Гость
Статьи
А что, финансовый …

А что, финансовый кризис никого не волнует?

Судя по тому, что здесь больше десятка тем про коронавирус , а про обвал нефти и рубля почти ничего нет, люди ,вы пока не обеспокоены ?

Мария
314 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Мария
#201
Гость

Это козни пиндосов и арабов.

Первый канал любите смотреть?)

Miss Anna Weber
#202
Серебряная книга

Я по-моему поняла и даже нашла инструмент в Сбербанке? Это то? Если то, то срочно вкладываться, говорите?))

Да) Только ВАЖНО иметь диверсифицированный портфель) Еще советую обратить внимание на Открытие в плане диверсификации)
Успехов! И тсс 🤫

Гость
#203
Мария

Первый канал любите смотреть?)

Я слушаю Путина.

Гость
#204
Серебряная книга

Я по-моему поняла и даже нашла инструмент в Сбербанке? Это то? Если то, то срочно вкладываться, говорите?))

Книга, этот ребёнок ничего не знает. Она здесь пулю пускает на открытом форуме.
С главой никто не сможет соревноваться, вы просто прогорите.

Miss Anna Weber
#205
Гость

Книга, этот ребёнок ничего не знает. Она здесь пулю пускает на открытом форуме.
С главой никто не сможет соревноваться, вы просто прогорите.

🙄 Вы о чем, Взрослый человек? Я знаю побольше Вашего)

#206
Гость

Книга, этот ребёнок ничего не знает. Она здесь пулю пускает на открытом форуме.
С главой никто не сможет соревноваться, вы просто прогорите.

С какой главой? Глава выкупает Сбер как раз, нет разве?))

Гость
#207
Серебряная книга

С какой главой? Глава выкупает Сбер как раз, нет разве?))

Конечно. И что дальше...как считаете?

Miss Anna Weber
#208
Серебряная книга

С какой главой? Глава выкупает Сбер как раз, нет разве?))

Не обращайте внимания, этот человек ничего не смыслит) Вы Конституцию прочитали? Почему все сводится к Сберу?😁

Гость
#209
Серебряная книга

Меня волнует, меня! Никак не пойму, что делать дальше - нет такого сознательного опыта!🙁

Как что делать? Приобретать безценный опыт жизни в нищете!!! Ещё потом мемуары напишешь :"Серебряная книга на дне" 😁😁😁😁

#210
Гость

Конечно. И что дальше...как считаете?

Да хз. Думаете Аврору потопят?) (Слушайте, соображала бы я раньше, уже б заработала, а не потеряла). Я так и так теряю. Что делать-то???

#211

Что, думаете прикроют программы сберовские? Все по-новому пойдет? Типа вот так - счет идет на минуты! Закопаем вирус вместе с короной! Строитель! Нам нужен этот центр! ))) // Так, думаете, все будет?))

#212
Гость

Книга, этот ребёнок ничего не знает. Она здесь пулю пускает на открытом форуме.
С главой никто не сможет соревноваться, вы просто прогорите.

Моя родственница уже влопалась с этим сбером, 10 тыс потеряла за неделю , потом нервы, не выдержали . Я правда точно не знаю что у нее был за инструмент

#213

Так будет наверное - Греф! Уступи место настоящим бойцам!)))))😄😄😄

Гость
#214
Асти

Моя родственница уже влопалась с этим сбером, 10 тыс потеряла за неделю , потом нервы, не выдержали . Я правда точно не знаю что у нее был за инструмент

Вот, Книга читайте, не ведитесь на того ребенка. Она здесь пулю пускает. Лучше недвижимость покупайте и всем это советую.

Гость
#215
Гость

Ахах, вы забыли - великого русского народа!
Не принижаю я. Я говорю, у вас потери были большие. А у нас - ещё больше. Есть разница?
Это не то, в чем люди соревнуются.
Просто забудьте пожалуйста уже про СССР и то, что малые народы в него обратно хотят. Не хотим, наелись. Спасибо. Поехали дальше

..
И мы не хотим. С чего вы решили, что мы кого-то хотим? Лично мне нафиг никто не нужен, кроме Белоруссии.Как же вы, ватники, надоели, в своей стране порядок наведите, экономика в глубокой опе, а им Беларусь и Казахстан подавай, неужели вам с вашими ватными мозгами не понять-нищета не прельщает никого, никому не интересна нищая Россия. Поднимайте экономику, развивайте страну, стройте правовое государство,чтобы соседи хотели с нами сотрудничать и дружить, а не шарахались от нас, как черт от ладана.

#216
Асти

Моя родственница уже влопалась с этим сбером, 10 тыс потеряла за неделю , потом нервы, не выдержали . Я правда точно не знаю что у нее был за инструмент

Не, я б рискнула бы, если бы инвестировала именно. Я так и хотела сделать - купить блин эту квартиру гребанную и инвестированием заниматься. Отложила на год, эх! // Я посмотрела их программы - были реально выгодные года 2 тем, кто занимался. Вложить миллион, получить почти 2 - плохо ли?

Miss Anna Weber
#217
Асти

Моя родственница уже влопалась с этим сбером, 10 тыс потеряла за неделю , потом нервы, не выдержали . Я правда точно не знаю что у нее был за инструмент

🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Вы совсем что ль ничего не понимаете? Уже все разжевали и в рот положили! Причем тут Сбер? У Сбера всего лишь есть платформа для этого, как и у других кред. и фин. организаций! И то комиссия в Сбере высоковата(

Гость
#218
Гость

у нас закрыли спортивный комплекс старейший, огромный, там где стадион, а не новые подвальные Джимы. Вот что вообще наh происходит? Людей намеренно оставляют без работы. То есть где-то чихнули в китае, весь мир обосрался. Причем закрыли на "неопределенное время"
Евровидение отменили, вообще что происходит?

Да Евровидение никому сто лет не нужно, изжило себя( сугубо личное мнение, конечно). А вот то, что спортивный комплекс закрыли - это, конечно, за гранью.Не могу объяснить, но у меня такое чувство уже, что вирус - это фейк ( по крайней мере как проблема), что все это кому-то выгодно, и что это все - издевательство над людьми какое-то.

Miss Anna Weber
#219
Гость

Вот, Книга читайте, не ведитесь на того ребенка. Она здесь пулю пускает. Лучше недвижимость покупайте и всем это советую.

Пулю пускаете именно Вы 😁 Квартиру раньше брать надо было 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️😂 хотя бы в декабре)
Не смешите народ, Взрослый Человек!
Аналитика на что?)

#220
Miss Anna Weber

🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Вы совсем что ль ничего не понимаете? Уже все разжевали и в рот положили! Причем тут Сбер? У Сбера всего лишь есть платформа для этого, как и у других кред. и фин. организаций! И то комиссия в Сбере высоковата(

Спасибо, буду разбираться! В этом смогу рисковать - риск не меньший, чем вклад у государства.)))

#221
Miss Anna Weber

🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Вы совсем что ль ничего не понимаете? Уже все разжевали и в рот положили! Причем тут Сбер? У Сбера всего лишь есть платформа для этого, как и у других кред. и фин. организаций! И то комиссия в Сбере высоковата(

Что вы там разжевали, вон книга в сбер собралась , благодаря, вашим советам.

Гость
#222

Да не объясните вы этого вуманским дэвам!!! Они не понимают, что русская нефть дорогая по себестоимости и качество ниже саудовской, марки брент нам не сделать! И не понимают, что коронавирус только триггер мирового кризиса и России не устоять с её дорогой и некачественной нефтью!! Запасы нефти саудитов, американцев и венесуельцев - огромные!!! Они могут сильно демпинговать и будут иметь рынок сбыта!

#223
Асти

Что вы там разжевали, вон книга в сбер собралась , благодаря, вашим советам.

А что делать-то? Как будто Сечин и компания могут предложить мне лучший вариант в этой стране!)))))

Amanda
#224

Серебряная книга, и Miss Anna Weber, как вы начали инвестировать, с какой суммы?
Я сейчас думаю с тысячи долл начать, но опыта нет, страшно.
Книгу купила, читаю.
Курсы обучающие ищу.

Гость
#225
Асти

Что вы там разжевали, вон книга в сбер собралась , благодаря, вашим советам.

Ага, подталкивают к яме тут некоторые сидят.

#226
Amanda

Серебряная книга, и Miss Anna Weber, как вы начали инвестировать, с какой суммы?
Я сейчас думаю с тысячи долл начать, но опыта нет, страшно.
Книгу купила, читаю.
Курсы обучающие ищу.

Какой тыщи долларов - это вообще ерунда.) Я потенциально теряю намного большие деньги.)

#227

Мне сегодня кажется (я новичок), что надо научиться терять деньги. Научишься терять - научишься преумножать. Правильно говорят, что все это инвестирование - на 98% психология. Выработать спокойное и стойкое к этому отношение довольно тяжело.)

Miss Anna Weber
#228
Асти

Что вы там разжевали, вон книга в сбер собралась , благодаря, вашим советам.

Ну если до Вас не доходит, что я могу сделать? Не могу же я заниматься Вашим образованием?
Я что просто так упомянула Конституцию? 🙄 Причем тут Сбер? О нем в КРФ не пишут😂🤦‍♀️
Книга, мне больше нравится платформа в Открытии)

#229
Miss Anna Weber

Ну если до Вас не доходит, что я могу сделать? Не могу же я заниматься Вашим образованием?
Я что просто так упомянула Конституцию? 🙄 Причем тут Сбер? О нем в КРФ не пишут😂🤦‍♀️
Книга, мне больше нравится платформа в Открытии)

Я уже поняла. Ок, спасибо!

#230
Miss Anna Weber

Ну если до Вас не доходит, что я могу сделать? Не могу же я заниматься Вашим образованием?
Я что просто так упомянула Конституцию? 🙄 Причем тут Сбер? О нем в КРФ не пишут😂🤦‍♀️
Книга, мне больше нравится платформа в Открытии)

Почему бы нет, раз так или иначе собрались советы давать.

Миг
#231
Гость

*** не стели! Москву он кормили. Это Москва всех учила, кормила, девала и всем строила вместо ваших средневековых диких аулов! Узкоглазая неблагодарная дура!
Не закончил чистку Сталин.

.
.
А вот здесь соглашусь. От русского народа всё открывали и кормили окраины.
Достаточно посмотреть бюджет по производству и потреблению в СССР.
Россия и Белоруссия были донорами и получали денег и потребляли меньше, чем производили. Всё остальные производили мало, а потребляли нехило. так что это Россия и Белоруссия кормили всех нахлебниковТеперь кормите Кремль.

Miss Anna Weber
#232
Серебряная книга

Мне сегодня кажется (я новичок), что надо научиться терять деньги. Научишься терять - научишься преумножать. Правильно говорят, что все это инвестирование - на 98% психология. Выработать спокойное и стойкое к этому отношение довольно тяжело.)

Погуглите для начала о диверсификации инвест.портфеля! Это первостепенно! Далее ресурс (КРФ в помощь) + аналитика)) Когда Вы ознакомитесь с этим, поймете, что разница в курсе валют-детский лепет)))

Miss Anna Weber
#233
Асти

Почему бы нет, раз так или иначе собрались советы давать.

Лично Вам я советов не давала))

#234
Серебряная книга

А что делать-то? Как будто Сечин и компания могут предложить мне лучший вариант в этой стране!)))))

Ну смотрите. Лет 10 назад на меня свалились нежданные деньги. Я подумала, подумала и купила гараж в центре города в престижном районе. И сдала его в аренду. Он мне приносит чистого дохода около 10% в год от его стоимости . Плюс деньги от аренды лежали в банке тоже под неплохой
Конечно это далеко не инвестиция, но хотя бы сохранение капитала.
А ты накопленные деньги я в прошлом году купила еще один гараж там же. И хорошо что потратила. Я бы наверное с ума сошла, если бы у меня сейчас деньги мёртвым грузом под 4% лежали
Но этот путь для тех, кто не планирует траты в ближайшие годы

Миг
#235

Обожаю, когда здесь пишут, что мол в совке кого то там кормили и перекормили, зато сейчас всё на благо своей страны. В реальности страны СНГ идут на дно, экономика сырьевая, социалки толком нет, соц.лифты уничтожены. И большинству сбежать заграницу, стать крутым программистом/бизнесменом/специалистом не удастся.

#236
Серебряная книга

Мне сегодня кажется (я новичок), что надо научиться терять деньги. Научишься терять - научишься преумножать. Правильно говорят, что все это инвестирование - на 98% психология. Выработать спокойное и стойкое к этому отношение довольно тяжело.)

К сожалению наше гре.. е правительство научило нас прощаться с деньгами. Я старше вас и на моем веку это уже наверное четвёртый скачок валюты. Да еще вирус этот будь он неладен

Amanda
#237
Серебряная книга

Какой тыщи долларов - это вообще ерунда.) Я потенциально теряю намного большие деньги.)

Сколько хладнокровия надо!
Я буду очень жалеть о потере даже тысячи(

Miss Anna Weber
#238
Асти

Ну смотрите. Лет 10 назад на меня свалились нежданные деньги. Я подумала, подумала и купила гараж в центре города в престижном районе. И сдала его в аренду. Он мне приносит чистого дохода около 10% в год от его стоимости . Плюс деньги от аренды лежали в банке тоже под неплохой
Конечно это далеко не инвестиция, но хотя бы сохранение капитала.
А ты накопленные деньги я в прошлом году купила еще один гараж там же. И хорошо что потратила. Я бы наверное с ума сошла, если бы у меня сейчас деньги мёртвым грузом под 4% лежали
Но этот путь для тех, кто не планирует траты в ближайшие годы

Кто ж размещает деньги во вклады?) Это несерьезно)

#239
Асти

Ну смотрите. Лет 10 назад на меня свалились нежданные деньги. Я подумала, подумала и купила гараж в центре города в престижном районе. И сдала его в аренду. Он мне приносит чистого дохода около 10% в год от его стоимости . Плюс деньги от аренды лежали в банке тоже под неплохой
Конечно это далеко не инвестиция, но хотя бы сохранение капитала.
А ты накопленные деньги я в прошлом году купила еще один гараж там же. И хорошо что потратила. Я бы наверное с ума сошла, если бы у меня сейчас деньги мёртвым грузом под 4% лежали
Но этот путь для тех, кто не планирует траты в ближайшие годы

Да, это хорошее вложение у вас. Вы молодец! Единственное, я бы застраховала на случай, если власть внезапно решит снести гаражи.

#240
Amanda

Сколько хладнокровия надо!
Я буду очень жалеть о потере даже тысячи(

О, берите пример с меня! (Не буду озвучивать, а то вас хватит Кондратий).)))

Miss Anna Weber
#241
Amanda

Сколько хладнокровия надо!
Я буду очень жалеть о потере даже тысячи(

Вся суть в том, что нужно знать куда инвестировать)) А не тупо вбухать деньги) Изучить конъюнктуру рынка, аналитику) Столько стабильных инструментов. Все сводится к Вашему желанию изучать и способности аналитически мыслить)

#242
Асти

К сожалению наше гре.. е правительство научило нас прощаться с деньгами. Я старше вас и на моем веку это уже наверное четвёртый скачок валюты. Да еще вирус этот будь он неладен

Скачков валюты может быть сколько угодно. Но этот был сейчас первый, который я действительно осознала, когда еще и немножко денег своих заработала.

Гость
#243

Надо разбомбить арабов и пиндостан! А после войти в Берлин.

#244
Серебряная книга

Да, это хорошее вложение у вас. Вы молодец! Единственное, я бы застраховала на случай, если власть внезапно решит снести гаражи.

Такой не снесут, там капитальное сооружение с кучей офисов и торговых точек

#245
Асти

Такой не снесут, там капитальное сооружение с кучей офисов и торговых точек

Ну, тогда все хорошо!

Amanda
#246
Асти

Ну смотрите. Лет 10 назад на меня свалились нежданные деньги. Я подумала, подумала и купила гараж в центре города в престижном районе. И сдала его в аренду. Он мне приносит чистого дохода около 10% в год от его стоимости . Плюс деньги от аренды лежали в банке тоже под неплохой
Конечно это далеко не инвестиция, но хотя бы сохранение капитала.
А ты накопленные деньги я в прошлом году купила еще один гараж там же. И хорошо что потратила. Я бы наверное с ума сошла, если бы у меня сейчас деньги мёртвым грузом под 4% лежали
Но этот путь для тех, кто не планирует траты в ближайшие годы

И, наверное, для тех, кто не планирует переезд зарубеж. Как продать два гаража так, чтобы, например, выручить за них в валюте столько же, сколько они стоили? Не факт, что недвижимость будет дорожать настолько, чтобы перекрыть девальвации за это время, лет за 5-10

#247
Miss Anna Weber

Кто ж размещает деньги во вклады?) Это несерьезно)

Тогда ситуация стабильная, была и проценты по вкладам высокие . Ну и какой то денежный запас рублей всегда надо иметь . Как только проценты палато начали, тогда и потратила деньги. Не знаю умно или не очень, но по крайней мере я спокойна . А с этими договорами туи де на вуман спорили и кто что говорил. И в том числе, что отменят их скоро. В общем не рискнула в валюту вложиться. А зря .. Но я такой человек очень осторожный, по мне лучше синица в руках . Ну и плюс потребностей уже меньше, все что надо для комфортной жизни у меня есть

Amanda
#248
Миг

Обожаю, когда здесь пишут, что мол в совке кого то там кормили и перекормили, зато сейчас всё на благо своей страны. В реальности страны СНГ идут на дно, экономика сырьевая, социалки толком нет, соц.лифты уничтожены. И большинству сбежать заграницу, стать крутым программистом/бизнесменом/специалистом не удастся.

Все так со странами СНГ. Уровень жизни все ниже, чтобы стоять на месте надо бежать, чтобы идти - бежать в два раза быстрее. Коллега с двумя детьми переехал в Канаду. Я вижу выход в этом.

#249
Amanda

И, наверное, для тех, кто не планирует переезд зарубеж. Как продать два гаража так, чтобы, например, выручить за них в валюте столько же, сколько они стоили? Не факт, что недвижимость будет дорожать настолько, чтобы перекрыть девальвации за это время, лет за 5-10

Совершенно верно. В стоимости они почти не поднялись. Я и говорю это ни разу не инвестиция. Просто мне так спокойней.

#250

Сорри за ошибки, глаза слипаются у нас уже полодиннадцатого