Гость
Статьи
Кто не работает на что …

Кто не работает на что вы живете? и чем занимаетесь?

Не боитесь,что не будет стажа и т.д. Сейчас много инфы на счет,что на пенсию надо откладывать уже после 30 лет и т.д. И те у кого нет стажа пенсия только социальная. Или вы не рассчитываете на пенсию? или ее же могут вообще отменить к тому времени, тем более на нее не проживешь же. На что раситываете, если не планируете работать? просто интересно ваше мнение)..

Надежда
101 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Уволилась и не работаю после 10 лет госслужбы. Сдаю квартиру трёхкомнатную в Москве (досталась в наследство), фотографирую.
Старости не боюсь, родителям моим уже за 60 (мне 30), так что на пенсии буду просто сдавать Недвижимость свою.

Гест
#2

Большинство сейчас вообще не уверено что доживёт до пенсии, не уверены в завтрашнем дне, поэтому так далеко и не загадывают.

Гость
#3

Только социальная, говорите?.. а как так, что у человека, имеющего в/о и проработавшего по специальности 42 года, пенсия 16 тысяч? Это разве пенсия? Это ради 16 тысяч нужно пахать всю свою жизнь? Мерси. Да как-то проживу, я думаю. Будет недвижимость, можно сдавать. А бог даст, так и не доживу до тех времен, когда уже заработать не можешь. В любом случае кормить дармоедов не намерена

Гость
#4

Само собой отменят. Больше будете молчать, больше заберут. Да и накопления ваши обесценят инфляцией.

Гость
#5

Я в продолжительном декрете. Делаю маникюр на дому редко. Чаще шью детский текстиль (бортики, конвертики...). Правда, сейчас нужно оформляться для этого, как самозанятый и платить налог. Раньше гналась за стажем, переживала, а сейчас ровно. Думаю, что до пенсии тупо не доживу или её отменят 😁 Делаем с мужем накопления.

Корабельная крыса
#6

Все стандартно: мужчины не доживут, женщины будут сдавать наследное жильё.
Отменят/не отменят уже не существенно - один хрен, на это не проживёшь.

Гость
#7
Корабельная крыса

Все стандартно: мужчины не доживут, женщины будут сдавать наследное жильё.
Отменят/не отменят уже не существенно - один хрен, на это не проживёшь.

Кстати, безумно интересно, почему в стране, где мужчины живут в среднем заметно меньше женщин, пенсию им всё время подвигают на пять лет? Я не особо топлю за права мужчин, но ведь это же бред. Почему мужик должен еб@шить всю жизнь и помереть за полгода до пенсии??? И куда деваются все эти пенсионные накопления?

Гость
#8
Корабельная крыса

Все стандартно: мужчины не доживут, женщины будут сдавать наследное жильё.
Отменят/не отменят уже не существенно - один хрен, на это не проживёшь.

У тебя и каждого в пенсионный фонд забирают сейчас. А к старости этот фонд отменяют. Действительно несущественно.
Раз так, то дай мильон?

Гость
#9

Мне очень интересно кому намерены сдавать свою недвижен в будущем те кто собирается на это жить ?
Детей народ не рожает , семьи не строит, идёт убыль населения . Все напокупают квартир , останутся наследственные .
Вот посмотрите сейчас уже рентабельность сдачи не высокая .

Москва
#10

2 квартиры в Москве в центре 1- наследная, 1 купленаяя, в третьей купленной живу, не в центре. сдаю+ депозиты. За 12 лет заработала. С 33 не работаю. От сдачи депозиты постоянно копятся и увеличивают доход ежемесячно. Пенсия?)) Ну будет что- то 12 лет все же работала и официалка больше 250 была. Хз.

Гость
#11
Гость

Кстати, безумно интересно, почему в стране, где мужчины живут в среднем заметно меньше женщин, пенсию им всё время подвигают на пять лет? Я не особо топлю за права мужчин, но ведь это же бред. Почему мужик должен еб@шить всю жизнь и помереть за полгода до пенсии??? И куда деваются все эти пенсионные накопления?

Известно куда деваюцо))) к жырушенькам в кармашек)))

#12

Дожить бы....а, с другой стороны, надо ли доживать...

Гость
#13

Планирую купить жилье под сдачу. Тоже считаю, что пенсию отменят, либо не доживу. Вообще надеюсь, что нас какая-нибудь Америка купит.

#14

У мужиков вообще незавидная судьба. Пенсию вообще вряд ли увидят.

Гость
#15
Гость

Известно куда деваюцо))) к жырушенькам в кармашек)))

К жирушенькам ЧИНОВНИКАМ?

Корабельная крыса
#16
Гость

У тебя и каждого в пенсионный фонд забирают сейчас. А к старости этот фонд отменяют. Действительно несущественно.
Раз так, то дай мильон?

Хочешь взять мильон из фонда - или во власть и пили, на как все. У меня к нему доступа нету. Звиняй🤷

Гость
#17
Корабельная крыса

Хочешь взять мильон из фонда - или во власть и пили, на как все. У меня к нему доступа нету. Звиняй🤷

Ну ты же сам пишешь несущественно. У мена благодаря реформе миллион звезданули. А тебе не существенно. Где мне теперь мильон брать? Только у того кому несущественно, а это человек ты. Так что гони миллион

Корабельная крыса
#18
Гость

Мне очень интересно кому намерены сдавать свою недвижен в будущем те кто собирается на это жить ?
Детей народ не рожает , семьи не строит, идёт убыль населения . Все напокупают квартир , останутся наследственные .
Вот посмотрите сейчас уже рентабельность сдачи не высокая .

Не знаю, где не рожают, а в нерезиновой плодятся только в путь и народу постоянно прибавляется. В транспорте и на дорогах как-то свободнее не становится. В офисах народ сидит. В ТЦ толпы и новые строятся в дополнение к ним.
Может убыль и есть в голодных регионах, но на них ведь верхушке плевать.

Гость
#19
Корабельная крыса

Не знаю, где не рожают, а в нерезиновой плодятся только в путь и народу постоянно прибавляется. В транспорте и на дорогах как-то свободнее не становится. В офисах народ сидит. В ТЦ толпы и новые строятся в дополнение к ним.
Может убыль и есть в голодных регионах, но на них ведь верхушке плевать.

И я недавно квартиру снимала, неё успеют объявление выложить, звонишь - уже договорились на 3 дня вперёд показывать. Квартиры разлетаются.

Гость
#20
Москва

2 квартиры в Москве в центре 1- наследная, 1 купленаяя, в третьей купленной живу, не в центре. сдаю+ депозиты. За 12 лет заработала. С 33 не работаю. От сдачи депозиты постоянно копятся и увеличивают доход ежемесячно. Пенсия?)) Ну будет что- то 12 лет все же работала и официалка больше 250 была. Хз.

Скажите честно, какой доход сейчас от такой сдачи? 2 тыс. $ будет?

Москва
#21
Гость

Планирую купить жилье под сдачу. Тоже считаю, что пенсию отменят, либо не доживу. Вообще надеюсь, что нас какая-нибудь Америка купит.

Бред несете! Нет ничего глупее покупать квартиру с прицелом для сдачи. В банки даже под нынешний% выгоднее будет и хлопот меньше, настоящий пассивный доход без телодвижений ( ну если
мозгов и денег на другие инвестиции не хватает)Катаетесьь и бабки собираете. Я- финансист если что. Хороший финансист. Про рухнувшие банки даже не пишите тут ниче, не позорьтесь своей безграмотностью. А то сча начнут писать про нестабильность, банкротства и проч фигню

Гость
#22

Хоспиди . Опять все меряют по мАскве .🤦‍♀️
ЗЫ: даже если Москва , посчитайте если квартира не наследственная а куплена , через сколько лет она начнёт приносить доход ? ( стоимость + ремонтЫ+
Быт . Техника + коммуналка и ( возможно ) налог . )
Не шоколадно совсем

Гость
#23
Москва

Бред несете! Нет ничего глупее покупать квартиру с прицелом для сдачи. В банки даже под нынешний% выгоднее будет и хлопот меньше, настоящий пассивный доход без телодвижений ( ну если
мозгов и денег на другие инвестиции не хватает)Катаетесьь и бабки собираете. Я- финансист если что. Хороший финансист. Про рухнувшие банки даже не пишите тут ниче, не позорьтесь своей безграмотностью. А то сча начнут писать про нестабильность, банкротства и проч фигню

Ну, знаете, получить за год 30к, за 600к вклада - это ничтожно мало, инфляция эти деньги за полгода сожрёт. А квартира стабильно каждый месяц нормальную сумму приносит. И её можно продать на крайний случай и деньги будут.

Гость
#24
Гость

Хоспиди . Опять все меряют по мАскве .🤦‍♀️
ЗЫ: даже если Москва , посчитайте если квартира не наследственная а куплена , через сколько лет она начнёт приносить доход ? ( стоимость + ремонтЫ+
Быт . Техника + коммуналка и ( возможно ) налог . )
Не шоколадно совсем

Ну, если платить налог со сдачи, то совершенно невыгодно. Но кто его платит?

Гость
#25

Квартирка кстати перспектива сомнительная. Уже сейчас некоторые люди имеют в собственности 100-тни квартир для сдачи. По законам рынка 100 станут тысячами, тысячи станут
сотнями доходных домов и т.д.

Корабельная крыса
#26
Гость

Ну ты же сам пишешь несущественно. У мена благодаря реформе миллион звезданули. А тебе не существенно. Где мне теперь мильон брать? Только у того кому несущественно, а это человек ты. Так что гони миллион

Дружище, так мы с тобой в одной лодке. Мои деревянные точно так же обесцениваются. Так что жму руку🤝, но миллион не дам 😉

Москва
#27
Гость

Ну, знаете, получить за год 30к, за 600к вклада - это ничтожно мало, инфляция эти деньги за полгода сожрёт. А квартира стабильно каждый месяц нормальную сумму приносит. И её можно продать на крайний случай и деньги будут.

Я вас не собираюсь учить. Раз вы пример на 600 тыс привели, не о чем говорить

Москва
#28

Заработать на этом хоть сколько можно когда речь идет о десятках млн

Гость
#29
Гест

Большинство сейчас вообще не уверено что доживёт до пенсии, не уверены в завтрашнем дне, поэтому так далеко и не загадывают.

Успокаивают себя тем, что не доживут?

Гость
#30
Гость

Планирую купить жилье под сдачу. Тоже считаю, что пенсию отменят, либо не доживу. Вообще надеюсь, что нас какая-нибудь Америка купит.

Ага. И кормить вас кинется бесплатно.

Гость
#31
Гость

Ну, знаете, получить за год 30к, за 600к вклада - это ничтожно мало, инфляция эти деньги за полгода сожрёт. А квартира стабильно каждый месяц нормальную сумму приносит. И её можно продать на крайний случай и деньги будут.

А что, квартира 600к стоит?

Гость
#32
Москва

Заработать на этом хоть сколько можно когда речь идет о десятках млн

Вы странная какая-то, думаете, что большинство зарабатывает десятки миллионов и вот дураки такие, не умеют ими пользоваться. Вот действительно, как раз с вами не о чем разговаривать ... Либо тут из дурдома выпускник советы даёт

Москва
#33

Элементарная арифметика. Хоть для региона хоть для москвы. Покупаете в ближнем подмосковье новострой, например, видное, 3 км от мкад. Однушка 47 м. Самое ликвидное. 5 - 5.5 пустая. Элементарный ремонт. 600 тыс мин, самый дешевый+ мебель 400 тыс мин. Итого 6 млн затратная честь ( нервы , время не учитываем). Имеем за такую 25 тыс в мес ( без налогов)
Или
Несем 6 млн по разным банкам. Ищем макс %.7.2 есть. Получаем 36 тыс в мес. Налогов нет, жильцов-козлов нет, нервы в порядке, вклады застрахованы.

Гость
#34

Сдаю 2 квартиры. Одну в наследство получила, другую олнушку ккпила. Работала 11 лет на госслужбе. Сейчас не работаю год, счастлива до усрачки. Доход от квартир такой же как когда работала. Но я живу в провинциальном городке населением 400 тысяч, что там в Москве не знаю. Насчет пенсий. Моя мама проработала всю жизнь на государство, из них первые 10 лет - учителем в школе. Знаете сколько у нее пенсия ? 10 тысяч рублей.

Гость
#35
Москва

... Итого 6 млн затратная честь ( нервы , время не учитываем). Имеем за такую 25 тыс в мес ( без налогов) Или Несем 6 млн по разным банкам. Ищем макс %.7.2 есть. Получаем 36 тыс в мес. Налогов нет, жильцов-козлов нет, нервы в порядке, вклады застрахованы.

:) ну да, осталась ерунда - найти 6 млн

Москва
#36
Москва

Элементарная арифметика. Хоть для региона хоть для москвы. Покупаете в ближнем подмосковье новострой, например, видное, 3 км от мкад. Однушка 47 м. Самое ликвидное. 5 - 5.5 пустая. Элементарный ремонт. 600 тыс мин, самый дешевый+ мебель 400 тыс мин. Итого 6 млн затратная честь ( нервы , время не учитываем). Имеем за такую 25 тыс в мес ( без налогов)
Или
Несем 6 млн по разным банкам. Ищем макс %.7.2 есть. Получаем 36 тыс в мес. Налогов нет, жильцов-козлов нет, нервы в порядке, вклады застрахованы.

Но это все только для тех, у кого есть деньги, и он хочет их разместить и приумножить. А не кто по копейкам собирает. И нет умения или желания их инвестировать в выгодные, но всегда рискованные пректы

Гость
#37

Живем инвестициями, у мужа уже есть военная пенсия, у меня какая-то тоже. Но, мы в пенсию не верим, сами на себя зарабатываем

Москва
#38
Гость

:) ну да, осталась ерунда - найти 6 млн

Да, если нет денег, нечего и вкладывать)) и вопросы задавать

Гость
#39
Москва

Да, если нет денег, нечего и вкладывать)) и вопросы задавать

И мечтать прикупить квартирку для безбедной старости )))))

Москва
#40
Гость

И мечтать прикупить квартирку для безбедной старости )))))

Мечтать можно). У нас полроссии бальзаминовых

Гость
#41

у автора другой вопрос, она не мечтает квартирку прикупить

Гость
#42

Недавно слушала про просвещенный абсолютизм Кати Второй. И там сказали, что при монархии монарх и его шайка подпевал не желают омрачать свое всевластие и корячиться на всю страну. Они выбирают один какой-то город, как правило, столицу и проводят в ней балы, украшают ее всякими барокко-шмарокко, фонтанами, парками. Создают иллюзию рая для избранных в одном городе. И им нет дела, что вся остальная страна крепостная, и что там даже не на конях, а на людях, впряженных в плуг пашут. А раз у нас опять монархия, то хранить деньги в банках при нашем крепостном строе безумие. Разве что краткосрочно большую сумму или постоянно, но маленькую. Вкладывать в недвижимость выгодно тоже только в одном городе, в котором монарх тусит. Плюс, надо готовиться к увеличению подушной подати, пардон, налога с каждым годом - монархи это всегда делают. Вот и получается, что выгодно вкладывать в столичную недвижку, пока революции нет или за рубежом активы держать.

Гость
#43
Гость

И мечтать прикупить квартирку для безбедной старости )))))

А у меня ещё много времени, а вы лучше свою жизнь планируете, а не чужую обсуждайте.

Гость
#44
Москва

Мечтать можно). У нас полроссии бальзаминовых

Лично я голосую рублем за коммерческую надвигу. В расчете на Наших Бальзаминовых с их гениальными прожектами ))))

Москва
#45
Гость

Лично я голосую рублем за коммерческую надвигу. В расчете на Наших Бальзаминовых с их гениальными прожектами ))))

Сто раз да!!

Гость
#46
Гость

Хоспиди . Опять все меряют по мАскве .🤦‍♀️ ЗЫ: даже если Москва , посчитайте если квартира не наследственная а куплена , через сколько лет она начнёт приносить доход ? ( стоимость + ремонтЫ+ Быт . Техника + коммуналка и ( возможно ) налог . ) Не шоколадно совсем

Я купила однушку с черновой отделкой за 1,5(конечно не Москва). Окончательная отделка + мебель ещё 200. Итого 1700 000. Сдаю за 14 в месяц, коммуналка по счётчикам оплачивается квартирантами сверх. Я плачу только содержание общего имущества дома и отопление зимой. Это меньше тысячи а месяц. Таким образом, чистый доход в месяц составляет 13000.
Положи я эти деньги в банк что было бы ? Максимальный процент по депозиту в моем регионе 6,5. Этого в год 109 тысяч, а в месяц 9200.
Безусловно, сдача выгоднее.

Гость
#47

нам с мужем 40+. Пенсия наверное какая-то будет, но основное у мужа есть 1к квартира сдает ее, и у меня есть в общей собственности с моей дочерью 2к квартира я ее тоже сдаю. Дочери эта квартира не нужна пока, у нее своя есть, ну а в наследство конечно ей останется. Кроме того, у меня родители живут в 3к квартире эта будет в наследство нам с сестрой в равной мере.
Так я думаю на пенсии не пропадем, главное здоровье! уже от сдачи этих 2х квартир мы и так можем жить вполне сыто и нормально. даже и со скромным отдыхом.
В банки не верю, и доход от сдачи квартир в разы превышает % от депозита в долларах конечно.
Ну и риск того что вклад пропадет вместе с банком - намного выше риска, что кто-то отберет квартиру.
Какой бы ни был у нас туевый режим, все же надеюсь, что до отбирания у граждан квартир дело УЖЕ не дойдет в 21м столетии! А вклады отбирать могут еще и как.

Гость
#48
Гость

Я купила однушку с черновой отделкой за 1,5(конечно не Москва). Окончательная отделка + мебель ещё 200. Итого 1700 000. Сдаю за 14 в месяц, коммуналка по счётчикам оплачивается квартирантами сверх. Я плачу только содержание общего имущества дома и отопление зимой. Это меньше тысячи а месяц. Таким образом, чистый доход в месяц составляет 13000. Положи я эти деньги в банк что было бы ? Максимальный процент по депозиту в моем регионе 6,5. Этого в год 109 тысяч, а в месяц 9200. Безусловно, сдача выгоднее.

я тоже считала что сдача намного выгоднее % в банке)) кроме того, риски пребывания денег в банке страшно высоки))) можно вообще их тупо потерять при банкротстве банка.

Москва
#49
Гость

Я купила однушку с черновой отделкой за 1,5(конечно не Москва). Окончательная отделка + мебель ещё 200. Итого 1700 000. Сдаю за 14 в месяц, коммуналка по счётчикам оплачивается квартирантами сверх. Я плачу только содержание общего имущества дома и отопление зимой. Это меньше тысячи а месяц. Таким образом, чистый доход в месяц составляет 13000.
Положи я эти деньги в банк что было бы ? Максимальный процент по депозиту в моем регионе 6,5. Этого в год 109 тысяч, а в месяц 9200.
Безусловно, сдача выгоднее.

Да, выгоднее вам на немножко, но амортизацию тоже учтите). И будет то на то. + Это не совсем пассив

Гость
#50
Гость

я тоже считала что сдача намного выгоднее % в банке)) кроме того, риски пребывания денег в банке страшно высоки))) можно вообще их тупо потерять при банкротстве банка.

Ну вклады теперь страхуют. У знакомой когда Югра обанкротился деньги быстро вернули, но это только до 1,7 млн вроде бы. Если вклад больше то нужно включаться в процедуру банкротства и а не факт что вернут.
Но сама по себе нервотрёпка конкретная конечно с этими обанкротившимися банками. Представляете, когда на кону накопления, которые пол жизни делал?😂
Вариант с размещением дене а банк ещё прокатил бы, будь у нас процент по депозитам нормальный. 14, 15 % в год. ещё можно о чем то думать. А то 6-7. Ну куда это. Ставки по депозитам нищенские просто.