Гость
Статьи
Почему считается …

Почему считается легкой работой декрет?

Вот очень много мужчин считают, что они зарабатывают деньги и больше ничего не должны.

А женщина должна сидеть с ребёнком, делать все по дому, ездить за продуктами.

Почему …

КокаНеКола
541 ответ
Последний — Перейти
Страница 8
Гость
#351
Гость

А откуда пенсия возьмется, молодёжи ведь не будет её же не родил никто?

С чего это никто? Нормальные люди будут рожать, кто не будет ныть в декрете или у кого хватит мозга ребёнка в сад отдать.

#352
Мама маленькой девочки

Науя мне личный проект? Я упускаю время для карабкания по карьерной лестнице. Мои ровесники мужского пола уже ушли далеко вперед, пока я в декрете кантуюсь. Я уж писала в другой теме: одно радует - они после 50 лет свалятся с инсультами-инфарктами, а у меня ребенок вырастет и я смогу работать нормально.

Да ну не может такого быть, чтобы за 35 тыр не нашлось няни. С одним-то ребенком чего не посидеть, деньги приличные.

Гость
#353
Гость

***, обожаю местное гом но, у которого детей нет, но оно лучше всех знает, как с ними просто.
Лично мне в звезду ваш декрет не нужен, мужика сразу в него посадить или хотя бы 50:50 заботиться о ребёнке. Если мужик негодный, ты с ума сойдёшь с бытом, ребёнком и вечной бессонницей. Это жесть, как тяжело. На х нужен мужик при этом, которого ещё отслуживать надо. Надо в обязательном порядке отдавать детей отцу - это и его дети. Нафик надрываться ещё, если ты сама работаешь и зарабатываешь.

Так и делайте, кто против?

Гость
#354
Мама маленькой девочки

К врачу в поликлинику не могут ребенка водить. Только родители. У нас вся поликлиника увешана объявлениями, что только законные представители. Либо доверенность, заверенная у нотариуса.
Я хожу и вспоминаю, как в детстве меня дед водил в поликлинику и ему не задавали ни одного вопроса.
П.С: Готовьтесь узнать много нового.

Хорошо, пусть и так, в чем проблема доверенность оформить? Хотя буквально месяц назад я вставала на учет в детской поликлинике и наблюдала там одних бабушек и дедушек с детьми. Видимо, это не для всех такая супер-проблема, как для вас.

Гость
#355
Мама маленькой девочки

А в России, например, ребенка с температурой 37,5 и соплями и близко к саду не подпускают. А у нас в городе, например, сейчас ВООБЩЕ ЗАКРЫЛИ несколько садов и школ, потому что много заболевших вот такими соплями.
Предлагаете детей всех в Финляндию отправить?

Что значит не подпускают? Есть в правилах пункт про возможность отказа взять ребенка при соплях? Нет? Значит, не имеют права отказаться - можно смело жаловаться в соответствующее министерство. Конечно, они хотят не брать детей, им же тогда легче гораздо, но это незаконно в большинстве случаев

Гость
#356
Мама маленькой девочки

Ну вот когда у вас закончится трехлетний декрет, тогда можете нам написать о своих впечатлениях. Я перед родами тоже представляла все совсем по-другому. И ситуация по большинству параметров у меня была гораздо лучше вашей.
П.С.: Перечитайте эту тему через годик.

Как у вас ситуация была лучше, если вы получали зп равную по сумме тому, что я буду получать за сиденье дома?)))

Гость
#357
Мама маленькой девочки

А как заставить отца пойти в декрет? Ну или хотя бы вообще хоть сколько-то уделять ребенку времени? Юридически механизмов в России нет. И не надо писать, что у меня у одной такой плохой муж попался, что я не могу этого сделать (тем более, что у меня дочка с отцом все выходные, это больше, чем у многих).
В России мужчины массово саботируют уход за детьми и участие в их жизни и нет средства и юридических механизмов заставить их это делать.

Не у вас одной, тут много таких отписалось. Но столько же есть и нормальных. Если вы в свою жизнь привлекаете только первых, то проблема исключительно в вас.

Мама маленькой девочки
#358
Гость

И в чем проблема оформить доверенность?

На кого оформлять-то? Бабушки-дедушки у меня в полном категорическом отказе, у них свои дела. Если нянька, то должна быть одна постоянная и надежная (то есть очень высокооплачиваемая). Или мне каждые два месяца ходить новые доверенности выписывать? Выше мы выяснили, что такому ущербному человеку, как я, такой персонал не по карману.
Спешл фо Ель: я всерьез рассматриваю вариант пойти работать на полный день (когда дочке исполнится 3 года), нанять дорогую няньку и отдавать ей всю зарплату. Хотя бы смогу заниматься карьерой.

Мама маленькой девочки
#359
Гость

Не у вас одной, тут много таких отписалось. Но столько же есть и нормальных. Если вы в свою жизнь привлекаете только первых, то проблема исключительно в вас.

Да я уж выше несколько раз согласилась, что мне нельзя было рожать. И пойти никому нельзя. Можете не стараться писать мне это еще десять раз.

Гость
#360
Мама маленькой девочки

Да! Расскажите мне, как именно прокачать мозги, я прокачаю. Я легко учусь, у меня два красных диплома. Но как решить вопрос с няней, я не знаю. Третий год решаю, но пока самый выгодный вариант - обычный муниципальный детский сад.

Частный сад в Москве - 20-30 тысяч. В регионах естественно дешевле. Вы с мужем не в состоянии заработать на него?

Гость
#361
Гость

Почему тогда услуги няни стоят так дорого, если уход за ребенком такое простое занятие?

Вы разницы между своим и чужим вообще не чувствуете? Вы в себе вообще?)))

#362
Мама маленькой девочки

На кого оформлять-то? Бабушки-дедушки у меня в полном категорическом отказе, у них свои дела. Если нянька, то должна быть одна постоянная и надежная (то есть очень высокооплачиваемая). Или мне каждые два месяца ходить новые доверенности выписывать? Выше мы выяснили, что такому ущербному человеку, как я, такой персонал не по карману.
Спешл фо Ель: я всерьез рассматриваю вариант пойти работать на полный день (когда дочке исполнится 3 года), нанять дорогую няньку и отдавать ей всю зарплату. Хотя бы смогу заниматься карьерой.

да вы где таких дорогих нянь находите? не может быть, чтобы так дорого стоило. на кассе в пятерочке или на почте россии зарплаты ниже, а работа - намного тяжелее, чем няней
квалификация ни там, ни там не требуется и диплом
я может не тем занимаюсь, а? ) пойти в няни за 35 тыр, и мне хватит на все, еще и останется )

Мама маленькой девочки
#363
Гость

Как у вас ситуация была лучше, если вы получали зп равную по сумме тому, что я буду получать за сиденье дома?)))

У меня были максимальные декретные (в 2017 году), накопления на декрет, сдана моя квартира в качестве источника доп.дохода, плюс муж, клявшийся, что уйдет в декрет и даст мне возможность делать карьеру. Плюс мама, оформлявшая пенсию и клявшаяся, что будет помогать с ребенком. Плюс детский сад под окном, куда гарантированно взяли бы ребенка. Плюс мне на работе дали возможность оставить на весь декрет работу на дому на полставки.
Плюс много всего еще. Я была уверена, что уж я-то подготовилась к рождению ребенка.) (Три раза ха-ха).

Гость
#364

С одного форума воспитатель садика пишет:
"Приводят ребенка в соплях, с кашлем- ты вежливо говоришь, что принять не можешь, он явно болен. В лучшем случае молча проигнорируют, ребенка разденут и так же молча уйдут, оставив его. Хоть за руку не хватай такую мамашу. И куда я его, больного, на улицу вслед за мамой выкину?. .
а в худшем случае (что чаще и бывает) обматерят, разорутся на полчаса, что я мол работаю, мне оставлять его не с кем, а я стерва и прочее. Прямо в лицо, хоть мать, хоть отец. И все.
Выхода нет никакого. Заведующей хоть зажалуйся, ее посылают так же. Вот и сидит больной ребенок в группе, если в изоляторе нет мест. А дургие родители на меня шумят, почему таких детей принимем. А как его не принять? объяснила выше, в чем проблема.: (("
Так что кто хочет - тот работает, кто не хочет - лепит отмазки

Гость
#365
Мама маленькой девочки

Позволяют, но водить ребенка в обычный сад и работать получается выгоднее. Так это я - взрослая женщина, с образованием и постоянной работой. А как вы предлагаете оплачивать нянь молодым девушкам, которые рожают в 25 лет? Причем советуете делать это всем массово. Мол, отменим декрет и живите, как хотите. Вы понимаете, что для России это бред?
Рожать вообще никто не станет. И сейчас уже желающих все меньше.

Так нахрен не надо рожать в 25 лет от нищука ровесника. Вы хотите, чтоб мы теперь думали за неё как ей исправить последствия своих глупых действий? Пусть теперь сидит в декрете и не жужжит.

Мама маленькой девочки
#366
Ель Сибирская

да вы где таких дорогих нянь находите? не может быть, чтобы так дорого стоило. на кассе в пятерочке или на почте россии зарплаты ниже, а работа - намного тяжелее, чем няней
квалификация ни там, ни там не требуется и диплом
я может не тем занимаюсь, а? ) пойти в няни за 35 тыр, и мне хватит на все, еще и останется )

У моей двоюродной сестры была няня (с рождения ребенка) с высшим пед.образованием (дошфак), русская. На полный день. Ей платили больше 100 тысяч в месяц. Подмосковье.
До года ребенка. В год отдали в частный сад.
Пойдите, дело выгодное. Многие просто не хотят. Мне, к примеру, и миллиона за такое не надо.

Мама маленькой девочки
#367
Гость

Частный сад в Москве - 20-30 тысяч. В регионах естественно дешевле. Вы с мужем не в состоянии заработать на него?

И как сад решает проблему работы? У меня ребенок ходит в сад. И? Утром отводить надо, вечером пораньше уходить забирать. Больничные. В командировки нельзя. Сад решает проблему работы только для тех, кто работает по жесткому графику кем-то типа учителя или воспитателя.

#368
Мама маленькой девочки

У моей двоюродной сестры была няня (с рождения ребенка) с высшим пед.образованием (дошфак), русская. На полный день. Ей платили больше 100 тысяч в месяц. Подмосковье.
До года ребенка. В год отдали в частный сад.
Пойдите, дело выгодное. Многие просто не хотят. Мне, к примеру, и миллиона за такое не надо.

Почему тогда существуют обычные нянечки в государственных садиках, и простые учителя? Все бы ушли давно в няни.

Гость
#369
Мама маленькой девочки

Почему меньше, больше. Но должен же быть профит от работы. Зачем работать, если всю зарплату няне? Плюс вся логистика-договоренности-график няни. Легче самой тогда сидеть с ребенком.

Если вам легче, вы вообще не поняли смысла этой темы. Тут женщины пишут, что упариваются в декрете и на работе им гораздо легче. Ну и помимо денег профит есть, конечно. Самореализацию никто не отменял.

Мама маленькой девочки
#370
Ель Сибирская

Почему тогда существуют обычные нянечки в государственных садиках, и простые учителя? Все бы ушли давно в няни.

Ель, ну вы чего.)) В школе она уважаемый человек. И даже нянька в саду -более или менее уважаемый. Стаж, больничные, пенсии, у воспиталок - учебные отпуска. Гарантированная зарплата.
А этой за 100 штук? Ну наняли на год. Потом все. Ищи другую работу. Если найдешь. Станешь старая - не возьмут. Нахамить могут. И т.д.

#371
Мама маленькой девочки

И как сад решает проблему работы? У меня ребенок ходит в сад. И? Утром отводить надо, вечером пораньше уходить забирать. Больничные. В командировки нельзя. Сад решает проблему работы только для тех, кто работает по жесткому графику кем-то типа учителя или воспитателя.

Короче, я придумала. Куплю дом в деревне и открою садик "У бабушки". Можно на каникулы ребенка отправить, можно и на более долгий срок. В программе будут - блинчики и каша, чтение сказок в слух, обливания холодной водой, зарядка. А для тех детей кто постарше выпас козы, таскание дров, сбор ягод. Если один и маленький ребенок - тридцатка в месяц. Кто постарше - то и по 10-15 можно, и взять двух-трех. Это и ЗОЖ, и воздух чистый, и продукты свежие. И трудотерапия )

#372
Мама маленькой девочки

Ель, ну вы чего.)) В школе она уважаемый человек. И даже нянька в саду -более или менее уважаемый. Стаж, больничные, пенсии, у воспиталок - учебные отпуска. Гарантированная зарплата.
А этой за 100 штук? Ну наняли на год. Потом все. Ищи другую работу. Если найдешь. Станешь старая - не возьмут. Нахамить могут. И т.д.

Наоборот, молодых нянями не берут, вдруг мужа уведет ) Возраст в этом деле - скорее преимущество

Мама маленькой девочки
#373
Ель Сибирская

Короче, я придумала. Куплю дом в деревне и открою садик "У бабушки". Можно на каникулы ребенка отправить, можно и на более долгий срок. В программе будут - блинчики и каша, чтение сказок в слух, обливания холодной водой, зарядка. А для тех детей кто постарше выпас козы, таскание дров, сбор ягод. Если один и маленький ребенок - тридцатка в месяц. Кто постарше - то и по 10-15 можно, и взять двух-трех. Это и ЗОЖ, и воздух чистый, и продукты свежие. И трудотерапия )

Между прочим, не самая плохая идея. Только рядом должен быть крупный город, чтобы было платежеспособное население. И, скорее всего, потребуется приличная обстановка (коммуникации, ремонт).
П.С: Говорят, еще собак выгодно брать в деревню на передержку.

Автор
#374
Мама маленькой девочки

У меня были максимальные декретные (в 2017 году), накопления на декрет, сдана моя квартира в качестве источника доп.дохода, плюс муж, клявшийся, что уйдет в декрет и даст мне возможность делать карьеру. Плюс мама, оформлявшая пенсию и клявшаяся, что будет помогать с ребенком. Плюс детский сад под окном, куда гарантированно взяли бы ребенка. Плюс мне на работе дали возможность оставить на весь декрет работу на дому на полставки.
Плюс много всего еще. Я была уверена, что уж я-то подготовилась к рождению ребенка.) (Три раза ха-ха).

А в действительности как вышло?

Сколько вашей дочке сейчас?

Для тех, кто советует нанять няню: я не вижу смысла ребёнка лишить матери, чтобы отдавать большую часть зарплаты няне. Плюс у мены грудничок. Какая ей няня? Как тут правильно сказали, сопли ребёнку буду лечить я. Ни отец, ни бабушки, дедушки , никому это не надо. Так, посюскаться на часок. А все остальное на маме.

Далее просто целовать в ***. Я где-то писала, что муж меня должен благодарить? Я сказала о том, что я 24/7 без выходных и проходных занимаюсь домом и ребёнком, мне это нравится. А муж считает, что он работает, и на этом его миссия заканчивается. К слову-график с 10 до 14.
Мне не нужна благодарность. Почему нельзя помогать, это ведь не только мой ребёнок. А при этом ещё считать, что декрет это на диване лежать.

Мама маленькой девочки
#375
Ель Сибирская

Наоборот, молодых нянями не берут, вдруг мужа уведет ) Возраст в этом деле - скорее преимущество

У них была молодая девка. Лет 25-26. Но там жена - богиня, очень умная, очень красивая, очень успешная. Она не боится конкуренции каких-то там провинциальных воспитательниц. На самом деле не боится. Я к ним тоже ездила на выходные в разном возрасте (у них большая квартира) и меня никто не прятал.

Гость
#376
Гость

До недавнего - это 40 лет назад? Тогда и жизнь была другая совершенно.

Мне 30, брату 22, тоже успел застать ясли. В каком смысле жизнь другая? Типа раньше дети без мамы могли, а сейчас не могут? С чего бы?

#377
Мама маленькой девочки

Между прочим, не самая плохая идея. Только рядом должен быть крупный город, чтобы было платежеспособное население. И, скорее всего, потребуется приличная обстановка (коммуникации, ремонт).
П.С: Говорят, еще собак выгодно брать в деревню на передержку.

Ну понятно, что совсем в избушку не потащить - водопровод и канализация нужны обязательно. А так, детям на воздухе побегать - здоровее будут. Можно перед садиком на лето, чтобы набегались, закалились и окрепли, меньше болеть потом будут.

Гость
#378
Гость

В смысле по своему выбору? Это типа выбор работать или помереть с голоду? Вы забавная. От того, что женщина не разродится никто не умрет.

Блин, ну читайте внимательнее. Я же написала варианты - муж содержит или рента. Вы можете один раз заработать и сдавать недвижимость, например. Работать никто не заставляет, закона о тунеядстве нет.

#379
Автор

А в действительности как вышло?

Сколько вашей дочке сейчас?


Для тех, кто советует нанять няню: я не вижу смысла ребёнка лишить матери, чтобы отдавать большую часть зарплаты няне. Плюс у мены грудничок. Какая ей няня? Как тут правильно сказали, сопли ребёнку буду лечить я. Ни отец, ни бабушки, дедушки , никому это не надо. Так, посюскаться на часок. А все остальное на маме.

Далее просто целовать в ***. Я где-то писала, что муж меня должен благодарить? Я сказала о том, что я 24/7 без выходных и проходных занимаюсь домом и ребёнком, мне это нравится. А муж считает, что он работает, и на этом его миссия заканчивается. К слову-график с 10 до 14.
Мне не нужна благодарность. Почему нельзя помогать, это ведь не только мой ребёнок. А при этом ещё считать, что декрет это на диване лежать.

Выходите почаще из дому, ребенка мужу. Можно с козырей зайти - попросить чтобы в больницу положили, ну например по женской части, можно наверняка с врачом договориться. Недельку он попрыгает с ребенком и по хозяйству, и все вопросы отпадут.

#380

Муж пришел домой с работы и обнаружил, что трое детей во дворе дома - и до сих пор в пижамах! Они играли в грязи с пустыми коробками от еды, и везде валялся мусор. Дверь автомобиля жены была открыта, как и входные двери дома.
Собаки нигде не было. В прихожей было еще больше хаоса. Лампа выключена и у одной из стен лежали скомканные одеяла. В гостиной работал телевизор в полную силу, и в комнате было полно игрушек и одежды.
В раковине полно грязных тарелок и кастрюль, остатки завтрака лежали на столе, дверь холодильника открыта настежь, корм для собак валялся на полу, битое стекло лежало под столом и небольшая куча песка была у двери.
Муж поспешил вверх по лестнице, шагая через игрушки и больше груды одежды, в поисках свой жены. Он боялся, что она заболела или что-то случилось серьезное. Он увидел на полу воду, которая вытекала из двери ванной.
Когда он посмотрел в ванну, то увидел беспорядок: влажные полотенца, мыло и пена, и много игрушек, разбросанных на полу. Метры туалетной бумаги лежали в куче и зубная паста была размазана по стенам и зеркалу. Он поспешил в спальню.
Там он обнаружил, что его жена, свернувшись калачиком, лежала в постели.
Она была в пижаме и читала книгу. Она посмотрела на него и улыбнулась. Потом она спросила, как прошел его день. Он выглядел смущенным и спросил:"Что здесь произошло?"
Она снова улыбнулась и сказала: "Ты каждый день после работы спрашиваешь меня, что я делала сегодня?" "Да?"-сказал муж с недоверием. Жена ответила: "Так вот сегодня я ничего не делала!!!"

Гость
#381
Автор

Он считает, что после работы устаёт.

И дом полностью должен быть на мне

А мой так не считает. Значит конкретно вы себе такого выбрали и родили от него. Это ваша частная ситуация.

Гость
#382
Ель Сибирская

Муж пришел домой с работы и обнаружил, что трое детей во дворе дома - и до сих пор в пижамах! Они играли в грязи с пустыми коробками от еды, и везде валялся мусор. Дверь автомобиля жены была открыта, как и входные двери дома.
Собаки нигде не было. В прихожей было еще больше хаоса. Лампа выключена и у одной из стен лежали скомканные одеяла. В гостиной работал телевизор в полную силу, и в комнате было полно игрушек и одежды.
В раковине полно грязных тарелок и кастрюль, остатки завтрака лежали на столе, дверь холодильника открыта настежь, корм для собак валялся на полу, битое стекло лежало под столом и небольшая куча песка была у двери.
Муж поспешил вверх по лестнице, шагая через игрушки и больше груды одежды, в поисках свой жены. Он боялся, что она заболела или что-то случилось серьезное. Он увидел на полу воду, которая вытекала из двери ванной.
Когда он посмотрел в ванну, то увидел беспорядок: влажные полотенца, мыло и пена, и много игрушек, разбросанных на полу. Метры туалетной бумаги лежали в куче и зубная паста была размазана по стенам и зеркалу. Он поспешил в спальню.
Там он обнаружил, что его жена, свернувшись калачиком, лежала в постели.
Она была в пижаме и читала книгу. Она посмотрела на него и улыбнулась. Потом она спросила, как прошел его день. Он выглядел смущенным и спросил:"Что здесь произошло?"
Она снова улыбнулась и сказала: "Ты каждый день после работы спрашиваешь меня, что я делала сегодня?" "Да?"-сказал муж с недоверием. Жена ответила: "Так вот сегодня я ничего не делала!!!"

А честно было бы сказать, вот дорогой, я сегодня как ты и принесла домой 10 тыс рублей, например. А так всего лишь в носу проковыряла

Гость
#383
Мама маленькой девочки

А вы родите и поймете. Даже с одним ребенком в России нормально НЕЛЬЗЯ РАБОТАТЬ. Никак нельзя и все, примите это как факт. И пока у вас нет детей, вы все равно не поймете. Женщины начали прозревать: коэффициент рождаемости в России падает с каждым годом. То есть больше одного ребенка все - не хотят.
Рождаемость падает вовсе не потому, что "демографическая яма 90-х", как нам втирают по ТВ. Яма-ямой, проблема не в этом. Просто девушки начали понимать, что родить в нашем обществе - почти гарантированно сломать свою жизнь. Вот и растет число чайлдфри, падает коэффициент рождаемости.

Зачем нам принимать это как факт, если мы сами с детьми работаем? Что за бред?

Гость
#384
Мама маленькой девочки

Смотря с каким ребенком и смотря, как и где работать. Если брать младенца до года, то работать однозначно легче. Если брать больного ребенка во время больничного - работать однозначно легче.
Проще - я имела в виду, что согласовывать с няней каждый день ее работу (выдавать ей задания), подстраивать график работы к графику работы няни и при этом полностью отдавать свою зарплату няне - вот тут смысла нет. Проще самой все делать и никуда не ходить. Но это нисколько не легче, чем работать.

Сами уже запутались что тяжелее, а что легче, все вам тяжело 😂😂👍

Мама маленькой девочки
#385
Гость

Зачем нам принимать это как факт, если мы сами с детьми работаем? Что за бред?

Так и я работаю. Вопрос, сколько работаю, как и сколько зарабатываю.

Гость
#386
Гость

Без доверенности от родителей, бабушки и дедушки не являются законными представителями ребёнка. А значит ни в какую больницу отвести его не могут.
Это вы бы поинтересовались вопросом для начала

А в чем проблема сделать доверенность?😳

Гость
#387
Проходящий

Да какой там, это ж не языком балоболить. Я как-то подустал от пилежки, на работе не клеилось, а мне тут как раз завели шарманку про то, что её труд стоит в 4 раза дороже чем я получаю. Ну я поцеловал её, сказал какое она у меня золотце и теперь мы заживём, ну и написал заявление на увольнение. Думаете мы поменялись ролями? Нет, она сразу же испарилась из моей жизни. А я нашёл работу получше и сразу все стало гораздо лучше чем с таким балластом на шее.

Та кто бы сомневался

Гость
#388
Мама маленькой девочки

На кого оформлять-то? Бабушки-дедушки у меня в полном категорическом отказе, у них свои дела. Если нянька, то должна быть одна постоянная и надежная (то есть очень высокооплачиваемая). Или мне каждые два месяца ходить новые доверенности выписывать? Выше мы выяснили, что такому ущербному человеку, как я, такой персонал не по карману.
Спешл фо Ель: я всерьез рассматриваю вариант пойти работать на полный день (когда дочке исполнится 3 года), нанять дорогую няньку и отдавать ей всю зарплату. Хотя бы смогу заниматься карьерой.

В сад то в 3 года чего не отдать? Уже с 2 принимают.

Гость
#389
Мама маленькой девочки

Да я уж выше несколько раз согласилась, что мне нельзя было рожать. И пойти никому нельзя. Можете не стараться писать мне это еще десять раз.

Вы серьезно думаете, что я перед тем как писать буду перечитывать все страницы темы? Ну мне как бы есть чем заняться, в отличие от вас видимо.

#390
Гость

А честно было бы сказать, вот дорогой, я сегодня как ты и принесла домой 10 тыс рублей, например. А так всего лишь в носу проковыряла

если бы он десятку в день приносил, то нанял бы и шофера и домработницу, а не жену одну гонял

Гость
#391
Мама маленькой девочки

И как сад решает проблему работы? У меня ребенок ходит в сад. И? Утром отводить надо, вечером пораньше уходить забирать. Больничные. В командировки нельзя. Сад решает проблему работы только для тех, кто работает по жесткому графику кем-то типа учителя или воспитателя.

Я работаю в офисе по жесткому графику. Ни одной проблемы из описанных вами не почувствовала. Командировки мне самой нафиг не нужны. Зарабатываю даже для Москвы прилично. Меняйте работу.

Гость
#392
Гость

Блин, ну читайте внимательнее. Я же написала варианты - муж содержит или рента. Вы можете один раз заработать и сдавать недвижимость, например. Работать никто не заставляет, закона о тунеядстве нет.

Да, ну заработайте на квартиру 😂😂😂 Чтоб муж содержал надо как минимум рожей выйти, чтоб на вас клюнул обеспеченный мужик. Прям любую лягушку будут содержать, ага😂😂😂

Гость
#393
Ель Сибирская

если бы он десятку в день приносил, то нанял бы и шофера и домработницу, а не жену одну гонял

3 детей, неработающая жена, собака, дом и минимум 1 автомобиль это как минимум на десятку в день и тянет.

Гость
#394
Мама маленькой девочки

Так и я работаю. Вопрос, сколько работаю, как и сколько зарабатываю.

Так у вас мужа нет. Причём тут вы? Тут речь о декретницах с мужьями.

Гость
#395

Зачем вы звездите? При зп в 35 к у вас не могло быть максимальных декретных в 2017 году. А у меня были максимальные. И не тронутые лежат вместе с последней выплатой зп и отпускными ежегодными. Меня муж обеспечивает, как и положено в нормальной семье, в которой ждут ребенка.

Гость
#396
Гость

Декрет, это добровольно. Хотите работать, идите работайте. Будет вам 8часовой рабочий день, зарплата, выходные и всё что есть у вашего мужа

Это существо еще и мужского пола.
В каждой теме трындит и пихает свои унылые пять копеек.
Чучело, сидящее на женском форуме
Даже неудивительно что ты ни одной бабе не нужен, лол

Гость
#397
Милана

Высшее получают к 22, еще 3 года практики. Если за это время ваш труд по стоимости остался на уровне няни, где не требуется никакого образования, то значит вы учились зря.

К няням обычно предъявляют требования. Педагогическое или медицинское образование, опыт работы. После девятого класса няню только от безысходности возьмут совсем бедные люди.

Гость
#398
Гость

Да, ну заработайте на квартиру 😂😂😂 Чтоб муж содержал надо как минимум рожей выйти, чтоб на вас клюнул обеспеченный мужик. Прям любую лягушку будут содержать, ага😂😂😂

Ну раз вы, как лягушка, сама работаете...) Значит, у вас нет выбора. И не рожать, потому что не хочешь сидеть в декрете - тоже ситуация без выбора. Только работа никуда не денется, а откладывать рождение детей надолго не удастся. Так что выбора нет - либо стать чф, либо вкусить прелести декрета.

Мама маленькой девочки
#399
Гость

Зачем вы звездите? При зп в 35 к у вас не могло быть максимальных декретных в 2017 году. А у меня были максимальные. И не тронутые лежат вместе с последней выплатой зп и отпускными ежегодными. Меня муж обеспечивает, как и положено в нормальной семье, в которой ждут ребенка.

С чего вы взяли, что я до декрета зарабатывала 35 тысяч? Ну и плюс в 2017 году выплаты были чуть меньше, чем сейчас. Точную сумму декретных не помню, а пособие по уходу у меня было 23 тысячи с копейками (тогда это было максимум).
Плюс, если вы не в курсе, то пособие считают с черной зарплаты, со всеми премиями, 13-й зарплатой и прочим. Чтобы получить 23 тысячи, вовсе не обязательно зарабатывать миллионы.

Гость
#400
Гость

Ну раз вы, как лягушка, сама работаете...) Значит, у вас нет выбора. И не рожать, потому что не хочешь сидеть в декрете - тоже ситуация без выбора. Только работа никуда не денется, а откладывать рождение детей надолго не удастся. Так что выбора нет - либо стать чф, либо вкусить прелести декрета.

А причём тут я? Меня все в моей жизни устраивает. Это автор и некоторые гости ноют как плохо в декрете. Выбор есть. Вас рожать никто не заставляет. Если родили - значит сами хотели этого. Теперь не жалуйтесь, что всем нацрать на труд, который вы сами себе устроили. Ну реально. Выбор же был.