Гость
Статьи
Кредит на свадьбу

Кредит на свадьбу

Мне 20, любимому 21. Мы хотим взять 400 тысяч на свадьбу. Родители против. Могут ли нам дать кредит? Мы только после техникума. Я работаю, как стажёр. Любимый устроился временно. Хотим весной свадьбу делать. Как получить кредит?

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А потом эти тупни ещё и дитачку через год заделают.

Кэтрин
#2

Есть что кредиты дают без справки о доходах

#3

Тебе не кажется что вы торопитесь? Возраст не так велик чтобы бежать замуж, лучше вместе работая накопить и сыграть свадьбу. Заодно лишний раз проверите чувства.
Лично меня 4 раза звали замуж. Но за время накопления средств на эту самую свадьбу, в человеке появлялось столько негативных качеств, что я сделала вывод - связывать свою жизнь с ним нельзя.
На твоём месте я бы боялась того, что свадьба состоится, а муженек сольется, в силу своего возраста, скажет хочу ещё погулять. И в итоге кредит будешь платить только ты

Гость
#4

Вы больные что ли кредит на свадьбу брать

Гость
#5

Отметьте скромно просто распишитесь если бюджет не позволяет

Ласка
#6

что так мало? берите сразу миллион!

Гость
#7

Зачем эта показуха вообще нужна, зачем кормить нахаляву столько родственников и друзей, чтоб потом выложить фото в сети, где вы в белой марле ? У вас нет денег на жизнь, оба считай не работаете, на птичьих правах. А если через месяц после свадьбы погрызётесь и разбежитесь, кто будет платить этот ненужный кредит ?
Сначала попробуйте пожить вместе год. А там видно будет.

Гость
#8

Правильный вопрос будет, как его платить.
Взять то можно.

Ласка
#9
Гость

Зачем эта показуха вообще нужна, зачем кормить нахаляву столько родственников и друзей, чтоб потом выложить фото в сети, где вы в белой марле ? У вас нет денег на жизнь, оба считай не работаете, на птичьих правах. А если через месяц после свадьбы погрызётесь и разбежитесь, кто будет платить этот ненужный кредит ? Сначала попробуйте пожить вместе год. А там видно будет.

конечно, автор возьмёт его на себя, *** только глазками похлопает в свои 21))

Гость
#10
Кэтрин

Есть что кредиты дают без справки о доходах

Дают, у меня зарплатная карта в сбере, по ней они сами считают кредитный лимит, никаких справок не надо. Просто приходишь и говоришь, я получаю у вас зарплату, дальше они уже сами все поднимают и считают.
И такая практика есть в во многих банках.

Юлия
#11

Сколько таких случаев, когда берут кредиты, не успевают выплатить - как разводятся. Если уж брать кредит, то на поездку на Мальдивы, чтоб потом хоть было что вспомнить. Или в Доминикану, Мексику. Там же и церемонию можно провести. А какие эмоции получите, какие шикарные фотографии!

Худший Парень На Свете
#12

Почку парня продай, вы ведь хотите что-бы на всю жизнь, правильно?
Если без шуток - полная тупизна так тратить деньги.
Мне полтишок закинте если так хочется деньги потратить;)
Больше можно.
Я вас на машине даже покатаю - будет вам свадебное путешествие вокруг микрорайона вашего))

Гость
#13

Зачем вам это? Мне 26, мужу 34, давно обеспечены и с хорошей работой и зп. Когда решили жениться, сразу решили, что праздник для НАС. Хотели вообще скромно, но в процессе все же я купила платье, какое хотела, мужу пришлось тоже принарядиться. И все. В ресторане столик на 10 человек был. Посидели часа 2-3 на 40 т.р. (у нас не пьют особо, 2 бутылки вина всего было). Моя свадьба в размер моей зп встала, даже меньше)) не стала бы никогда много тратить...да еще и в долг. Лучше равномерно кайфовать все время (мы любим рестораны, отели или спа на выходных), чес один раз выпендриться и подсасывать)))

#14

Автор, я бы понял, если бы вы 100 - 150 т. брали, но 400?? Зачем такая свадьба?

#15

Живите по средствам! Не можете себе позволить - накопите.
Вы такие молодые ещё. Расстанется через полгода - не обидно будет кредит выплачивать?

Гость
#16

Размер госпошлины за регистрацию брака 350 руб. и вуаля, вы муж и жена.
Какой ещё кредит в 400 т.р. ?

Гость
#17
Ласка

конечно, автор возьмёт его на себя, *** только глазками похлопает в свои 21))

Ага, или уговорят родителей, потом дети развелись, а родители кредит все платят

#18

Блин такой бред! Я понимаю, когда берут кредит на вещи, которыми пользуются в процессе выплаты этого кредита - машина, квартира, и тем самым они себя окупают. Но кредит на свадьбу?!?

Гость
#19
Гость

Правильный вопрос будет, как его платить. Взять то можно.

Правильный вопрос: КТО будет платить ? Наверное родители, поэтому они и упираются, исходя из своего жизненного опыта. И правильно делают. Пусть дитятки сначала заработают эти денюжки своим потом и профукают их за 2 дня.

гость
#20

Никогда не понимала этого. Потратить кучу денег чтоб всех накормить и всем было весело. Думаю лучше уехать/улететь куда-нибудь с любимым отдыхать

Гост713ь
#21

Анектод реальный:
А: - здравствуйте, я хочу кредит на свадьбы взять.
Б:- ну ты иппаннутый!
А:- что, простите?
Б:- добро пожаловать, я ваш кредитный менеджер!

Гость
#22
Юлия

Сколько таких случаев, когда берут кредиты, не успевают выплатить - как разводятся. Если уж брать кредит, то на поездку на Мальдивы, чтоб потом хоть было что вспомнить. Или в Доминикану, Мексику. Там же и церемонию можно провести. А какие эмоции получите, какие шикарные фотографии!

а потом если разводится придётся, надо туда же ехать в Доминикану, Мексику ?

Гость
#23
Гость

а потом если разводится придётся, надо туда же ехать в Доминикану, Мексику ?

Ага, на плантациях отрабатывать, иначе развода не будет 😂

Гость
#24
Автор

Как получить кредит?

Неправильно ставите вопрос. Вопрос должен звучать так: "кто будет оплачивать кредит, так как мы с любимым не потянем его?".

Ласка
#25
Viktoria

Блин такой бред! Я понимаю, когда берут кредит на вещи, которыми пользуются в процессе выплаты этого кредита - машина, квартира, и тем самым они себя окупают. Но кредит на свадьбу?!?

вы просто завидуете автору! она будет самая красивая и фоточки, фоточки...подружки слюной зайдутся
автор, не слушайте никого (вы и так это делаете!) берите миллион, лучше два, начнёте совместную жизнь с размахом, эх, гуляй рванина

Гость
#26
гость

Никогда не понимала этого. Потратить кучу денег чтоб всех накормить и всем было весело. Думаю лучше уехать/улететь куда-нибудь с любимым отдыхать

Отдыхать надо ехать на накопленные деньги, а не в кредит, который потом ещё 10 лет платить

#27
Ласка

вы просто завидуете автору! она будет самая красивая и фоточки, фоточки...подружки слюной зайдутся
автор, не слушайте никого (вы и так это делаете!) берите миллион, лучше два, начнёте совместную жизнь с размахом, эх, гуляй рванина

Хаххахахахаххаха

гость
#28
Гость

Отдыхать надо ехать на накопленные деньги, а не в кредит, который потом ещё 10 лет платить

Согласна, но если выбирать на что тратить эти деньги то лучше классный отдых с любимым.

Гост713ь
#29
Ласка

вы просто завидуете автору! она будет самая красивая и фоточки, фоточки...подружки слюной зайдутся
автор, не слушайте никого (вы и так это делаете!) берите миллион, лучше два, начнёте совместную жизнь с размахом, эх, гуляй рванина

*** в студию!
++++ Автор исчезла, по ходу онлайн кредит оформляет.
----- Автор, надо брать кредитки. Набираете в одно время у всех банков, часть тратите (0.5млн), а потом второй частью закрываете. Так многие делают. И по кругу. Можете платить только %. Тело кредита не закрывайте. И платите, платите, платите...

Гость
#30
Автор

.работаю, как стажёр..Любимый устроился временно. Хотим весной свадьбу делать..кредит?..

Картина Репина маслом «Приплыли»

Юлия
#31
Гость

а потом если разводится придётся, надо туда же ехать в Доминикану, Мексику ?

Вы если не знаете, то лучше молчите. Умнее будете казаться. Откройте интернет и почитайте о том, как проходят церемонии.

Гость
#32

Кошмар. Я бы вообще никогда в жизни не делала свадьбу, это так бессмысленно. Моя мечта с детства - пойти в джинсах и белых рубашках расписаться вдвоем и потом посидеть в прикольном ресторане, погулять в красивом месте, просто хорошо провести время вдвоем. Увы, жених захотел свадьбу "как у людей", хотя тоже не хотел сорить бессмысленно деньгами. В итоге было хорошее платье, хороший модный ресторан, моя мама и бабушка, его мама, и мы - только самые близкие. Потом была фотосессия (надо же предъявить фотокарточки, шоб как у людев) с очень крутым фотографом в волшебном месте, очень красивый частный сад. На все это удовольствие ушло 2 месяца подготовки и тысяч 100 денег. Ну у нас как бы они были свободно, достаточно легко могли это позволить. Если бы это накладывало на нас какие-то обязательства, усилия, кредиты - да я бы нафиг замуж лучше не вышла, чем быть в денежной кабале и нехватках. И все равно жалею, что моя мечта не сбылась, что мы пластались весь день по загсам-рестикам-увеселениям родни-мельтешением перед камерой. Вся эта неестественность вызывает у меня легкую оторопь.

Гост713ь
#33
Гость

Кошмар. Я бы вообще никогда в жизни не делала свадьбу, это так бессмысленно. Моя мечта с детства - пойти в джинсах и белых рубашках расписаться вдвоем и потом посидеть в прикольном ресторане, погулять в красивом месте, просто хорошо провести время вдвоем. Увы, жених захотел свадьбу "как у людей", хотя тоже не хотел сорить бессмысленно деньгами. В итоге было хорошее платье, хороший модный ресторан, моя мама и бабушка, его мама, и мы - только самые близкие. Потом была фотосессия (надо же предъявить фотокарточки, шоб как у людев) с очень крутым фотографом в волшебном месте, очень красивый частный сад. На все это удовольствие ушло 2 месяца подготовки и тысяч 100 денег. Ну у нас как бы они были свободно, достаточно легко могли это позволить. Если бы это накладывало на нас какие-то обязательства, усилия, кредиты - да я бы нафиг замуж лучше не вышла, чем быть в денежной кабале и нехватках. И все равно жалею, что моя мечта не сбылась, что мы пластались весь день по загсам-рестикам-увеселениям родни-мельтешением перед камерой. Вся эта неестественность вызывает у меня легкую оторопь.

А мы кайфанули. До нашей свадьбы пошлялись по ЗАГСам у чужих нам людей. Т.е. церемония начинается, мы красивые,нарядные присоединяемся. Так ещё и поздравлять ходили жениха с невестой! Это мы так ЗАГС выбирали.
++++ Ездили как-то во Владимир (лет 11). Сняли номер в отеле. А в ресторане свадьба. Мы присоединились к конкурсам, пляскам. Это были лучшие свадьбы! Своя хуже. За все волнуешься, думаешь. А на чужих- наслаждаешься.

Зима
#34

так и хочется написать - развооооодка. Но увы, таких дууураков полно (
Потом еще кредит на шубу молодой жене возьмут и на мафинку мужу.

Катя
#35
Гость

Зачем вам это? Мне 26, мужу 34, давно обеспечены и с хорошей работой и зп. Когда решили жениться, сразу решили, что праздник для НАС. Хотели вообще скромно, но в процессе все же я купила платье, какое хотела, мужу пришлось тоже принарядиться. И все. В ресторане столик на 10 человек был. Посидели часа 2-3 на 40 т.р. (у нас не пьют особо, 2 бутылки вина всего было). Моя свадьба в размер моей зп встала, даже меньше)) не стала бы никогда много тратить...да еще и в долг. Лучше равномерно кайфовать все время (мы любим рестораны, отели или спа на выходных), чес один раз выпендриться и подсасывать)))

Плюсуюсь.Мы вообще просто расписались.Ни мне ,ни мужу не надо было этого.Зато через 7 лет дом построили на свои.

Грымза
#36
Гость

А потом эти тупни ещё и дитачку через год заделают.

Да уже , поэтому и торопятся .

Гость
#37

Кредит на свадьбу самый придурочный из всех кредитов. Это даже тупее чем отпуск в кредит. Разведетесь быстрее чем выплатите. Родители правы

Гость223114
#38
Гость

Дают, у меня зарплатная карта в сбере, по ней они сами считают кредитный лимит, никаких справок не надо. Просто приходишь и говоришь, я получаю у вас зарплату, дальше они уже сами все поднимают и считают.
И такая практика есть в во многих банках.

При чём тут зарплатная карта? Девочка работает как стажёр, а парень вообще временно! К ним эта практика вообще не относится никак. Они вообще видимо не понимают что такое кредит, его ведь и возвращать надо и намного больше возвращать придётся чем возьмут. Чую родители это расхлёбывать будут, потому они и против!

Гость
#39

Автор,а вот интересно,где жить собираетесь после свадьбы? Може лучше эти 400тр в ипотеку вложить? Хотите праздника-устройте крутой девичник,с красивым платьем и фотографом.

#40

Кредит на свадьбу это самое тупое, что я видела в своей жизни...

Гость
#41

Родители пусть скидываются. А вообще свадьба в 20 лет ужас.

Гость
#42

Девочка, пожалуйста не совершай ошибку, эти свадьбы никому не сдались, придут гости всего лишь водку жрать и всё, а что там было и как они и не вспомнят, накопите сколько сможете. Мне 21,мужу 25, у нас с мужем свадьба обошлась в 30.000 с учётом колец, еды, причёски и макияжа, замка на мост и букета невесты, я просто купила бальное платье в закупке за 3000 рублей, и оно белое, а это свадебное за 20.000 ты на пялишь потом фиг продашь. Отметили в узком семейном кругу всех всё устроило. Свадьба у нас была летом 2019.

#43

Слишком большая сумма для кредита в таком возрасте. Не обязательно делать показательное мероприятие. Лучше определить круг людей с которыми точно будет комфортно, и сумма будет близка к реально необходимой.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема