Гость
Статьи
Неприятная ситуация

Неприятная ситуация

Доброго времени суток!Год назад у нас прошла свадьба.мы не брали денег у родителей на нее,а копили сами работая не покладая рук.И все об этом знали.Я всегда считала,что так как свадьба один раз в жизни,нужно организовать все хорошо.Не с шиком,но и чтобы было именно все необходимое.Много слышала и читала,когда гости недоедали у некоторых,не допивали,справляли в некомфортных местах.для себя мы решили,что не допустим ничего подобного и на своих гостях экономить никогда даже и не думали.У нас было одно из красивейших кафе в центре,стол ломился от закусок и алк ассортимента.Был приглашен один из лучших востребованных ведущих нашего города,который не давал никому заскучать.Была живая музыка и караоке.И естественно был предусмотрен и 2ой день.За то половина гостей решила сэкономить на нас!Половина гостей подарили нам от 1тыс до 1,5 тыс рублей!!!!!!А два конверта оказались и вовсе пустые!!!!!!!!Причем я говорю о тех,кто подарил такие суммы,чей бюджет на 1 человека составляет 25-35 тыс рублей.И они не обременены жилищными проблемами,детьми,кредитами и алиментами!И приглашены были все за 3 месяца,т.***** никому не пришлось искать денег в последний момент.Когда мы приходили к ним на д/р то всегда дарили не менее 2000(хотя мы живем скромнее и снимаем жилье).Поймите,мы с мужем не меркантильны,но просто для нас это было обидное разочарование и не из-за самих денег,а из-за ощущения что они как бы получается сэкономили на нас,а про пустые конверты вообще молчу.Как плевок в лицо.Нем,мы нисколько не жалеем своих потраченных денег на свадьбу(она была чудесна),просто до сих пор не поймем почему они так сделали?.......

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Откуда у людей желание угодить всем. Главное на свадьбе - это двое. Лучше вдвоем в ресторане, прогуляться, чем показуха перед всей родней с тамадой, чтоб не скучали, и, конечно же, фоточки в соцсеть.

Гость
#2

Просто кто-то почистил конвертики до того, как вы их открыли. Например, кто-то из обслуги этого чудесного кафе, или кто-то из гостей, или ваш муж подсуетился еще до вас... бывает и такое. А что, сейчас еще кладут наличку в конверты? Не на счет кидают деньги? Я просто давно замуж не выходила, не знаю, как сейчас принято.

#3

Пустые коныерты? Вы уверены, что вас не грабанули?

Гость
#4

Жмоты вы с мужем.))) Думали гешефт поиметь, а поимели вас. Вот и сохнете от досады.

Гость
#5

Народ, а сколько в конверт надо вложить, если вдвое идём на свадьбу к друзьям очень хорошим?

Гость
#6

Автор, вам хотелось красивую запоминающуюся свадьбу, вы сделали ее для себя, такой, какой хотели. Гости подарили то, что посчитали нужным. Какая вам разница, если свадьба мечты удалась. Или вы лукавите и, на самом деле, целью было собрать побольше конвертов с деньгами? Тогда да, понимаю ваше разочарование.
.

Гость
#7

Вы сделали праздник хороший, повеселились, это главное. А гости просто жмоты. Делайте свои выводы о людях! К сожалению, люди в большинстве своём ещё те сволочи двуличные. Забейте и попытайтесь простить. У меня было ещё хуже - "лучшая подружка" отказалась быть дружкой за 2 недели до свадьбы, придумала глупый повод и отморозилась. А ещё некоторые самые близкие родственники вообще ничего не подарили... Было обидно капец, но ничего, урок усвоен, зла ни на кого не держу.

Гость
#8
Гость

Народ, а сколько в конверт надо вложить, если вдвое идём на свадьбу к друзьям очень хорошим?

А скока не жалко. )

Гость
#9
Асти

Пустые коныерты? Вы уверены, что вас не грабанули?

Может и такое случиться. У нашей соседки, правда это очень давно было, свекровь обчистила пару конвертов своего сына. в его пиджаке конверты были.

Кристи
#10
Гость

Народ, а сколько в конверт надо вложить, если вдвое идём на свадьбу к друзьям очень хорошим?

Ну, хотя бы 5-6 тыс., если есть возможность больше, то только +!

Гость
#11
Гость

А скока не жалко. )

Не жалко столько сколько положено. Так скока?

Эксперт по шкурам
#12

Хах! Поржал! Неудачное вложение, да? :-) Хотели понтануться, а гости поняли и пустых конвертов надарили! Так вам и надо, пижоны!

Алисия Козлик
#13
Гость

Народ, а сколько в конверт надо вложить, если вдвое идём на свадьбу к друзьям очень хорошим?

Смотря где вы живёте ,мы дарили 500$ Москва ,женились близкие друзья

#14
Гость

Народ, а сколько в конверт надо вложить, если вдвое идём на свадьбу к друзьям очень хорошим?

От 10.000₽

#15

Лучше хороший медовый месяц на эти деньги сделать себе двоим, нежели доказывать всем, что ты не медведь. Личное имхо. Нынче у людей другие ценности и все прочее. И было бы ничем не хуже. По факту - Вы не узнаете, почему так или иначе кто-то поступил. Правду никто не скажет. Можно только предполагать. Потому, нет смысла тратить энергию на эту ерунду. Уж простите, по другому не назову.

#16

Глупо играть дорогую свадьбу и ожидать что она окупится !
Мы так же с мужем , как и вы захотели шикарную , годик копили - сыграли , потратили 2.200.000₽ и даже не думали о том , что «окупится или не окупится» - Пофиг, делаем для себя ))))

Так вот , подарили нам наши друзья/родня - а все так же при деньгах : общий итог 1.000.000₽
Из них было 4 странных конверта с суммой 2.000₽/2.100₽/1000₽/пустой

Долго смеялись )
Но даже не злились как вы ,автор

Гость
#17

я думаю вы лукавите. Когда человек делает праздник для себя, дарит близким подарки хорошие потому что так хочет сам, то не думает об отдаче, это я сужу по себе. А вот как раз те, кто ждет что свадьба отобьется, считают кто что и на сколько подарил. Я была на 2 свадьбах, в одном случае там были такие же проблемы как у вас, пустые конверты, потеря крупной суммы денег кем-то подаренной, мало положили в конверт, кто-то осмелился подарить вещь, а не деньги, и хозяева свадьбы были очень недовольны, тк в свадьбу они вбухали довольно много денег (для своего уровня жизни) именно что пылюгу в лицо пустить. На второй свадьбе те же разборки, все считали кто сколько положил, на сколько человек отбил подарком собственную жрачку и тп. После такого вообще никуда идти не хочется. Устраивают еще всякие конкурсы с баблом где все в горло орут клади побольше, выкупы, клянчат с друзей жениха или подружек или родственников деньги на все эти конкурсы-разводилово, обижаются что и там им мало положили. Это все помимо подаренных. После это хочется спросить, люди вы нормальные вообще? Не знаю чем руководствуются люди отдавая пустой конверт, но также не понятно чем руководствуются молодожены или их родители когда приглашают 100500 друзей-родственников. Приглашайте только олигархов проверенных, тех, кто вам до свадьбы дарил шикарные подарки, чтобы уж наверняка. Тут часто такие темы мелькают, люди считают что нормально дарить на свадьбу по 10-15-20-25 тыс и далее, я бы сказала идите в опу с таким расценками. Я эти деньги лучше на себя потрачу)

Ночка
#18

Нифига, раз вас это волнует и создали тему, значит ожидали отбить свой бессмысленный банкет, инвестиции не оправдались, хех. Но как говорится, это были ваши ожидания, обижайтесь на себя

#19
Гость

Народ, а сколько в конверт надо вложить, если вдвое идём на свадьбу к друзьям очень хорошим?

Если в действительности друзья - то от 30 до 50. На двоих это норм, учитывая нынешние цены.

Гость
#20
life_is_good

Если в действительности друзья - то от 30 до 50. На двоих это норм, учитывая нынешние цены.

Сдурели?а морда не треснет?

Гость
#21

я бы дала пусть и непрошеный совет, всем кто собирается делать свадьбу, когда хотите кого-то пригласить, заблаговременно намекайте хотя бы отдаленно что вы ждете от приглашенного, какой суммы, какого подарка, какого настроения, поведения, дресс кода и не настаивайте на приглашении, не говорите что обидитесь (не все юмор понимают хорошо) если человек не придет, а то может на берегу уже оба вздохнете с облегчением, приглашенный деликатно откажется спрятав округлившие глаза, вы не будете расстроены после свадьбы. И все будут счастливы.

Гость
#22

Автор, гости не обязаны окупать ваши затраты на свадьбу. Сколько смогли и посчитали нужным столько и подарили. Ё-маё, ну что за колхозный менталитет.

Гость
#23
Гость

Не жалко столько сколько положено. Так скока?

Минимум, чтобы оплатили свой ужин, а максимум, сколько не жалко.

Гость
#24

да походу кто-то почистил эти конверты, могли чьи-то дети украсть, там где пустые конверты наверно 5000 лежали, а где по 1500 осталось, забрали 3 рубля и оставили чтоб пустыми не оказались

Гость
#25
Гость

Автор, гости не обязаны окупать ваши затраты на свадьбу. Сколько смогли и посчитали нужным столько и подарили. Ё-маё, ну что за колхозный менталитет.

А я считаю, если не можешь подарить достойную сумму или хотя бы положенную- не иди на свадьбу. Про пустые конверты-это вообще за гранью. Стыдоба. Автора понимаю, думаю, не надеялась она окупить свадьбу, но такого поступка с пустым конвертом я бы тоже осудила.

#26
Гость

Сдурели?а морда не треснет?

От чего, стесняюсь спросить?) В нашем мире все приходящее-уходящее. И деньги в том числе. Не вижу в этом ничего плохого. И вообще - это дело лично каждого, чего и сколько)

Гость
#27

Всем спасибо за ответ, по поводу "СКОКА" :)) С Новым Годом! Всех! И автора тоже!

Гость
#28
Гость

А я считаю, если не можешь подарить достойную сумму или хотя бы положенную- не иди на свадьбу. Про пустые конверты-это вообще за гранью. Стыдоба. Автора понимаю, думаю, не надеялась она окупить свадьбу, но такого поступка с пустым конвертом я бы тоже осудила.

Вот такое у автора окружение, родственники, ей надо было учитывать этот факт, когда она решила "Весь мир удивить"

Гость
#29
life_is_good

От чего, стесняюсь спросить?) В нашем мире все приходящее-уходящее. И деньги в том числе. Не вижу в этом ничего плохого. И вообще - это дело лично каждого, чего и сколько)

Я понимаю родственники дарят такие суммы но для друзей это дахера на мой взгляд.если только это богатые друзья тогда ладно

#30
Гость

Я понимаю родственники дарят такие суммы но для друзей это дахера на мой взгляд.если только это богатые друзья тогда ладно

Я считаю по другому. В действительности, какой друг) через что с ним прошел и что с ним пережил. Ладно. У каждого на плечах своя голова и свой взгляд на жизнь и вещи в ней.

Гость
#31

Не очень понятно что значит бюджет на человека 25 тыс. Это что доход человека в месяц? Если да, то понятно, что вам дарили по 1.5 тыс с носа. На 25 тыс в месяц надо ещё постараться продержаться. Это ж вам не 85 тыс, приглашали бы таких, вам бы и подарили тыс 4 с носа. А то назвали бедноту и требуете. Самой то не смешно? Если 25 тыс это ваши затраты на гостя, то это ваши проблемы, вы можете и по 300 тыс на гостя тратить, компенсировать никто не обязан. Если к вам автор были приглашены обеспеченные или хотя бы средний класс, а подарок косарь, ну это уже неуважение. Но ещё раз повторюсь обеспеченные это не жалкие 20-30 тыс дохода, а в разы больше

Гость
#32

Я например в мухосранске живу моя зп 25 для нашего города это средняя зп.на свадьбу хорошей подруге 5 к дарила я считаю нормально

Гость
#33

Давно понятно такие пышные свадьбы низера не окупается, у подруги только с лихвой но там её родители постарались, а так да минус деньги родителей то там вообще не фига

ja
#34

Когда на свадьбе дарят конверты нужно их демонстративно подписывать и в козинку. :) Потом будет очень интересно! )))

Гость
#35

Люди! кто еще собирается праздновать свадьбу, поймите! она никогда не окупится! Не нужно на это рассчитывать. Гости не готовы тратить на вашу свадьбу столько, сколько вы!

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема