Гость
Статьи
Отдаёте ли вы всю …

Отдаёте ли вы всю зарплату родителям?

Работаю с 18лет. Мне 23 . Отдаю все заработанные деньги родителям, себе ни копейки не оставляю. Они знают сколько я получаю и когда у меня аванс. Деньги на карманные расходы, на одежду и на косметику вообще не дают. Если я захочу себе что-нибудь купить( проезд, одежда,косметика,и на гулянки с подругами), я должна кроме работы еще и подрабатывать на другой работе, и (даже с тех денег я покупаю им подарки на праздники, на день рождении) , а зарплату полностью им должна отдавать. Они говорят что я должна, обязана их обеспечивать. Я училась на платноми чувствую себя виноватой что не поступила на грант но я и когда училась работала и отдавала деньги им полностью .Проблема в том что мы живём в съёмной квартире и у них есть кредиты, они тоже правы что я должна им помогать, но не так. Мне всё надоело, понимаете проблема даже не в деньгах, просто я сама хочу распоряжаться своими деньгами, у меня тоже свои планы на будущее.Жить отдельно не вариант, меня не отпустят. Замуж тоже (ни с кем не встречаюсь). Не знаю правильно ли? Что делать? Помогите..

MissX
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Пресно.
Написали бы, что в детстве отец вас насиловал, а мать заставляет продать почку, чтобы уехать с любовником на Бали.

Kelly
#2

Вам что не посоветуй, скажете " они не разрешат, не отпустят, не позволят, заберут и тд."
Пока сами не уйдете и не начнете жить, так и будет.

Гость
#3

Сальто с места

#4

Съехать и никого не спрашивать. Родители обязаны помогать ребёнку, так как сами его рожали, ребёнок их об этом не просил. А вот дети родителям помогать не обязаны. Только если дети сами этого хотят.
На вашем месте я бы сняла комнату и по тихому съехала.начала жить одна и самостоятельно . Я так и сделала в 18 лет ( жизнь с матерью и отчимом была ад) .
Но вам наверное такой вариант не подойдёт, ведь родители не разрешат.
Вы не обязаны никак им помогать материально! Но вы наверное будете дальше так жить и всё терпеть.

Гость
#5

Не, разводка глуповата.

Бжж
#6

Вас завиноватили сильно. Пока не избавитель от чувства вины, никуда Вы от них не уйдете. Очень удобно иметь бесплатного раба.

Гость
#7

Вы мусульманка, что ли? Что значит 'не отпустят'? У нас вообще-то запрещено рабство. Хотели бы съехать - давно бы съехали хоть в хостел хоть куда.

Гость
#8

Никогда не отдавала. Моя зарплата всегда была и будет только моей зарплатой. То есть, я, конечно, покупаю домой что-то, но зарплата находится у меня. Это рабство какое-то отдавать свои заработанные деньги, нет стимула работать

Гость
#9

Ну если вам ваша жизнь не безразлична снимайте жилье и живите свою жизнь. А не отпустить они вас не смогут, если вы решите жить отдельно.

MissX
#10
Сладкая Зефирка

Съехать и никого не спрашивать. Родители обязаны помогать ребёнку, так как сами его рожали, ребёнок их об этом не просил. А вот дети родителям помогать не обязаны. Только если дети сами этого хотят.
На вашем месте я бы сняла комнату и по тихому съехала.начала жить одна и самостоятельно . Я так и сделала в 18 лет ( жизнь с матерью и отчимом была ад) .
Но вам наверное такой вариант не подойдёт, ведь родители не разрешат.
Вы не обязаны никак им помогать материально! Но вы наверное будете дальше так жить и всё терпеть.

Уже сколько лет терпела. За последние 2-3 месяца поправилась на 8кг. Неправильно питалась. А теперь в зал не могу записаться (мама думает, что я зря потрачу деньги). Уже ничего не хочу делать, стараться. С чего начать всё не знаю.

Мусечка
#11
MissX

Уже сколько лет терпела. За последние 2-3 месяца поправилась на 8кг. Неправильно питалась. А теперь в зал не могу записаться (мама думает, что я зря потрачу деньги). Уже ничего не хочу делать, стараться. С чего начать всё не знаю.

Автор, уж вы простите, но вот зачем отдавать всю зарплату? Если живёте в троем, то и денег давайте третью часть на расходы, а остальное на себя. Зал для похудения совсем не нужен - упражнения и дома сделать можна. Но, надеюсь, ваша история разводка. Иначе как объяснить то, что в 23 года вы как дитя малое возле родителей сидите? Шли бы отдельно жить.

MissX
#12
Мусечка

Автор, уж вы простите, но вот зачем отдавать всю зарплату? Если живёте в троем, то и денег давайте третью часть на расходы, а остальное на себя. Зал для похудения совсем не нужен - упражнения и дома сделать можна. Но, надеюсь, ваша история разводка. Иначе как объяснить то, что в 23 года вы как дитя малое возле родителей сидите? Шли бы отдельно жить.

Я мусульманка, нам нельзя отдельно жить до замужества.

MissX
#13
Мусечка

Автор, уж вы простите, но вот зачем отдавать всю зарплату? Если живёте в троем, то и денег давайте третью часть на расходы, а остальное на себя. Зал для похудения совсем не нужен - упражнения и дома сделать можна. Но, надеюсь, ваша история разводка. Иначе как объяснить то, что в 23 года вы как дитя малое возле родителей сидите? Шли бы отдельно жить.

Если честно не знаю , почему я такая? Даже парень кинул на деньги (ради него кредит взяла , сама оплатила всё😩) 3 года встречались, до сих пор иногда звонит, говорит что любит, скучает. А кредит говорит вернёт когда нибудь. Не работает((

Гость
#14
Гость

Вы мусульманка, что ли? Что значит 'не отпустят'? У нас вообще-то запрещено рабство. Хотели бы съехать - давно бы съехали хоть в хостел хоть куда.

Неет.Таких и в православии полно.С повышенным чувством ответственности.

Гость
#15
MissX

Уже сколько лет терпела. За последние 2-3 месяца поправилась на 8кг. Неправильно питалась. А теперь в зал не могу записаться (мама думает, что я зря потрачу деньги). Уже ничего не хочу делать, стараться. С чего начать всё не знаю.

Я думала и правда человек пишет,а это разводка.А начали правдиво.А потом ложь и фальша.

#16
MissX

Уже сколько лет терпела. За последние 2-3 месяца поправилась на 8кг. Неправильно питалась. А теперь в зал не могу записаться (мама думает, что я зря потрачу деньги). Уже ничего не хочу делать, стараться. С чего начать всё не знаю.

Что вам мешает оставить зарплату себе? Если у мамы ваша карточка, то пойдите в банк, заблокируйте её и получите новую. Если вы умеете ругаться и хотите жить с родителями, то разделите сумму за жильё на троих и отдавайте только свою часть. Питание покупайте каждый сам себе или скидывайтесь.
Если ругаться вы не умеете, то найдите комнату и в день зарплаты туда переезжайте.

MissX
#17
Сладкая Зефирка

Что вам мешает оставить зарплату себе? Если у мамы ваша карточка, то пойдите в банк, заблокируйте её и получите новую. Если вы умеете ругаться и хотите жить с родителями, то разделите сумму за жильё на троих и отдавайте только свою часть. Питание покупайте каждый сам себе или скидывайтесь.
Если ругаться вы не умеете, то найдите комнату и в день зарплаты туда переезжайте.

Не хочу её обижать, как будто всю жизнь за их счёт жила, а когда начала зарабатывать бросила

#18
MissX

Не хочу её обижать, как будто всю жизнь за их счёт жила, а когда начала зарабатывать бросила

Ну вообще то это нормально, что родители обеспечивают детей. А как дети начинают зарабатывать, то живут отдельно

Гость
#19

Автор, ваши родители хорошо вам промыли мозги, сломали вас как личность и манипулируют вами. Вам 23 года. Вы совершеннолетняя работающая девушка. Но вы даже подумать боитесь, чтобы как-то отстоять свои деньги, время, свободу.
Вашим родителям выгодно такое положение вещей ибо они родили и воспитали для себя своего личного безропотного раба, который до конца своей жизни будет на них работать, содержать их и оплачивать кредиты.
И замуж они вас не пустят, так как лишаться источника доходов.
Я бы посоветовала поработать с хорошим психологом, самостоятельно вырваться из сложившейся ситуации крайне трудно будет.
Нормально помогать родителям деньгами, продуктами или оплатой коммуналки. Но о себе забывать ни в коем случае нельзя.

Гость
#20

Я тоже жила у родителей, когда начала зарабатывать. Родителям озвучила зарплату и они обозначили сумму для сдачи в в "общий котёл", я исправно вкладывалсь ежемесячно. К моему удивлению родители вручили мне всю сумму, когда я решила жить отдельно, как оказалось они эти деньги откладывали отдельно для меня, чтобы я не всё транжирила. За 2 года там прилично набралось и я обставила пол-квартиры на эти деньги. Вот это был сюрприз.

Мусечка
#21
MissX

Я мусульманка, нам нельзя отдельно жить до замужества.

В таком случае давайте треть своих доходов! Нужно как-то договариваться с родителями. Или, может, у вас есть другие родственники, с которыми вам бы жилось лучше? Может с ними пожить?

Гость
#22
Гость

Пресно. Написали бы, что в детстве отец вас насиловал, а мать заставляет продать почку, чтобы уехать с любовником на Бали.

Ага, а потом родители авторшу насильно в монастырь сволокут).

Гость
#23

Ты им ничего не должна, запомни это! Если тебя не устраивает такая жизнь, то решайся ее изменить иначе так всю жизнь и будешь испытывать «чувство долга» перед людьми.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: