Гость
Статьи
Муж постоянно …

Муж постоянно попрекает едой. Я в декрете

Ситуация в одной стороны забавная, но с другой стороны - мне эта шутка перестаёт нравится с каждым днём.
Я в декрете, двое детей, младшей год и три мес.
Муж зарабатывает довольно не плохо, но постоянно требует экономить. Мне карточку свою даёт в очень редких случаях.
Цены растут с каждым днём. Продукты дорожают. Он ежедневно говорит мне, что я много ем. Сегодня даже до слез довёл: чистила яблоки детям, муж в шутку при детях говорит «расскажете потом, сколько яблок съела мама», мне стало очень обидно, расплакалась, он начал смеяться.
Меня это уже изрядно достало.
Мы живем на Украине. В среднем за день наши траты на продукты - 600 грн. (Плюс/минус, так как к этой сумме могут прибавляться траты на бытовую химию, какие-то мелочи), в итоге в день уходит 800 грн при доходе мужа в 2 тыс долларов.
Я разделила эту сумму на четверых человек и наших троих котов, затем разделила на три приема пищи. Мы очень много едим?
Напишите, кто сколько тратит в месяц. Мы живем в областном центре

Алена
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы уже присекла такие шутки и в не деликатной форме. Нормально вы тратите, в каждой семье свои предпочтения, да и двое детей у вас. А мужа ставте на место, уважение должно быть в семье.

Гость
#2

И в магазин мужа почаще отправляйте, чтоб не летал в облаках.

Гость
#3

А ради интереса проведите эксперимент. Пусть он затаривается в магазине. А вы готовьте. Только тогда поймет сколько чего стоит и на сколько приемов пищи хватает.

Гость
#4

Где вы этих уродов находите. Еще и детей им рожаете.

Катрин Катрин
#5

Детей рожают, а кормить не хотят (это я про мужей).

Гость
#6

Это вам еще повезло, что у мужа такая зарплата. Получается, вы только проедаете полторы средних украинских зарплат в месяц. С какой-то стороны я его понимаю.

Гостья
#7

вы реально много тратите на еду. Это дети еще маленькие
600 гривен в день это 1500 руб? в месяц 45?? это овер до ху-я.
Я живу одна и трачу на еду 5 тыс в месяц, доход такой же как у вашего мужа

Гость
#8
Катрин Катрин

Детей рожают, а кормить не хотят (это я про мужей).

А кто говорит, что муж хотел столько детей и иждивенцев? Ему на себя денег вообще не хватает, вот он и срывается.

Майа
#9

Рожайте третьего, он обязательно поменяется. 🤣🤣🤣

М
#10
Гостья

вы реально много тратите на еду. Это дети еще маленькие
600 гривен в день это 1500 руб? в месяц 45?? это овер до ху-я.
Я живу одна и трачу на еду 5 тыс в месяц, доход такой же как у вашего мужа

5 тыщ? Святым духом питаетесь? А выглядите, как умница концлагеря? Обычный набор из колбасы, хлеба, молока, сыра и овощей, а так же мяса и сладостей обойдётся в 1,5к. Это семья съедает за пару дней. Нормальная такая семья, адекватная, без диет и прочей чуши. Так что, либо вы врёте, либо вы не в себе.

Гость
#11
М

5 тыщ? Святым духом питаетесь? А выглядите, как умница концлагеря? Обычный набор из колбасы, хлеба, молока, сыра и овощей, а так же мяса и сладостей обойдётся в 1,5к. Это семья съедает за пару дней. Нормальная такая семья, адекватная, без диет и прочей чуши. Так что, либо вы врёте, либо вы не в себе.

я пока одна жила, тоже не больше 5 тыс в месяц на еду тратила.Так что это реально) колбасу не ем, мясо тоже, только птицу и рыбу. Овощи, крупы, фрукты, нежирная молочка это все не дорого. Просто жрать надо нормально, на поддержании калорий, а не объедаться. На семью где двое взрослых, дети и коты 45 тыс я думаю нормально. Как правило мужчин и детей кормить приходится более дорогими продуктами, тем более хочется для них что-то хорошее купить, качественное, побаловать иногда. Пусть муж сам покупает продукты, вы ему список пишите. И сверх того ничего не покупайте. Закончились продукты пусть голодает. И объясняет детям почему у них в тарелках пусто. А на его замечание про яблоки я бы этим яблоком ему в дыню кинула.

Гость
#12

автор, а у вас вес нормальный? может муж намекает не на то что вы много тратите, а на то, что поправляетесь? и поэтому хочет, чтобы вы меньше ели?

Гость
#13

Ну так спросите у мужа сколько он выделяет на еду, на такую сумму его и кормите, не в ущерб детям и себе.

Гость
#14

Ужас

Гость
#15

Может Вы поправились и он пытается Вам это сказать?

Гость
#16
Гость

автор, а у вас вес нормальный? может муж намекает не на то что вы много тратите, а на то, что поправляетесь? и поэтому хочет, чтобы вы меньше ели?

Да, на яблоках конечно сильно разносит))

Гость
#17
Гость

Да, на яблоках конечно сильно разносит))

Ну, вообще-то да, в яблоке 100-150 калорий, если сесть 4-5 яблок, то ужин придётся убрать.

Гость
#18

Замените яблоки картошкой, будет вам экономия

Гость
#19
Гость

Ну, вообще-то да, в яблоке 100-150 калорий, если сесть 4-5 яблок, то ужин придётся убрать.

Вы сможете сьесть за раз килограмм яблок?

Гость
#20
Гость

Вы сможете сьесть за раз килограмм яблок?

Кто говорит за раз? Знаю многих, кто перекусываеь бананами или яблоками по 4 раза на дню, вот и минус ужин. Потом ещё пробуешь, когда готовишь, потом доедашь за детьми - вот и здравствуйте, лишние кило.

Гость
#21

Мы тратим 10-15 на еду, тоже двое детей. Муж ваш конечно ведет себя некрасиво, но... что вы можете с этим сделать? Если муж сядет с детьми вместо вас, вы сможете столько же зарабатывать?

Гость
#22

Что-то очеееень много едите.Я тоже живу в Украине и 600 грн чтоб проесть за день это нужно красную рыбу покупать килограмами и икру ежедневно кушать. Может у вас быт.химия дорогущая? Шампунь,крем для лица по 700 грн. тогда понятно..Но прожрать 600 грн. это нонсенс.18 тыс.грн в месяц-Ужассс!! Нет,не ужас если вы богатые и едите омаров и устриц на обед.А если обычное питание:мясо,рыба,яйцо и тд.то вы перегибаете ,автор)))

Гость
#23

В каком это областном центе зп по 50 тыс.грн?? Автор,он кто у вас????? Такие зп очень и очень редко у кого,какой нить мощный спец.Тогда почему мелочиться так?

Л.
#24
Гость

Что-то очеееень много едите.Я тоже живу в Украине и 600 грн чтоб проесть за день это нужно красную рыбу покупать килограмами и икру ежедневно кушать. Может у вас быт.химия дорогущая? Шампунь,крем для лица по 700 грн. тогда понятно..Но прожрать 600 грн. это нонсенс.18 тыс.грн в месяц-Ужассс!! Нет,не ужас если вы богатые и едите омаров и устриц на обед.А если обычное питание:мясо,рыба,яйцо и тд.то вы перегибаете ,автор)))

Если бы можно было под вашим постом поставить десять лайков))) Тема разводка на укро.срач , гневные посты в сторону мужей-жлобов и детей как таковых. В стиле вумана.

принц юлик кембриджский
#25

это нормально
на еду 1000долларов в месяц везде, а тут еще и на семью
Юлик гдето столько в месяц только на себя тратит на еду, и 500 на студенточек

Гость
#26

вам как писать - в гривнах или в долларах? А то мы ду\\раки тут в рублях и получаем и тратим. У нас тут не це европа, слишком сложно будет рассчитатьь чтоб понятно для вас

Гость
#27

Странно, вы живете на Украине, но пишете "на", а не "в".

Гость
#28
Гость

я пока одна жила, тоже не больше 5 тыс в месяц на еду тратила.Так что это реально) колбасу не ем, мясо тоже, только птицу и рыбу. Овощи, крупы, фрукты, нежирная молочка это все не дорого. Просто жрать надо нормально, на поддержании калорий, а не объедаться. На семью где двое взрослых, дети и коты 45 тыс я думаю нормально. Как правило мужчин и детей кормить приходится более дорогими продуктами, тем более хочется для них что-то хорошее купить, качественное, побаловать иногда. Пусть муж сам покупает продукты, вы ему список пишите. И сверх того ничего не покупайте. Закончились продукты пусть голодает. И объясняет детям почему у них в тарелках пусто. А на его замечание про яблоки я бы этим яблоком ему в дыню кинула.

Да не слушайте вы автора.Тема 100% разводка.Нажрать 18 тыс.грн в месяц нереально.Мясо в Украине 110 грн/кг.Окорока -45 грн.Яблоки-20 грн.Апельсины-25 грн.Молоко -18-20 литр.Яйца-19 грн. Крупы,овощи-дешево.Капуста-3грн,картошка-8грн.морковка-5грн.Крупы тоже 10-25 за кг. Масло натур.40-45 за 200 грамм.Ну на чем можно нажрать 600 грн в день? Купила кило мяса ,добавила яйцо,1луковицу и нажарила тарелку котлет.Итого 130 грн с четом стакана растит.масла.+пюрешку отварила из килограмма картошки еще 8 грн и пол пачки масла туда положила+20 грн.Итого 160 грн.Если купить пару апельсин на день,яблок и киви+еще 40 грн. 200 грн.в день!!!!! Но не 600! Автор брешет. Повторяюсь может они рыбу красную едят (350 грн/кг) и то не получиться натянуть на 600 грн.Вряд ли мужик с бабой сожрут кило жирной рыбы за день. Но те,кто красную рыбу едят килограмами,те яблоки не считают:)

Гость
#29

Яблоки 20 -25 грн./кг.И человек,зарабатывающий 50 тыс.грн.в месяц считает сколько яблок едят его члены семьи в день.НЕ ВЕРЮ!

Гость
#30
М

5 тыщ? Святым духом питаетесь? А выглядите, как умница концлагеря? Обычный набор из колбасы, хлеба, молока, сыра и овощей, а так же мяса и сладостей обойдётся в 1,5к. Это семья съедает за пару дней. Нормальная такая семья, адекватная, без диет и прочей чуши. Так что, либо вы врёте, либо вы не в себе.

Я живу с дочерью подростком и я покупаю продуктов на 10 тыс в месяц, то есть по 5 на одного. Я точно знаю суммы, потому что оплачиваю расходы специальной картой , где у меня проценты по вкладу процентов ровно 10 тыс в месяц.
Но правда дочь еще обедает в школе

Гость
#31
Гость

Я живу с дочерью подростком и я покупаю продуктов на 10 тыс в месяц, то есть по 5 на одного. Я точно знаю суммы, потому что оплачиваю расходы специальной картой , где у меня проценты по вкладу процентов ровно 10 тыс в месяц.
Но правда дочь еще обедает в школе

А что за вклад такой, где проценты на карту ежемесячно поступают? Какой банк?

Гость
#32
Гость

А что за вклад такой, где проценты на карту ежемесячно поступают? Какой банк?

Карта халва , совкомбанк

Гость
#33
Гость

А что за вклад такой, где проценты на карту ежемесячно поступают? Какой банк?

Таких много банков.
Вклад с возможностью снятия %, банк сразу выдает бесплатную карту и туда переводит каждый месяц, если клиент хочет.

Гость
#34
Гостья

вы реально много тратите на еду. Это дети еще маленькие
600 гривен в день это 1500 руб? в месяц 45?? это овер до ху-я.
Я живу одна и трачу на еду 5 тыс в месяц, доход такой же как у вашего мужа

Так только на котов выйдет больше 6к. Мы в супермаркете только на ужин на двоих обычно на 500грн скупаемся, где вы берете эти цены?

Гость
#35
Гость

Что-то очеееень много едите.Я тоже живу в Украине и 600 грн чтоб проесть за день это нужно красную рыбу покупать килограмами и икру ежедневно кушать. Может у вас быт.химия дорогущая? Шампунь,крем для лица по 700 грн. тогда понятно..Но прожрать 600 грн. это нонсенс.18 тыс.грн в месяц-Ужассс!! Нет,не ужас если вы богатые и едите омаров и устриц на обед.А если обычное питание:мясо,рыба,яйцо и тд.то вы перегибаете ,автор)))

Стейк лосося на двоих (это немного рыбы, мы мало кушаем) 200+ грн и это только один прием пищи, без гарнира, закуски и ТД). Тут 200 грн на один прием пищи 4 людей и 3 котов, это достаточно мало))

Гость
#36
Гость

Да не слушайте вы автора.Тема 100% разводка.Нажрать 18 тыс.грн в месяц нереально.Мясо в Украине 110 грн/кг.Окорока -45 грн.Яблоки-20 грн.Апельсины-25 грн.Молоко -18-20 литр.Яйца-19 грн. Крупы,овощи-дешево.Капуста-3грн,картошка-8грн.морковка-5грн.Крупы тоже 10-25 за кг. Масло натур.40-45 за 200 грамм.Ну на чем можно нажрать 600 грн в день? Купила кило мяса ,добавила яйцо,1луковицу и нажарила тарелку котлет.Итого 130 грн с четом стакана растит.масла.+пюрешку отварила из килограмма картошки еще 8 грн и пол пачки масла туда положила+20 грн.Итого 160 грн.Если купить пару апельсин на день,яблок и киви+еще 40 грн. 200 грн.в день!!!!! Но не 600! Автор брешет. Повторяюсь может они рыбу красную едят (350 грн/кг) и то не получиться натянуть на 600 грн.Вряд ли мужик с бабой сожрут кило жирной рыбы за день. Но те,кто красную рыбу едят килограмами,те яблоки не считают:)

Красная рыба 600 грн кило

Гость
#37
Гость

Так только на котов выйдет больше 6к. Мы в супермаркете только на ужин на двоих обычно на 500грн скупаемся, где вы берете эти цены?

Коты едят осетрину?

Гость
#38
Гость

Красная рыба 600 грн кило

Какая рыба стоит 1500 р за кило?

Гость
#39

Авторша врет, это разводка, НИКТО в Украине не говорит "НА Украине", разве что древние пенсионеры.
И цен таких в Украине нет, чтобы 800 грн. в день тратить на еду и бытовые нужды для двух взрослых и двух детей. Еда у нас вообще дешевая, свинина по 90-120 грн., говядина 100-140 грн. Бытовая химия дешевая, овощи-фрукты дешевые, бананы по 22 грн., яблоки по 15, хурма по 30, гречка 25, рис 20. У нас на двух взрослых уходит на еду и быт химию грн. 200 в день, а то и меньше. Мы живем в Харькове.
Вот что у нас дорогое - так это коммуналка, бензин и сигареты. Причем последние дорожают каждую неделю. В следующий раз пишите разводки поумнее.
П.С. 2 тыс. долларов - это зарплата программиста-миддла, т.е. малоопытного, или зарплата руководителя среднего звена в Киеве. В Украине в %% отношении немногие столько зарабатывают, но это реально.

Гость
#40

ну чисто технически вполне возможно проср/потратить на всякую ерунду до 600 и даже 800 грн в день. К тому же там муж и двое детей, им дофига всего надо. Если пойти в магазин и набрать там всего-всего, ни в чем себе не отказывая, то сыры-йогурты, мяса кусок, крупы-молочка, масло...плюс еще докидать салфеточек-прокладочек-тетрадки-книжечки-ватные диски и прочая-прочая..
Так там и 1000 в день можно оставить запросто.
Говорю просто потому, что сама могла так затариться грн на 700 ненавязчиво. Вроде и "ничего не купала" называется. И это у меня еще членов семьи поменьше было.
Про 200 грн в день там писали...ну может, не спорю. Но это очень скромно, кстати. И на следующий день опять надо в магазин бежать.
Так что разводка-не разводка, но вполне может быть по суммам такое дело.
И не так уж вна/Украине дешево продукты. Почти все деньги на питание и улетают, те что после коммуналки остались)

Гость
#41
Гость

Авторша врет, это разводка, НИКТО в Украине не говорит "НА Украине", разве что древние пенсионеры. И цен таких в Украине нет, чтобы 800 грн. в день тратить на еду и бытовые нужды для двух взрослых и двух детей. Еда у нас вообще дешевая, свинина по 90-120 грн., говядина 100-140 грн. Бытовая химия дешевая, овощи-фрукты дешевые, бананы по 22 грн., яблоки по 15, хурма по 30, гречка 25, рис 20. У нас на двух взрослых уходит на еду и быт химию грн. 200 в день, а то и меньше. Мы живем в Харькове. Вот что у нас дорогое - так это коммуналка, бензин и сигареты. Причем последние дорожают каждую неделю. В следующий раз пишите разводки поумнее. П.С. 2 тыс. долларов - это зарплата программиста-миддла, т.е. малоопытного, или зарплата руководителя среднего звена в Киеве. В Украине в %% отношении немногие столько зарабатывают, но это реально.

слушайте, ну вот не такие у нас цены. Выше намного. Вот даже по позициям смотрю. Раза в 1,5-2 точно. Киев. Говядина -160-180 (как раз на днях покупала), хурма уж точно не 30. По акции была 40, а так 50. Яблоки да, до 25 есть, конечно. Ну то трава, понятно. Гречку/рис давно покупала, но даже тогда что-то в районе 40 грн, ну никак не 20.
Бытовая химия дешевая? Да я б не сказала. И тоже дорожает постоянно.
Вообщем, о чем и сказать хотела - на 200 грн не разбежишься. Пакет молока (25 примерно), пакет кефира (30) , хлебушек, пачка крупы...на мясо то уже и не хватит. На штук 4-6 куриных ножек разве что. Может, на пачку сахара еще. И усе.

Гость
#42
Гость

Так только на котов выйдет больше 6к. Мы в супермаркете только на ужин на двоих обычно на 500грн скупаемся, где вы берете эти цены?

Что вы покупаете?

Гость
#43
Гость

Стейк лосося на двоих (это немного рыбы, мы мало кушаем) 200+ грн и это только один прием пищи, без гарнира, закуски и ТД). Тут 200 грн на один прием пищи 4 людей и 3 котов, это достаточно мало))

Каких 4 людей?! У вас дети очень малые.Они наедаются 200 граммами манной каши. Короче,ч вас поняла-вам понтануться не перед кем-на форум пришли:)

Гость
#44
Гость

Красная рыба 600 грн кило

350 грн!!!! Ну может вы в магазе при Верховной раде закупаетесь,там и по 1000 может быть.

Гость
#45
Гость

Авторша врет, это разводка, НИКТО в Украине не говорит "НА Украине", разве что древние пенсионеры.
И цен таких в Украине нет, чтобы 800 грн. в день тратить на еду и бытовые нужды для двух взрослых и двух детей. Еда у нас вообще дешевая, свинина по 90-120 грн., говядина 100-140 грн. Бытовая химия дешевая, овощи-фрукты дешевые, бананы по 22 грн., яблоки по 15, хурма по 30, гречка 25, рис 20. У нас на двух взрослых уходит на еду и быт химию грн. 200 в день, а то и меньше. Мы живем в Харькове.
Вот что у нас дорогое - так это коммуналка, бензин и сигареты. Причем последние дорожают каждую неделю. В следующий раз пишите разводки поумнее.
П.С. 2 тыс. долларов - это зарплата программиста-миддла, т.е. малоопытного, или зарплата руководителя среднего звена в Киеве. В Украине в %% отношении немногие столько зарабатывают, но это реально.

Я тоже с Украины и офигела от их жора:)

Гость
#46
Гость

ну чисто технически вполне возможно проср/потратить на всякую ерунду до 600 и даже 800 грн в день. К тому же там муж и двое детей, им дофига всего надо. Если пойти в магазин и набрать там всего-всего, ни в чем себе не отказывая, то сыры-йогурты, мяса кусок, крупы-молочка, масло...плюс еще докидать салфеточек-прокладочек-тетрадки-книжечки-ватные диски и прочая-прочая..
Так там и 1000 в день можно оставить запросто.
Говорю просто потому, что сама могла так затариться грн на 700 ненавязчиво. Вроде и "ничего не купала" называется. И это у меня еще членов семьи поменьше было.
Про 200 грн в день там писали...ну может, не спорю. Но это очень скромно, кстати. И на следующий день опять надо в магазин бежать.
Так что разводка-не разводка, но вполне может быть по суммам такое дело.
И не так уж вна/Украине дешево продукты. Почти все деньги на питание и улетают, те что после коммуналки остались)

Можно просрать 600-800 если купить пол кила сыра с плесенью,пол кило форели охлажденной и кусок бастурмы:). Но извините меня разве это еда на каждый день? Нет,можно питаться,кто как хочет,я же не против,но только тема нелепая получается.Люди жрут бастурму и считают яблоки.Не сходятся пазлы.

Гость
#47
Гость

слушайте, ну вот не такие у нас цены. Выше намного. Вот даже по позициям смотрю. Раза в 1,5-2 точно. Киев. Говядина -160-180 (как раз на днях покупала), хурма уж точно не 30. По акции была 40, а так 50. Яблоки да, до 25 есть, конечно. Ну то трава, понятно. Гречку/рис давно покупала, но даже тогда что-то в районе 40 грн, ну никак не 20.
Бытовая химия дешевая? Да я б не сказала. И тоже дорожает постоянно.
Вообщем, о чем и сказать хотела - на 200 грн не разбежишься. Пакет молока (25 примерно), пакет кефира (30) , хлебушек, пачка крупы...на мясо то уже и не хватит. На штук 4-6 куриных ножек разве что. Может, на пачку сахара еще. И усе.

Зайдите в АТБ-там сейчас рис по 19 грн.Апельсины по 22-акция.Киви по 30 грн корзина кг.Масло растит.-23 грн. На молочку там постоянно акции.Постоянно!!!! :)

Гость
#48
Гость

слушайте, ну вот не такие у нас цены. Выше намного. Вот даже по позициям смотрю. Раза в 1,5-2 точно. Киев. Говядина -160-180 (как раз на днях покупала), хурма уж точно не 30. По акции была 40, а так 50. Яблоки да, до 25 есть, конечно. Ну то трава, понятно. Гречку/рис давно покупала, но даже тогда что-то в районе 40 грн, ну никак не 20.
Бытовая химия дешевая? Да я б не сказала. И тоже дорожает постоянно.
Вообщем, о чем и сказать хотела - на 200 грн не разбежишься. Пакет молока (25 примерно), пакет кефира (30) , хлебушек, пачка крупы...на мясо то уже и не хватит. На штук 4-6 куриных ножек разве что. Может, на пачку сахара еще. И усе.

На счет быт.химии спорить не стану потому что диапазон цен широкий.Может автор Амвеем моет все.Там паста зубная только 400 грн:). А если опять таки химию брать в АТБ,то мойка для посуды 26 грн.Порошок для чистки умывальника тоже около того.У меня АТБ под домом:)

Гость
#49
Гость

Зайдите в АТБ-там сейчас рис по 19 грн.Апельсины по 22-акция.Киви по 30 грн корзина кг.Масло растит.-23 грн. На молочку там постоянно акции.Постоянно!!!! :)

хорошо, спасибо. Может и зайду как-нибудь. Просто Атб рядом нет, дороже выйдет туда ехать)

Гость
#50

Автор, мы живем в Москве, я сейчас в декрете, ребенок ест только овощные пюре, которые я ему делаю сама (баночное не ест().
Тратим на продукты 1 тыс.руб. в день, абсолютно не шикуем, красную рыбу и икру не покупаем. Из нетипичного регулярно покупаем зимой свежие нормальные, вкусные бакинские помидоры, болгарский перец, кабачки, цветную капусту. Помидоры нормальные дешевле 250 руб. за кг зимой не купишь, а чаще дешевле 300.
Алкоголь не пьем, из молочных продуктов едим только сливочное масло и сыр (нормальный твердый меньше 900 руб. за кг не купишь).
Сладости практически не покупаем и не едим, буженину и паштеты для бутербродов на завтрак делаю сама (чтобы были менее солеными, чем покупные). Не покупаем и не едим никакие чипсы и т.д.
Покупаем орехи, но не кг и не скорее нечасто. Из нетипичное только манго едим, но его покупаем не жёлтое, а зеленое, и стоит оно часто так же, как вкусные груши, например, которые едим ежедневно (любим).
Мясо для стейков не покупаем, покупаем филе индейки, говядину (обычно лопатку), кролика и иногда говяжий язык. Курицу не едим из-за аллергии на нее у ребенка.
Рыбу дома никогда не готовим, едим ее только в общепите.
Морепродукты едим крайне редко, пару раз в год, в поездках.

Следующая тема