит тему зассирать своим визгом, курица. Про спросить это ты вообще выдумала, читаешь джопой потому что и ей же думаешь.

Гость
#21
Черный принц

Так ты определись уже - они правду говорят или врут всегда. Боже какое ***. Понятно, почему феминизм, кому нахрен такое чучело бестолковое и вульгарное нужно?)

А в чем моя бестолковость и вульгарность? В том, что я говорю тебе правду?

Гость
#22
Черный принц

Хватит тему зассирать своим визгом, курица. Про спросить это ты вообще выдумала, читаешь джопой потому что и ей же думаешь.

Это ты засрал все, чу дила)
Предложить он прямо не может, просит совета у форумчан. И потуши пукан, убогое. А то истерики не красят никого, *** тем более.
Смех и только

Черный принц
#23
Гость

А в чем моя бестолковость и вульгарность? В том, что я говорю тебе правду?

Потому что визжишь в сторону людей как бомжиха на помойке, у которой выхватила пивасик конкурентка, основываясь лишь на своих конченных взглядах на мир, не имея фактов.

Гость
#24
Черный принц

Потому что визжишь в сторону людей как бомжиха на помойке, у которой выхватила пивасик конкурентка, основываясь лишь на своих конченных взглядах на мир, не имея фактов.

Где я визжу, долбо еб? Просто спокойно говорю тебе правду.
Ты сам сказал, что стремаешься (ссышься) предложить что-то бабе. Это твои слова, факт. Или ты склеротик, плюс ко всему?)))

Гость
#25
Черный принц

Потому что визжишь в сторону людей как бомжиха на помойке, у которой выхватила пивасик конкурентка, основываясь лишь на своих конченных взглядах на мир, не имея фактов.

Ч мо ты, а не мачо(с)
Тем более не принц.

Черный принц
#26
Гость

Где я визжу, долбо еб? Просто спокойно говорю тебе правду. Ты сам сказал, что стремаешься (ссышься) предложить что-то бабе. Это твои слова, факт. Или ты склеротик, плюс ко всему?)))

Если в твоей бомжесемейке принято друг друга сходу нах ер посылать и это у вас называется "спокойно говорить", то у меня для тебя плохие новости, курица.
Ссышься только ты под себя, ***, если у тебя вокабуляра хватает только на один такой синоним, это проблема опять же твоей кончелыжной семейки, в которой тебе не помогли с образованием, а не моя, ок?)

Гость
#27
Черный принц

Если в твоей бомжесемейке принято друг друга сходу нах ер посылать и это у вас называется "спокойно говорить", то у меня для тебя плохие новости, курица.
Ссышься только ты под себя, ***, если у тебя вокабуляра хватает только на один такой синоним, это проблема опять же твоей кончелыжной семейки, в которой тебе не помогли с образованием, а не моя, ок?)

Видимо, твоя мамка бомжиха, раз ты все время о боижах вещаешь. Больная тема?) Сочувствую.

У нормальных людей принято не стрематься что-то сказать, спросить или предложить другому. Как и много врать. Не нравится неудобная правда? Твои проблемы.
Это тебе не бор дель, никто тебя здесь облизывать и хвалить не будет.
Общественный форум, все пишут что хотят и как хотят.

Алёна
#28

Женитесь на ней для начала. Иначе она увидит, что Вы нерешительный.

Гость
#29
Алёна

Женитесь на ней для начала. Иначе она увидит, что Вы нерешительный.

Да ты что? Он же слюнтяй, пока форум не даст добро и мамка не разрешит, ничего не предложит. И то, накатит грамм 200 для храбрости и может пискнет пару слов "гулять пойдем?" и убежит, подбирая обоссанные штанишки)))

Черный принц
#30
Гость

Видимо, твоя мамка бомжиха, раз ты все время о боижах вещаешь. Больная тема?)

Ты реально других ассоциаций не вызываешь. Себе может и кажешься со стороны эдакой революционеркой-феминисткой, несущей свет в массы, но по факту ты лишь обиженная жизнью и природой смешная и бестолковая куропатка.
Твоя проблема в том, что ты уверена, что если тебе неоднократно в жизни мужчины настучали хреном по лбу и вытерли об тебя ноги, то они поступают так же и настоящими Женщинами.

Гость
#31
Черный принц

Ты реально других ассоциаций не вызываешь. Себе может и кажешься со стороны эдакой революционеркой-феминисткой, несущей свет в массы, но по факту ты лишь обиженная жизнью и природой смешная и бестолковая куропатка.
Твоя проблема в том, что ты уверена, что если тебе неоднократно в жизни мужчины настучали хреном по лбу и вытерли об тебя ноги, то они поступают так же и настоящими Женщинами.

Мимо. Я не феминистка, не бестолковая и об меня не вытирали ноги мужчины.
И я никем себе не кажусь. Те кто хочет кем-то казаться, придумывают себе пафосно де бильные ники. Вроде Черного Принца, лул.
Ты разве что Черный властелин из мемов)))

Черный принц
#32
Гость

Мимо. Я не феминистка, не бестолковая и об меня не вытирали ноги мужчины. И я никем себе не кажусь. Те кто хочет кем-то казаться, придумывают себе пафосно де бильные ники. Вроде Черного Принца, лул. Ты разве что Черный властелин из мемов)))

Ну как же не бестолковая, когда вот на протяжении всей темы видно что ты тупая как пробка? А на ник агриться или к нему как-то привязываться в 2019-м это вообще предел тупости и четкий маркер, что имеешь дело с де билкой.))

Гость
#33
Черный принц

Ну как же не бестолковая, когда вот на протяжении всей темы видно что ты *** как пробка? А на ник агриться или к нему как-то привязываться в 2019-м это вообще предел тупости и четкий маркер, что имеешь дело с де билкой.))

Аргументируй. Давай четкие пруфы моей ту по сти. Или это пук в лужу

Черный принц
#34
Гость

Аргументируй. Давай четкие пруфы моей ту по сти. Или это пук в лужу

Я уже писал четкие пруфы. Ты накидала предположений и какого-то хрена вдруг сделала их же обвинениями как будто это уже факты, раз ты так изволила взбзднуть. Плюс эти смешные попытки укусить за пятку из-под плинтуса. Попытка задеть, что-то про ник написав. Ну ты реально ту пая, серьезно тебе говорю.

Гость
#35
Черный принц

Я уже писал четкие пруфы. Ты накидала предположений и какого-то хрена вдруг сделала их же обвинениями как будто это уже факты, раз ты так изволила взбзднуть. Плюс эти смешные попытки укусить за пятку из-под плинтуса. Попытка задеть, что-то про ник написав. Ну ты реально ту пая, серьезно тебе говорю.

Короче, никаких аргументов. Один выс ер в воздух. Не удивлена. Ладно, я ушла. Тебя скучно троллить, ты уныл и повторяешься.

Черный принц
#36
Гость

Короче, никаких аргументов. Один выс ер в воздух. Не удивлена. Ладно, я ушла. Тебя скучно троллить, ты уныл и повторяешься.

Я ж тебе сразу это и предлагал - просто свалить, ибо не по Сеньке шапка) Но ты ж ту пая, никогда нормальный совет не воспримешь)

Гость
#37
Черный принц

У меня цель не вопрос задать, а конкретный результат получить - принятие помощи. Чтоб ей в итоге было хорошо. Дауниха какая-то ей-богу.

узнайте номер карты и просто перечислите ей туда денег. Если будет возмущаться типа - сказать, извини, но я так решил. Если не хочешь брать - просто отдай сама на любую благотворительность. Все. Дальше ее решение. Она тогда может часть пожертвовать, но что-то и себе оставить. Или просто воспользуется и все.
Деньги вопрос щекотливый для многих, многие не умеют брать помощь или просто тупо взять. А мне вот пришлось научится принимать помощь. Но я и сама по мере своих установок стараюсь оказывать помощь другим с этих средств. Поэтому не испытываю очень уж сильных угрызений совести.
Просто если вы спросите в лоб - откажет 100%. Но если ей "капнут" на счет - вроде как уже проще. Да и "деньги любят тишину" ))

Гость
#38

ну и еще - часто предложение помочь воспринимается как обычная вежливость, принято говорить вроде "спасибо, не надо".
А вот когда есть действие, то есть прямо денег как-то дать, да так, чтобы человеку было не так то просто отказаться (в этом смысле перечислить на карточку - идеальный вариант), то тут уже всем понятно, что это было действительно реальное предложение, которое не подразумевает отказа в принципе.

Черный принц
#39
Гость

узнайте номер карты и просто перечислите ей туда денег. Если будет возмущаться типа - сказать, извини, но я так решил. Если не хочешь брать - просто отдай сама на любую благотворительность. Все. Дальше ее решение. Она тогда может часть пожертвовать, но что-то и себе оставить. Или просто воспользуется и все. Деньги вопрос щекотливый для многих, многие не умеют брать помощь или просто тупо взять. А мне вот пришлось научится принимать помощь. Но я и сама по мере своих установок стараюсь оказывать помощь другим с этих средств. Поэтому не испытываю очень уж сильных угрызений совести. Просто если вы спросите в лоб - откажет 100%. Но если ей "капнут" на счет - вроде как уже проще. Да и "деньги любят тишину" ))

Благодарю за толковый совет, так и сделаю.

Черный принц
#40
Гость

ну и еще - часто предложение помочь воспринимается как обычная вежливость, принято говорить вроде "спасибо, не надо". А вот когда есть действие, то есть прямо денег как-то дать, да так, чтобы человеку было не так то просто отказаться (в этом смысле перечислить на карточку - идеальный вариант), то тут уже всем понятно, что это было действительно реальное предложение, которое не подразумевает отказа в принципе.

Тоже верно.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: