Гость
Статьи
Когда женщина ни …

Когда женщина ни копейки не заработала за 30 лет

Это тунеядство? когда женщина держится в течении 30 лет за мужа фрезеровщика,который сам немного зарабатывает и при этом умудряется не работать, т.е. быть домохозяйкой,экономить на всем, деньги мужа все у нее и и она их распределяет все, при этом экономия не только на еде,но и на одежде,бытовой технике,мебели и т.д. Если ремонт, то приходится мужу самому делать,т.к. денег не хватит и он это понимает, а жена в это время втихаря ходит в платные стоматологии, а он в бесплатные. Откладывет себе она на старость в течении всех лет(подушку безопасности),он тоже не знает и продолжает носить одежду по 10-15 лет. Т.е.тратит накопленные средства с его зарплаты не хочет,т.к. понимает если вдруг он уйдет или что-то с ним случится, то не на что ей жить будет, да и пенсии может не хватить, и в случае тяжелой болезни эти деньги и прогодятся. Как вы считаете это тунеядство,когда женщины надеятся на своих мужей и не идут работать, все тянут с них, думают дотяну хотя бы до пенсии, потом если муж не будет работать или уйдет, то есть накопления хоть или дети к этому времени уже взрослые и помогут если что...т.е. свой комфорт и здоровье важнее работы и денег. Это тунеядство домохозяйки или нет?не важно за мужем она за бизнесменом или за дворником.

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

За пенсией все идут, и работавшие, и не работавшие
Так что да, в этом смысле это тунеядство

Меме
#2

Это глупость и недалекость. Никчемное существо.

Гость
#3

Вы правы. Но сейчас такие налетят и будут говорить что долг женщины заботиться о муже и детях, и доме. И что они развиваются - смотрят видео в ютубе на разные темы.

#4

Это практичность. Тут жена умная а мужик лошпед какой-то

#5

Это значит, что сейчас пришло время, когда нужно начать зарабатывать, к осознаю этого хотя бы уже пришла)

Гость
#6

По факту - да , тунеядец. Но сейчас за это не штрафуют и не сажают, если мужчину все устраивает и жену тоже - пускай живут как хотят.

Гость
#7

Это прекрасно.
И не мешайте людям жить так, как им нравится.

Гость
#8
Гость

По факту - да , тунеядец. Но сейчас за это не штрафуют и не сажают, если мужчину все устраивает и жену тоже - пускай живут как хотят.

Жену-домохозяйку даже при социализме не сажали. ))

Гость
#9
Гость

Жену-домохозяйку даже при социализме не сажали. ))

Я не знаю как было при социализме, родилась позже. Не понимаю этой мышиной возни с выяснением кто тунеядец , а кто не очень и кого надо за что судить. Если людей все устраивает- то без разницы.

Гость
#10
Гость

Я не знаю как было при социализме, родилась позже. Не понимаю этой мышиной возни с выяснением кто тунеядец , а кто не очень и кого надо за что судить. Если людей все устраивает- то без разницы.

Если мужа не устраивает,он жену за шкирку не может отправить на работу же... А жену тоже не устраивает, что денег он мало зарабатывает, т.е меньше чем другие,что приходится экономить, она терпит это ,т.её не хочет напрягаться и работать, а он не может её заставить и тоже терпит, главное обеды и ужины есть..

Гость
#11
Вау🖤

Это практичность. Тут жена умная а мужик лошпед какой-то

А в чем тут ум, ? Умение не тратить деньги на еренду,?и откладывать? А он и без жены бы работал так же, только ему приходилось ещё себя обслуживать и варить самому супчики)

Секси Котенок
#12

Если самого мужика все устраивает, тогда все нормально. А бывает и такое. может она домохозяйка классная и завтраки, и первое, второе и компот. Кто знает) а муж бытовой инвалид например. Который даже омлет стиралку запустить не в состоянии. Конечно его такое будет устраивать. И таким проще экономить. Знаю такую семейку. Все счастливы и даже дети у них есть.

Гость
#13
Гость

Вы правы. Но сейчас такие налетят и будут говорить что долг женщины заботиться о муже и детях, и доме. И что они развиваются - смотрят видео в ютубе на разные темы.

А по сути в чем её смысл если детей нет, не работает, о муже не заботится. Что он от неё получит в замен?

Гость
#14
Гость

По факту - да , тунеядец. Но сейчас за это не штрафуют и не сажают, если мужчину все устраивает и жену тоже - пускай живут как хотят.

А когда это замужних домохозяек штрафовали и сажали? Никогла этого не было. Не выдумывайте.

Гость
#15

Если детей нет то личное дело, нравится 15 лет одежду носить их дело. Трусы на мужике поди уже истлели. Когда есть дети мне их жалко питаются одними крупами и ходят в обносках. А потом в старости мамаша на шею присядит.

Гость
#16

Вы этой женщине свекровь или "подруга"? Или любовница того мужика? Или "сочувствующая" одиночка? Дочка которой не обломилось наследство?
Идите лесом. У этого мужика фетиш такой, беззащитная женщина. У женщины фетиш муж покровитель. Они подошли друг другу, раз много лет вместе.

Гость.
#17

А ваше какое дело? Люди жизнь прожили, наверно им так было удобнее. Интересно, почему человек с хорошей рабочей специальностью не мог нормально семью обеспечить? У моей тёти, инженера-химика, муж слесарь, электрик, так ее зарплата была фигней по сравнению с деньгами, которые он приносил. Мой отец, хороший врач, зарабатывал меньше.

Гость
#18
Гость.

А ваше какое дело? Люди жизнь прожили, наверно им так было удобнее. Интересно, почему человек с хорошей рабочей специальностью не мог нормально семью обеспечить? У моей тёти, инженера-химика, муж слесарь, электрик, так ее зарплата была фигней по сравнению с деньгами, которые он приносил. Мой отец, хороший врач, зарабатывал меньше.

При СССР да, тут нет вопросов. Рабочий класс гигемон. Строительство жилья, зарплаты,. прогрессивки, премии, путевки, профилактории. После развала все и развалилось или ушло в частные руки.

Гость.
#19

И что, заводы закрылись? Или безрукие люди перестали нуждаться в ремонте? Глупости.

Гость
#20
Гость.

И что, заводы закрылись? Или безрукие люди перестали нуждаться в ремонте? Глупости.

Ну если речь идет о глубинке то что можно заработать на таких же нищих людях?? Был завод он кормил, а если еле дышит и работы практически нет.

Гость
#21

женщину обеспечивает ее отец, выдавая ей приданное, когда замуж ее выдает. если тебе приданое не дали, тогда ты идешь работать на работу, но если есть спонсор (мужик бомжеватого вида), тогда на кой черт тебе работать? наработаться еще успеешь. живи и радуйся. нищий бомжара должен тебя содержать, а без содержания ему НИ ОДНА баба не даст.

Гость
#22
Гость

Ну если речь идет о глубинке то что можно заработать на таких же нищих людях?? Был завод он кормил, а если еле дышит и работы практически нет.

ели дышит только тот завод, на котором одни алкаши работают, потому что нормальных работников нет. ну и сколько алкашу платить? платят алкашу столько, сколько он заслуживает, а порой и больше платить приходится, потому по закону положено платить не меньше МРОТа. то есть алкаш работы на 2 тысячи рублей делает, а получает 12130 рублей. вот потому еле и дышит завод.

Черная кокотка
#23

Какой классный мужчина, мне б такого. И не ноет, и все его устраивает. А тут блин одни альфонсы нищеебы, сами хотят бедную девушку без трусов оставить.

Гость.
#24
Гость

Ну если речь идет о глубинке то что можно заработать на таких же нищих людях?? Был завод он кормил, а если еле дышит и работы практически нет.

Ну, если что, мои родственники жили в Гомеле. Заводов, правда, тьма. Дядька после работы зарабатывал установкой отопительных котлов в частных домах. Серьезно, им и в 90гг деньги некуда девать было. А в 95 они уехали в Нью-Йорк. Тётя работала по специальности и муж ее не пропал. Устроился электриком на ювелирное предприятие. Рабочий человек нигде не пропадёт.

Гость
#25
Гость.

Ну, если что, мои родственники жили в Гомеле. Заводов, правда, тьма. Дядька после работы зарабатывал установкой отопительных котлов в частных домах. Серьезно, им и в 90гг деньги некуда девать было. А в 95 они уехали в Нью-Йорк. Тётя работала по специальности и муж ее не пропал. Устроился электриком на ювелирное предприятие. Рабочий человек нигде не пропадёт.

Вот именно, заводов тьма и 90 год. Когда еще был союз. Автор пишет временной период 30 лет.

Гость
#26
Гость

Это практичность. Тут жена умная а мужик лошпед какой-то

А в чем тут ум, ? Умение не тратить деньги на еренду,?и откладывать? А он и без жены бы работал так же, только ему приходилось ещё себя обслуживать и варить самому супчики)

Без жены он бы не кормил лишний рот и не носил одну и ту же одежду по 10 лет. А супчик сварить много ума не надо. Он загнётся быстро, а у нее подушка накоплена за его счёт. Подлая женщина.

Гость
#27
Гость

А в чем тут ум, ? Умение не тратить деньги на еренду,?и откладывать? А он и без жены бы работал так же, только ему приходилось ещё себя обслуживать и варить самому супчики)

Без жены он бы не кормил лишний рот и не носил одну и ту же одежду по 10 лет. А супчик сварить много ума не надо. Он загнётся быстро, а у нее подушка накоплена за его счёт. Подлая женщина.Так то толковые Фрезеровщики не плохо зарабатывают, бывает и зп на сделке может до 150 доходить

Гость
#28

Его все устраивает, потому что он наивный, думает, что она хорошая и верная жена. Он же не знает про ее крысятническую "подушку", или дифференцированный подхот к тратам на него и на себя. А если бы ему открыли на это глаза, то может и перестало бы все устраивать..

Замужняя
#29

Я как женщина работающая с 19 лет этого никогда не пойму. Как жить на копейки, но при этом ничего не делать? Какое там спокойствие, если каждую копейку считаешь? Для меня нет ничего ужаснее, чем нехватка денег. Я становлюсь нервная и раздражительная, если мне на что-то вдруг нахватает. Так что не понимаю чем руководствуются такте женщины. Другое дело, когда муж зарабатывает столько, что ты можешь себе позволить красиво жить и не работать вообще, при этом ещё и заначку себе откладывать. И то, я бы работала, просто уже не за деньги, и не от звонка до звонка, а ради удовольствия. Иначе отупеешь хотя многие сразу тупые, поэтому им работа ни к чему)🤣

Гость
#30
Гость

А в чем тут ум, ? Умение не тратить деньги на еренду,?и откладывать? А он и без жены бы работал так же, только ему приходилось ещё себя обслуживать и варить самому супчики)

Без жены он бы не кормил лишний рот и не носил одну и ту же одежду по 10 лет. А супчик сварить много ума не надо. Он загнётся быстро, а у нее подушка накоплена за его счёт. Подлая женщина.Подлая? А она считает,что наоборот, это он наглый ничего по дому не делал, все ему в рот летело, к плите не подходил, ни одной вещи не выстирал и т.д. и ещё мало зарабатывает. Это она его обслуживала всю жизнь она считает.

Гость
#31
Гость

Без жены он бы не кормил лишний рот и не носил одну и ту же одежду по 10 лет. А супчик сварить много ума не надо. Он загнётся быстро, а у нее подушка накоплена за его счёт. Подлая женщина.

Подлая? А она считает,что наоборот, это он наглый ничего по дому не делал, все ему в рот летело, к плите не подходил, ни одной вещи не выстирал и т.д. и ещё мало зарабатывает. Это она его обслуживала всю жизнь она считает.Мало что она считает. Мужик скорей всего очень не прихотлив, обедает скорей всего в рабочей столовой и самому после работы отварить пельмени и загрузить стиралку не составит труда. Так что польза от этой мадам сильно преувеличена. Так живет, на правах домашнего питомца.

Гранатовый браслет
#32
Гость

Подлая? А она считает,что наоборот, это он наглый ничего по дому не делал, все ему в рот летело, к плите не подходил, ни одной вещи не выстирал и т.д. и ещё мало зарабатывает. Это она его обслуживала всю жизнь она считает.

Мало что она считает. Мужик скорей всего очень не прихотлив, обедает скорей всего в рабочей столовой и самому после работы отварить пельмени и загрузить стиралку не составит труда. Так что польза от этой мадам сильно преувеличена. Так живет, на правах домашнего питомца.😁
Товарищи!
Дама живет на правах питомца?
Ржу..

А почему б и нет?

Питомца моют дорогущими шампунями и одевают в шикарные бренды))).

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: