Гость
Статьи
У вас есть вклады в …

У вас есть вклады в банках?

Вы держите в рублях или в долларах? Кто в рублях, не боитесь девальвации?

Надежда
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы с какой целью интересуетесь? Может, вам еще и номер счета сказать?

#2

И в рублях и в долларах, и желательно в разных банках!!

Гость
#3

Нет. Держу часть в банке, часть дома, часть в долларах и евро, немного акций имею. В общем, всё в разные корзины разложила)

Гость
#4

Есть вклады, всё в евро.

Гость
#5

были. пока банк не обанкротился...

Надежда
#6
Гость

А вы с какой целью интересуетесь? Может, вам еще и номер счета сказать?

просто так интересно как хранят другие деньги, в 90 е года у мамы пропали все деньги в банке, а она снова делает вклады в рублях, видимо не понимает, говорить бесполезно.

Асти
#7

Есть небольшой вклад в рублях, держу на экстренный случай, не боюсь потому что сумма маленькая. Излишки денег вкладываю в коммерческую недвижимость, мне это приносит больший доход, нежели банковские проценты с тех же сумм.

Асти
#8
Надежда

просто так интересно как хранят другие деньги, в 90 е года у мамы пропали все деньги в банке, а она снова делает вклады в рублях, видимо не понимает, говорить бесполезно.

В 90-х никакого закона не было, в стране черт знает что творилось. Сейчас все же государство правовое. Страхование вкладов не пустой звук, знаю о чем говорю

Асти
#9

Другое дело что банковский процент не покрывает инфляцию.

Гость
#10

В рублях. Не боюсь.
ФИнансисты советуют держать деньги в той валюте, в которой вы будете их тратить. Придерживаюсь

Гость
#11
Надежда

просто так интересно как хранят другие деньги, в 90 е года у мамы пропали все деньги в банке, а она снова делает вклады в рублях, видимо не понимает, говорить бесполезно.

какое ваше дело до денег матери? Были такие умные уже - с долларовыми кредитами. Тоже считали как вы что самые умные. А потом после скачка курса истерили и с плакатами стояли. Хаха. Хотите на себя ответственность взять за глупые советы?

Гость
#12

Немного в рублях. И то смысла нет- в Сбере процент ничтожный, просто дома держать рисково- обнесут еще.
В баксах был вклад, еще во время известных событий 14-15 годов, но там тоже не все просто. Помню как в официозных СМИ тогда на полном серьезе опубликовали интервью с чиновником из правит-ва (бакс был по 80), что дескать если курс будет таким, то проведут ПРИНУДИТЕЛЬНУЮ конвертацию вкладов населения по СПРАВЕДЛИВОМУ КУРСУ (в районе 35 руб/ долл). И только лишь удача с переговорами нефте-экспортеров в Дохе и как следствие- повышение цены нефти (и снижение бакса) спасло вкладчиков

Гость
#13
Гость

Немного в рублях. И то смысла нет- в Сбере процент ничтожный, просто дома держать рисково- обнесут еще. В баксах был вклад, еще во время известных событий 14-15 годов, но там тоже не все просто. Помню как в официозных СМИ тогда на полном серьезе опубликовали интервью с чиновником из правит-ва (бакс был по 80), что дескать если курс будет таким, то проведут ПРИНУДИТЕЛЬНУЮ конвертацию вкладов населения по СПРАВЕДЛИВОМУ КУРСУ (в районе 35 руб/ долл). И только лишь удача с переговорами нефте-экспортеров в Дохе и как следствие- повышение цены нефти (и снижение бакса) спасло вкладчиков

можно поподробнее? знаю про кипеш а чем закончилось не в курсе. Заставили их в итоге платить кредиты по полной или нет?

Надежда
#14
Гость

какое ваше дело до денег матери? Были такие умные уже - с долларовыми кредитами. Тоже считали как вы что самые умные. А потом после скачка курса истерили и с плакатами стояли. Хаха. Хотите на себя ответственность взять за глупые советы?

А где я что то советовала?? и где доказывала что в долларах лучше хранить?? Всмысле какое мне дело до маминых денег?? это моя мама , а не посторонняя, я не хочу чтобы в старости она осталась без денег, она не работает и пенсия минималка.

Гость
#15
Надежда

А где я что то советовала?? и где доказывала что в долларах лучше хранить?? Всмысле какое мне дело до маминых денег?? это моя мама , а не посторонняя, я не хочу чтобы в старости она осталась без денег, она не работает и пенсия минималка.

"говорит бесполезно" твои слова? во и отстань от матери. Займись личной жизнью лучше

Надежда
#16
Гость

"говорит бесполезно" твои слова? во и отстань от матери, истеричка. Займись личной жизнью лучше

Так истеричка ты ии есть! сама прицепилась, иди и своей займись лучше жизнью, бездельница!!

Гость
#17
Надежда

Так истеричка ты ии есть! сама прицепилась, иди и своей займись лучше жизнью, бездельница!!

я к матери не лезу и не учу ее как тратить деньги которые она заработала Да еще не строчу темы что ах какая у меня глупая мать

Гость
#18
Гость

какое ваше дело до денег матери? Были такие умные уже - с долларовыми кредитами. Тоже считали как вы что самые умные. А потом после скачка курса истерили и с плакатами стояли. Хаха. Хотите на себя ответственность взять за глупые советы?

А те, кто вклады делали, прекрасно наварились.
Уже лет 20 рубль только падает относительно доллара и евро. Поэтому кредиты в валюте - зло, вклады в валюте - добро!

Гость
#19
Гость

В рублях. Не боюсь. ФИнансисты советуют держать деньги в той валюте, в которой вы будете их тратить. Придерживаюсь

Нет, они рекомендуют брать кредиты в той валюте, в который зп получаете. Это две огромные разницы.
Что-то тут многие вообще не понимают разницу между кредитами и вкладами.

Гость
#20
Гость

"говорит бесполезно" твои слова? во и отстань от матери. Займись личной жизнью лучше

А ты чего к автору прицепилась? Прям мёртвой хваткой и с тонной агрессии. Попей успокоительных.

Гость
#21
Гость

можно поподробнее? знаю про кипеш а чем закончилось не в курсе. Заставили их в итоге платить кредиты по полной или нет?

Коллега так и платил за машину втридорога ... может потом компенсацию получил, не знаю.

Гость
#22
Гость

Нет, они рекомендуют брать кредиты в той валюте, в который зп получаете. Это две огромные разницы. Что-то тут многие вообще не понимают разницу между кредитами и вкладами.

нет, они рекомендуют так, как я сказала. Тем более сейчас проценты по валютным вкладам на порядок ниже чем по рублевым

Гость
#23
Гость

Коллега так и платил за машину втридорога ... может потом компенсацию получил, не знаю.

так ими надо, хитровыдуманным. Почему другие должны платить сполна, а тем кто считал себя умнее других - государство помогает?? за наш счет!

Гость
#24
Гость

так ими надо, хитровыдуманным. Почему другие должны платить сполна, а тем кто считал себя умнее других - государство помогает?? за наш счет!

Люди не виноваты, виноваты гос.олу.хи, из-за которых случилась такая опа. Но да, они как всегда, ни в чём не виноваты и свои грехи закрывают деньгами налогоплатильщиков.

Гость
#25
Гость

нет, они рекомендуют так, как я сказала. Тем более сейчас проценты по валютным вкладам на порядок ниже чем по рублевым

Значит не слушайте их больше, врут гады. Они сами свои сбережения в рублях не держат.
Подруга при последнем скачке купила себе квартиру на валютные сбережения. Несколько знакомых досрочно рублёвые кредиты позакрывали с прибыли от валютных вкладов. А те кто в рублях хранили, как и раньше, потеряли.

Гость
#26

Если с китайским вирусом продолжится, жахнет очередной кризис и опять рубль посыпется. Люди с валютой будут на коне, а рублёвые вкладчики в опе.

Очень плохой человек
#27
Гость

Если с китайским вирусом продолжится, жахнет очередной кризис и опять рубль посыпется. Люди с валютой будут на коне, а рублёвые вкладчики в опе.

У кого бабло есть, значимое - то уж явно не в рублях, и не в России. а прочая шушэра с 1-2 ляма рублей, да какая разница, какой там будет курс, это все равно не дэньги. так, пожрать лишний раз

Очень плохой человек
#28
Гость

Если с китайским вирусом продолжится, жахнет очередной кризис и опять рубль посыпется. Люди с валютой будут на коне, а рублёвые вкладчики в опе.

надо вообще следить за собой
и быть осторожным

Гость
#29
Гость

Люди не виноваты, виноваты гос.олу.хи, из-за которых случилась такая опа. Но да, они как всегда, ни в чём не виноваты и свои грехи закрывают деньгами налогоплатильщиков.

в чем люди не виноваты? в тем что не знают в какой стране живут, а пытаются наварить? в своей ту\\пости и виноваты.

Очень плохой человек
#30
Гость

в чем люди не виноваты? в тем что не знают в какой стране живут, а пытаются наварить? в своей ту\\пости и виноваты.

виноваты они в том, что родились в РФ. Хотя это скорее -карма

Гость
#31
Гость

Значит не слушайте их больше, врут гады. Они сами свои сбережения в рублях не держат. Подруга при последнем скачке купила себе квартиру на валютные сбережения. Несколько знакомых досрочно рублёвые кредиты позакрывали с прибыли от валютных вкладов. А те кто в рублях хранили, как и раньше, потеряли.

прибыль-то не от вкладов. Прибыль от скачков курса. С тем же успехом они баксы могли в матрасе хранить. А потом продать. Это надо сидеть и высчитывать, когда лучше купить а когда продать, большинство населения деньги делают не на обмене валют и не на биржах, и не на бегах, а зарабатывают на работе

Гость
#32
Очень плохой человек

виноваты они в том, что родились в РФ. Хотя это скорее -карма

да их с ними

Очень плохой человек
#33
Гость

прибыль-то не от вкладов. Прибыль от скачков курса. С тем же успехом они баксы могли в матрасе хранить. А потом продать. Это надо сидеть и высчитывать, когда лучше купить а когда продать, большинство населения деньги делают не на обмене валют и не на биржах, и не на бегах, а зарабатывают на работе

да и то работа - смэх один. произв труда хужэ чем в дрэвнем Египте

Очень плохой человек
#34
Гость

да их с ними

не с ними, а с нами

Гость
#35
Очень плохой человек

да и то работа - смэх один. произв труда хужэ чем в дрэвнем Египте

у кого как. Я из простых и мне не нужны сотни тысяч для жизни, тем более миллионы зарабатываются у нас не трудом праведным

Гость
#36
Очень плохой человек

У кого бабло есть, значимое - то уж явно не в рублях, и не в России. а прочая шушэра с 1-2 ляма рублей, да какая разница, какой там будет курс, это все равно не дэньги. так, пожрать лишний раз

Не стала бы разбрасываться даже лишней тысячей.

Гость
#37
Очень плохой человек

надо вообще следить за собой и быть осторожным

Как? Если по больным ещё не видно болезнь, то никак не укроешься от них. Пока только маски можно носить и руки мыть. Но, пишут, что это не сильно уменьшает риск. А больше ничего не сделаешь ...

Очень плохой человек
#38
Гость

Не стала бы разбрасываться даже лишней тысячей.

лишняя тыща и десять и сто - не спасут в случае кризиса
лучше жэ - вкладывать бабло в зэмлю, выращивать на оной картошку и капустку

Очень плохой человек
#39
Гость

Как? Если по больным ещё не видно болезнь, то никак не укроешься от них. Пока только маски можно носить и руки мыть. Но, пишут, что это не сильно уменьшает риск. А больше ничего не сделаешь ...

ну это ничего, все когда нибудь умрем

Очень плохой человек
#40
Гость

у кого как. Я из простых и мне не нужны сотни тысяч для жизни, тем более миллионы зарабатываются у нас не трудом праведным

трудом правэдным
не наживешь палат каменных

хочешь - жни, а хочешь ***
все равно получишь зарплату

Великолепный Вася
#41

В рублях держал примерно 50% депозитов в рос- белбанках, до конца 2019, когда пошло снижение ставок рефинансирования. Так что сейчас думаю из рубля в бангладешскую таку перевести.
В гривнах все спекулянты мира в данный момент держат, там ставка выходит ~20% в долларовом(!!) эквиваленте, но риск что этот пузырь лопнет резко без предупреждений очень высок, так что примерно 25% там держу.
В долларах ~10%, но это не вклад как таковой, а просто хранение без профита.

Гость
#42
Гость

прибыль-то не от вкладов. Прибыль от скачков курса. С тем же успехом они баксы могли в матрасе хранить. А потом продать. Это надо сидеть и высчитывать, когда лучше купить а когда продать, большинство населения деньги делают не на обмене валют и не на биржах, и не на бегах, а зарабатывают на работе

Да, от скачка. А вы разве не знаете, что если скачок будет, то рубль обвалится? Или не знаете, что рано или поздно скачок-таки будет?
Тут достаточно школу закончить, чтобы понимать, что надо хранить деньги в валюте. По крайней мере до тех пор, пока руководство тоже.

Гость
#43
Гость

да их с ними

Ну вот вам их с ними, а потом они их с вами. Пока люди друг за друга не переживают, с ними можно делать, что угодно.

Гость
#44
Очень плохой человек

ну это ничего, все когда нибудь умрем

Жить знаете ли хочется. Долго и счастливо!

Очень плохой человек
#45
Гость

Да, от скачка. А вы разве не знаете, что если скачок будет, то рубль обвалится? Или не знаете, что рано или поздно скачок-таки будет? Тут достаточно школу закончить, чтобы понимать, что надо хранить деньги в валюте. По крайней мере до тех пор, пока руководство тоже.

в валюте и в стеклянной банке, закопанной в секретном месте

Очень плохой человек
#46
Гость

Жить знаете ли хочется. Долго и счастливо!

тогда родится надо было не в РФ

ЭЛЛИ
#47

Так и не поняла, чем хуже вклад в рублях? В валюте всего 1%.

Асти
#48
ЭЛЛИ

Так и не поняла, чем хуже вклад в рублях? В валюте всего 1%.

Валюта и сама подрастает + проценты капают. А курс рубля падает, а процент сейчас в банках по вкладам предлагаю максимум 7-7,5%, когда инфляция идет более быстрыми темпами.

Гость
#49
ЭЛЛИ

Так и не поняла, чем хуже вклад в рублях? В валюте всего 1%.

На проценты нет смысла ориентироваться. Они одинаково чуть меньше инфляции. А вот то, что относительно рубля валюта скачет вверх - вполне закономерно и это имеет значение.

Гость
#50
Асти

Другое дело что банковский процент не покрывает инфляцию.

годовая инфляция закладывается в 5%. Срочные вклады в банках дают под 7-9% (на 6-7 месяцев). Можно бесконечное множество раз истекший по сроку вклад размещать на другую программу.